Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизовать подвальных кошек! Приручить и пристроить)) Три сестры-трехцветки, робкие девчушки.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Киса все еще боится, при виде меня улепетывает прятаться.
Но утром была вытащена за лапки из-под плиты, и посажена на ручки гладиться.
Вот так





Урчала как трактор, пихала головенку мне под мышку и даже слюни пускала))

Пыталась снять сей процесс, получилось так себе

https://radikal.ru/video/ZIvlfltwi7s

Пока трудно что-либо говорить, возможно она так себя ведет из-за стресса.
А возможно, она суперласковая кошка, просто еще не совсем освоившаяся))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшнее фото



и вчерашнее видео

https://radikal.ru/video/uk3urw2T4UH

Если социализация и дальше пойдет такими темпами, то к выходным можно планировать фотосессию, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательное, мегаласковое существо! Странно, что Ольга не смогла наладить с ней контакт. Либо, Светлана, Вы волшебница tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 26.11.2018, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательное, мегаласковое существо! Странно, что Ольга не смогла наладить с ней контакт. Либо, Светлана, Вы волшебница tongue.gif

Спасибо на добром слове!
Кто бы мне подсказал. как приворожить злючку Басю! никак у нас с ней не наладится.

А Ася все же боится еще. Не бежит встречать, когда я захожу на кухню, а бежит прятаться. Но взятая на ручки - начинает тереться, ласкаться, делает молочный шаг и лезет сиську искать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 26.11.2018, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Такие ласковые и симпатичные кисули! Скорейшего им пристройства.

Спасибо за добрые слова! мы будем стараться.

Сегодня я как-то особенно неуклюжа.. начала открывать дверь на кухню, и упала. Ася не растерялась и просочилась в комнату)) уже все обследовала, отметилась в общем большом лотке, покушала из общей миски и теперь спит под диваном.

Я конечно и не планировала долго держать ее на кухне, но боюсь что она еще не готова жить в свободном полете... что-то не везет Аське.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано я Асю выпустила, она освоилась под диваном, и теперь спит только там.
Когда выходит, ее можно поймать и она так же лезет носом под мышку и урчит. Но именно что поймать - она всячески старается смыться.

Задружилась с моим котом Барсиком, играет с другими кошками. Насчет фотосессии я погорячилась, надо еще привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косоглазка на передержке потихоньку социализируется, но увы есть проблемы с лотком...
В руки по-прежнему не идет, чужих боится. Зато дружит с кошками и валяется на одной лежанке с большой собакой.
У нее теперь есть паспорт, и наконец-то определились с именем. Косенькую теперь зовут Алиса, это уже окончательный вариант, ибо он записан в паспорт.

Заплатила за ее проживание 2000 руб за декабрь. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У пушистой красотки регресс... я в ужасе.

Она стала шипеть и махать лапами при попытке взять ее на руки. Передержка призналась, что не сможет даже дать ей глистогонку.
При своих она спокойно ходит по помещению, но от чужих прячется.
Но она хоть лоток знает...

У нее передержка оплачена до 4 декабря. Нужно 4500 чтобы заплатить за декабрь.

В идеале ее надо вывозить, и нужна передержка с социализацией.

Вот только так можно сфотать - когда она ест и то через щелку в двери.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 3.12.2018, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ох-ох, сложные кисы оказались sad.gif

Светлана, как Вы себя чувствуете после падения? worthy.gif


Что же делать... "легких" на улице нет.
Кого-то приходится долго и трудно лечить. Кого-то нужно приручать.
А котиков, которые жили вместе с этими сестрицами в подвале, больше никто не видит, уже много дней...

Оксана, не беспокойтесь за меня, я часто падаю)) привыкла уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 5.12.2018, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Освоилась Асенька? Или еще побаивается? И как остальные две ее подружки подвальные?

Ася освоилась, но только со мной.
Приходила соседка, приезжала дочка - Ася растворялась в пространстве.
Это очень плохо, от фотографа она тоже удерет.

А у лоскутных сестренок на передержках все по-прежнему. Пушистая дичится, косая никак не признает лоток. Их бы ко мне забрать, но меня тогда просто выгонят из дома вместе со всем этим стадом. Последнее китайское предупреждение уже было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... Силы наши, увы, не безграничны. Иногда их просто не хватает, чтобы справиться со всеми проблемами.

У нас ситуация гораздо скромнее, но чем-то схожа - и Тайли, исчезающая при фотографе, и последнее китайское предупреждение...
Остается пожелать друг другу побольше сил и здоровья, чтобы мы сумели помочь всем, кого взяли под опеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.12.2018, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Эх... Силы наши, увы, не безграничны. Иногда их просто не хватает, чтобы справиться со всеми проблемами.

У нас ситуация гораздо скромнее, но чем-то схожа - и Тайли, исчезающая при фотографе, и последнее китайское предупреждение...
Остается пожелать друг другу побольше сил и здоровья, чтобы мы сумели помочь всем, кого взяли под опеку.

Это точно!
И денег побольше))

Заплатила за передержку пушистой, обновила финотчет, пришла в ужас. Вариантов нет - нам не обойтись без передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это Ася - дикая подвальная кошка.
Ах, как она тоскует по улице - говорили мне...

Да идите вы нафиг с вашей улицей, там холодище, в уши ветер задувает - сказала мне Ася))

https://radikal.ru/video/tGEchHMqlu4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 9.12.2018, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
А это Ася - дикая подвальная кошка.
Ах, как она тоскует по улице - говорили мне...

Да идите вы нафиг с вашей улицей, там холодище, в уши ветер задувает - сказала мне Ася))

https://radikal.ru/video/tGEchHMqlu4


По поводу того, что уличные подобрашки "тоскуют по улице".
Года 1,5 назад я подобрала серенькую кошечку, зимой, во время сильных морозов. Так вот она до сих пор боится улицы. Мне иногда хочется, чтобы она погуляла на даче в саду в хорошую погоду. Но ее приходится силой выпихивать из дома за дверь и через минуту она начинает отчаянно вопить под дверью и проситься обратно. Гуляет только со мной вместе, если я вожусь в саду, и дальше 3 м от меня не отходит. А на улицу рвутся как раз домашние или те, кто был подобран маленьким котенком и не успел хлебнуть уличного счастья в полной мере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 10.12.2018, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу того, что уличные подобрашки "тоскуют по улице".
Года 1,5 назад я подобрала серенькую кошечку, зимой, во время сильных морозов. Так вот она до сих пор боится улицы. Мне иногда хочется, чтобы она погуляла на даче в саду в хорошую погоду. Но ее приходится силой выпихивать из дома за дверь и через минуту она начинает отчаянно вопить под дверью и проситься обратно. Гуляет только со мной вместе, если я вожусь в саду, и дальше 3 м от меня не отходит. А на улицу рвутся как раз домашние или те, кто был подобран маленьким котенком и не успел хлебнуть уличного счастья в полной мере.

Подпишусь под каждым словом!
Асе тоже явно нравится быть домашней))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У сестричек особых новостей нет.

Все трое признают только своих и при виде незнакомцев прячутся.
Чтобы начать пиар, нужны фото, а как их сделать - непонятно...

Вот новости от пушистой девицы - Сансы.
Она храбро разгуливает по всей квартире, дружит с собаками (кошек там нет), не боится своих людей, но не позволяет себя трогать. Передержка и не пробовала это делать, после того, как киса показала когти при попытке взять на руки.
Красивая кошь)) смотрит недовольно, ибо потревожили... диван страшный, сорри - его попортили собаки, и он перешел в их собачье владение)



И на видео Санса тоже с собачкой, своей лучшей подружкой
https://radikal.ru/video/kUPGsHjH0xB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса (на другой передержке) вроде бы как освоила наконец лоток.
В остальном все по-прежнему.



И короткое видео
https://radikal.ru/video/LzmK5YIqTIB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и наконец Асечка, которая живет у меня. Она совершенно домашняя, ручная, нежная ласкушка.
Спит со мной рядом на подушке. Недавно сообразила, что залезать на шкафы - это очень прикольно. Так и скачет теперь по верхам. Обожает лазерную указку, знает, откуда ее достают, и стоит мне открыть тот шкафчик - Ася уже тут как тут.
Если бы она еще и чужих не боялась! как делать пиарные фото, ума не приложу.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы пытайтесь сами нафоткать. Приглашать фотографа для трусоватых диковатых животных толку нет. На фото , пусть и хорошего качества , они так зажаты и испуганы, что использовать их для пиара невозможно. Если есть более-менее приличный гаджет, там камеры с хорошим разрешением, получаются хорошие фото. Можно и от профессиональных не отличить. Меня мой фотограф так научила. И уже четырёх котов с собственными фотами пристроила. Так же фон беру, разные, мне пледы флисовые нравятся. Удочки, вкусняшки... Помощник очень кстати. Но я сама справляюсь , беру количеством . Фоткаю штук по 50-70, 3-4 хорошие получаются. И делать это можно неторопясь. Меняя фоны и диспозицию по отношению к окну, свету. Смотришь, анализируешь и дальше фоткаешь. И программы есть какие то , для четкости, для яркости и для чего то ещё , но я не использовала, я за натурализм! Попробуйте, все получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 24.12.2018, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы пытайтесь сами нафоткать.

Спасибо)) я пыталась, ясное дело, что придется пиарить с чем получится.
С профессиональными фотками не сравнить,конечно.

У нас другая проблема. Ася и Тиша заразились лишаем.

Лишай был у кошки Баси, черной злючки-персючки, которую я притащила с улицы в сентябре. Бася сидела на кухне, лечила свой лишай, и к тому моменту, когда Ася и Тиша поселились у меня, Бася уже давно была здорова и выпущена в люди. Посев был отрицательный. Но видимо, я плохо обработала помещение.... бедные мои ребятки.

Проект затягивается. И теперь мне нельзя больше никого к себе тащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...