Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили двух домашних котов, один кастрат. Сидят у подьезда и никуда не уходят.


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Карантин. (( наша передержка уехала в деревню. Пацаны уже почти две недели живут у меня на кухне. Борьке 05.04 было плохо((, не держали лапы. Ездили на УЗИ к Имберт. Нужно сдааать кровь и к хирургу. Теперь мне не очень нравится Маркиз, больше спит((. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы подстриглись, хотя я против стрижки...  но с такой жарой, а удаленка у меня закончила, а в квартире очень жарко..

Мужички живут у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Давно не писала в тему. Обновляю только шапку.
Наши новости за последние 1,5 месяца.

 

06.10.2020 У Бориса отказ от еды, проблемы со ртом, больно есть. были на узи у Имберт. Лейкоциты 1.6
07.10.2020 начали внутривенные капельницы с глюкозой и аминокислотами. Лейкоциты 3,0. Укололи нейпоген однократно.

08.10.2020 на принудительном кормлении, повторили внутривенную капельницу.

09.10.2020-11.10.2020 подкожные капельницы, уколы обезболивающего. Принудительное кормление, обработка рты мирамистином.
13.10.2020 под наркозом взяли гистологию из ротовой полости
16.10.2020 были на приеме в БК у вирусолога

28.10.2020 результаты гистологии (Морфологический диагноз, слизистая оболочка, нижняя челюсть: Стоматит, гнойный и лимфоплазмоцитарный, диффузный, хронический, тяжелый, с незначительным аденитом слюнных желез ).

30.10.2020 были на повторном приеме у вирусолога. Начались скачки температуры  до 39- 39,8 Рекомендована пункция костного мозга и прием у стомотолога, по вопросу удаления зубов.

12.11.2020 ночью экстренно поехали в БК с подозрением на аспирацию (сделали рентген), сказаи повторить рентген через 2-4 дня и сдать анализы, что бы исключить пневмонию
15.11.2020 поднялась температура до 40.4 ночь, уколола анальгин - к четырем утра температура упала до 35.8... отогревала. Утом температура колебалась от 36 до 37
16.11.2020 повторили рентген в Медвет и сдали анализы. Началась небольшая анемия (снизился гематокрит и гемоглобин)  лейкоциты подросли.

25.11.2020 стоматологическая операция по показаниям в БК

26.11.2020 ночью поехали в стационар ОРИТ БК . Пошли осложнения после операции. Острый миокардит/перикардит. 

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перевела для котика Бориса 1000руб. с карты ------2101 только что.

Лечитесь,пожалуйста.Что же ему так не везёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
03.12.2020 в 12:45, alena1957:

Перевела для котика Бориса 1000руб. с карты ------2101 только что.

Лечитесь,пожалуйста.Что же ему так не везёт?

Елена, спасибо громаднейшее за помощь Борису. Деньги поступили. Извините, что сразу не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Инфо на 14 мая... 

Борис и Маркиз - лейкоз в активной форме по анализам. Принимаем эсентрес.

Борис - провели две стоматологические операции по удалению зубов (так как во рту около зубов образуются постоянно новые болячки, кровоточащие) и то все  зубы не удалили, так как  несмотря на лейкоз корни у нас отменные. После первой операции была длительная риверсия  после наркоза, долго находился в ОРТИ БК  - острый миокардит, плюс  пошла острая аллергия на лекарства,  несколько раз ночью подрывалась в клинику с сильнейшими отеками морды у Бориса. В  последующем из-за острого миокардита нам с Борисом поставили сердечную недостаточность.  Первая операция была 25.11.20 вторая операция 17.03.21 ко второй операции готовились под контролем кардиолога, очень просили стоматолога по возможности провести операцию побыстрей. После второй операции риверсия после наркоза была еще тяжелей, думала не довезу из БК Митино до ОРИТа БК на Пресне... ,  через день после выписки домой вернулись  с подозрением на внутреннее кровотечение, потом рухнул гематокрит - пришлось делать переливание крови.  Опять обострилась аллергия и нас снова посадили на апоквель . Сейчас пошли новые болячки около оставшихся зубов во рту.. возможно понадобится третья операция.  С октября 2020 из-за болезненности рта Боря самостоятельно не ест. Кормлю принудительно. 

Маркиз - 16 февраля 2021 нам поставили ФИП влажную форму.
с 19.02.2021 кололи GS (с габаритами Маркиза в 5,7 кг я даже не могла смотреть в сторону оригинального препарата Мьюшен, пришлось покупать GS) вчера был 84 укол ( у большинства после 84 уходят в режим ожидания на 3 месяца), нам же уколы оставили еще минимум на 2 недели из-за того что мы лейкозники) . с Весом Маркиза 5,7 кг на 1 укол уходит почти весь пузырек (5мл) -  3,8 мл.  
Съёмная наша квартира с котами поделена на две зоны лейкоз и без лейкоза.
Так вот и  живу  с Борисом и Маркизом очень не скучно. И еще с нами живет друг Маркиза-  чёрный котик Кося (он же Косуля, он же Йося).. тоже лейкозник ,но лейкоз у нас в пассивной форме.  Кося - потому что, голова у нас немного на бок, из-за двух большущих новообразований, что были у него в голове (удалили осенью).
Плюс видимо в клинике подцепила кальцивироз в конце марта ... и принесла его на себе двум другим своим котам не лейкозникам... (не привитым по причине у одной удаленной поствакцинальной фибросаркомы и хпн у другого...)  форма была агрессивная -  с язвами, слюнями... отказом от еды и запорами...
Но мы всех победим!)
Покой нам только снился))

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Очень долго не хотелось писать ничего...
Бориски не стало 20 марта 2022. 
За 2021 год у  Борюни было 6 переливаний..... 3 наркоза (в марте, в июне, и 8 декабря)....Все поплыло у нас в конце 2021 в декабре.. снова началась аллергия аутоиммунного характера... ни дерматолог, ни наш врач Александра Фотченкова, ни др врачи... не могли помочь... лапы стали то отекать,  потом на подушечках лап появился васкулит, который с трудом мы пережили... в декабре было два переливания 21 декабря и 31 декабря. 
Александра Ф  предполагала и системный кальцивироз.. январь, февраль, март.. были адом который не поддается описанию, одно за другим... но я старалась с Бориской до последнего победить.
Осталось много обиды и злости на врачей,  особенно Белого Клыка, после того что мы прошли, в последние дни они отказались положить его в стационар, переживая что у Бори рино, которого подавно не было, и который пришел отрицательный посмертно (мне жутко хотелось засунуть им этот анализ в глотку)... 
...кто то говорит время лечит... но наверно не тут..  Боря был идеальным котом. За всю мою волонтерскую деятельность... таких котов я больше не встречала.


Остался только  мое утешение  Маркиз.. 
В 2021 мы с Маркизом были воинами с ФИП...первый курс лечения составил 141 день уколов. 25 сентября 2021 случился рецидив и борьба с ФИП началась снова, но уже не на уколах, а на таблетках GS. В конце декабря 2021 нас назвали победителями ФИП и мы ушли в наблюдение...

 10 марта 2022 пришла новая напасть. Маркизу провели операцию на кишечнике и по гистологии поставили лимфому  с агрессивными клетками. 
23 марта начался курс Химиотерапии (уколы) провели 4 укола химии (6 недель из 18 недель)... далее по анализам у нас поплыли почки. Креатинин вырос до 3 стадии ХПН.

Теперь  перешли на другой вид химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Маркиза тоже больше нет... 

Лимфома сделала свое дело... первый раз летом 2022 Маркиз справился и мы с ним ушли в  ремиссию до января 2023.
В январе 2023, а точнее 16.01.2023 Габриэла Сергеевна  нашла в зародыше рецидив лимфомы в обеих почках... (даже на такой ранней стадии) мы не смогли справится, перепробовали кучу протоколов... а ответной реакции не было... 15 мая в 00,00 поехали с малышом в Белый Клык где и просидела с ним на полу до 4-х утра.. в 4 утра забрали в ОРИТ и в 10,00 утра отключили принудительную вентиляцию легких..
За этот короткий период времени с 18 октября 2018 по (20 марта 2022 и 15 мая 2023 года)... у мальчишек была короткая жизнь -  борьба с лейкозом и сопутствующими ему болячками...Для меня они стали моими детками. Сердце разбито. После 15 мая я больше ногой не ступала в ветклиники, не могу морально и физически, да и не на что. Лечение пацанов обошлось больше 2-х миллионов, которые теперь висят на мне долгом который я должна выплачивать  еще очень долго. А пацанов я все равно не вылечила.
Успокаивает только что больше не испытывают они боли, и возможно уже переродились и где-то радуются новой жизни. Пусть эта новая жизнь будет у них легкой, без боли и болезней.

Как слышала раньше говорили про кураторов - сгорели (выгорели) из нутри.
Борис и Маркиз ушли и с ними ушла часть моей души.

Изменено пользователем alusi-LA
  • Сочувствую 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...