Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

Только вот проверить пришло ли, я не смогу до выходных. Простите пожалуйста. У нас просто комедийная ситуация. Я своих собак, уезжая, оставила свекрови. Муж, на чей телефон приходят подтверждения, оставил ей свою СИМку, так как на жетонах собак указаны его и мой телефоны. Свекровь телефоном, как телефоном пользуется прекрасно, но вот СМС оказались непостижимы.

Галюню мне по скайпу продемонстрировали. Гладкая, блестящая. По приезду забегу к ним, обещаю фотоотчет. Ну и подам очередное объявление в газету. В интернете таких чёрных кошек, судя по всему, пруд пруди(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Позвонила передерджка, говорит, Гала выдрала себе на попе шерсть и разлизала там дырку до болячек. Промывания хлоргексилином, по ее словам, не помогли. Ох... Поеду завтра смотреть. Радует одно, лишай начинается обычно НЕ с попы. А мордочка и передние лапки, она сказала, в идеальном состоянии. Передержка на несколько дней уезжала, Галу ходила кормить соседка, может, нервы... Корм не меняли, наполнитель тоже, я его много привезла, что случилось??? Загадочные кошки...
Еще пришло в голову, что соседка могла ей не фильтрованную, а из - под крана воду ставить, но от такого чесаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила, посмотрела. Расстроилась прямо ужасно. Может, кто из кошатников подскажет, что делать?
На попе прямо выдрана шерсть и мокнет. Еще одну проплешину нашла на боку, но там не мокнет, похоже, заживает. Гала вся покрылась перхотью. Передержка, правда, как уже писала, уезжала на 3 дня с собакой, и Галу ходила кормить ее соседкаа. Передержка рассказала, что по ее приезду, Гала бегала за ней по квартире и вопила так, как буд - то ее на месяц бросили одну на погибель. И вот тогда она и заметила перхоть. А потом и штуки на попе. Ну не от нервов же?
Я велела протирать хлоргексидином и, если будет по-прежнему влажным, значит, наверное, разлизывает, будем одевать колпак.

Гала наша после того, как я осматривала и немножко выстригла шерсть, впала в полную депрессию (на фото видно), как- то прямо у меня на глазах пошла клоками и в руки больше мне не давалась в тот день. При этом, действительно, ходила по квартире за передержкой и укладывалась на полу в полуметре от ее ног, щурясь на нее. Вот что за трепетная такая душа? И где для этого странного существа, которое, явно любит, явно тянется, но такая недотрога, найти хозяина.
Я уже измучилась этим вопросом. Подала опять в газету. С другим именем и фотографиями. Типа, это не мы))) Ждем...







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гала продолжает разлизывать себе попу и бок. Метнулась сегодня к ним, привезла воротник. Одела. Галюня просто в шоке. Первый час ходила задом и пищала. Потом, по словам передержки, бегала за ней и ныла. Последний раз звонила около 12 ночи, Галюня, бедная наша девочка, сидела в диване и отказывалась есть. Галюня и НЕ ЕСТ. Если через несколько дней не начнет заживать, повезу в клинику. Еще выстричь пришлось, теперь 2 проплешины. А у нас в пятницу очередные смотрины намечены. Вот же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо её врачу показать, потому что раз разлизывает, значит её это беспокоит : зуд и краснота. Лишай как правило имеет округлые, ровные, шелушащиеся пятна,но он бывает разных видов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бы не лишай!!! Я, честно говоря, лишай несколько раз видела. Не похоже. Да и откуда лишай? Она на улице год уже не была. Очень надеюсь, прямо молюсь, что бы хоть с лишаем Бог миловал! Лишай, даже подумать страшно!

Я сегодня после приюта заскочила к ней. На боку, где она не доставала в воротнике, все сухо. А на попе она часть не доставала, там тоже все сухо и не красное, а розовенькое, а вот пониже к хвосту она достала. Там все разлизано. Завтра попробую добыть другой воротник и перед учебой проскочить через них. Ох уж эта Гала!

Ну и, если не полегчает за день - два, поедем лампой светить, соскоб брать и что там еще кошкам с такими штуками делают.

Честно говоря, я думаю, это нервы. Она такая нежная в этом плане. Сегодня пришла, а она в этом воротнике бегает и передержке под ноги валится. Просит, вероятно, снять. И весь день не ела. Только к ночи. Сутки не есть из - за воротника. Ну что за нежная кошечка... Господи, насколько с собаками все проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай заразный только стригущий. Есть другие виды, непередающиеся человеку. Хороший специалист по внешнему виду определит лишай или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай, насколько я понимаю, лампой же диагностируется? У наших ветеринаров она точно есть. Но уж очень не хочется даже думать об этом. Для людей - то ладно, но там же уже немолодая собака передержки. Я своему старичью могла занести, если это лишай. Но, очень надеюсь, что нет.
Передержка говорит, на боку и там, где она не доставала языком, все сухо и хорошо. Она сегодня, все - таки, сходила и купила воротник побольше. И даже смогла одеть. Молодец! Посмотрим завтра, как пойдет. Если что, повезу на встречу с лампой и доктором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-Баюн, феливей, релаксовет?

Цитата(shustrokot @ 26.10.2019, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>


У моего предыдущего кота было нечто подобное на спине - как S-образные царапины. Кузнецова в БК сказала - аллергия на блох и прописала раза 3 с интервалом в 2 недели капать Стронгхолд, я не очень поверила, но помогло (или само прошло blush.gif). Не помню только - светила она перед этим лампой или нет. Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей Маркизы тоже была аллергия на блох, но у неё были сначала болячки, а потом она их расчесывала. Спасались тоже стронхолдом, но каждый месяц капались пожизненно. Она была возрастная кошка. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка говорит, все засохло, болячки стали отваливаться, чуть сырое только на боку. Но Галюня ОЧЕНЬ огорчена большим воротником. Она прямо ей под ноги кидается, заваливается, пищит, вероятно, просит снять. И плохо ест. Передержка жутко нервничает, говорит, кошка очень страдает от колпака. Ну вот что за такое нежное существо. Я строго настрого запретила воротник снимать. Ждем. И завтра у нас очередные смотрины, люди позвонили по моему старому объявлению в газете. Мне показались приятными, кажется, не испугались того, что кошке будет нужно время на адаптацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хочу добавить, я почему ещё в аллергию не очень поверила - блох на нем не видела (правда, Кузнецова сказала, что если не видно, не значит, что их нет), а за пару лет до этого видела блоху, но никаких признаков аллергии не было. blush.gif
А у нынешнего кота был лишай в виде болячек на спине - без залысин, только коросты как от болячек. Причём периодически исчезали, потом появлялись снова. Светился, лечились, вылечились. smile.gif
Так что лучше просветить, наверное.

Ещё вспомнила - у мамы моего кота была аллергия в виде мокнущих болячек (не лишай, не светилась), спаслись человеческими таблетками от аллергии. Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрины не удались. Люди приехали, были с ребенком лет 10, Галюня поймалась, была вручена маме, та передала ее ребенку, ребенок начал голосить, крутить ее, Галюня зажала уши, дождалась ослабления захвата и брыкнув задними лапами, убежала. Поцарапала руку ребенку. Ну, дальше, думаю, все представляют... Клятва, что кошка привита, из дома год не выходила и т.д. Что бешенство через укус, а не через царапины, в общем, свидание прошло неудачно.

По поводу аллергии на блох, что - то мне кажется, это какое - то модное новое веяние, как- то не особо оправданное. У одной из моих хозяек тоже доктор рассказывал про аллергию на блох у ранее уличного кота, который, когда его выловили, ни о какой аллергии не знал, зато имел во владении целый табун блох. И вот, прожив у нее лет пять, около года назад разлизал себе попу, примерно, как Гала. Они год лечились от аллергии на блох, обрабатывали квартиру и т.д. А потом мы с ней посидели, подумали и поняли. Аллергия у кота на собачий корм, который он поджирает. Собаку тоже я подсунула))) Убрали. Все, конец истории.
Кстати, сама вот написала, сама подумала, Гала тоже собачий корм подъедает. Вот дурында я!!! Надо пресечь срочно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алергия может быть и на корм, и на слюну насекомых (укус блохи, подкожные клещи). Поэтому надо исключать всё постепенно. А по поводу ручек, кошку нельзя было передавать в руки ненакомому человеку, тем более ребёнку. Она должна сначала привыкнуть к незнакомому запаху, поэтому в лучшем случае погдадить, если позволит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 4.11.2019, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
А по поводу ручек, кошку нельзя было передавать в руки ненакомому человеку, тем более ребёнку. Она должна сначала привыкнуть к незнакомому запаху, поэтому в лучшем случае погдадить, если позволит.


Да это редко кто понимает, всем хочется, чтобы их кошки любили с порога и не дай бог она мурчать не будет с первых секунд. Сразу диагноз и разочарование, мол писали, что ласковая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, пожалуйста, если не сложно, механизм фырканья кошке в живот и какая реакция должна последовать? Очень заинтриговала данная процедура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как было в руки не дать. Все же хотят подержать. Вот с ребенком, это я не углядела. Виновата. Как - то не была к этому готова. У нас в приют вообще детей не пускают, поэтому как - то с таким ранее не сталкивалась. А тут раз и Гала уже у ребенка, два, он вопит, три, Гала уже в диване, ребенок вопит еще громче.

Да и я объясняю всем, кто звонит, про то, что кошечка нежная, пугливая, требуется время..., но понимание о пугливости у каждого свое.

Заскакивала сегодня смотреть Галину попу. Все финально засохло и отваливается страшными корками с клоками черной шерсти. Собака грустит, так как корм теперь не стоит постоянно, что бы Гала его не трескала. Но, думаю, все - таки, это нервы и надеюсь, к концу недели можно будет снять ненавистный ей колпак.

Фырканье в толстый кошачий живот - это волшебная процедура. Снимает стресс, повышает настроение, успокаивает нервы (у фыркающего)))))). Утыкаетесь лицом в толстое кошачье пузо и губами туда фыркаете, типа тпрууууу))) Гала это вполне терпит))) Таращит глаза и все. Хотя, как - то сибирский кот моей Мамы мне за это дело хорошо так когтищами в ухо врезал. Ну, бывает... Оправданный риск))) Мой личный Шустрокот делает кислую морду. Хотя, к 18 годам она у него теперь такая почти всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 5.11.2019, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Фырканье в толстый кошачий живот - это волшебная процедура. Снимает стресс, повышает настроение, успокаивает нервы (у фыркающего)))))). Утыкаетесь лицом в толстое кошачье пузо и губами туда фыркаете, типа тпрууууу))) Гала это вполне терпит))) Таращит глаза и все. Хотя, как - то сибирский кот моей Мамы мне за это дело хорошо так когтищами в ухо врезал. Ну, бывает... Оправданный риск))) Мой личный Шустрокот делает кислую морду. Хотя, к 18 годам она у него теперь такая почти всегда.

А! То есть коту от этого не прикольно? Я почему-то по контексту решила, что кот от этого тащится. Мои все очень любят пузячьи почесухи, думала, что еще что-то более уникальное есть. Ан нет. Если прикол только мне, то избавлю их от этой забавы. smile.gif А за разъяснение спасибо. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Пришли.

По болячкам вот сегодня только обсуждали с передержкой. Она - дама в возрасте, зрение уже, что называется, не то, но на ее взгляд, там все уже зажило, все сухое, ничего не чешется. Ей очень жалко Галюню, она говорит, давай снимем колпак. А мне, как всегда, кажется, что лучше перебдеть. Я хочу сама подскочить посмотреть, что там. Постараюсь в воскресенье проехать через них, глянуть. А то, вот все зажило, а снимем раньше времени, вдруг, опять расковыряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, на передержку и жизнь нежной кошечке Галюне.

У Кати много подопечных и приютских. Совсем нет возможности обеспечить всех.

Галюне надо дождаться своих хозяев. По копеечке помогите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...