Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизовать подвальных кошек! Приручить и пристроить)) Три сестры-трехцветки, робкие девчушки.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Отвезла третью сестрицу на передержку.
Ее выпустили из переноски, она все вокруг оббежала, заскочила в туалет и спряталась за унитазом. Сидит там как мышь, и сфотать не получилось.

У передержки Наталии пушистая киса вышла из укрытия и сидит в лежанке.


Черепашка прячется за шкафом.
Со слов передержки, - "она не кусается, она вэимается в стену, шипит иногда и вся в комок сжимается, дотронуться до себя дает".
Пушистую тоже можно погладить, и она тоже вжимается в пол.

Передержка из ВК Наталия не сможет держать двух сестер долбше, чем до понедельника.
Она считает, что кошки дикие и что их лучше отвезти обратно в подвал. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикие, это когда рычат и дерутся. А когда просто боятся - это нормально. Надо не обращать на них внимание, понаблюдают, успокоятся и сами выйдут. Это просто стресс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 3.11.2018, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Отвезла третью сестрицу на передержку.
Ее выпустили из переноски, она все вокруг оббежала, заскочила в туалет и спряталась за унитазом. Сидит там как мышь, и сфотать не получилось.

У передержки Наталии пушистая киса вышла из укрытия и сидит в лежанке.


Черепашка прячется за шкафом.
Со слов передержки, - "она не кусается, она вэимается в стену, шипит иногда и вся в комок сжимается, дотронуться до себя дает".
Пушистую тоже можно погладить, и она тоже вжимается в пол.

Передержка из ВК Наталия не сможет держать двух сестер долбше, чем до понедельника.
Она считает, что кошки дикие и что их лучше отвезти обратно в подвал.

Не факт, что дикие, просто в сильном стрессе. И не надо их сейчас трогать и гладить. У меня кураторский кот бывшедомашний кот Барсюша, он точно бывшедомашний, он на двух квартирных передержках сразу запрыгивал на диван, спал и спит сейчас с хозяйкой передержки. Но когда его взяли в дом на ПМЖ, он забился под диван и выходил кушать и в лоток, когда женщина уходила на работу. У неё терпения не хватило, и на 4-й день кота вернули. Но, на самом деле, он никакой не дикий. Просто был в стрессе, не привык к новому человеку и обстановке. Так и Ваши кисы, сколько перемен им выпало за неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти не бывшедомашние. Они были выброшены в начале лета, когда были котятами.
Сейчас трудно сказать, смогут они приучиться жить с человеком в квартире или нет.

Есть вариант частный дом (звонила женщина и предлагала взять), обещала не выпускать пока не привыкнут к дому, но и не скрывала, что они будут гулять по участку.
Страшно, что свинтят - в сельской местности фиг потом найдешь.

И в подвал обратно тоже плохой вариант, подвальные кошки живут недолго...

Других вариантов у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все таки странные люди. Два-три дня подержали,и уже вынесли вердикт. Вообще не люблю передержки из соцсетей,пару раз воспользовалась,и оба раза через два дня сказали забирать,а обещали держать намного дольше. Почему люди считают,что кошка должна с первого дня бежать и целоваться лезть к человеку? Мы пристраивали кошку,перед этим забрав ее с дачи,где она на улице жила,она кстати на передержке тоже приходила в себя ни один,и ни два дня. Она в семье,куда мы ее пристроили месяц выходила только ночью есть и в туалет,месяц!!! И это не единичные случаи. Не надо их трогать и к ним лезть,они сами выйдут,когда посчитают нужным. Кошки очень красивые и молодые. У них вся жизнь впереди,и очень хочется,чтобы она была не на улице. Нашлась бы для них передержка хорошая,очень жалко будет если они окажутся на улице в итоге,да еще и в зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало что в зиму, у них выбрит очень большой кусок шести. Зачем так надо было делать, не понимаю. Прямо полкошки выбрито. Привет цистит - это как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 4.11.2018, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мало что в зиму, у них выбрит очень большой кусок шести. Зачем так надо было делать, не понимаю. Прямо полкошки выбрито. Привет цистит - это как минимум.


Бреют заранее на случай если придется делать более широкий разрез. Никто же не знает что там
Я последнюю кошку стерилила и оказалось что там разрыв матки, мертвый котёнок и кисты... Вовремя поймала ее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 4.11.2018, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
Нашлась бы для них передержка хорошая,очень жалко будет если они окажутся на улице в итоге,да еще и в зиму.


Платную передержку найти не проблема, проблема найти 4500 денег за месяц - на двоих это 9 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 500 р от Галины Григорьевны Б. - это прислала для кошечек форумчанка Евгения evgeniya34.
Огромное спасибо! flowers.gif

Ситуация такая.

Черепашка поедет к Ольге, мы с ней были сокураторами собак из темы в моей подписи. (собаки давно пристроены и живут в семьях). Она будет стараться приручить кошечку. Возможно, понадобится денежка на корм, а пока я им от своих отсыплю))

Пушистую кису придется отправлять на платную передержку.
Для нее нужно собрать 4500р. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может найдутся финкураторы для очень красивой кошечки? Это ее шанс на домашнюю жизнь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта киса поедет сегодня на платную передержку.



К сбору 4500 в месяц.

Ищем разовых и постоянных финкураторов!

Пока я в состоянии сделать хоть что-то, приложу все усилия, чтобы киса социализировалсь и пристроилась как можно скорее.
Но мне отчаянно нужен сокуратор, просто в силу моих физических особенностей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера отвезли пушистую на передержку.

Она вышла из переноски на полусогнутых, передержка взяла ее на руки. Киса была напряжена, как пружинка, но не сопротивлялась, сидела на руках (глазки кубиками) и дала себя погладить. Сфотать я не успела...
Потом ее пустили на пол, она залезла за мебель и окопалась там. Сказали, что оставят ее одну и не будут трогать до утра.

У черепашки Аси беда. Она смылась из клетки. Поскольку в квартире собаки, хоть и в дугой комнате, оставлять ее на свободе было нельзя, очень опасно. Ольга поймала ее и посадила обратно, но кошь порвала ей руку в хлам...

Вот так выглядит клетка с кошкой Асей. Ася из домика нос не показывает.



Я не представляю, как Ольга выдержала такое и не выпустила кошку. У меня тоже были раны от кошек, но не такие... Нужны советы бывалых, как это лечить. Антибиотики?,,,














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 6.11.2018, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера отвезли пушистую на передержку.

Она вышла из переноски на полусогнутых, передержка взяла ее на руки. Киса была напряжена, как пружинка, но не сопротивлялась, сидела на руках (глазки кубиками) и дала себя погладить. Сфотать я не успела...
Потом ее пустили на пол, она залезла за мебель и окопалась там. Сказали, что оставят ее одну и не будут трогать до утра.

У черепашки Аси беда. Она смылась из клетки. Поскольку в квартире собаки, хоть и в дугой комнате, оставлять ее на свободе было нельзя, очень опасно. Ольга поймала ее и посадила обратно, но кошь порвала ей руку в хлам...

Вот так выглядит клетка с кошкой Асей. Ася из домика нос не показывает.



Я не представляю, как Ольга выдержала такое и не выпустила кошку. У меня тоже были раны от кошек, но не такие... Нужны советы бывалых, как это лечить. Антибиотики?,,,




у меня было "в хлам" и не один раз с дикарками нашими подвальными. В травмпункте посоветовали очень действенную мазь "Левомицетин", наложить на марлю и завязать бинтом.
У меня была сильная опухоль, за одну ночь всё спало. Йодом мазать не нужно, будет только хуже

После травмы я теперь ловлю только в толстых перчатках и в одежде с длинными рукавами (лучше куртка)
В квартире можно на кош накинуть плед, одеяло, либо в упор поставить переноску и затолкать . Но не в коем случае не голыми руками! Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 6.11.2018, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>


Юлия, спасибо за советы! У Ольги совсем нет опыта с кошками, у нее их никогда не было.
Только собаки)) а это совсем другое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хорошая мазь левомеколь. Если вдруг будет сильное нагноение раны и температура, мне врач хирург назначал антибиотик в таблетках Аугментин. Но, надеюсь, до этого не дойдёт. У меня домашний кот, но подобранец из подъезда очень не любит расчёсываться, и пару раз приходилось обращаться к врачу-хирургу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои меня тоже рвали, но те так сильно...

И у Ольги, и у передержки Наташи кошечки ночью поели и сходили пописали в лоток. Прячутся в укрытии.

У Надежды гладкошерстная трехцветка писает рядом с лотком. Тоже прячется под шкафом.
Такие новости.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежие раны и царапины я обрабатываю сразу хлоргексидином (обильно смачиваю вату и держу некоторое время на ранах). Левомеколь тоже хорошо помогает. Обычно этого хватает. Но, если рука начала опухать, лучше принять антибиотик и антигистаминное что-нибудь типа супрастина. Антибиотик можно любой из пенициллиновой группы, принимать несколько дней, чтобы убить инфекцию наверняка. Но если через день-два опухоль не спадет, надо обратиться к врачу. Мне несколько лет назад котик прокусил руку очень глубоко. Рука распухла сильно, домашние средства, включая антибиотики, не помогали, пришлось идти к врачам. Врачи прокололи антибиотик и очень быстро сняли воспаление. Жаль только я не записала, каким антибиотиком меня тогда лечили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она, кусачая черепашка Ася))



Ольга поняла, что киса чувствует себя увереннее, если вход в коробочку не сбоку, а сверху.
Кушает хорошо, и какашки хорошие. Ходит в лоточек. Ольга пока больше не пыталась трогать ее руками))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 8.11.2018, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Света, перевела вам на кошечек 1000 р, как обещала.

Нина, денежка пришла, огромное спасибо Вам! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я вернулась. Новостей особых нет.

Социализация лоскутных сестричек потихоньку движется. Медленнее, чем хотелось бы, но они явно не конченные дикарки.

Гладкошерстная Тося тусит вместе со всеми кошками на передержке. Освоила всякие гамачки, лазилки и прочие удовольствия. 12 ноября получила вторую глистогонку. Но увы, от протянутой руки по-прежнему тикает.
Передержка пишет, что в идеале надо бы убрать ее из стаи, чтобы она общалась больше с людьми, а не с себе подобными, но как такое устроить, я не представляю. Вообще не представляю места, где ей сейчас было бы лучше, чем на той передержке. Цена за передержку 2000 в месяц, оплачено до 2 декабря.

Пушистая красотка ведет себя примерно так же. На ее передержке кошек нет, но есть собаки, и она уже совсем их не боится. Но тоже боится протянутой руки, и старается от руки удрать.
Цена за передержку 4500, оплачено до 4 декабря.

Черепаховая Ася пока живет у форумчанки Ольги бесплатно. С покусанной рукой у Ольги были серьезные проблемы, она обращалась к врачу.
Кошка сидит в клетке. В следующие выходные нужно ее забирать. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о финансах.

2 ноября прислала 2000 для моих новых подопечных Юлия, хозяйка кошечки Шурочки, моей бывшекураторской дачной дикушки из этой темы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264749
Спасибо Юлии за денежку - и за добрую надежду)) пусть новые трехцветочки тоже становятся ручными и любимыми, как Юлина Шурочка))

10 ноября пришло 3000 от Елены, хозяйки моего недавнего выпускника котика Гофмана. Елена, спасибо Вам от меня и моих новых подопечных!

19 ноября, сегодня нам перечислила 2000 Елизавета MelS.
Елизавета, огромное Вам спасибо! flowers.gif Сегодня я наконец-то смогла заплатить за самую дорогую - Тасину - передержку))

Спасибо всем нашим помощникам!! flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 3000 от Оксаны К - "Тасе, Тосе, Асе".

Оксана, огромное спасибо Вам за помощь! flowers.gif

А дела у нас такие.

Косенькая гладкошерстная (Тося) готовится к первой прививке. Играет, прыгает, носится с другими кошечками.
Пушистая Тася отважно лезет в миску к собакам.. с людьми по-прежнему не очень.
К фотосессии и пристройству обе пока не готовы

У кисы Аси и Ольги все так же не ладится, она так и сидит в клетке. В субботу ее привезут ко мне, надеюсь, что дело еще можно поправить и она приручится. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашка Ася приехала ко мне. Сидит пока в тишине на кухне, прячется в укромных уголках. Временами совершает обход территории на полусогнутых лапках и снова прячется.
Пописала в лоточек. Поела немного влажного корма.
Разрешила без скандала вытащить себя из-под плиты и даже немного подержать на руках.
Пока не буду ее больше беспокоить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...