Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

Да, она одна живет. Она - хозяйка моей собаки Альфы, которую я лет 5 - 6 назад пристраивала, найденную здесь же, в Поваровке. Я за ней очень внимательно приглядываю, именно из -за ее одиночества, да еще она и соседка моей Мамы, поэтому и бываю у них часто. Минимум раз в неделю.
Вот, и сегодня заскакивала. Там еще рыбки, и у нее заболела здоровенная золотая рыбина, так что, мое пребывание там прошло за отловом и созерцанием глаза этой рыбы. У хозяйки уже зрение не то, хотела, что бы и я посмотрела. Рыбину жалко, глаз распух.

Галюня же при мне радостно драла когтеточку, потом коврик в коридоре, а потом завалилась спать на батарею. Я попозже выложу, я поснимала ее. Мне кажется, она стала на Хиллсе постройнее, перхоти совсем нет. Все - таки, Хиллся ей явно больше подходит, чем Роял. Уж не знаю, как там она питалась, когда одна жила, но дед ее подкармливал кашей, объедками и самым дешевым сухим кормом развесным. И никакой перхоти не было. А тут)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 8.2.2020, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да, она одна живет.

Может поэтому Галюня побаивается других людей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, что там в кошачьей головенке происходит. Когда я ее подбирала, она под ногами бегала и вопила. Когда передержка уезжала и я ездила ее кормить, она вокруг ходила и по ногам меня хвостом гладила и позволяла себе в живот фыркать, тискать и что угодно делать. Ну, не ловилась с пола, ну и ладно, зато на диване ловилась. А, как передержка вернулась, опять меня разлюбила, уши прижимает, глазенки злые, когда хватаю. А к передержке прямо бежит, пищит, на диване с ней лежит. Ну, правда и ей с пола не дается почему - то. Но иногда впереди нее бежит, запрыгивает на диван и набок падает, типа, гладьте. Насколько же с собаками все проще!
Кстати, мне передержка такой фокус забавный показала. Когда Галочка хочет есть, она загоняет женщину в свою комнату, кидаясь ей под ноги и не давая завернуть в другие помещения. Очень забавное зрелище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кошки - это магические сушества. Недаром говорят : " Если хочешь прислуживать, то заведи себе кошку, а если хочешь, чтобы прислуживали тебе, то заведи собаку."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Где же мне прислугу для нашей черной принцессы - то найти??? Продала каппучинатор из своей продажной темы, сейчас, еще подкоплю, опять подам объявление в газету. Интернет пиар что - то совсем не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заскакивала сегодня к Галюне. Гладенькая, жирненькая, блестящая. Пока мы пили чай на кухне, она 10 раз вбежала, выбежала, оббежала вокруг ног хозяйки передержки, наступила на собаку, мяукнула, оказалось, такая активность вызвана пустой миской. Я попробовала хорошо работающий с собаками маневр - предложить еду из рук. Ей явно хотелось, но из рук она есть не стала. Таращила глаза, мяукала, металась от меня к передержке и обратно, но не стала.

Кстати, она не ест ничего, кроме сухого корма. Ни кусочки курицы, ни рыбы, ни даже консервы этой же серии. Если не кормить, наверное, начнет с голоду, но так не желает.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказала одна моя знакомая глядя на нашу черную Бусю: "Норка нервно курит в сторонке", так вот Гала тоже может норке конкуренцию составить biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она еще так на солнышке блестит, когда на подоконник залезает. Молодость)))

Я иногда смотрю на своего древнего облезлого кота и вспоминаю, какой он был матерый, гладкий, тоже такой весь, как норочка. А теперь шерсть клоками, худые лапы, жалко его так, так они все мало живут. Ох, скорей бы Галочке хозяина найти, что бы успела пожить хорошо. Хотя, похоже, ей и на передержке очень нравится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ей там очень даже нравится. Только вот передержка совершенно не настроена становиться ее хозяйкой навсегда, а мы с вами не сможем за нее всю жизнь платить(((( Так что, верим, стараемся, пиарим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В выходные навещала Галу. Галочка была в отличном настроении, я сама не веря глазам, смогла поймать ее, когда она лежала на своем лежачке на полу (у нее три места - подушка на полу под столом, плед на диване и секретная крепость в диване, куда она ныряет, когда не хочет в руки даваться). Не могу сказать, что она была рада, но терпела меня. Я ее положила на диван, почесала ее любимой резиновой щеточкой, она крутилась под щеточкой, подставляла бока. Я пофотографировала ее, попозже выложу. В общем, если бы она всегда такая была...
В конце недели поеду, посмотрю. Вдруг это у нас позитивные сдвиг. Передержка говорит, что теперь Гала спать к ней приходит почти каждую ночь. Хоть - бы, хоть бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 для Галюни. Ну, вот может она потихоньку приспосабливается к визитам других людей, но шум и суета ей похоже не нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное - преогромное!!!
Честно говоря, я не знаю, что бы я без вас делала. Вот сейчас опять начнется сезон обработок от клещей, опять надо купить капель на всех дворовых собак на даче, иначе мне их будут притаскивать с пироплазмозом, типа, реши как - нибудь. Хочется верить, что хоть беременных кошек не появится в ближайшее время. Вы очень меня выручаете, только благодаря постоянной помощи еще есть силы это все как - то разгребать. Хотя, конечно, я понимаю, сама, дурында, виновата. Но, все равно, спасибо вам большое. Лучше быть местной чекнутой, но спать спокойно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду сегодня писать новостей про Галу. Благодаря вам у нее все хорошо, она в тепле, сыта и у нее есть возможность дождаться своего хозяина, дома, да просто, прожить нормальную кошачью жизнь.

Я расскажу о том, о чем, возможно, вы уже знаете. Но, кто не знает, пусть тоже будет с нами. Сегодня утром мне позвонила моя подруга. В прошлом хозяйка моей пристроенной собаки, а еще она жена одного хорошего журналиста. Честного и "из наших". Она рассказала, что с ним, с ее мужем, связались якутские зоозащитники и попросили помощи в распространении информации, страшной, ужасной информации о том, как они пришли в приют и обнаружили пустые вольеры. Своих подопечных, просто собак, пустой кошатник. Бегали, искали, плакали, кричали, матерились. А потом сломали замок и вскрыли контейнер стоявший запертым на территории. Там были трупы собак и кошек. Некоторые с перерезанными глотками, 200 трупов. Я не знаю, что бы делала я в данной ситуации. Они попросили помощи у нас, у сообщества. И сейчас появились какие - то бумаги о вспышке бешенства, о спасении населения и прочее... Но видео все ставит на свои места. Когда мы смотрели видео, как они ходили по пустым вольерам, мы все плакали. Старые волонтеры, которые видели уже столько, что не плачут, молодежь, которой еще все легко и просто, ВСЕ. Поэтому, сейчас я прошу, просто, помогите пожалуйста массово распространить эту информацию, что бы резонанс не дал это спустить на тормозах и объяснить все заботой о населении, еще какими - нибудь отмазками. Только массовость помогла закрыть Бано - Эко. Только массовость позволит это остановить.
Вот ссылка на наш пост в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B9gUzTCHiHk/?igshid=f0rj3wdgvheu

Здесь не все видео. Просто не поместились. Есть еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно, у Галы в выходные не была, приболела. Хозяйка передержки у нас дама возрастная, побоялась ее заразить, как бы она потом с ослабленным иммунитетом не подхватила корону где. В общем, отправила мужа отвезти им наполнителя для лотка. Так что, просто выкладываю фото, сделанные на прошлой неделе. Передержка говорит, Галюня спит теперь исключительно в ее постели, терпит, когда ее задевают ногой или рукой, ругает меня жетоко, что никак не пристроим. А у меня даже звонков по пиару не было на прошлой неделе. Не до кошек что ли людям.
В общем, вот такая она у нас красивая, вполне, мне кажется, благосклонно на меня смотрит на этих фото (это я ее чешу))).








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галюня стала настоящей домашней кошечкой. А соседке скажите, пусть принимает бесплатную кошкотерапию, пока она с ней спит. По поводу Якутска все знаем, подписываем, распространяем. К ним Элона Броневицкая с юристом приехала, но они ее туда не пустили. В Улан-Уде тоже самое начинается. Бешенство конечно надумано, им прикрывают разворовывание денег и бездействие. Всё сделано специально перед приездом Бурматова в апреле, чтобы замести все следы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди из регионов пишут, что во многих регионах объявляют карантин по бешенству. Подозреваю, проблема в том, что чиновники ПРИВЫКЛИ собак убивать. А тут, вдруг, надо такой геморрой разводить с приютами, стерилизацией, прививками и прочими проблемами, включая волонтеров, которые это все контролировать пытаются. Ну, естественно, проще поубивать всех под тем или иным предлогом, как и раньше. Тем более и денег теперь больше за каждую голову дают. Надеюсь, это у них не прокатит сейчас, иначе, это войдет в общую практику и собакам будет хуже, чем до принятия закона.

Передержка ругается, что кошка вот привыкла, а как же будет к новым хозяевам привыкать. Ей то самой ежемесячная прибавка к пенсии очень кстати, да и Гала - кошка беспроблемная. Не то что моя щенка у нее когда - то жила, с которой гулять надо было, да еще она у нее что - то грызла, да они еще с ее собакой скакали так, что соседи снизу ругались. Она за Галюню переживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пришел и к нам карантин. В выходные отвезла на передержку наполнителя и передержка у нас самоизолировалась. Я еще и кашляю, так что, даже заходить не стала. Принесла, глянула из дверей на Галу и бежать. Буду теперь три недели (или на сколько у нас пенсионеров заперли) по скайпу смотреть. Что - то затянулась у нас эта история просто нереально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные видела по скайпу нашу Галюню. Так как пенсионерам выход запрещен, у нашей передержки теперь два дела - гулять с собакой, и то по - быстрому, да вычесывать нашу Галу. Так что, Гала вычесанная, шикарная и очень нехуденькая. Успех в борьбе с лишним весом, мягко говоря, не на нашей стороне. Мои вручения стаканчиков с пометкой дозировки и ругань по поводу растущей попы работают плохо.
Честно говоря, я сейчас сама, забрав собаку моей Мамы, что бы Мама не шаталась на улицу, вступила в аналогичную борьбу. И поняла, в чем дело. Вот я такая непоколебимая, уверенная в своих действиях, выдала порцию утром, порцию вечером. И потом, перед сном вижу, как собака, прижав уши, умоляюще таращится и лижет пустую миску. Я не выдерживаю. Иду, досыпаю, ругаю себя, обещаю, что точно не буду больше этого делать, вру Маме, что строго по норме... И на следующий день все повторяется. Ну как, вот... Когда сама по здоровью сидела на диете, было даже легче, а тут, этот взгляд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В период карантина воспитываем силу воли у себя, собаки и передержки. К кошкам это не подходит, т. к. они не терпят навязывания своих правил. Но можно их обмануть. Какой корм наша Галюня кушает? Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хиллс. Раньше ели Роял Канин, пытались даже для похудения, но потом была проблема с кожей, помните, перешли на Хиллс и, ттт, все залечилось. Так и едим самый дешевый из Хиллсов - для взрослых кошек. По - моему, он называется Optimal care. C курицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать Brit care. Он более натуральный, поэтому кошки не очень хорошо его едят. Будет есть меньше, похудеет. По цене также выходит, по качеству супер премиум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я со страху купила сейчас ей 2 мешка, закончится, надо попробовать немного купить. Главное, что бы никакой аллергии не вылезло. А вообще, Галочка обладает совершенно отменным аппетитом, если уж даже собачий ест. Наш бы кот в жизни эту бяку есть не стал. Ну, разве что совсем от голода. Так что, подозреваю, Брит тоже пойдет на ура)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...