Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все кошки живы. В сильнейшем стрессе.


lissann
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(krissker @ 26.9.2018, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Как найти того, кто быстро сможет сорваться , в любое, назначенное время, приехать и забрать?

Может, здесь посмотреть? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242029 Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброй ночи!
Большое спасибо всем, кто участвует. Я только сейчас зашла на форум и буду потихоньку читать. Извините, если кому-то не успею ответить. И огромное спасибо Ольге, которая не бросает тему. Тема жива только благодаря ей.
Сейчас спасены трое.
Рыжая с белым молодая пушистая девочка уехала к куратору, затем на передержку. В перспективе нужна будет помощь с пиаром или контакты проверенных пиарщиков.
Рыжий кот выглядит самым благополучным - умница, харизматичный и свободолюбивый доминант) Переноску переносит плохо, рычит и пугает всем своим видом, но, вытащенный из нее, мил и скромен. Он был любимчиком, его даже допускали в спальню. Он один, похоже, все понял и очень переживает.
Воняли они все чудовищно, к тому же сходили под себя, пока сидели в переносках. Вымыла и его, и тайку-сиамку-невскую маскарадную. Мне все же хочется называть ее тайкой. Мытье перенесли стоически) а тайке очень понравилось. Она какая-то ангелическая кошка, абсолютно лишенная агрессии и совершенно беззащитная. Ей очень понравилось лежать в теплой водичке. Она слабенькая, голодная, и в ужасных колтунах, придется брить. Завтра я везу ее в клинику на осмотр и анализы и буду ее куратором. Для Рыжего куратор не найден. Видимо, тоже буду я.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире заперты еще две кошки. Ключи сейчас только у родственников хозяйки. Послезавтра, а уже фактически завтра, они должны вернуться и пытаться их поймать. Точное время будет известно позже. Я напишу. В поимке нужна помощь опытных людей. Обязательно надежные переноски.
Участвовать не буду. Я уже сделала больше, чем планировала с самого начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня впервые видела человека, который специализируется на усыплении животных. Я успела в последний момент. Это страшно.
В противовес выкладываю фото несчастного, но живого и свежепомытого Рыжего.



Кстати, из-за дрянной еды он раньше времени лишился клыка, еще поэтому у него очень забавное выражение морды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 26.9.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное Модератору Archie!!! flowers.gif
Первый пост обновлён.


Спасибо! Вы очень мне помогли. Я была совершенно не в курсе обновления темы в скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 26.9.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, я сказала, что есть люди, которые предложили помощь, квартиру в Бутово, на время, фин.помощь на анализы и передержку, что в теме есть желающие помочь и предлагающие помощь, люди.
Про какую ответственность модераторов и форума ,ты пишешь?
Это я не говорила.
Говорила, что в теме , написал модератор!
Только сейчас вчиталась. Сразу не увидела.

Есть люди, которые предлагают помощь. Это да.


модераторов я убрала из поста, они тут точно ни при чем) но про поддержку форума и кураторов была речь, точно.
Впрочем, сейчас это уже не важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорваться врятли,многие люди здесь днем работают,если автор темы сам не хочет,то,остается ...только развести руками. cry2.gif
[/quote]

Как, впрочем, и автор темы) прочитайте, пожалуйста, внимательно тему с самого начала - я сделала даже больше, чем хотела и планировала. Если вы реально хотите помочь этим двоим - приезжайте с котоловкой или крепкой переноской в то время, которое назначат родственники. Не можете сами - присылайте кого-то. Писать-то на форуме просто.

Цитата(Vacs @ 26.9.2018, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Сможете уговорить Ольгу забрать временно двух оставшихся?
Сегодня поздно вечером могу подъехать забрать их.


Пока, увы, забирать некого. Но, если ваше предложение в силе, я днем напишу вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй Вам ночи, Ольга!!! Огромное спасибо за спасение 3-х котомордочек и, что после таких нечеловеческих эмоционально-психологических нагрузок, нашли силы зайти в тему и подробно рассказать. Еще и вместо одной берете двух на кураторство...
Хочется надеяться, что двум оставшимся также улыбнется судьба и их смогут вырвать из лап смерти.
Человеческая жестокость и безразличие не знает предела... Родственница, "усыпальщик", страшная квартира, кошки, мечущиеся в мусоре и хламе...Им плохо и страшно. Как Вы то это всё выдержали??? Судя по котейкам, хозяйка, всё же любила их и ухаживала...Как могла...
Как Вы думаете, не обманут эти люди, предупредят, когда поедут за кошками, или втихаря всё провернут?
А "усыпальщик" тоже собирается приехать? Если - "да", то тогда дело плохо...Прямо, хоть дежурство там организовывать...
У соседки отобрали ключи от квартиры? Если кошек поймают, она совсем не может их подержать, до того как за ними приедут?
Она, вроде, кормила их, значит жалко ей их?
Без ловца, думаете, не поймать оставшихся?




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 26.9.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Сорваться врятли,многие люди здесь днем работают,если автор темы сам не хочет,то,остается ...только развести руками. cry2.gif

А автор что, не работает? Автор сделала то, что смогла сделать, даже больше того!
А Вы - Delphi - включайтесь в спасение, сделайте хотя бы десятую долю того, что сделала Ольга.
А уж "только развести руками" - дело нехитрое, это каждый умеет. blush.gif
Можете помочь - помогите, пожалуйста, без лишней писанины.
Неужели не видите, какая тяжелая ситуация? Жизнь котеек "висит на волоске" и зависит от родственницы, которой всё равно - УБИТЬ, значит УБИТЬ...
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ И ПОМОЖЕМ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что в нехорошей квартире остались "белая диковатая кошь... и еще одна кошка".
Рыжего кота, пушистую сиамку и молодую бело-рыжую вывезли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю Наталью. Человек реально герой, спас уже троих обреченных.
Может, хоть по времени сориентируют, и договориться с Андреем? По 100 руб. соберем ему
Знакомая недавно куском сетки рыболовной дикушу ловила. Накинула, та запуталась. Потом сверху толстую куртку кинула.
Правда, пото надо в толстых перчатках все это разрезать, пока кто-то держит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 27.9.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомая недавно куском сетки рыболовной дикушу ловила. Накинула, та запуталась. Потом сверху толстую куртку кинула.

А, может, в квартире удобнее будет рыболовным сачком отловить? У Тай-ко вроде был такой и они давали на время при необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 27.9.2018, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
МОжет они на воду и еду выйдут?
Какие же, там остались?, ох, бедняги...

Если приманивать на еду, то нужны какие-то вонючие паучи типа Вискаса.

А про оставшихся я же писала на основании описания в первом посте Ольги:
Цитата(elle159 @ 27.9.2018, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что в нехорошей квартире остались "белая диковатая кошь... и еще одна кошка".
Рыжего кота, пушистую сиамку и молодую бело-рыжую вывезли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консервы сайра или скумбрия натуральные без масла, размять в банке.
Кто не может идти, ползет на запах, проверено не раз. Ну и вискас ягненок, самый вонючий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 27.9.2018, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
МОжет они на воду и еду выйдут?
Я боюсь, что они так ослабели, что не смогут и голос подать.
Ольга говорила, что там все захламлено, как их увидеть, нужно, перебирать все вещи. Нужны помощники в этом, тоже, наверно. И , разрешат ли, родственники все это, перебирать, убирать?
Нужно, по-хорошему, несколько человек, наверно. И еще- Ольга просила крепкие переноски .

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом разделе все темы срочные. заголовок соответствует.
доступа к животным нет, непонятны сроки вывоза. потому скорее всего и тишина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 27.9.2018, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Никого в теме!!!
ПОЖАЛУЙСТА,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
ЭТО -ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ ДВУХ ЖИЗНЕЙ!!!
ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ ЗАБРАТЬ-КОНЕЦ!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!

Если Ольга не захочет помочь организовать вывоз двух оставшихся кошек, то они по сути обречены - одна Ольга знает где это территориально, только у неё все контакты и, наконец, только она видела уже этих людей и ей уже удавалось с ними как-то договориться.
Понятно, что вчера для Ольги был жуткий день, но для оставшихся кошек завтра реально - последний шанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль привлечь проживающую в моем доме женщину к вывозу кошек. Но тут надо быть максимально аккуратным, она набирает кошек и явно скоро станет кошкобабкой. Не простимулироать бы ее к дальнейшему набору. И надо будет оплатить услуги. Денег у нее нет нифига.

Vacs, c Вами связалась автор темы? Вы готовы забрать кошек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что говорила с Еленой-родственницей. Они с мужем собираются приехать завтра между 11 и 12 часами.Доберусь до дома, зайду с компа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lissann @ 27.9.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Только что говорила с Еленой-родственницей. Они с мужем собираются приехать завтра между 11 и 12 часами.Доберусь до дома, зайду с компа

Выносите эту информацию в название темы. Обязательно указывайте не завтра, а конкретную дату и ближайшее метро тоже. Может кто рядом работает и сможет подскочить помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, если не будет никаких вариантов, то подъеду с двумя переносками.
Что могу:
!!!! Мне нужно ТОЛЬКО СЕГОДНЯ обязательно сказать - где и во сколько завтра. Чтобы я построила и изменила день. Завтра утром - уже будет поздно.
Переноски есть.
Я могу оказать транспортные услуги. Ловцом НЕ являюсь.
Рыболовный сачок есть.
Могу забрать и СРАЗУ ОТВЕЗТИ кудв-то. Мне самой некуда забрать и кататься с кошками НЕ могу.
Машина потом будет занята.
Если такое предложение подходит - звоните +7 926 ноль 59 26 20.
В случае безисходности могу остаить в переносках в Центре в подвале. Просто будут стоять. Клетки там нет.
Потом можно подъехать и забрать. Я вечером буду занята. Ухожу - буду на телефоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С квартирой в Бутово все в силе. Но там кошки будут без присмотра и надо будет смотреть их состояние. Еду придется оставлять с запасом, а много еды после голодовки сразу нельзя. К тому же в Бутовские ветклиники не сунешься из-за карантина по бешенству. Строго до воскресенья днем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 27.9.2018, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>
Доброй Вам ночи, Ольга!!! Огромное спасибо за спасение 3-х котомордочек и, что после таких нечеловеческих эмоционально-психологических нагрузок, нашли силы зайти в тему и подробно рассказать. Еще и вместо одной берете двух на кураторство...
Хочется надеяться, что двум оставшимся также улыбнется судьба и их смогут вырвать из лап смерти.
Человеческая жестокость и безразличие не знает предела... Родственница, "усыпальщик", страшная квартира, кошки, мечущиеся в мусоре и хламе...Им плохо и страшно. Как Вы то это всё выдержали??? Судя по котейкам, хозяйка, всё же любила их и ухаживала...Как могла...
Как Вы думаете, не обманут эти люди, предупредят, когда поедут за кошками, или втихаря всё провернут?
А "усыпальщик" тоже собирается приехать? Если - "да", то тогда дело плохо...Прямо, хоть дежурство там организовывать...
У соседки отобрали ключи от квартиры? Если кошек поймают, она совсем не может их подержать, до того как за ними приедут?
Она, вроде, кормила их, значит жалко ей их?
Без ловца, думаете, не поймать оставшихся?


Любила, да. Мне так казалось тоже. Кормила уличных, все разговоры только о кошках. До сих пор в себя не могу прийти от этого.
Не должны обмануть. Об этом человеке речи больше нет. Сказали будут от 11 до 12.
Кошки заперты в комнате. Коме родственников ключей от комнаты нет ни у кого. Не знаю, насколько реально их поймать. Сложно будет точно. Но. Сейчас они очень голодные, поэтому есть шанс.


Цитата(elle159 @ 27.9.2018, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что в нехорошей квартире остались "белая диковатая кошь... и еще одна кошка".
Рыжего кота, пушистую сиамку и молодую бело-рыжую вывезли.


Да, белая, очень красивая, но при мне она к людям даже не приближалась. Еще, сказала соседка, там черепашка. Возраст обеих не знаю.


Цитата(Olga 1976 @ 27.9.2018, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю Наталью. Человек реально герой, спас уже троих обреченных.
Может, хоть по времени сориентируют, и договориться с Андреем? По 100 руб. соберем ему
Знакомая недавно куском сетки рыболовной дикушу ловила. Накинула, та запуталась. Потом сверху толстую куртку кинула.
Правда, пото надо в толстых перчатках все это разрезать, пока кто-то держит


Перчатки толстенные есть, возьму у мужа.


Цитата(elle159 @ 27.9.2018, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
А, может, в квартире удобнее будет рыболовным сачком отловить? У Тай-ко вроде был такой и они давали на время при необходимости.


Сачок я могу дать. Только надо, чтобы кто-то доехал.


Цитата(krissker @ 27.9.2018, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
МОжет они на воду и еду выйдут?
Я боюсь, что они так ослабели, что не смогут и голос подать.
Ольга говорила, что там все захламлено, как их увидеть, нужно, перебирать все вещи. Нужны помощники в этом, тоже, наверно. И , разрешат ли, родственники все это, перебирать, убирать?
Нужно, по-хорошему, несколько человек, наверно. И еще- Ольга просила крепкие переноски .

Красивые какие детки, и рыжий, и невская и пестренькая. Видно, что все домашние. Особенно пестрая-трогательная.

Какие же, там остались?, ох, бедняги...
И, по-прежнему -ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ ДВУМ КИСАМ!!!


Нет, так быстро кошки не слабеют. В такой ситуации, думаю, родственники помощи только обрадуются. Только надо сдержать эмоции. У меня это не всегда получается(

Цитата(elle159 @ 27.9.2018, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если приманивать на еду, то нужны какие-то вонючие паучи типа Вискаса.

А про оставшихся я же писала на основании описания в первом посте Ольги:


Да! Вискас, конечно - она же чем-то подобным кормила...


Цитата(Olga 1976 @ 27.9.2018, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Консервы сайра или скумбрия натуральные без масла, размять в банке.
Кто не может идти, ползет на запах, проверено не раз. Ну и вискас ягненок, самый вонючий


Значит, сайра и вискас ягненок. Могу утром купить. Но это не решает главной проблемы: кто их заберет, если удастся поймать.


Цитата(krissker @ 27.9.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, зря Вы изменили название темы и убрали слово срочно ....Люди не поймут, что времени у кошек нет. Будут думать, что до усыпления еще есть время....
ВАЖНА СРОЧНОСТЬ ПОМОЩИ!!!!


Ох, я-то ничего не меняла...
Оля, вам еще раз огромное спасибо за то, что ведете и поддерживаете тему! flowers.gif


Цитата(elle159 @ 27.9.2018, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если Ольга не захочет помочь организовать вывоз двух оставшихся кошек, то они по сути обречены - одна Ольга знает где это территориально, только у неё все контакты и, наконец, только она видела уже этих людей и ей уже удавалось с ними как-то договориться.
Понятно, что вчера для Ольги был жуткий день, но для оставшихся кошек завтра реально - последний шанс.


Так я готова дать всем желающим адрес, контакты, встретить, открыть, купить вискас, дать перчатки и все, что угодно, договариваться с родственниками. Но только не брать их на себя. Приезжайте!
Телефон мой в профиле указан. Отвечу в любое время суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 27.9.2018, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте, если не будет никаких вариантов, то подъеду с двумя переносками.
Что могу:
!!!! Мне нужно ТОЛЬКО СЕГОДНЯ обязательно сказать - где и во сколько завтра. Чтобы я построила и изменила день. Завтра утром - уже будет поздно.
Переноски есть.
Я могу оказать транспортные услуги. Ловцом НЕ являюсь.
Рыболовный сачок есть.
Могу забрать и СРАЗУ ОТВЕЗТИ кудв-то. Мне самой некуда забрать и кататься с кошками НЕ могу.
Машина потом будет занята.
Если такое предложение подходит - звоните +7 926 ноль 59 26 20.
В случае безисходности могу остаить в переносках в Центре в подвале. Просто будут стоять. Клетки там нет.
Потом можно подъехать и забрать. Я вечером буду занята. Ухожу - буду на телефоне.


Спасибо! И это огромная помощь. Но дальше-то куда? В Бутово до воскресенья только можно. Кто будет их куратором? Главный вопрос: кто будет оплачивать передержку? Пристраивать? Лечить, наконец?
Сори, это я не вам - просто ну нет же желающих... а без этого бесполезно все


Цитата(Delphi @ 27.9.2018, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Да нереально это,особенно у тех,у кого аллергия на запах,там вонь невыносимая,еще и не проветривают. Тут ловец нужен,а не просто сочуствующие.
Кроме того,еще караулить родственников,когда им заблогорассудиться приехать,сообщить может только тот,кто там живет,но кому?


Должны подъехать с 11 до 12. В этом промежутке.


Цитата(krissker @ 27.9.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Хотела позвонить Vacs, чтобы спросить, сможет ли она , завтра, забрать у mishka 88 кошек и отвезти в Бутово.
А тел. в профиле нет(((((

Еще нужны люди, или хоть один человек, чтобы помочь с отловом?
Ольга говорила, что нужны будут помощники.
А сами родственники, не могут помочь с отловом?
Наверно нет....(((
Только бы приехали....
Сколько там животные ,без воды и еды ,находятся уже....

Родственники ловить будут. Должны.

Цитата(masch135 @ 27.9.2018, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
С квартирой в Бутово все в силе. Но там кошки будут без присмотра и надо будет смотреть их состояние. Еду придется оставлять с запасом, а много еды после голодовки сразу нельзя. К тому же в Бутовские ветклиники не сунешься из-за карантина по бешенству. Строго до воскресенья днем.


Вот в этом-то и дело. Нельзя же привезти их и бросить. И срок. Нужны кураторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...