Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка метит. Стоя, как кот.


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошка молодая. Крупная, по габаритам внешне смахивает на кота. Подобрала весной, надеялась пристроить . Сразу же стерилизовала. . И вот такая проблема. Вытягивает задние лапы и пускает струю. Чего с ней делать , не знаю. Были ли у кого такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.10.2018, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка молодая. Крупная, по габаритам внешне смахивает на кота. Подобрала весной, надеялась пристроить . Сразу же стерилизовала. . И вот такая проблема. Вытягивает задние лапы и пускает струю. Чего с ней делать , не знаю. Были ли у кого такие?


У меня есть такая знакомая кошь, но она самовыгульная. Дома ничего не метит, только на улице. Моя, кстати, не крупная. Средняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, у меня Зося метит летом, на улице, лично видела как она куст поливала.
Но дома ни-ни...
Может у твоей остаточный рефлекс какой и пройдет скоро?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 26.10.2018, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, у меня Зося метит летом, на улице, лично видела как она куст поливала.
Но дома ни-ни...
Может у твоей остаточный рефлекс какой и пройдет скоро?

Не знаю.... Уже больше полугода прошло с момента стерилизации. Думала, поможет. Нет.

Кошка с сородичами доминантная. Лупит всех, даже котов. И даже собак. Маленьких, правда, декорашек. Нападает из засады. Очень умная. Оценивает соперника, на больших не кидается. Хотя, Рыжуле 22килограмовой, по мордасам метелит только так. Понимает, что та не ответит. Потому что усвоила что кошек не едят.
С людьми ласкова, бодучая, разговорчивая, руки любит. И вот такое....

Может, в ней тестостерона много? Или чего то не хватает? Вообще, в тупике я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.10.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю.... Уже больше полугода прошло с момента стерилизации. Думала, поможет. Нет.

Кошка с сородичами доминантная. Лупит всех, даже котов. И даже собак. Маленьких, правда, декорашек. Нападает из засады. Очень умная. Оценивает соперника, на больших не кидается. Хотя, Рыжуле 22килограмовой, по мордасам метелит только так. Понимает, что та не ответит. Потому что усвоила что кошек не едят.
С людьми ласкова, бодучая, разговорчивая, руки любит. И вот такое....

Может, в ней тестостерона много? Или чего то не хватает? Вообще, в тупике я.


Лена! Моя тоже доминантная. Тоже всех лупит и строит. Может, если она одна будет, все устаканится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте мочу на анализ сдать, вдруг со здоровьем проблема?
У нас именно так две кошки и метили, стоя, как коты, но после кастрации перестали.
Возможно, конечно, у Вашей это поведенческое что-то.
Соперничает с кем-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что имеет смысл показать доктору.

Сдать общий анализ мочи + узи брюшной полости. Если врач сочтет нужным, назначит анализ крови. В любом случае, прежде чем "воспитывать кошку", сначала необходимо исключить медицинские проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(EAL @ 26.10.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Может, в ней тестостерона много? Или чего то не хватает? Вообще, в тупике я. sad.gif

Такая же ситуация была с кошкой у моей мамы, видно какой-то показатель у них завышен и они вот так делают.. у нас через пол года прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...