Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс для котеночка с отрывом хвостика. Есть пара недель, чтобы найти дом или передержку.


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elena.M @ 8.10.2018, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы сказала прям совсем хорошо выглядит)))
А прогнозов оптимистичных вообще никто не дает? Совсем-совсем надеяться не на что?


Лен, у нас в Таганроге у малышки точно нет шансов ни на восстановление, ни найти маму-папу cry2.gif Визуализация нервной ткани возможна только на МРТ, которого у нас, разумеется, нет. Нейрохирургов тоже нет. Если он нужен, конечно. Если вообще что либо можно исправить.. Колем прозерин и витамины, вот и все лечение.
Но сегодня мне, наконец, под заказ привезли нейромидин! Вот чек покупки и он сам:


Еще два дня поколем прозерин и перейду тогда на нейромидин.
А это и сама Ханочка-Куняша:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Б., спасибо огромное за перевод, получила от Вас сегодня 1.000 р. на карту flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Наверное, на недельке уже можно будет проглистовать малышку.

Это сегодняшний не самый удачный ролик, но какой есть) https://radikal.ru/video/vMfKyMc1dly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 8.10.2018, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, у нас в Таганроге у малышки точно нет шансов ни на восстановление, ни найти маму-папу cry2.gif Визуализация нервной ткани возможна только на МРТ, которого у нас, разумеется, нет. Нейрохирургов тоже нет. Если он нужен, конечно. Если вообще что либо можно исправить.. Колем прозерин и витамины, вот и все лечение.
Но сегодня мне, наконец, под заказ привезли нейромидин! Вот чек покупки и он сам:


Как это ни печально, но ты права, Оль((( Тут только на чудо уповать приходится. Вдруг оно свершится...

Я вот, в этом году первый раз пристроила взрослую кошку. Правда, фенотипично британскую, стерилизованную, красивущую... Но ВЗРОСЛУЮ!!! blink.gif Для наших мест это вообще вах-вах-вах)))
А если получится одноглазую котенку пристроить - я точно в чудеса поверю)))

Так и для этой малышки: все возможно, все вероятно. Или лечение поможет (даже такое какое оно есть), или хозяин найдется для нее в текущем состоянии. Другого не дано - будем отталкиваться от этого rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 9.10.2018, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Как это ни печально, но ты права, Оль((( Тут только на чудо уповать приходится. Вдруг оно свершится...

Я вот, в этом году первый раз пристроила взрослую кошку. Правда, фенотипично британскую, стерилизованную, красивущую... Но ВЗРОСЛУЮ!!! blink.gif Для наших мест это вообще вах-вах-вах)))
А если получится одноглазую котенку пристроить - я точно в чудеса поверю)))

Так и для этой малышки: все возможно, все вероятно. Или лечение поможет (даже такое какое оно есть), или хозяин найдется для нее в текущем состоянии. Другого не дано - будем отталкиваться от этого rolleyes.gif


Лен, здОрово, что кошечку пристроили, очень рада! Я в чудо не теряю веры. У меня так чудесным образом за последний год пристроились два одноглазика (Яшенька и Эльзочка) и взрослая дважды прооперированная Пушенька, тогда еще хроменькая, а еще прежде - самым что ни на есть чудом было пристройство инвалидиков Патрика, Масочки, а также обреченной на смерть от удушья или эвтоназии Симочки! Это не считая других, менее проблемных деток, хотя и их пристроить у нас очень трудно, ты права..
Что касается Ханочки (я переименовала детку), здесь без чуда точно не обойтись, о чем молюсь человеческому Богу и кошачьему - тоже. Т.к. муж своего согласия не дает, а в клинике ее долго держать не станут cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, интересны ли мы кому-то еще.. никаких откликов ребенок почти ни у кого не вызвал( Вот так и в клинике: те немногие, кто умиляются, даже мысли не допускают, чтобы спасти ребенка от смерти sad.gif Как будто можно играть с ней, а потом, когда ее усыпят, спокойно вздохнуть и продолжать жить с чистой совестью..
Но не буду больше об этом.
Ханочка стала очень жизнерадостной. Не любит уколы и писать, но быстро забывает о болезненных процедурах, когда с ней играешь и даже просто разговариваешь smile.gif Сегодня выдалось время, когда взяла ее с собой в кабинет, так Ханя на этот раз уже не скромничала на моих ручках, а пыталась безобразничать: грызла мой бейджик и играла с брошью))
Из новостей неочень - начала лечить цистит (в моче много бактерий и лейкоцитов) амоксициллином и стоп-циститом (чек выложу в финотчете). А завтра пора будет повторить сыворотку (уж две недели прошло, оказывается). И хочу посмотреть ее кровь, с того раза, две недели назад, больше не сдавали. Вот и хочу спросить позволения у форумчан - наших финансовых помощников - сдать кровь на иммунодефицит и лейкоз (ПЦР). Все равно обследовать надо малышку, так чтоб венку потом снова не колоть. Два анализа ПЦР будут стоить 1.200 р. Делает их, кстати, теперь в Москве (отправляем с курьером в ИНВИТРО).
Ну и шкода Ханочка сегодня:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый ребенок , жалко ужасно. Но все-таки ей , что вас встретила! +1500 на анализы или другие нужды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 10.10.2018, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Какой красивый ребенок , жалко ужасно. Но все-таки ей , что вас встретила! +1500 на анализы или другие нужды.


Светлана, спасибо Вам от всего сердца - моего и Ханочкиного! flowers.gif Получила 1.500 р., это огромная помощь для нас с малышкой. Значит, завтра и сдадим кровь на общий анализ (его я сделаю сама, бесплатно значит smile.gif ) и на ПЦРы, вот их надо оплатить.
А я сегодня второй раз к Ханочке ходила, снова муж пошел со мной. Просто сегодня мне некого было попросить уколоть ей прозерин и выписять, т.к. ни Полина, ни Анна, ни Даша сегодня вечером и в ночь не работают. Еще стоп-цистотом напоила, его тоже дважды в день ей пить. А наш главврач снова уехал - на этот раз в командировку в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька, я читаю все, что вы пишете. Но чем помочь - реально не знаю. cry2.gif
Могу только подбодрить и пожелать малышке полного выздоровления (чего желаю всей душой), а вам не отчаиваться (уверена, что все будет хорошо) и чтобы за таким чудо-ребенком ручки в очередь выстроились!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ханочка-Куняша выглядит уже совсем хорошо. Взгляд веселый и даже немного озорной rolleyes.gif
Будем надеяться на чудо - пусть повезет малышке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 11.10.2018, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька, я читаю все, что вы пишете. Но чем помочь - реально не знаю. cry2.gif
Могу только подбодрить и пожелать малышке полного выздоровления (чего желаю всей душой), а вам не отчаиваться (уверена, что все будет хорошо) и чтобы за таким чудо-ребенком ручки в очередь выстроились!!!



Цитата(nina_k @ 11.10.2018, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ханочка-Куняша выглядит уже совсем хорошо. Взгляд веселый и даже немного озорной rolleyes.gif
Будем надеяться на чудо - пусть повезет малышке!


Спасибо, мои хорошие! Ваша поддержка - это все, что нужно! Ну а пока очередь на Хану не выстроилась, подумываю о том, что в любой момент руководство потребует ее убрать из клиники, и тогда единственные "ручки" - это мы с мужем.. Наш главврач снова уехал в командировку в Москву, а без него за котенка некому вступиться и отстоять ее пребывание в клинике, разве что оплатить его.. но это настолько дорого выйдет, да и не век же ей в клинике торчать..

А у нас такие новости на сегодня. С утра сдали кровь на общий анализ и ПЦРы на лейкоз и иммунодефицит. ПЦРы поехали в Ростов, оттуда - в Москву, а общий сделала сама, и он настолько неплох, что я необыкновенно рада за малышку! Только эритроцитов все еще меньше нормы, но гемоглобин и гематокрит уже в норме, лейкоциты - тоже в норме. Даже количество лимфоцитов уже нормальное (было всего 8 %). Еще я сегодня уколола повторно сыворотку маленькой, т.к. две недели с прошлого раза уже истекли сегодня. Процедуры все продолжаем, только травматин закончила колоть (вышло 10 дней) и В12 (11 дней).


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла написать, что вес Ханочки сегодня 1 кг 300 г! Вот как ребеночек вырос и в весе прибавил smile.gif А ведь была 700 граммовая тощая крошка
Ханочка еще и очень опрятная девочка: https://vk.com/al_im.php?sel=213043044&...a64d6cfa8f639bb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 11.10.2018, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Забыла написать, что вес Ханочки сегодня 1 кг 300 г! Вот как ребеночек вырос и в весе прибавил smile.gif А ведь была 700 граммовая тощая крошка
Ханочка еще и очень опрятная девочка: https://vk.com/al_im.php?sel=213043044&...a64d6cfa8f639bb

Несколько раз посмотрела. Как сладко вылизывается и как спокойно ей. Эх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая такая детка...

Руки бы оторвать тому, кто ее травмировал. Явно ведь за хвостик дергали! Твари!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 12.10.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Несколько раз посмотрела. Как сладко вылизывается и как спокойно ей. Эх...


Не всегда спокойно(( Приезжало руководство из Ростова, пришлось маленькую в раздевалке прятать, а там совсем холодно(( Котел пока не включают, но мы то помещение, где она сейчас, прогреваем сплитом вечером, когда уже директор уходит, тогда и днем не успевает сильно остыть.

Цитата(Elena.M @ 12.10.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая такая детка...

Руки бы оторвать тому, кто ее травмировал. Явно ведь за хвостик дергали! Твари!


Лен, скорее всего не дергали, а пинок под попу получила, там ведь еще косточка бедренная треснула. Так "точечно" и машина не стукнет, а собаки оставили бы раны, и при падении другого рода травмы позвоночника, обычно в грудо-поясничном отделе ломается. А вот нога человека вполне могла бы нанести такую травму. Но видно, она даже не поняла, что произошло, со спины пнули, что к людям она доверия не потеряла..

Цитата(nina_k @ 12.10.2018, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, отправила Ханочке 500 р на карту СБ


Нина, пришли еще 500 р. от Вас, низкий поклон! flowers.gif
У Ханочки сейчас основные расходы будут - еда (скоро доест свои 800 граммов сушки), шприцы и пеленки (тоже заканчиваются). Дорогое лекарство (нейромидин) куплено, его надолго хватит, т.к. всего по 0,1 мл колем. А ничего другого ей, по всей видимости, и не пропишут. Витамины, да нейромидин.. Основное лечение при неврологических расстройствах, связанных с травмой позвоночника.
Еще подгузнички разве что.. Но я пока не нахожу в аптеках города "нулёвочек" на недоношенных деток( В инете вижу, что такие существуют, но в наличии их нет, видимо, под заказ только привезти могут. А "единичка" на нее пока велика, наверное, будет? Увидеть бы хоть, как они выглядят. Но никто не станет вскрывать упаковку, а покупать придется большой упаковкой, которую не вернуть, если вдруг не подойдут(( У нас же в клинике самый меньший размер - "двоечка", но она уже на взрослых котиков..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня остались от моего котика две упаковки подгузников (для котиков). Размеры - XS и S. Если подойдут, могу как-нибудь переправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 13.10.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня остались от моего котика две упаковки подгузников (для котиков). Размеры - XS и S. Если подойдут, могу как-нибудь переправить.


Нина, я буду рада принять от Вас такую необходимую вещь, как подгузники! Спасибо огромное! Может, почтой? Правда, посылка, наверное, долго будет идти.

Забрала я маленькую к себе домой, уходя сегодня с работы. У меня два выходных, и мне будет удобнее, если она будет рядом, не разрываться между домом, дачей и клиникой в эти дни, пока мне не надо на работу.
Спеленала и так на ручках в махровом полотенце принесла домой. За всю дорогу Ханочка не проронила ни звука, хотя было видно, что ей страшно. Тем более, что уже стемнело, шли с мужем темными улицами, кое-где освещенными фонарями. По дороге зашли в аптеку, докупила пеленок и шприцов, а еще пришлось купить дюфалак, нашелся совсем маленький пузырек, я даже не знала, что такие тоже бывают - всего по 200 мл. Т.к. у нас теперь другая проблема: малышка не может прокакаться(( Видно, в ее состоянии надо бы ей кушать влажный корм, не закупорился бы так кишечник.. Сегодня промучались полдня, пытаясь прокакать ее. Пришлось делать клизмочку.
Но зато есть и хорошая новость: анальный сфинктер приходит в тонус!!! Нейромидин помогает? Или результат операции, что убрав неживой хвостик, уменьшилось давление на крестец? Но что бы ни повлияло, я очень рада, что анус больше не зияет, как все предыдущие дни. А значит, есть надежда, что она сможет держать кал (как и мочу), просто надо будет ее выкакивать так же, как я отжимаю мочевой пузырь - массажем и стимуляцией.
Маленькую определила пока в ванную комнату (хотя и громко сказано о ней, т.к. это крошечное помещение, совмещенное с санузлом). На днях возьму у Тани клеточку, она хотя и бракованная (без верха), но ее можно поставить наоборот - низом вверх.
Малышка почти сразу стала играть, словно нисколько не удивилась таким переменам в ее жизни! rolleyes.gif https://radikal.ru/video/qJvX4zqK7gh
Ролик и фото неважные, но уже нет сил снять лучше. Может, завтра получится?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трогательность невозможная https://radikal.ru/video/qJvX4zqK7gh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лапищи,лапищи-то какие,больше чем мышь!
ТТТ,очень хорошо она выглядит! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 14.10.2018, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
трогательность невозможная https://radikal.ru/video/qJvX4zqK7gh



Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 14.10.2018, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
А лапищи,лапищи-то какие,больше чем мышь!
ТТТ,очень хорошо она выглядит! rolleyes.gif


Нина, Юля, спасибо, что зашли в тему, что помните о нас flowers.gif

Я бы раньше поделилась прекрасной новостью, но на даче была, потом очень много времени ушло на процедуры всей детворе, увеличившейся теперь до 9.. Потом еще клетку обрабатывала, она сломанная, без дна, провозились с мужем, думая, как ее привести в тот вид, чтобы можно было туда Ханю поместить. Итак, у нас на сегодня главная новость - наши ПЦР анализы, которые оба отрицательны! И лейкоз, и иммунодефицит! appl.gif



А вот с покаком неважные дела(( Уже два раза за сегодня делали клизмочки, только тогда какашки размягчаются немного, а я потом еще и вручную их разминаю и выжимаю из Ханочки.. Писать получается гораздо быстрее, да и Хана не так сильно вырывается, как когда какаем.. Но без помощи мужа пока не обхожусь. Ведь в отличие от Тёмы, Хана еще и активно сучит ножками, отталкивая мою руку, причем довольно сильно. А мужу ее удерживать приходится. Одной мне пока не справиться. Дюфалак и утром дала, теперь на ночь повторю. Но лечебный эффект от него не моментальный, может наступить только через два-три дня. Ну и конечно продолжаем колоть нейромидин и пить стоп-цистит. На холочке у Ханы образовалась большая шишка, колоть приходится выше или ниже ее. Витамины вообще перестала из-за этого колоть.
Сама же Хана необыкновенный ребенок. Не смотря на большое кол-во неприятных и даже болезненных для нее процедур (особенно, когда какашки из нее выжимаю, что, кажется, будто попка сейчас лопнет sad.gif ), она остается очень нежной деткой, нисколечко не обижается на нас, готова все время тереться, мурчать и лапочками ловить наши ноги, тапки, не выпуская коготков.
Завтра схожу к отцу за куском линолеума - застелить ламинат под клеткой вместо днища, тогда уж Ханю попробую переселить, если мои 8 хвостиков не напугают ребенка до полусмерти. Пока же мои привыкают вообще к наличию клетки (пока пустой) посреди комнаты..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 13.10.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня остались от моего котика две упаковки подгузников (для котиков). Размеры - XS и S. Если подойдут, могу как-нибудь переправить.


Оля, пришлите мне ваш адрес в личку, я отправлю подгузники посылкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая девочка хорошенькая rolleyes.gif Бедный натерпевший ребенок cry2.gif

По поводу клетки. Можно взять кусок двп или фанерку, насверлить дырочек по краям и просто пластиковыми хомутиками прицепить к решетке клеточки как днище. А сверху его уже накрыть линолеумом. Так можно будет клетку передвигать. Ну или вместо крыши его приспособить - хомуты вещь крепкая, даже если сверху на клетку кто-то усядется выдержат сто процентов.
А внутри можно гамачок повесить из ковролина, все на те же хомутики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 15.10.2018, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, пришлите мне ваш адрес в личку, я отправлю подгузники посылкой.


Нина, спасибо! Но давайте пока не высылайте, я попробую здесь взять единичку Хаггис (сегодня видела в Магните) или закажу на аптека.ру нулевочку. Я пока не могу решить, что лучше.. Не будет ли велика единичка и не будет ли мала нулевка? Но решить придется, т.к. маленькая уже не хочет все время в клетке сидеть, когда столько вокруг интересного, а главное - столько потенциальных друзей!


Цитата(Elena.M @ 15.10.2018, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какая девочка хорошенькая rolleyes.gif Бедный натерпевший ребенок cry2.gif

По поводу клетки. Можно взять кусок двп или фанерку, насверлить дырочек по краям и просто пластиковыми хомутиками прицепить к решетке клеточки как днище. А сверху его уже накрыть линолеумом. Так можно будет клетку передвигать. Ну или вместо крыши его приспособить - хомуты вещь крепкая, даже если сверху на клетку кто-то усядется выдержат сто процентов.
А внутри можно гамачок повесить из ковролина, все на те же хомутики.


Лен, спасибо за подсказки! Сейчас муж пытается сделать для клетки днище. Прикручивает проволокой. А крышка должна оставаться свободной, чтобы я могла ее поднимать и снимать, т.к. иного отверстия в клетке нет(( Т.к. нет ни одной дверцы blink.gif
Гамачок - отличное решение, может, так и сделаем, если придется дитя в клетке держать. Но конечно, по мне, так я бы лучше в памперсы ее рядила, зато она наслаждалась бы свободой. А клетка неудобная к тому же, и места для нее в квартире нет уже(( Вы ж, наверное, помните, как у нас тесно, и ни одного свободного угла, ни свободного участка стены.. вот и пришлось клеточку посреди комнаты поставить..

Это фото и ролики еще утренние, когда только переселила малышку в комнату. Тут вместо "пола" пока просто тряпочка лежит, которая, конечно. быстро скомкалась, когда Ханя играла.






https://radikal.ru/video/2RZ8GccsO1D
https://radikal.ru/video/dEXZBP5AUxk Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот со стулом у нас та же проблема. Сегодня дважды (утром и днем) делали клизмочку, затем я еще и разминала кал, чтобы он мог выйти.. А вечером вышла купить микролакс, купила, сделали.. никакого эффекта sad.gif Впервые у меня такое, чтобы микролакс и не помог. Сейчас снова буду вручную извлекать какашульки, которые будто так велики, что никак не могут пройти сквозь анальное отверстие blink.gif Бедное дитё cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо! Но давайте пока не высылайте, я попробую здесь взять единичку Хаггис (сегодня видела в Магните) или закажу на аптека.ру нулевочку. Я пока не могу решить, что лучше.. Не будет ли велика единичка и не будет ли мала нулевка? Но решить придется, т.к. маленькая уже не хочет все время в клетке сидеть, когда столько вокруг интересного, а главное - столько потенциальных друзей!

Оля, как скажете. Но если не подойдут, напишите мне, я вышлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...