Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, докладываю, поймались, доехали до доктора, стерилизовались даже уже и остались там заживлять швы. Красавица наша, во - первых, засунутая пенсионером в переноску, ужасающе шипела, кидалась на дверцу переноски, когда я руки тянула, но, когда я, решившись, открыла дверцу и дотронулась до нее, сжалась, зажмурилась и прикинулась мертвой. Так что, хотя бы не агрессор.
Во - вторых, доктор подтвердила, что красавица наша было беременной, так что, мы очень вовремя.
А в третьих, у нее на спине какая - то то ли заживающая уже, но огромная рана, то - ли проплешина, дед говорит, это авитаминоз. Ждем, что доктор скажет.
В общем, если она окажется хоть как - то ручная, буду на нее открывать тему и пытаться собрать на передержку. Если совсем дичек, приведем в порядок, привьем однократно и выпустим на место. Потом ревакцинируем уже на месте, отловив силами пенсионера, ему в руки она дается. Вот такой план. Что думаете?








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик наш пришла в себя. Шипит страшно - престрашно на доктора, но осматривать себя дает. По поводу странных повреждений на спине, доктор сказала, прокапает ее от паразитов, что исключит власоедов и прочую живность, а по поводу аллергии, авитаминоза или травмы - это уже будем смотреть.
Передержка обещала тискать ее побольше, что бы побыстрее понять. что нам делать с ней дальше. Кошечка симпатичная, удачного окраса, пушистенькая. Будет ручная, такую быстро заберут. Ну а нет, ну, тут уж мы ничего не сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 1000 с пометкой для Рыжей кошки. Да, надо обработать её от паразитов. Кошка очень красивая, а ведь рыжие кошки женского пола считаются редкостью, чаще коты бывают. Когда кошка шипит - это проявление страха, так что будем надеяться, что она не будет проявлять агрессию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Мне тоже прямо как нож в сердце мысль, что ее возможно придется выпустить. Буду звонить завтра на передержку. Очень хочется верить, что привыкнет к рукам. Жалко ее так, прямо сил нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила на передержку. Рыжик наш воюет, машет когтями и не дает до себя дотронуться. Очень надеюсь, что это от боли (шов же, наверное, болит) и стресса. Но ест. У меня как- то кошечка была, отловленная сачком, которая 3 дня не ела, когда я ее просто поймала и в клетку посадила. Но за неделю вполне в себя пришла. Я попросила Машу, хозяйку передержки уделять Рыжику максимум внимания, может, оттает. Ждем...

Зато, сегодня позвонила Галина передержка и доложила, что они доедают очередной мешок корма. Гала теперь просто периодически приходит и начинает, глядя в глаза, настойчиво вопить, требуя еды. У передержки силы воли кормить по норме не хватает. Так что, вместо привезенной стройной черной пантеры мы скоро будем иметь черный хвостатый пончик. С другой стороны, судя по приюту, прожорливых жирных дичков я не видела, а вот тощих злюк - сколько угодно. Что - то мне ветеринар приютский про выделяемые из жира успокаивающие гормоны говорила. Но я, двоечница, забыла. В выходные ждем очередные ручки. По объявлению из интернета. Сказали, у них внешне такой же кот умер от старости пару месяцев назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра переведу денежку на стерилизацию. На работе непрекращающийся дурдом. Новости просматриваю, но пишу очень редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большущее!!! Буду ждать!

Приехали сегодня ручки на Галу. И уехали. Во - первых, мужчина был сильно навеселе. Во - вторых, по телефону тетенька мне рассказала и про сетки на окнах, и про застекленный балкон и про все - все. Люди были явно подготовлены. Но, когда я сказала, что, если мы договоримся, я отвезу их с Галой домой на машине, посмотрю условия, вдруг, внезапно выяснилось, что сетки - то они пока не поставили, окна деревянные и без гребенок, не фиксируются. На мой вопрос сколько лет было очень старому умершему коту, выяснилось, что 8 и отчего он умер они не знают, ну, типа болел, болел, болел и умер. И чем болел они не знают. В общем, я решила, что наша Гала, конечно, не эталон всех кошачьих добродетелей, но не для того мы с Вами ее спасали, что бы сейчас вот так ей напакостить. Ищем дальше.

И еще прикол. Встретила я вчера на даче знакомую собачницу, ну так, здороваемся и она меня пару раз спрашивала, какую глистогонку, какую привику лучше ее собаке купить. И она мне рассказала, что в нашей Поваровке появилась благотворительная организация, которая стерилизовала уже двух кошек и теперь все кошки будут, наверное, стерилизованы бесплатно, силами и за счет этого фонда. Когда я грустно сказала ей, что это не благотворительная организация, а мы с вами, скинувшиеся на это дело, она очень удивилась. Долго на меня таращилась и сообщила о еще имеющихся у них в поселке кошках. На мое уведомление, что могу организовать коллективный выезд на стерилизацию но по 2200 р за каждую кошку с них, сказала, что вот ну пока они на такие жертвы не готовы. Сказала ей, как будут готовы, пусть звонит.
Ну, вероятно, вот так и рождаются легенды про Робин Гудов и бесплатные стерилизации.

Рыжик наш все еще ведет военные действия против передержки. Грущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 590 руб. blush.gif, постараюсь еще добавить, если получится Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло, спасибо большое. Похоже, все - таки, придется выпускать. Воюет. Найти бы еще хоть на недельку денег, еще бы посмотреть... Ну вдруг оттает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно оттает. Надо, чтобы человек с ней чаще общался, вкусняшкой баловал, пробовал играть и время, конечно нужно время для социализации. Я вам 500 на передержку подкину. Может в скорой всётаки тему открыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!! Все легче с помощью! Тогда оставляю ее еще на неделю там. Прививку будут делать 24.03. Давайте пробовать открывать тему. Передержку бы подешевле найти. Я, честно говоря, совсем сейчас голодранка. Да и Гала опять долопала корм, надо покупать. Буду заказываеть ей. Вся заначка туда и утечет.

Завтра, кстати, поеду, навещу нашу красавицу. Я обещала ее передержке помочь с мытьем ее собаки, хозяйка наша со свежезажившим переломом руки, плохо рукой двигает, попросила помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 500 с пометкой Для Рыжей кошки. Она на передержке в клетке? Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Да, она в клетке, в карантине. Прививка 24 марта. Попробую открыть тему, если наберем на передержку, попробуем вывезти, посмотреть, как она будет.

Была вчера у Галы, Гала все больше и больше расслабляется. Вчера взяла ее на ручки с дивана. Ну, недовольная, конечно, морда была, но она потерпела, пока я ее тискала и чесала с кислым выражением, но уже без вот такого очевидного сопротивления. Положенная обратно на диван уже никуда не убегала, только сердито смотрела на меня. Почесы мои вообще теперь воспринимает очень благосклонно. И очень стала любопытная. Пока мы собаку мыли, подбегала к дверям ванной раза 3, заглядывала. Чай пили, прибегала. И т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжика привили. Сейчас буду тему на нее открывать. Будем пробовать. Вдруг найдем финкураторов.

А вот как наша Гала теперь милостиво воспринимает мои почесывания.
Долопала корм, я заказала ей очередные 2 кг. Хорошо кошечка кушает. Причем, ей абсолютно без разницы что. Ела и Хиллс, когда была распродажа, вот сейчас долопала Роял Канин, его же я и заказала. Правда, тут был казус, Роял Канин кончился, а новый мешок еще не привезли и я отсыпала немного Пурины из покупаемого для уличных кошек, у своего не стала брать, он лечебный ест, подумала, что Гале может лечебный навредить, а у принцессы от дешевого корма началась перхоть. Если приглядеться, на фото видно. Принцесса... Как жила в будке и ела вообще, что дадут, не понимаю.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 18.3.2019, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
И еще прикол. Встретила я вчера на даче знакомую собачницу, ну так, здороваемся и она меня пару раз спрашивала, какую глистогонку, какую привику лучше ее собаке купить. И она мне рассказала, что в нашей Поваровке появилась благотворительная организация, которая стерилизовала уже двух кошек и теперь все кошки будут, наверное, стерилизованы бесплатно, силами и за счет этого фонда. Когда я грустно сказала ей, что это не благотворительная организация, а мы с вами, скинувшиеся на это дело, она очень удивилась. Долго на меня таращилась и сообщила о еще имеющихся у них в поселке кошках. На мое уведомление, что могу организовать коллективный выезд на стерилизацию но по 2200 р за каждую кошку с них, сказала, что вот ну пока они на такие жертвы не готовы. Сказала ей, как будут готовы, пусть звонит.
Ну, вероятно, вот так и рождаются легенды про Робин Гудов и бесплатные стерилизации.


Смотрите, как бы вам теперь не начали этих кошек подкидывать(( или их котят.

Перевела 1000 с пометкой "На Кошку", решите сами, кому нужнее smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну разве что котят))) Какая кошка в адеквате останется на участке, где живут 4 собаки и еще в гости 2 постоянно приходят (наши же пристроенные по соседям))) и всем составом там колбасятся. Мы уже даже сажать что - то не напрягаемся, так все сметается.

Спасибо Вам большое!!! Очень помогли. Галочке корм купила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю о ситуации с рыжей кошечкой, если кто не видел нашу с ней тему)))
Денег нам на передержку не предложили, ЗАТО!!! нам предложили взять саму девочку, если приживется и не будет воевать с уже живущей в квартире кошкой, планируют оставить себе, если не приживется, но станет ручной, будем пристраивать. Ну, а останется совсем дикой, ну все понятно. Предложение поступила от форумчанки, так что, уже спокойнее.
Сегодня я отвезла туда девченку, вместе с той самой клеткой, в которой и Гала прожила свои первые месяцы на передержке. От меня Рыжик прятала голову в пеленки, как страус, прямо закапывалась и пыталась пролезть в ячейки клетки. Но, пока мы доехали оттуда до дома, Надежда, так зовут потенциальную хозяйку нашего Рыжика, выложила фото, как Рыжик смотрит из клетки и, сама не верю, ест паштет из упаковки, которую Надежда держит в руке.
Так что, верим, что Рыжик придет в себя и сможет стать обычной домашней кошечкой.

Спина у нее прекрасно зарастает, прямо уже сантиметровая шерсть выросла. Да и выглядит она сильно лучше, чем тот облезлый комочек с плешью, который я забирала 3 недели назад.

Вот ссылка на тему Рыжика, заходите, посмотрите фото: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14841&st=20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли, спасибо огромное!!!

Звонков нет, не работает раскидывание в сети. Там таких черных кошечек просто море. Сейчас подкоплю денег после нашей рыжей красотки и подам в газету районную. Ну сколько можно сидеть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!
Навещала вчера нашу Галу. Зовут ее уже Галюня, а не пафосно Гала. И Галюня наша становится все мягче и мягче. Носится по квартире вовсю, когда хозяйка передержки готовит, болтается у нее под ногами, громкими воплями требует досыпать корма. Вчера, когда она бегала по квартире, я стала ее ловить. Она, конечно, побежала от меня, но чуть - чуть ускорившись, я легко ее поймала, полноценно убегать ей было явно лень. На руках она сделала недовольную морду, сморщила нос, но отпущенная никуда не побежала, а завалилась прямо там же на свой диван, куда я ее поставила. Чешешь - урчит. Становится нормальной кошкой. Глядишь, и ручки у нас сбегать перестанут.
Но попа у нее растет. Она таким смешным пончиком стала))) Она некрупная, да еще теперь толстопопая. Я попилила вчера передержку, что бы она перестала перекармливать. Обещали сдерживаться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Навещала вчера нашу Галюню. Играла с ней мышкой привязанной к палочке. Наша хищная Галочка так разошлась, что сначала оторвала мышку, а потом, когда я присела на корточки и стала привязывать на место, на веревочку эту мышку, она подкралась и стала лапой пытаться подцепить и выдернуть у меня из руки свою добычу. И прямо так лапами машет, глаза таращит. Жуткая хищница. Я потом еще видео сняла, как она играет, выложу попозже.

Наконец, накопила денег, подалась в газету с ней. Надеюсь.... Хотя, вокруг столько котят на пристройстве...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...