Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я, по всей вероятности, совсем блондинка, я не понимаю, как вставить видео. Проколупалась весь вечер - никак. Кто может подсказать?

Пока вот, фото. Одна, правда, "постановочная", как Гала спит в постели))) Немцы попросили. Вторая - просто смешное Галюнино брюшко, исключительно для своих)))

 

С моим собственным котом все печально. После недельного штурма Биоконтроля, Белого клыка, потом опять Биоконтроля, выедания мозга Гаранину, Шимширту и Коровкину, откачки 130 мл жидкости из грудной полости, после которой он сутки не ел, УЗИ, рентгена, кардиограммы и чего - то там еще, обнаружили опухоль в груди перед сердцем. Большую, около 5 см. И коту 18 лет. Ждем анализа выпота, но онколог настроен не особенно оптимистично. Но, пока Шустрокот ест, ласкается, приходит спать к нам, по ночам рвется гулять. 

205894a8-95d6-42b9-95cd-0bc4763ec419.jpg

e2878d99-3082-4b00-94a2-76b4fba72247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Эта история так затянулась, я так благодарна, что вы нас не бросаете с Галой. Честно говоря, сейчас особенно тяжко. И на основной работе плохо, и моя беготня по ученикам (я преподаю английский и китайский в качестве "поддержки штанов") сейчас по понятным причинам остановилась, разве что какие - то крохи по скайпу... И, если бы не эта поддержка, совсем бы туго пришлось.  Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту СБ 1000 для Галюни. Китайский - это здорово, он ведь такой сложный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

К сожалению, китайский совсем мало кому нужен. В основном, делаем уроки по английскому с детьми. Хочется верить, что к сентябрю эта засада с заразой рассосется и можно будет опять хоть как - то "подхалтуривать". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала Галюню. Она себе нашла новое развлечение. Там в квартире есть такое место, где спинка дивана прижата к подоконнику и получается такая щель. Наша Гала достигла такой ширины спины, что лежит в этой щели кверху лапами, когда солнце светит в это окошко, живот у нее нагревается просто до раскаленного. Жалко, мне не удалось сфотографировать, Гала испугалась моей суеты с телефоном и вскочила. Я уже привыкла, что ее нельзя подержать на руках, она мне и так нравится. Зато все остальное можно в двойном размере. Вот бы кто взял ее хотя бы попробовать. Уверена, уже не отдал бы. Она, конечно, своеобразная но она по - своему нежная, любящая, старается быть рядом со своим на данным моментом единственным человеком. Уговаривала на прошлой неделе свекра со свекровью, у них пару месяцев назад умерла кошка. Они не хотят, сказали, что это была их первая и последняя кошка, и больше такого кошмара, как смерть любимицы, они никогда не хотят пережить. Дорогие друзья, оставшиеся в теме, это я к чему, так бывает, что "освобождается" место у кого - то из родственников или друзей. У меня так пристраивались и кошки, и собаки, бывало. Просто, помните о Гале. Я пока очень стараюсь по поводу пристройства в Германии, и здесь тоже пытаюсь, и не прекращу, но, вдруг... Вдруг у кого - то из знакомых хороших людей будет желание завести кошку. Гала очень хорошая. Она такая сейчас красивая, просто шикарная, с ней можно играть часами. Часами же и вычесывать. Они с хозяйкой передержки так сериалы смотрят. Всю серию вычесываются. Она хорошо ест и не выпендривается, Хиллс, так Хиллс, Роял Канин, не вопрос. Подарили пакет Про-плана - отлично.  Это же дорогого стоит. Лоток у нее просто доведен до совершенства.  Чешешь - урчит. Об ноги трется.  Ну вот что еще людям надо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Была в пятницу у Галюни. Она стала еще шире, несмотря на корм для похудания. Причем, прижатая к теплой стенке передержка созналась, что да, дает по норме, но потом, к ночи, Галочка так просит, так просит, что у нее не выдерживает сердце и ... В общем, как всегда. Утром клятва держать диету, к ночи срыв и так по кругу, у меня так муж пытался худеть))) А как Гала просит, это надо видеть. Она ей трется об ноги и жалостливо тоненько мяукает, как котенок. Надо, конечно, сказать, что в Галюнином возрасте наш Шустрокот тоже был не худой, я уже не говорю про Мамину кошку, там было огромное пузо и жралось все, что удавалось украсть, отобрать, выпросить и т.д., мы ее даже звали гаишником, так как она все время всех скребла лапой, но Гала превзошла и их. Добуду шнур, выложу это великолепие. Но какая у нее ШУБА!!! Она прямо черный бриллиант, блестит и переливается. Передержка сказала, как соболь, я вот, соболей не видела, да и шуб не ношу, но выглядит, действительно, шикарно. Продолжаю терзать наших, кто занимается отправкой в Германию, здесь звонков нет вообще, несмотря на  пиар, свекровь с мужем, несмотря на потерю в июне своей кошки, тоже не уговорились, сказали, что больше они никогда и ни за что..., так как свекр переживал так, что я даже не ожидала от здоровенного довольно сурового дядьки такого горя.

Из хорошего, Гала становится все спокойнее и спокойнее, я ее уже ловлю с пола, спит с передержкой, ну, не сидит на руках, но, как говорится в известном фильме, у всех свои недостатки.  Верю в приход сентября, когда все, включая немцев выйдут из отпусков и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту СБ 1000 для Галюни. Передавайте привет толстушке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Вот, наша шикарная красавица. Взгляд суров, конечно, но она в этот момент урчит. Честное слово)))

На самой нижней фото Галюня валяется в своих любимых предметах, разных щетках. У нее их три! И одна двусторонняя. И любит она их все.

20200810_200939.jpg

20200810_200920.jpg

20200810_200833.jpg

20200810_200826.jpg

20200810_200640.jpg

20200810_200626.jpg

20200810_200711.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оживились наши немцы. Попросили фото Галиных зубов. Говорят, наш брат часто говорит, что кошке 2 года, а приезжает старушка. Задавали вопросы, может ли покусать, что будет делать, если насильно хватать. В общем, надеюсь, пошли на нас запросы.

По поводу пристраивают двухгодовалую, а приезжает старушка, это у нас, действительно, бывает.  Хозяева одной моей собаки, она у них вторая, жаловались, что первую собаку им пристроили, как подростка, а оказалась просто живенькая старушка. У них собак раньше не было, они и не разобрались. Подросток, и подросток. Им потом в клинике сказали, что собаке за 10. Они на волонтеров, конечно, обиделись, но, уж как есть. Бабульку они уже не отдали. Просто взяли вторую собаку, что бы реализовать свои мечты о велопрогулках и каком - то спорте, где собака привязана к поясу человека и они так бегают, забыла, как называется. Вот, с моей бегают и педали крутят, со старушкой на диване валяются потом.

Галюня наша не опозорилась, позволила сфотографировать свои белые клыки и теперь у нас есть  волшебная картинка под названием "Улыбка Галы"))) Любуйтесь)))

Правда, после такого оскорбления Гала меня к себе не подпускала.

Еще нас надоумили, как приучить ее сидеть на руках. Посоветовали расчесывать ее, держа на коленях. Пока приходится держать, но, хочется верить, что она распробует, как приятно лежать на теплых человеческих коленях.

Вот, наш шедевр Улыбка Галы:

20200822_132802.jpg

Изменено пользователем shustrokot
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное!!!

Завтра поеду созерцать улыбку Галы. Мне знакомые, приехавшие из Германии, подарили какой - то, как обещали, волшебный спрей, вызывающий радость у кошек в стрессе. У них кошка совсем дикарка. Как их дочка сказала, гладя нашего хмурого Шустрокота: "А у нас киска не гладится". Попробую набрызгать себе на штаны и уломать полежать на руках. И еще подарили мешочек, тоже с травяным расслабляющим наполнителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту СБ 1000 для Галюни. А в мешочке наверное кошачья мята? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Пришло.

Что внутри мешочка, честно говоря, не знаю. Что - то шуршит. Отвезла все нашей красотке. Никакой особенной радости эти волшебные средства у нее не вызвали. Мешочек с травой она полностью проигнорировала, на набрызганных спреем коленках лежать не пожелала, зато сколько восторга вызвала тоже ими же подаренная мышь. Там тоже по - немецки что - то про запахи было написано. Я немецкого не знаю, тыкала в словарь втелефоне. Написано что - то типа "натуральный запах", надеюсь, не мышей имеется ввиду))) Гала эту мышь просто загоняла.  Пока мы с передержкой стояли в коридоре и болтали, Галюня гоняла эту игрушку и проносилась за ней по комнате, как черная молния. Несмотря на свою упитанность, она, все - таки, очень грациозна. По - своему, конечно, но бегает она прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галюня освоила искусство самочесаться об щетку. Сегодня застала ее именно за этим занятием. Она лежала и мордой сама терлась об упертую в спинку дивана щетку. Очень умная кошка. Но этот суровый взгляд...

У нас в среду очередные смотрины по объявлению в газете. Женщина с ребенком. У них была точно такая же кошечка, есть сетки на окнах, все знает, все умеет и все такое, но она как - то уж очень дотошно спрашивала меня про царапается- не царапается. Я честно ей разъяснила ситуацию, сказала, что и дерануть, и цапнуть, в принципе, может, но не сильно. Она как - то нервно к этому отнеслась, но сказала, что уж очень наша Гала похожа на ее умершую любимицу, приедет смотреть. Еще звонили странные люди и спрашивали, а нет ли котяточек от этой кошечки, типа хочется черненькую, но маленькую. Куча денег за объявление в газете, а "выхлоп" пока такой слабый.

 

20200914_154906.jpg

20200914_154858.jpg

20200914_154853.jpg

20200914_154829.jpg

20200914_154710.jpg

Изменено пользователем shustrokot
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сказать этой женщине с ребёнком, чтоб попробовала, а если будет царапаться, то можно вернуть? Я своим ногти стригу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что пропала. В среду катались с собственным Шустрокотом в Биоконтроль к онкологу, в четверг - приют...  Так что, докладываю с опозданием. Во вторник пришла очень милая, интеллигентная дама. Мне прямо вот очень, честно говоря, понравилась. Я ее посадила на диван, дала ей щеточку и Гала даже соизволила лежать и с выпученными глазами терпеть чесание щеткой, дама сказала, что наша Гала копия их умершей кошки, что она прямо почти уже решила, но она хочет попробовать взять ее на руки. Я честно обо всем предупредила. И Гала была на высоте, не драла ее, а просто молча пыталась утечь и смотрела на нее своим фирменным взглядом "сейчас сожру". Дама смутилась и сказала, что ей надо еще подумать. Пока не перезванивала. Эх, я почти уже поверила, что вот это наш шанс. Пообещала ей, что, если что пойдет не так, заберу Галу без вопросов и претензий. И тетка мне так понравилась. Она мне фото умершей кошки показывала, там видны на одной были сетки на окнах. И все про корм и прививки и все остальное сама мне рассказала. Сказала, что для новой кошки уже все купила, миски, гнездо. Ну что ж такое!!! Ну почему никто не хочет сжалится и попробовать отогреть несчастную черную девочку. Она оттаивает. Да, не так быстро, да на голову не лезет, но она нормальная , она спит с передержкой по ночам, даже мне, приходящей раз в неделю, дается в руки и урчит. Ну чуть - чуть же терпения... Я, честно говоря, очень в этот раз расстроилась, прямо вот хоть плачь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Я думаю, что Гала не хочет менять дом. Вот Передержка, с которой Гала живёт уже столько времени, готова вот так взять и отдать свою "боевую подругу" чужому человеку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, столько раз бывало, когда передержка привыкала и оставляла кошек, собак... Но здесь не тот вариант. Она одна живет. И у нее родственники где - то не в Москве, в частном доме. Она часто к ним ездит пожить. С собакой все просто, взяла на поводок и вперед. А с кошкой в чужой частный дом... Да и собаку, когда она в другие места уезжает или в больнице как - то лежала, я забираю. Это же тоже моя, пристроенная))). А вот кошку я не заберу. Муж становится в позицию "либо мы с котом, либо другая кошка".  Да и собаки у нее были всегда, сколько я ее знаю, а знаю я ее с того времени, как себя помню. А вот кошек никогда. Так что, она меня ругает, ей и самой тяжело отдавать, но отдаст. Кошка ей совсем никак.

И мне очень жалко и Галу, которая привязалась к ней, и саму женщину, она тоже дергается. И денег, честно говоря, сколько уже угрохано. И вот ну никак. У меня второй раз в моей практике такая засада. В первый раз я никак не могла совершенно идеальную собаку Чили пристроить. В итоге, подсунула ее своей Маме на лето на бесплатную передержку, рассказав жалостливую историю про "нет денег, а щеночка (весом в 26 кг) девать некуда", и Мама влюбилась. А теперь вот, Гала. Всегда ну 3 месяца, ну пять, ну месяцев 9 сидела старая собака на передержке. А здесь... Я прямо в ауте. Что - то так эта история безумно затянулась. 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в пятницу у Гали. Мне передержка очередной прикол показала. Я слышала, как топает наш Шустрокот, когда он был сильным молодым котищей. Но он кот. Самец. А Гала - нежная девица. И вот передержка показывает ей ее миску и Гала начинает С ТОПОТОМ мелко семенить вокруг ее ног. Жалко, снять не успела. Это ОЧЕНЬ забавно. Гала широка, несмотря на корм для похудания. Аппетит зверский. Но она становится все мягче характером. На мои тисканья уже не реагирует, только нос морщит.

20201004_144256.jpg

20201004_144326.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! 

Где же наш с Галюней хозяин. Сейчас опять всех закроют и опять все совсем встанет. В том числе и пристройство в Германии. Ох, ну что же за засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 1000 на карту СБ для Галюни. Будем надеяться на осень. Может к Новому году повезёт Галюне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...