Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Навещала в пятницу Галюню. Она была просто ужасной Галой! Когда я достала ее своими приставаниями, она развернулась и залепила мне когтями так, что я пошла за йодом. Явно была не в духе, отказалась со мной играть, лежала на подоконнике и созерцала окрестности. Хотя, на насыпанный мной корм, царственно шлепнула свою толстую попку на пол и пришла есть. Сурова...
На неделе должно выйти наше объявление. Что - то, мне кажется, неудачное время я выбрала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня утром мне позвонила передержка и, просто задыхаясь от волнения, сообщила, что Гала пришла ночью к ней спать в постель. Спала почти всю ночь, позволяла себя гладить и не реагировала на случайные толкания и шлепанья одеялом. Вот!!! Прорыв. Правда, мне, заезжавшей вчера, погладиться дала только когда я ее выловила из - под дивана и держала на руках насильно. Не нравлюсь я ей. Надеюсь, это личная эксклюзивная неприязнь конкретно ко мне)))

А вот объявление мое прошло незамеченным. Звонков не случилось. Констатирую, глупая блондинка выбрала САМОЕ неудачное время для подачи. Сама виновата(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла в постель - это уже здорово. Не каждая кошка спит с хозяевами. Положила для неё 1000. Пришли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИШЛА!!! Спасибо огромное!!! А то наша пантера долопала очередной мешок корма и к передержке добавилась еще 1100 р. за очередные 2 кило корма.

Честно говоря, я привыкла к кошкам от которых самим отбиваться приходится. Наш кот ночью спит прямо на голове (на подушку залезает) или на груди лежит и дышит в нос, так что, вся ночь - борьба с безумной кошачьей любовью. Когда дома работаю, сидит возле компьютера или на руках. Мамина кошка - тоже все время лезет на руки, причем ко всем пришедшим. И как - то я не предполагала, что бывают такие независимые и суровые. Думала, ну испуганная, ну придет в себя и станет, как и все. А они, оказывается, еще и не все спят с хозяевами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть кошка, которая и на руках не сидит, и в постели не спит, и гладится даётся не всегда, но при этом самая умная из всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Гала, конечно, кошка непростая. Она очень четко понимает, вошли в комнату по ее душу или по другим делам. У нее уши по отдельности друг от друга крутятся. А какая хищница... Кто возьмет ее, слово МЫШИ забудет навсегда, думаю.

И у нее сейчас на хорошем корме такая хорошая шерстка стала, наконец, прямо норочка такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Пришли!!!
Заказала Гале корм. Кушает наша девочка очень хорошо и с удовольствием)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Хозяйка нашей передержки тут уезжала на несколько дней и я ездила кормить Галу. Галюня наша в первый день на меня косилась, на второй уже под ногами сидела, когда я корм насывала, а на третий я поздновать явилась, Галочка проголодалась и как начала бегать и об ноги тереться, когда я пришла. И хвостом по мне возит, и мордочкой трется. Вот такая у нас девочка. Да и уже и живот мне подставляет спокойно под почес, крутится под руками. Недоверчивая она. Не сразу верит человеку. Но потом оттаивает и все, чешите пожалуйста. Эх, как бы это людям разъяснить.

Попробую податься опять в 2 бесплатные газеты, надеюсь, нас уже забыли и не поймают, что второй раз подаем на одну и ту же кошку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 для Галюни. Наверное лето не лучшее время для пристройства. Но мы подождём. Наш лучший хозяин обязательно найдётся. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! И за деньги, и за понимание летней ситуации)))
Мы привыкаем не убегать от новых людей. Вчера ходили к ним в гости с моей племянницей. Галюня сначала пряталась. Но не сидеть же в диване весь день. Вылезла. И тут увидела в руках у девочки БАНТИК НА ВЕРЕВОЧКЕ. Сначала с опаской, а потом, как разошлась. В руки ей так и не далась, правда, но играла очень весело с абсолютно новым для нее человеком. Махала лапами, скакала и носилась. Будем пробовать дальше водить к ней гостей для разрарботки стратегии сохранения Галы в поле зрения при появлении незнакомого человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезжали сегодня к Галюне. Заходили с мужем. Он ей совсем не нравится. Я ее заловила, тискала, а он решил потрогать ей животик. Она была очевидно против. Не нравятся ей мужчины.
И привезла мерный стаканчик для корма, категорически запретив ее перекармливать. А то на фото в пиаре у нас красавица пантера, а по факту, толстый такой пончик с хвостиком уже. Галюня уже просто явно перекормлена, при этом, все время ноет и просит. Знает, где лежит ее корм и, когда подходишь к этому шкафу, она начинает тереться об ноги, жалостливо мяукать и изображать умирающую от голода кошку. Миска пустая всегда, доедает все до крошки. Тяжелая жизнь никак не забудется, что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила передержка. Называла меня жестокой и злой. Кошка требует БОЛЬШЕ еды. Количество корма по верхней границе нормы на ее вес ну совсем никак. Мяукает, бродит вокруг пустой миски. Зато, прямо сразу начинает тереться об ноги передержке и дается в руки, как она входит.
Вот что делать? Давать побольше? Но зад же уже шарообразный. Знатоки кошек, нужен совет. Наш Шустрокот тоже не балерина, но он матерый котище с большой башкой, плечами, а тут прямо пончик вырос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется закармливать тоже нельзя, ожирение и кошкам вредно. Может попробовать сменить корм? У нас с одной сработало.
Но я не знаток, постою, послушаю blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняли. Эта красотка любит ВСЕ! Хиллс - так Хиллс, Роял - так Роял. Дед ее на улице кормил чем - то развесным намешанным с крупой. Ей после такого все хорошо. Она даже собачий подворовывает, что за кошками никогда не было замечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у Галюни. Галочка наша обижена тем, что "тиграм мяса не докладывают", болтается в районе мисок, теперь еще и собачьи контролирует, размер попы не уменьшился. Зато, очень легко отловилась, дала даже на руках себя подержать. Счастья не выражала, но уже так не отталкивала меня, как обычно лапами. А уж когда я корма насыпала, даже об ноги терлась. Обжора!
Жара, мы хозяйке передержки на одно окно сделали сетку, которую кошка не вскроет, что бы она могла окно открытым, а не на проветривании держать, так Гала открытого окна боится. У закрытых сидит на подоконнике, смотрит на улицу, нюхает воздух в щель. А к открытому даже не подходит. Страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 24.6.2019, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
так Гала открытого окна боится. У закрытых сидит на подоконнике, смотрит на улицу, нюхает воздух в щель. А к открытому даже не подходит. Страшно.


Через неделю поди будет не оторвать blush.gif

Говорят, надо пару недель перетерпеть, пока желудок придет в норму после перекорма и все должно нормализоваться (или по крайней мере стать получше) в плане аппетита. А попа - дело наживное)) сегодня есть, а завтра уже растрясла, тем более она у вас такая активная девица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, этот вариант мне в голову не пришел. Сейчас доедим свои 4 кг Роял Канина, если не сбросим попу немножко, следующий куплю для толстых кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встретила пенсионерку, которая с мужем кормила Галу. Странная она, все - таки. Расспросила меня про Галу, а, когда я ей сказала, что Гала по - прежнему, на передержке, по - прежнему, мы за нее платим, стала дико возмущаться, что это передержка какая бессовестная женщина, берет с нас деньги за то, что держит у себя кошку, а должна бесплатно держать. Я, каюсь, несколько ехидно напомнила ей, что она не пожелала даже на 10 дней после стерилизации кошку у себя дома в клетке подержать, сказав, что у нее не сарай. На что она сказала, что раз передержка может найти у себя место для кошки за деньги, то должна бесплатно. Как говорится, вы же волонтеры, вы же должны...

Зато узнала про тех двух котят. Котята так и живут в зоомагазине, зачем - то сотрудники дождались от них котят, по словам этой дамы, всем очень хотелось посмотреть, "какие будут котятки от таких двух красивых кошек", потом, по ее словам, их стерилизовали.

Рассказывала мне все это, хлопая глазками и улыбаясь. На мой вопрос, кому нужны беспородные котята и зачем было их плодить, она хихикала, что они "такие хорошенькие".

Ощущение полного и беспросветного идиотизма части населения. Я уже не говорю, что мне отвечают на мои просьбы не давать собакам трубчатых куриных костей, не сбрасывать им в миски все, что протухло и испортилось, включая испорченный творог, и т.д. Крантец...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 для Галюси. Пришли? Спасибо за новости про котяток. Хорошо, что живы и стерилизованы. А на ночь они их в магазине оставляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Пришли! Спасибо!!!

Да, котята там так и живут постоянно. Если я правильно поняла, что это за магазин, там такой подвал возле станции, в нем много всяких магазинчиков, и зоомагазин тоже. Думаю, проблемы с мышами у них, вот и взяли. Дай Бог! Сколько кошек у нас живут благодаря вечной борьбе людей с мышами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера нас постиг жестокий позор. Я договорилась с фотографом, что она приедет и сделает нам нормальные пиарные фото Галы. Гала все утро до прихода фотографа валялась на диване, крутилась, гладилась и вела себя вполне адекватно. Но, как только мы направили на диван свет и фотограф встала в двух метрах от него, Гала впала в истерику, билась в руках и вот никак... Несколько часов мы выжидали, доставали ее пару раз из дивана, результат один - выпученные глаза, прижатые уши и при ослаблении захвата, утекание в диван. Фотограф ушла, Гала тут же улеглась на диван, повернулась кверху пузом и на мои приседания рядом опять благосклонно гладилась. Ну вот и как? Фотограф обещала прийти еще раз в следующие выходные.
Кто знает, КАК снимают трусливых кошек? Фотограф - собачница, я тоже. Вот, засада...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...