Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская квартира - 2


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, я, реально - очень злой и уставший человек....
если кому-то не нравится что и как я делаю, то есть два варианта развития событий:
1. Те кому не нравится, берут все на себя и показывают мне пример - КАК нужно.
2. Я просто ухожу и закрываю тему и на этом все заканчивается.

Если оба эти варианта не подходят, то я ОЧЕНь прошу НЕ требовать, Не становиться в позу, НЕ диктовать условия. Если можете чем-то помочь - помогите. Не можете - отойдите в сторону и не мешайте.
Переживаете и беспокоитесь - учавствуте непосредственно в процесах:
- находите сами машины, отвозите
- находите сами ручки. отвозите.
Вы будете в курсе всх событий и будет знать все.
И тогда уже ждать отчёта ни от кого не придётся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ехала с Ингой имела возможность пообщать поближе.
Дела обстоят следующим образом. Сеседи УЖЕ выграли суд по выселению !!!ТОЛЬКО СОБАК ИЗ КВАРТИРЫ!!!.
Не знаю этих красивых слов, но типа постановление о выселении вступает с силу через 2 месяца после вывесения судебног решения. Суд был в конце августа, потому до выселения считанные дни....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая mishka 88 думаю Ольга не требовала отчета,просто так написала,что можно трактовать двояко.
То что вы делаете на пределе человеческих сил и возможностей,а помощи так мало.
В теме ничего никогда не писала,сейчас свалилась куча животных,но за темой слежу и очень переживаю за Вас и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты















Сегодня ездили с Томми к врачу в К9. Томми очень нервничал, дрожал всю дорогу. Но потом, в клинике, немного успокоился.

Выкладываю фотографии посещения и лист записи амбулаторного приёма.

По осмотру Томми здоров, температура нормальная. Врач не увидела показаний для того, чтобы делать какие-либо анализы. Щенок дважды проглистогонен. Для обнаружения глистов нужен кал. Врач считает. что и Томми, а также Чук и Гек переболели парвовирусным гастроэнеритом. Вовремя удалось их вытащить из квартиры Т., поэтому началось оперативное лечение. Даже слабенького Томми удалось спасти. Сейчас кал нормальный. А бедный Кирюша (Сеня) был вытащен из квартиры на 3 недели позже. Его спасти уже не удалось.

Сейчас рекомендовано соблюсти 2-х недельный карантин. Через 2 недели принести на приём всех троих. Если всё в порядке, сделать им прививки. Уже можно с бешенством. На период карантина и послепрививочный желательно никого в квартиру к щенкам уже не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, Вас никто не обвиняет. Совершенно понятно, что вы делаете безумно много и для собак из квартиры Т., и для других бездомных животных.

Мне и Инге казалось, что главная цель всех здесь на форуме - это не только спасти животных от гибели, но и пристроить их в хорошие руки или на передержки под чьё-то кураторство.

После того, как 5 животных (2 девочки, беременная Пальма-Матильда, беременная Боня, пристроенная собачка Маша у Валерии) были вытащены из квартиры, ясность о том, что дальше происходит с животными, есть только по Маше. Вы дали Инге контакт новой хозяйки Валерии, поэтому Инга созванивается и будет созваниваться (хотя бы в первое время) по поводу здоровья собаки и её жизни с её новой хозяйкой.

Вы написали 3 длинных поста, но почему-то так и не захотели написать, где сейчас находятся 2 первые девочки, а также Пальма-Матильда. Поняла, что Боня пока будет находиться в стационаре.

Почему мои вопросы по поводу местонахождения спасённых животных - это неприличные вопросы?

В апреле мы с Ингой занимались этой квартирой. Были вытащены и пристроены 2 девочки, Боня и Лея. Спасибо Тане и её мужу, которые помогли мне отвезти в клинику одну из девочкек, спасибо Елене, которая держала у себя Лею, спасибо всем пиарщикам и другим участникам. Была тема, она теперь в Пристроенных. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310518

После этого мы с Ингой вытащили оттуда ещё трёх щенков: Чука, Гека и Томми . Я веду тему и стараюсь сделать для животных всё, что в моих силах. Тема по щенкам : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313028&st=0 Сегодня ездили со щенком Томми в ветклинику. Отчёт в теме Томми.

И шестым животным, которого вы вытащили с Ингой из квартиры, был щенок Кирюша (переименованный в Сеню). Он жил несколько дней в квартире у Инги. Но, к сожалению, ему помощь опоздала, и щенок умер.

Когда Вы, Оксана, спасали следующих пятерых животных, Инга и я принимали в этом активное участие.. По поводу того, что я не участвовала и комфортно сидела в квартире: ночью, под лай собак и крики и мат Т. я тащила беременную Пальму - Матильду (девочка за несколько лет привыкла к имени Пальма), позавчера ночью я вытаскивала оттуда беременную Боню. По вечерам приходила и фотографировала всех четырёх щенков.

И если по пяти вытащенных мной и Ингой собакам (первые Боня и Лея, три щенка Чук, Гек и Томми), а также по вытащенному вами с Ингой щенку Кирюше-Сене, есть полная ясность, ГДЕ они и что с ними, то, к сожалению, информации по остальным пяти собакам нет.

Я понимаю, что Вы ОЧЕНЬ заняты. По разговору с Лилей я ничего не поняла по поводу того, где сейчас собаки, кто их курирует. Просила в разговоре написать об этом (что это за передержки ,кто курирует), но в теме ничего не было написано. Поэтому я и спросила в теме о местонахождении собак и их самочувствии. Но это почему-то вызвало Ваше, Оксана ,негодование.

Если Вы дадите координаты людей, которые сейчас занимаются другими вытащенными собаками, то Инга сможет с ними общаться, а я "внесу свою лепту" (я ведь больше ничего не делаю) и буду отписываться в теме. Тогда в теме будет ясность, прозрачность, и никто не будет донимать и напрягать вас "ненужными" вопросами.


У меня тоже есть другие темы, в которых надо вести фин.отчёт, выкладывать фотографии, общаться с финкураторами, пиарщиками, фотографами, передержками. У меня, в отличие от Вас, нет помощников по ведению тем, всё приходится делать в ночное время (ложусь периодически спать в 4-5 утра). Поэтому не принимаю Вашего упрёка по поводу того, что не нашла машину для Бони.

Здесь действительно никто никому ничего не должен. Каждый делает в меру своих сил и даже сверх сил. Оксана, но мы с Вами в разной возрастной категории. Для Вас это участие в спасении сверх Ваших 30-летних сил, а для меня это сверх моих 66-летних сил.

Поскольку и я, и Инга принимаем активное участие в общении с хозяйкой квартиры Т., в вытаскивании животных из квартиры, нам тоже необходимо иметь контакты ручек или передержек. Это также важно для общения с Т. Когда ей показывали фотографии собак, сделанные уже за пределами её квартиры, у неё хоть медленно, но менялось отношение к нам всем, к тому, что мы ей помогаем. Она уже спокойно стала отдавать своих животных.

Буквально полчаса назад Инга встретила на улице Т. Та, конечное, пристала к Инге с расспросами о своих животных. Инга показала ей сегодняшние снимки щенка Томми из клиники. Т. осталась этим очень довольна. На вопросы о других собаках Инге нечего было сказать, не было и других их фотографий. Инга быстро свернула разговор и ушла во избежании подозрений со стороны Т.

Инга сказала. что ей самой нужно знать о судьбе животных, чтоб был стимул прикладывать такие усилия для их спасения, а также для налаживания общения с Т. Инге морально ОЧЕНЬ тяжело общаться с нездоровым человеком, с Т.. Поэтому самой Инге тоже нужно видеть конечный результат спасения животных. Можно попробовать найти другого посредника, но Инга очень сомневается, что другой человек сможет наладить контакт с Т..

Т. уже сообщила, что ей стало значительно легче в квартире, где теперь "только" 15 собак. Т. сказала, что она без помощи других людей сама бы не справилась с этой ситуацией. Она даже сама не представляла, что можно вообще пристроить животных.

По поводу судебных приставов. К сожалению, закон вступает в силу после принятия решения суда. А решение было принято в конце августа. А сколько времени будут раскачиваться приставы, непонятно. Теоретически, они могли и могут уже с августа придти в любой момент. Поэтому времени действительно нет.


Оксана, цель этого поста, получить контакты ручек и передержек ( и получать их в дальнейшем). Тогда мы сможем с ними контактировать, отписываться в теме, чтоб вам не надо было этим заниматься, а также, чтоб ни у кого больше не появилось вопросов по поводу спасённых животных. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула сегодня 300 р. на голодный телефон.

Как можно помочь руками? Я так поняла, это всё на Планерной происходит? Или только передержка на Планерной? В общем, если там, то могу прийти хоть вечером, хоть ночью, иногда днём, живу рядом. Если что звоните 89779439864.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тасси @ 28.10.2018, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула сегодня 300 р. на голодный телефон.

Как можно помочь руками? Я так поняла, это всё на Планерной происходит? Или только передержка на Планерной? В общем, если там, то могу прийти хоть вечером, хоть ночью, иногда днём, живу рядом. Если что звоните 89779439864.



Спасибо Вам! Да, ужасная квартира на Планерной. В соседнем доме живут у Инги 3 взятых оттуда щенка. По ним тоже бывает нужна помощь руками-ногами. По ним ,правда, другая тема открыта. Всех троих надо будет 7-8 ноября везти в ветклинику на прививки, если пройдут нормально карантин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписывалась в теме по квартире, пишу и здесь.
Так же могу помочь руками, если надо куда-то отвезти НЕ на машине и ещё что-либо (но днём в будни проблематично, учусь).
По поводу собаки, невзлюбившей щенков. Она всё так же гавкает? Если это взрослая здоровая собака, как вариант можно перед сном погонять её пару часиков интенсивно на прогулке. Возможно меньше будет обращать внимание на щенков. Ну это на всякий случай, если ещё не пробовали. Могу этим заняться, заодно и у хозяйки освободится немного времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тасси @ 28.10.2018, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Отписывалась в теме по квартире, пишу и здесь.
Так же могу помочь руками, если надо куда-то отвезти НЕ на машине и ещё что-либо (но днём в будни проблематично, учусь).
По поводу собаки, невзлюбившей щенков. Она всё так же гавкает? Если это взрослая здоровая собака, как вариант можно перед сном погонять её пару часиков интенсивно на прогулке. Возможно меньше будет обращать внимание на щенков. Ну это на всякий случай, если ещё не пробовали. Могу этим заняться, заодно и у хозяйки освободится немного времени.


Cпасибо Вам огромное за предложение помощи! Очень актуальна помощь по выгулу двух собак. Инга приходит поздно с работы, очень уставшая. Гуляет с собаками мало. Найда, которую раздражали щенки, всё ещё лает на них, но уже довольно добродушно.

Щенки очень быстро растут. Если маленький Томми весит уже 4 кг, то остальные 2 щенка уже чуть ли не в 2 раза больше Томми. Звонков, к сожалению, нет.

Передала Инге Ваш телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала по диагонали дискуссию по поводу отсутствию информации по трём собакам (Матильда, Ежик и Клёпа как я их назвала при оформлении в клинике). Объясню, почему нет связи я, поскольку я общалась с волонтёрами обоими и продолжаю общаться. Я владею всей информацией. Ольга, я могу рассказать по телефону или прислать информацию. Дело в том, что этих трёх девочек взяли волонтёры зоозащитники. Они также занятые женщины/матери/работники/волонтёры. Времени пообщаться у них не так много, а скорее нет. Я с ними общаюсь редко, но кратко и по существу и больше в вацапе. Поверьте все, кто следит - у меня и Оксаны нет желания скрывать что-то, отмалчиваться или намеренно создавать кому-то сложности. Писать этот пост сейчас даже - потеря нескольких минут в моей жизни. когда пора идти готовить завтрак детям, а я еще не ложилась, потому что в темах нужно отписаться (успела только в двух из пяти). Животные у волонтёров в порядке и проходят все стадии лечения/социализации, которые необходимы. Их лучше не отвлекать лишний раз. Контакты уже ручек конкретных, которые будут далее конечно будем передавать, чтобы именно вы с Ингой продолжали с ними общение и помогали информационно и морально. Мы делаем одно дело и все по-разному с разным опытом, занятостью и отношением к происходящему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула 1000 на карту.

Пока еще готовы принять на передержку по 3500/мес собак, есть вольеры и есть теплая бытовка. Имейте в виду. Месяц одной собаки могу оплатить.

Фонарик у меня дохлый, оказывается. Через Лену ElenaYal передать не удалось. Зайду сегодня в смешные цены, может там есть.

Я посмотрела, есть сервисы по уборке запущенных квартир. Как разгребем собак, можно вернуться к этому вопросу, раз тетя адекватная оказалась. Готова, если что, поучаствовать финансово в этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 5000 рублей на карту Сбера с пометкой "для Собак из Адской квартиры - 2".
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 29.10.2018, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Скинула 1000 на карту.

Пока еще готовы принять на передержку по 3500/мес собак, есть вольеры и есть теплая бытовка. Имейте в виду. Месяц одной собаки могу оплатить.

Фонарик у меня дохлый, оказывается. Через Лену ElenaYal передать не удалось. Зайду сегодня в смешные цены, может там есть.

Я посмотрела, есть сервисы по уборке запущенных квартир. Как разгребем собак, можно вернуться к этому вопросу, раз тетя адекватная оказалась. Готова, если что, поучаствовать финансово в этом.


Большое спасибо за помощь.

Цитата(ipdd @ 29.10.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 5000 рублей на карту Сбера с пометкой "для Собак из Адской квартиры - 2".
Удачи!

Огромное спасибо за помощь. Оксана отпишется о приходах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матильда, стерилизованная В Фауне (фото из клиники).



Вот что про нее рассказывает передержка.
Первый день. Всего боится, переживает, что что-то сделает не так. Видимо сильно наказывали. Такое впечатление, что Даже воды попить спрашивает разрешения.
Но на следующий день стали проявляться серьезные изменения в поведении. Ходит хвостиком за хозяйкой, внимательно следит за действиями.
Если хозяйка сидит, то ложится рядом и кладет голову на ноги. Очень позитивная, ориентированная на человека собака.
Первый раз в жизни к ней относятся по-человечески и с любовью. И она готова в ответ дарить свою любовь.

Бедные, как же там оставшиеся? В этом кошмаре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Олюня.
Очень хочу попросить Вас, от первого лица сообщать новости в тему.
1. Что происходит.
2. результаты Вашего общения с ручками и кандидатами.
Пишите, пожалуйста. Ведите, по сути, тему.
По сути, вы общаетесь со всеми и на влаеде информацией обо всем. Будут присылать фото, видео - выкладывайте, пожклуйста.
Мы с Лилей не успеваем. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОРОТКО НОВОСТИ.
есть заказы на ещё 4-х СОБАК...
1. 2-х больших, в том числе трёхлапика Мишу ждут в Санкт Петербурге. Кандитат готов выехать навстречу на 200км от Питера. Значит нам нужно проехать - 1000- 500 (туда и 500 обратно)

2. 2-х собачек в Смоленске.
растояние - 400км. Туда - обартно - 800

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА БЕНЗИН. ДУМАЮ, что уйдёт 3 бака. 10литров на 100 км - у нас 1 800 км. 180 литков.
Полный бак сейчас порядка 2 800 - 3 000р.
Итого - МИНИМУМ 8 000р. лучше 9 000р.
Тема - в минусе. Ехать нам НЕ на что....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 29.10.2018, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 5000 рублей на карту Сбера с пометкой "для Собак из Адской квартиры - 2".
Удачи!

СПАСИБО, Вам ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Вы всегда ОЧЕНЬ помогаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу перевозки собак в Питер и Смоленск. Можно поискать кого-то, кто едет туда в ближайшее время и готов взять собаку, если доверяете незнакомым людям. Рассматриваете такой вариант? Если да, могу кинуть такую просьбу в пару групп ВК.
И к тому же можно воспользоваться автобусом или поездом. В поезде билет для собаки до Питера будет стоить 400-500 р., если собака помещается в переноску. В автобусе вроде дешевле и проще, если собака крупная, и справку не все требуют. Так что можно поискать и людей, которые едут не на машине (ну а вдруг?).
В крайнем случае, если вдруг до января не найдёте средства, то одну собаку готова отвезти в Питер автобусом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Пальма (Матильда) после стерилизации живёт у Алины, пристраивается от Алины. Очень нежная и благодарная девочка, со слов Алины. Ещё немого дичится людей, но быстро оттаивает и тянется за лаской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с Дарьей, куратором двух первых собачек, Ежика и Клёпы (спасибо Оксане и Лиле за контакты кураторов Дарьи и Алины). Собачкам (недавно сменились зубки) около 5-6 месяцев. Сегодня закончился противовирусный курс. Т.к. у них был небольшой понос, то прокололи антибиотик Тилозин и делали сыворотку Глобкан. Теперь пройдут карантин и можно брать из клиники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тасси @ 30.10.2018, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу перевозки собак в Питер и Смоленск. Можно поискать кого-то, кто едет туда в ближайшее время и готов взять собаку, если доверяете незнакомым людям. Рассматриваете такой вариант? Если да, могу кинуть такую просьбу в пару групп ВК.
И к тому же можно воспользоваться автобусом или поездом. В поезде билет для собаки до Питера будет стоить 400-500 р., если собака помещается в переноску. В автобусе вроде дешевле и проще, если собака крупная, и справку не все требуют. Так что можно поискать и людей, которые едут не на машине (ну а вдруг?).
В крайнем случае, если вдруг до января не найдёте средства, то одну собаку готова отвезти в Питер автобусом.

1. вывозить нужно срочно.
2. Нельзя доверять незнакомым людям.
3.Кто в таком состоянии и с таким ароматом пустит собак в транспорт, любой - поезд, автобус, машину? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...