Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Королев. 70 кошек! Спасаем! Нужна любая помощь!


natali55
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Возьмите кто-нибудь котенка(кошку)!!! Их там еще порядка 20-25... Время работает против них...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас приехал зять хозяина квартиры. Идут переговоры по вопросу отсрочки санобработки квартиры.

Надо спасать оставшихся! Там много подростков, 5-6 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас развозят еще 27: 7 взял Зоодом в Королеве,3 -к нашей форумчанке,2-еще на ту же передержку,где 20,11- к ветеринару на стерилку на неделю,потом искать передержку),4 к бабушке знакомой на Академическую.
Осталось там порядка 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки спасатели, я не хочу навязываться, понимаю, что мое предложение выглядит подозрительно, но я действительно хочу помочь. Я не живодер, не разведенка и не перекупщица. Я сама взяла в 2012 году из приюта двух котов, я живу в Москве, в Текстильщиках, коты мои там же и маленькая собачка. У меня есть пустая квартира в Молоково, в новостройке, я там бываю почти каждый день, ночую три раза в неделю и могу уделять немного времени нуждающимся животным. Бесплатно. Я фельдшер скорой помощи, могу осуществлять не сложный медуход, инъекции, перевязки ит.д., расходники имеются в небольшом количестве. Корм и наполнитель буду покупать сама, можно приезжать в любое время проведывать животинок. Я правда без подвоха, просто хочу помочь. Мой номер 89262862616.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Оле вечером переслала ваш телефон. Она вам завтра перезвонит. Сегодня она просто не успевает. Сейчас все еще развозят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zkazka @ 4.10.2018, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки спасатели, я не хочу навязываться, понимаю, что мое предложение выглядит подозрительно, но я действительно хочу помочь. Я не живодер, не разведенка и не перекупщица. Я сама взяла в 2012 году из приюта двух котов, я живу в Москве, в Текстильщиках, коты мои там же и маленькая собачка. У меня есть пустая квартира в Молоково, в новостройке, я там бываю почти каждый день, ночую три раза в неделю и могу уделять немного времени нуждающимся животным. Бесплатно. Я фельдшер скорой помощи, могу осуществлять не сложный медуход, инъекции, перевязки ит.д., расходники имеются в небольшом количестве. Корм и наполнитель буду покупать сама, можно приезжать в любое время проведывать животинок. Я правда без подвоха, просто хочу помочь. Мой номер 89262862616.

А может можно будет в пустую квартиру всех оставшихся вывезти? blush.gif А уж потом как то пытаться найти для них передержки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elle159-Так НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ! Человек предложил помощь здесь, т.к. здесь не 6 кошек, а 60...
И кто Вам сказал,что здесь инфицированные животные? Они не выходили на улицу, и кошки здесь не подобранные с улицы. В таких случаях нажимают на жалобу,но я просто прошу убрать ваш пост...
Дебаты здесь не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 4.10.2018, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
elle159-Так НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ! Человек предложил помощь здесь, т.к. здесь не 6 кошек, а 60...
И кто Вам сказал,что здесь инфицированные животные? Они не выходили на улицу, и кошки здесь не подобранные с улицы. В таких случаях нажимают на жалобу,но я просто прошу убрать ваш пост...
Дебаты здесь не нужны.

Хорошо, убрала. Хотите делать как хуже, делайте. Я разгребала "бабкины" квартиры, знаю - что это такое, что там бывает, как пахнет и чем обычно оборачивается.
А еще мне до сих пор казалось, что ПиК это - сообщество людей действующих в интересах животных и задумывающихся о последствиях этих действий, а не тех, кто сильнее потянет одеяло на себя. Как видно - ошибалась.
Счастливо оставаться! Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет Елена,которая взяла 3-х.

"Ольга привезла трёх малышей (подростков).
Несчастные, голодные и напуганные детки. Накинулись на еду, жевали даже тарелочку-упаковку 😭 Очень ласковые и красивые. Посадила всех в большую клеточку, у каждого свой домик. Глаза, нос, ротик, попа - чистые, какашки - пластилин, ттт...В квартире ещё остались кошки, около 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим на улицу? Им повезло,они на передержке... Таких много:там и мальчики и девочки...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 4.10.2018, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я Оле вечером переслала ваш телефон. Она вам завтра перезвонит. Сегодня она просто не успевает. Сейчас все еще развозят.

Есть новости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одна ее только второй день проверяю постоянно, так как лежу с температурой. Но помочь пока финансами тоже не могу, пусто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного подкорректирую информацию. Всего кошек получилось больше 60-ти. В первый день 2-го числа из квартиры вывезено 20 взрослых кошек и 6 котят. Вчера 3-го числа вывезено 27 кошек и 1 котёнок. В квартире осталось порядка 10 штук. Точно сможем попробовать посчитать сегодня, когда пойдём с Олей кормить кошек. Одну кошку маскарадную в первый же день забрала себе знакомая покойной, один чёрный котик был найден вчера утром мёртвым во дворе.
Рабочие, которые вывозили мусор из квартиры, оставили на ночь открытой дверь в квартиру, хотя мы просили их дверь закрыть. Вчера две Оли часть кошек нашли в подьезде, троих забрали из подвала, который им открыл дворник. Коты 5 штук, которые в первый день сидели на карнизе окна с внешней стороны, потом, когда рабочие уехали, вернулись в квартиру. Все окна и двери на лоджию Оля вчера закрыла.
Куда и сколько кошек отвезли, знает Оля и её подруга тоже Оля, они две ночи подряд уже без сна, т.к. развозили кошек по ночам.
Родственники, слава богу, дали нам тайм-аут до выходных, но оставшихся кошек пока вывозить некуда. К следующим выходным надо забрать тех 10 или 11 кошек, которых отвезли в ветклинику к знакомому ветеринару здесь в Королёве. Он всех кошек помоет и кастрирует/стерилизует.
Посмотреть фото из квартиры можно в группе в ВК SOS! Королев!Кошки на свалке! Квартира свалка! https://vk.com/club172138736 и на странице https://vk.com/id133149263 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, эти кошки не уличные. Покойная хозяйка давно уже никого не подбирала. Они расплодились в таком количестве уже у неё дома, третье-четвёртое поколение. И последние несколько лет она уже сама не знала точное количество кошек, квартира была просто забита до потолка вещами, коробками и всяким хламом. И вэтих джунглях кошки и жили и плодились. Содержимое квартиры вывезли в двух огромных строительных контейнерах. Сейчас квартира полностью пустая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сима1 @ 4.10.2018, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Родственники, слава богу, дали нам тайм-аут до выходных, но оставшихся кошек пока вывозить некуда.

А что по предложенной помощи?

Цитата(zkazka @ 4.10.2018, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки спасатели, я не хочу навязываться, понимаю, что мое предложение выглядит подозрительно, но я действительно хочу помочь. Я не живодер, не разведенка и не перекупщица. Я сама взяла в 2012 году из приюта двух котов, я живу в Москве, в Текстильщиках, коты мои там же и маленькая собачка. У меня есть пустая квартира в Молоково, в новостройке, я там бываю почти каждый день, ночую три раза в неделю и могу уделять немного времени нуждающимся животным. Бесплатно. Я фельдшер скорой помощи, могу осуществлять не сложный медуход, инъекции, перевязки ит.д., расходники имеются в небольшом количестве. Корм и наполнитель буду покупать сама, можно приезжать в любое время проведывать животинок. Я правда без подвоха, просто хочу помочь. Мой номер 89262862616.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 4.10.2018, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
А что по предложенной помощи?

Пока ничего не могу сказать, не в курсе сегодняшних новостей, куда будут вывозить оставшихся.
И нам пока не удалось сделать нормальных фото кошек. В квартире это сделать было невозможно. Да и в эти два дня было совсем не до фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитать кошек точно не удалось. Шесть мы увидели точно, ещё сколько то прячется под ванной. Примерно 10 и получается. Среди них один маскарадный. Оставили им еду и воду. Всю вчера оставленную еду они сьели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Катя за информацию... Я действительно все не успеваю ухватить...

Одна девушка здесь откликнулась взять 2-х. К ней,вполне вероятно,отвезут тех,кто в клинике после стерилки.
Остальных куда?

Кошки НЕ БОЛЬНЫЕ! Кошки жили в квартире,на улицу не ходили и родились в квартире...

Товарищи, кто еще осмелится взять на передержку?



mamanata -с Настей созвонились. Очень приятный человек. Трудности ее не пугают. Вот к ней и поедут 2 кошечки из клиники,простерилизованные.

Настя, СПАСИБО,ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за предложенную помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamanata flowers.gif Спасибо ВАМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 5.10.2018, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
mamanata flowers.gif Спасибо ВАМ!!!

Да мне какбэ и не за что icon_redface.gif

Вы пишите по возможности как там дела? Удалось вытащить из за стены оставшихся? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила сегодня кормить кошек. Прячутся, бедолаги, они в шоке. Разрушен их привычный мир, нет их города из сваленных в кучу вещей. Предварительный план такой - к концу следующей недели вывезти всех кошек, которые в ветклинике у знакомого врача, они будут уже помыты и стерилизованы/кастрированы. На их место привезти оставшихся кошек из квартиры. Главное их поймать, они прячутся под ванной, в вентиляционной дырке, под раковиной. Завтра одна из Оль поедет в Москву к Лене, у которой 18 кошек, отвезёт им корм, лотки и кошачьи игрушки. Кошки отошли от стресса и хотят играть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дырку никак не прикрыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 6.10.2018, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
А дырку никак не прикрыть?

Это дырка в стене между кухней и ванной. Закрыть наверное как-то можно, сначала надо кота оттуда вытащить.
Ходила только что, пока светло, попыталась посчитать котов. Один в вентиляционной дырке, полосатый, морда очень симпатичная. Один серый в стенном шкафу в коридоре. Под ванной увидела четверых - серый, чёрный и два лохматых полосатика. Всего шесть. Но если под ванной есть ещё кто-то, кого я не увидела, значит больше. Вот этих из под ванны будет вытащить тяжелее всего. Фотки выложу попозже.
И надо подкорректировать заголовок темы - вывезли 54 штуки. А осталось да, около десяти, будем надеяться, что меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...