Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки взрослые и щенки, мелкие и средние, рождённые и/или живущие на улице.. Шатурский р-он, МО, 170 км от МКАД


mXmelova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу сюда размещать отзывы о моей передержке.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312740&hl= Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу этот отзыв с огромной радостью, что у меня появилась лишняя возможность выразить восхищение и благодарность моей спасительнице - Елене. Прошлым летом я подобрала крайне больную собаку с 8-ю слепыми еще щенками.
Вот наша темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%D2%E8%ED%E0
Отчаянию не было предела, пока не откликнулся этот добрый светлый человек и не приютил всё несчастное семейство. Мало того, что, благодаря выдающимся Лениным способностям, у меня почти ежедневно появлялись новые прекрасные фотографии для пиара собанек, так еще и оказывалась всесторонняя помощь в пристройстве, доставке щенков, поиске им в Москве временного пристанища и пр. В результате, все щенки довольно быстро нашли хозяев, а этим летом, опять же стараниями Елены, уехала в свой дом и их весьма проблемная мамочка.
Отдельное спасибо хочется сказать детям и внукам этого замечательного ответственного человека.
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Хочу написать свой отзыв. Скажу сразу , на самой передержке не была, пищу факты по уехавшим от меня после случившегося Ханны и Джека.  Читая тему передержки, и пообщавшись с Леной первое впечатление, что человек любит животных, и наверное это так, но, начну по порядку.

 

Ханна. Думаю каждый, кто занимается передержкой собак, понимает, что несмотря на наше желание их очеловечить, они остаются животными. И за ними нужен постоянный контроль. Даже сидя вдвоем в одном вольере, они могут сцепится. А здесь, новенькая девочка, только приехала, и оставить ее в компании не одной, не двух, и даже не трех собак без присмотра. Я предупреждала, она может огрызнуться охраняя свое. Это не первая смерть собаки на передержке. К сожалению, выводы не были сделаны, и видимо не будут. Молодая собака погибла. Лена компенсировала финансово , перевела деньги в тему нуждающейся собаки. Ни я, ни куратор не взяли не копейки.  Но, девочку не вернешь. И то, что было написано передержкой, брать собак собак не буду, всех раздам  и все,  лукавство, собак берут, и будут брать.

 

Джек. Его сразу отсадили одним в вольер. Поэтому за это можно было не переживать. Но, у нас начались проблемы со здоровьем. В теме написано медуход, уколы, и т.д. На деле. Ни каждая собака дает сделать с радостью укол, кого то надо держать, даже одеть намордник. Для передержки, которая оказывает мед услуги это не должно было быть новостью. Один укол сделали, а вот дальше это оказалось проблемой. Он зарычал на помощницу, которая меняла ему воду. У него есть такое бывает  ни с того , ни с сего зарычать, и у нас так было, но это не означает что он кинется, и порвет. Мне написали что это никуда не годится, и если его скрутят, он после этого начнет кидаться. С чего были сделаны такие выводы, мне непонятно. После этого и было принято решение перевезти его на другую передержку. Если бы я не знала его, могла бы поверить что он агрессор. Но, это не так. Он старый, больной пес.

 

Сделанные мною выводы после всего произошедшего:

Хозяйка передержки пенсионерка, пожилой человек, многое как оказывается ей не по силам((((  Помощница тоже видимо не имела дело с собаками, раз испугалась всего лишь рычания собаки.

Собаки сидят вместе, без постоянного контроля. Что ведет к дракам, и в последствии к смерти животных.

Если с животным что то случилось, а это может произойти не только со старой, но и молодой собакой, тот же укус клеща, или змеи. Экстренная помощь оказана не будет. Машины у передержки нет, есть человек, который оказывает услуги, с Ханной например она не успела доехать. Да и если бы была машина, Джека Лена например бы не повезла, потому что он большой и тяжелый.  Врач тоже не сможет приехать. Да и куратор не сможет оперативно приехать, быстро так далеко не доедешь.

 

Количество собак не соответствует качеству содержания и ухода.  Наверное, передержке нужно реально рассчитывать свои силы с учетом возраста.

 

p.s. В день переезда у Джека начался кашель, Лена уверена что это вольерный, так как за полторы недели до этого к ней заехали собаки с отлова. Пока колем антибиотики, если не будет лучше, проверим сердце. 

 

 

 

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светлана за развёрнутый отзыв. Конечно, я отвечу. Начну по порядку. 

 

Вы пишите, что на передержке погибла Ханна и это не первая собака. Да, не первая. Вторая. Первая порвала сетку и выбежала на поле, где я гуляла с собаками. Вы говорите, что я не сделала никаких выводов. Почему же? Сделала! Мы полностью заменили сетку в вольерах на более прочную. Проблемные места укрепили арматурой. Теперь собака просто так не может сбежать из вольера. А самых ретивых держу в закрытых вольерах, где у них вообще нет никаких шансов вылезти самостоятельно.

 

И после Ханны тоже сделаны выводы. Теперь на поле гуляют только те собаки, которые не убегают, не дерутся и слушаются. Все остальные гуляют в выгульном вольере или по одному или в той группе, в которой они и проживают.

 

С чего вы взяли, что у меня собаки продолжают драться? Все разбиты на группы, в которых нет драк.

 

Да я сказала, что больше брать собак не буду. Но я не говорила, что всех раздам. Я сказала, что буду содержать до пристройства. Но большинство собак у меня не пристраиваемые и будут жить ещё долго. А на счёт "брать не буду", я и не брала с форума. Джек у меня был единственный с форума и, скорее всего, последний. 

 

Больше ни одной собаки с форума у меня нет. Так что можете хоть закрыть мою тему, мне меньше геморроя. Моя передержка не форумская.

 

А для местных волонтёров она является экстренной. Когда надо срочно спасти собаку из лап живодёров, везут эту собаку ко мне. И я не могу показать ей на дверь. Потому что или я возьму собаку на передержку, или её просто на просто убьют. Я только щенков не беру не привитых. Потому что им и здесь и там смерть. Сейчас у меня карантин по энтериту. И я ни от кого этого не скрываю. А сразу говорю.

 

Да, я работаю с собаками с отлова. В первом посте у меня об этом написано. Поэтому все собаки обязательно прививаются в плановом порядке. Сейчас на передержку завезли вольерный кашель. И от вас я этого тоже не скрыла. А могла бы промолчать. Вы бы и знать не знали. Думали бы, что это сердечный кашель. Но я не могла так поступить, поэтому предупредила при первых же признаках. Так сложилось, что кашель пошёл именно тогда, когда вы захотели перевозить Джека.

 

Не знаю, от вольерного кашля, кажется, не прививают. Не такая уж и страшная болезнь. Собаки выздоравливают сами через полторы недели. Как у людей ОРЗ. Болеют только новые, ранее переболевшие не заражаются. Не сохраняется во внешней среде. Передаётся только от собаки к собаке.

 

А теперь подробно про Джека. Джека посадили в отдельный вольер. Я пробовала выводить его в выгульный вольер, но он так сильно тянул, что вырвался у меня из рук и я его целый час ловила. Куратору сообщила, Татьяна сказала, пусть сидит в вольере без выгула.  Я предложила кинолога, чтобы она научила Джека ходить на поводке, но Татьяна отказалась. 

 

У Джека в соседнем вольере был непремеримый друг Дружок, с котором они постоянно собачились через сетку. Это давало хорошую двигательную нагрузку Джеку. Дружка пристроили и без него Джек заскучал, стал много лежать, а потом стал с трудом подниматься. Я всё-таки стала выводить Джека в выгульный вольер. Сперва с трудом, но постепенно он привык не тащить. Джеку стало получше, но огонька в нём уже не было. А как-то утром ведя Джека, увидела, что его ведёт в сторону. К этому моменту куратором уже стала Светлана. Я отправила видео Светлане. Светлана переполошилась, сказала, что надо срочно везти в клинику.

 

И я отказалась. Блин, собака всю жизнь просидела на цепи. Одно дело провести от вольера к вольеру. И совсем другое дело притащиться с такой собакой в город, где машины, люди, собаки, кошки, дети. Я уже возила одного такого, хорошо была с друзьями. Мы его втроём еле удерживали, когда мимо проводили собаку. А тут я одна. Я пенсионерка, но не идиотка. И не мой это косяк, что собака не обучена, я предлагала кинолога. Но даже кинолог не может приучить собаку к тому, чего она никогда не видела.

 

Тогда Света сказала, что надо колоть. Лекарства мне привезли довольно быстро. И моя помощница ещё не ушла. Мы попытались сделать укол Джеку. Но он так выкручивался, огрызался. Мы притянули плотно к дереву, но и тогда не смогли ничего сделать. Перед этим у нас была плановая вакцинация от лишая у всех собак. Джеку тоже делали двукратно в бедро. Укол болючий, может после него Джек решил больше не даваться. Кстати сказать, что чувствовал Джек себя к этому моменту как обычно. Не нужны были ему никакие уколы. В общем, вылила я на землю содержимое, но Свете сказала, что сделала. Не было большого греха в этом, собаке было хорошо.

 

Света сказала, что надо продолжить лечение, написала, какие таблетки купить. Таблетки мне тоже привезли в тот же день. Только на ночь давать их не стала, говорю, начну курс с утра. Ещё уточнила, стоит ли, ведь Джек чувствует себя хорошо. Да, надо обязательно. Ну ладно. Ещё про уколы сказала. Говорю, давай заменим их на таблетки, таблетки мне легче дать. Нет, нужны уколы. Я не могу скручивать силой собаку, вот не могу и всё! Я делаю любые уколы, если собака даётся. Если не даётся, перехожу на таблетки. Надо уколы, тогда перевози Джека на другую передержку, я не умею обращаться с агрессивными собаками. Хватит с меня покусанных рук. 

 

А таблетки на утро я дала. Даже сняла видео, как хорошо чувствует себя Джек. Как он съел все таблеточки. А через два часа у Джека открылась рвота, он стал вялым. Еле поднимался на ноги. Не пошли ему эти таблетки. Я два дня каждые два часа поднимала Джека с большими уговорами и водила его, водила. К вечеру первого дня стало немного легче, даже попытался лизнуть кашу. К вечеру второго дня отпустило совсем. 

 

Света, ты мне даже не сказала спасибо, что я два дня таскалась с собакой. А ведь мог и помереть. Опять мой косяк? А может не надо было лезть с лекарствами?

 

На второй день Джек начал слегка покашливать. Я заподозрила, что это сердечный кашель. А на утро следующего дня кашель стал ещё сильнее. Тут-то я поняла, что это не сердце, а вольерный кашель. Пришлось сообщить Светлане. Ведь Джек едет на другую передержку и там может всех заразить. Если бы не эти два дня умирания, может и не заболел бы. А так организм ослаб.

 

Так вот, Светлана! Не надо было мне брать собак со сгоревшей передержки, чуяло моё сердце, что всё это добром не кончится. Но, как всегда, отказать не могла. А потом вы предложили выкупить у вас вольеры с будками. И тут я не могла отказать. У человека такое горе, деньги нужны. Надо помочь. А у самой так противно было на душе. Надо было сразу прислушаться. Но нет. Пришлось Ханне своей жизнью пожертвовать, чтобы остановить меня. Тут уж я решила, что никакие вольеры покупать у вас не буду. А чтобы не обидеть вас, сказала, что не буду больше брать собак.

 

Ханна тоже померла именно в тот момент, когда вы договорилась с зоотакси, чтобы забрать её. Ну не было у неё таких ран, от которых померают. К вам она не захотела ехать.

 

Джек тоже не хотел к вам ехать, чуть не помер, а потом кашлять начал, инфекция, ехать нельзя. Знаешь, говорю, разбирайтесь со своим куратором сами, нечего со мной разборки устраивать. Но и это ещё не всё. У Ирины зоотакси у собаки началась пиометра и её пришлось срочно оперировать именно тогда, когда Ирина должна была везти к вам Джека. Мистика какая-то. Я уж боялась, что по дороге с ними может что-нибудь случиться. Но всё обошлось. 

 

И я очень рада, что вы забрали от меня Джека. Можете поливать меня теперь грязью, сколько вашей душе угодно. Мне от этого не холодно, не жарко. Кто у меня был на передержке, тот знает всю правду. И не боится ко мне везти собак. Было бы у меня плохо, столько собак у меня не было бы.

 

Удачи вам! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stepanio сказал:

Количество собак не соответствует качеству содержания и ухода.  Наверное, передержке нужно реально рассчитывать свои силы с учетом возраста.

 

 

 

 

 

Что считать критерием качества?

 

У собак в вольерах говно или грязь? Нет, у собак сухо, у всех имеется подстилка не только в будках, но и рядом. В сырую погоду добавляем опилки, чтобы не чавкало под ногами. Говно убирается раз в день, ежедневно. В закрытых вольерах меняется подстилка по мере надобности. Часто меняем подстилку не из-за того, что она стала мокрая, а из-за того, что стала пыльная.

 

Собаки все в колтунах и в склейках от говна? Нет! Все собаки вычесаны. Есть один пёс, у которого постоянно текут слюни, у него на груди шерсть слипшаяся. Но когда холодает, такую шерсть выстригаем.

 

Собаки худые? Нет! Все толстенькие.

 

Собаки сидят в маленьких клетках без выгула? Нет! Часть собак гуляет на поле 3 раза в день. Остальные гуляют в выгульном вольере по очереди, но тоже три раза в день. Так ещё и вольеры свободные.

 

На передержку приезжает кинолог. И если у собаки есть проблемы, то куратор может договориться о занятиях.

 

Нет транспорта? Ну, извините, есть зоотакси. С адекватными собаками я езжу в клинику. Скольких перевозила на стерилизацию и кастрацию. С адекватными! Если собака не умеет ходить на поводке, надо обращаться к кинологу. Это не мой косяк.

 

Что ещё-то надо???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так то… Все ведь вроде бы одним делом занимаемся. После таких постов у человека руки опускаются. 2 раза перечитала отзыв о передержке Елены и вижу только субъективное мнение. Это неправильно. Нужна объективная оценка. А если объективно, то у Елены самая прозрачная передержка из всех представленных на форуме. Никто столько не выкладывал видео об условиях содержания и быта собак. Никогда не была на передержке, но очень хорошо представляю по видео и вольеры и конюшню с будками и поля и озера вокруг деревни. Особенно впечатляют летние купания в озёрах. Я читала каждый пост Елены, когда она вела свою тему. Как повесть о буднях о собаках. И все ещё есть желание перевезти двух собак с передержки под Калугой. Есть желание , но нет возможности. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DvorkinaO сказал:

Ну вот как так то… Все ведь вроде бы одним делом занимаемся. После таких постов у человека руки опускаются. 2 раза перечитала отзыв о передержке Елены и вижу только субъективное мнение. Это неправильно. Нужна объективная оценка. А если объективно, то у Елены самая прозрачная передержка из всех представленных на форуме. Никто столько не выкладывал видео об условиях содержания и быта собак. Никогда не была на передержке, но очень хорошо представляю по видео и вольеры и конюшню с будками и поля и озера вокруг деревни. Особенно впечатляют летние купания в озёрах. Я читала каждый пост Елены, когда она вела свою тему. Как повесть о буднях о собаках. И все ещё есть желание перевезти двух собак с передержки под Калугой. Есть желание , но нет возможности. 

Ольга, спасибо! Действительно, очень обидно. Я всю душу вкладываю в передержку. И люди, которые работают у меня, тоже по настоящему любят собак. А Света походя обидела человека, сказав, что помощница с собаками обращаться не умеет. Сама Света здесь ни разу не была и не может точно знать, что здесь и как. А люди, которые посещали передержку, все говорили, что на передержке чисто и собаки все ухожены. Зачем им врать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханна погибла, потому, что вы за ней не досмотрели. Джек заразился тоже по вашей вине. Это всегда вина передержки и никак иначе. Писать человеку, потерявшему все на том пожаре, что Ханна предпочла умереть, но не вернуться  - это вообще за гранью. Вам не стыдно? Впрочем о чем это я, конечно не стыдно.

Мерзость.

 

 

  • Спасибо 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Таиса сказал:

 

Мерзость.

 

 

А грязью обливать за просто так не мерзость? Только потому, что я не смогла огрызающейся собаке сделать укол. Да и причина вовсе не в этом, а в том, что я отказалась покупать вольеры. Именно из-за этого на меня злость. А остальное всё притянуто. Я не отрицаю, что Ханна погибла по моей вине. Я отдала за неё все деньги, которые были в наличии. А это 15 тысяч. Хватит уже меня этим шпинять. Джек заразился у меня и я этого не отрицаю. Я честно предупредила, что на передержке пошёл вольерный кашель. Но чувствовать себя плохо он стал не из-за вольерного кашля. 

 

Я могу сюда больше даже не заходить. У меня нет больше ни одной собаки с форума. А местные волонтёры прекрасно знают, как обстоят дела на передержке. Они постоянно приезжают ко мне и всё видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Таиса сказал:

Ханна погибла, потому, что вы за ней не досмотрели. Джек заразился тоже по вашей вине. Это всегда вина передержки и никак иначе. Писать человеку, потерявшему все на том пожаре, что Ханна предпочла умереть, но не вернуться  - это вообще за гранью. Вам не стыдно? Впрочем о чем это я, конечно не стыдно.

Мерзость.

 

 

Гибель животных на передержке, также как и пожар на передержке - это чаше всего трагическая случайность. Увы,никто  от этого не застрахован. И человек «потерявший все» как никто должен это понимать. 
Елена не отрицает свою вину и неоднократно писала об этом. 
Писать о том, что выводы не сделаны , основываясь только на своих эмоциях по крайней мере необоснованно. 
Людям «со светлыми лицами» почему бы лишний раз не выгулять своё белое пальто? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Таиса сказал:

Ханна погибла, потому, что вы за ней не досмотрели. Джек заразился тоже по вашей вине. Это всегда вина передержки и никак иначе. Писать человеку, потерявшему все на том пожаре, что Ханна предпочла умереть, но не вернуться  - это вообще за гранью. Вам не стыдно? Впрочем о чем это я, конечно не стыдно.

Мерзость.

 

 

полностью поддерживаю

Ханна третья  погибшая собака, от укуса змеи предположительно умершую  не озвучивает передержка ?

 и в посте ,в котором Елена просила ее не доводить до  инсульта , она больше не будет брать собак, не было оговорки ,что речь только о форумских была.

Странная позиция

А местные волонтеры могут еще везти и когда деваться некуда,особенно с отлова ,так что аргумент так себе.

Может отзыв Светланы  и на эмоциях, но ответ Елены действительно мерзость

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Adenium сказал:

 

Ханна третья  погибшая собака, от укуса змеи предположительно умершую  не озвучивает передержка ?

 

 

Я смотрю, вы в курсе всех событий на передержке! Ну тогда напишите, что изначально собаку лечили от отравления, мне никто не поверил, что её кто-то укусил. И напишите, что потом было вскрытие и определили, что у собаки был ожёг лёгких предположительно ядом, впрыснутым большой серой жабой. И как лечить от этого яда ни один врач не ответил. Напишите, что потом у одной из собак был ожёг глаз, тоже предположительно тем же ядом. Только я уже лечила сама. И спасла глаза собаке, один глаз остался немного темнее, но видит. А ещё совсем недавно, всего две недели назад, был точно такой же случай на другом конце Московской области. Знаю, потому что собака с моей передержки. И там врач тоже лечил отравление, только говяжьими костями. И чисто случайно нашёл противоядие. За ту жабу мне отвечать, да?

 

А ещё напишите про деда Шарика, которого перед Новым годом разбил инсульт. Вызванный врач хотел усыпить собаку, чтобы не мучился. В апреле Шарик уехал со своими хозяевами на дачу на своих четырёх ногах. 

 

Напишите про старичка Джека, которого привезли в ноябре дожить пару месяцев. А он до сих пор коптит небо.

 

Упомяните лысую Лису. Ей точно на улице грозила смерть. А теперь она очень красивая и уехала в семью.

 

19 часов назад, Adenium сказал:

 

 и в посте ,в котором Елена просила ее не доводить до  инсульта , она больше не будет брать собак, не было оговорки ,что речь только о форумских была.

Странная позиция

 

 

Конечно! Светлане можно писать на эмоциях, а мне нельзя. Я должна чётко и взвешенно просчитывать каждый шаг и и потом отвечать за свои слова. Да, после гибели Ханны я хотела всё бросить и закрыть передержку. Только собак-то куда? Выкинуть? И если я могу принять какую-то собаку ещё, почему я должна ей отказывать?

 

19 часов назад, Adenium сказал:

 

Может отзыв Светланы  и на эмоциях, но ответ Елены действительно мерзость

 

На эмоциях ли? Что же она не написала сразу, как только перевезли Джека? А 5 дней копила желчь, а потом выплюнула, как большая серая жаба.

19 часов назад, Adenium сказал:

 

А местные волонтеры могут еще везти и когда деваться некуда,особенно с отлова ,так что аргумент так себе.

 

 

Вы у меня хоть раз были? Вы, вообще, какое имеет право обливать грязью передержку, если вы ни разу здесь не были? Приехайте, посмотрите, а потом уже говорите, что у местных волонтёров нет выбора.

 

И да, я беру собак с отлова, когда больше никто их не берёт, и когда на улице им угрожает смерть. А вы предлагаете поступать по другому? Всех грязных и убогих убить? А брать только чистеньких, привитых, с чистыми анализами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2022 в 16:36, mXmelova сказал:

Не нужны были ему никакие уколы. В общем, вылила я на землю содержимое, но Свете сказала, что сделала. Не было большого греха в этом, собаке было хорошо.

 

Света, ты мне даже не сказала спасибо, что я два дня таскалась с собакой. А ведь мог и помереть. Опять мой косяк? А может не надо было лезть с лекарствами?

 

А на утро следующего дня кашель стал ещё сильнее. Тут-то я поняла, что это не сердце, а вольерный кашель.

 

Ханна тоже померла именно в тот момент, когда вы договорилась с зоотакси, чтобы забрать её. Ну не было у неё таких ран, от которых померают. К вам она не захотела ехать.

 

Джек тоже не хотел к вам ехать, чуть не помер, а потом кашлять начал, инфекция, ехать нельзя. Мистика какая-то.

Есть такая поговорка "Простота хуже воровства".

Наверное стоит указывать в объявлении о предоставлении услуг передержки, что единственное, за что хозяйка несет ответственность, это однократная уборка в месте проживания собак. Диагноз ставится на глаз (видимо вет. образование позволяет), лекарства, купленные на деньги жертвователей и кураторов, выливаются, собаки умирают/заболевают по собственному почину, лишь бы не ехать на другую передержку/к своему куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Анастасия * * * сказал:

Есть такая поговорка "Простота хуже воровства".

Наверное стоит указывать в объявлении о предоставлении услуг передержки, что единственное, за что хозяйка несет ответственность, это однократная уборка в месте проживания собак. Диагноз ставится на глаз (видимо вет. образование позволяет), лекарства, купленные на деньги жертвователей и кураторов, выливаются, собаки умирают/заболевают по собственному почину, лишь бы не ехать на другую передержку/к своему куратору.

Не надо утрировать. Вы не знаете, что у меня здесь происходит. А валите тоже всё в одну кучу. Прочитайте внимательно текст, почему не сделали укол. Джек не дался. А таблетки я ему скормила, как и сказала Светлана. В итоге собаке стало плохо. Это я ставлю диагноз? А нормально прописывать собаке энап, когда у него всё хорошо? Чувствовал себя хорошо, я даже видео сняла и отослала куратору. А после таблеток началась рвота и Джек стал вялый. Не надо на меня всё валить. Успокойтесь уже! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
5 hours ago, mXmelova said:

На эмоциях ли? Что же она не написала сразу, как только перевезли Джека? А 5 дней копила желчь, а потом выплюнула, как большая серая жаба.

Ну и сколько еще вы будете обливать грязью и пытаться унизить Светлану? После всего, что вы натворили, вы вместо того, чтобы признать свою вину, свою некомпетентность, свое неумение и нежелание понимать животных, за которых вы берете очень немалые деньги - вы вместо этого смеете обвинять в своих мягко говоря ошибках человека, которому угробили одну молодую здоровую собаку и чуть не угробили вторую. 

 

Вы сами рассказываете здесь, как соврали куратору, что дали собаке лекарство, а сами просто ВЫЛИЛИ ЕГО НА ПОЛ! Это уму непостижимо! Вы в своем уме вообще??? Вы где-то писали, что "я пенсионерка, а не идиотка". Так вот одно другому не мешает. Вы даже не понимаете, что натворили и продолжаете творить! 

 

Вы пишете, что не стали покупать вольеры у Светланы из суеверия. А вы лучше напишите, как есть - что такие вольеры вам просто не нужны, платить еще за них. На вашей передержке таких качественных, утепленных, добротных будок и вольеров не было и не будет, вам достаточно поставить на голую землю картонные коробки с прогрызенными в них отверстиями под вход и поселить туда несчастных животных, у которых нет выбора. Почему у вас нет в первом посте фото этих чудо-будок? Вы выложите, пусть народ полюбуется на условия, в которых вы содержите собак. 

 

И Джека вы зачем-то решили перевести с сухого корма на КАШИ НА КУРИНЫХ ГОЛОВАХ!!!!! И сидел бедный бессловесный старик в крохотной картонной коробочке без выгула, толстея на КАШАХ без мяса. А вы ставите себе в заслугу, что собаки у вас на передержке "все толстенькие"...  

 

И про заболевания собак вы ничего не знаете и знать не хотите даже о том, что уже было на вашей передержке - оказывается, от вольерного кашеля нет прививок и он сам проходит за неделю. Боже, кому люди доверяют бедных животных ((((( Полнейшая безграмотность и сплошное вранье. То что вы творите - это просто преступно! Ни совести у вас нет, ни жалости к животным. Одно желание наживы. 

 

И кстати, вот мой пост написан на эмоциях. А отзыв Светланы как раз написан через несколько дней именно для того, чтобы успели улечься эмоции и отзыв получился сухим и по фактам. 

 

Здесь видео с реальными условиями содержания собак на данной передержке. Вот как можно оставлять собак зимовать в таких будках?? Тонкий картон на голой земле. Да в деревнях и то условия лучше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Любовь Кузнецова сказал:

Ну и сколько еще вы будете обливать грязью и пытаться унизить Светлану? После всего, что вы натворили, вы вместо того, чтобы признать свою вину, свою некомпетентность, свое неумение и нежелание понимать животных, за которых вы берете очень немалые деньги - вы вместо этого смеете обвинять в своих мягко говоря ошибках человека, которому угробили одну молодую здоровую собаку и чуть не угробили вторую. 

 

Вы сами рассказываете здесь, как соврали куратору, что дали собаке лекарство, а сами просто ВЫЛИЛИ ЕГО НА ПОЛ! Это уму непостижимо! Вы в своем уме вообще??? Вы где-то писали, что "я пенсионерка, а не идиотка". Так вот одно другому не мешает. Вы даже не понимаете, что натворили и продолжаете творить! 

 

Вы пишете, что не стали покупать вольеры у Светланы из суеверия. А вы лучше напишите, как есть - что такие вольеры вам просто не нужны, платить еще за них. На вашей передержке таких качественных, утепленных, добротных будок и вольеров не было и не будет, вам достаточно поставить на голую землю картонные коробки с прогрызенными в них отверстиями под вход и поселить туда несчастных животных, у которых нет выбора. Почему у вас нет в первом посте фото этих чудо-будок? Вы выложите, пусть народ полюбуется на условия, в которых вы содержите собак. 

 

И Джека вы зачем-то решили перевести с сухого корма на КАШИ НА КУРИНЫХ ГОЛОВАХ!!!!! И сидел бедный бессловесный старик в крохотной картонной коробочке без выгула, толстея на КАШАХ без мяса. А вы ставите себе в заслугу, что собаки у вас на передержке "все толстенькие"...  

 

И про заболевания собак вы ничего не знаете и знать не хотите даже о том, что уже было на вашей передержке - оказывается, от вольерного кашеля нет прививок и он сам проходит за неделю. Боже, кому люди доверяют бедных животных ((((( Полнейшая безграмотность и сплошное вранье. То что вы творите - это просто преступно! Ни совести у вас нет, ни жалости к животным. Одно желание наживы. 

 

И кстати, вот мой пост написан на эмоциях. А отзыв Светланы как раз написан через несколько дней именно для того, чтобы успели улечься эмоции и отзыв получился сухим и по фактам. 

 

Здесь видео с реальными условиями содержания собак на данной передержке. Вот как можно оставлять собак зимовать в таких будках?? Тонкий картон на голой земле. Да в деревнях и то условия лучше. 

 

Вы можете продолжать на меня лить помои, мне от этого не холодно, не жарко. Вы не знаете ни меня, ни мою передержку. Нахватались поверхностных слухов и давай топить. Вам надо, чтобы я закрыла передержку? Не получится! Благодаря вашему вниманию к моей персоне только за сегодня было два звонка с просьбой принять собаку. Так что успокойтесь. Отрицательный пиар тоже пиар. Я никого за руку не тащу, чтобы везли ко мне собак. У меня свободных мест нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

свою некомпетентность, свое неумение и нежелание понимать животных, за которых вы берете очень немалые деньги 

какие не малые ? на этой передержке самые низкие цены.

". Щенки до 7 месяцев – 200 р/сутки корм включён, взрослые 250 р/сутки корм включён."

очень много было описано в теме про так живут животные и вполне можно понять компетентность.

Цитата

И Джека вы зачем-то решили перевести с сухого корма на КАШИ НА КУРИНЫХ ГОЛОВАХ!!!!! И сидел бедный бессловесный старик в крохотной картонной коробочке без выгула, толстея на КАШАХ без мяса.

так этот рацион указан в теме передержки. 

"Кормление 3-х разовое, утром сухой корм, в обед и вечером каша геркулес на куриных головах."

если не подходит, так зачем туда привезли собаку ?

 

КОНЕЧНО, это жуткая смерть Ханны, но Елена выплатила компенсацию. что вы от неё ещё хотите ? теперь, надеюсь будет внимательнее подбирать собак для совместного проживания. ошибки все совершают ...

В отношении Джека не правы обе стороны, к врачу его не возили, но лекарства решили давать, не зная толком состояния собаки и необходимой дозировки, не смогли дать всё как нужно, но и от полученного ему поплохело. А назначила то куратор лечение, но в результате виновата передержка.

Вольерный кашель проявляется у слабых собак и щенков, здоровые лишь переносят, проявляется тоже по разному, для очень слабых собак и пожилых может быть смертелен, но по симптомам всё видно - по ним и назначается лечение. У меня личные собаки болели и через пару дней само прошло. Дело в том, что заболевание это можно и не заметить пока кто-то не проявит симптомы, но предупреждать, конечно, нужно.

"Профилактика «вольерного кашля» заключается, в первую очередь, в своевременной вакцинации животного. В настоящее время доступен ряд вакцин, как интраназальных, так и инъекционных, для защиты от бордетеллеза, парагриппа и аденовироза.https://aldenvet.ua/volernyiy-kashel-kak-uberech-sobaku-ot-zarazheniya-2/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Млювик сказал:

 

"Профилактика «вольерного кашля» заключается, в первую очередь, в своевременной вакцинации животного. В настоящее время доступен ряд вакцин, как интраназальных, так и инъекционных, для защиты от бордетеллеза, парагриппа и аденовироза.https://aldenvet.ua/volernyiy-kashel-kak-uberech-sobaku-ot-zarazheniya-2/

 

Всех щенков я прививала вакциной Нобивак DHPPi, а все старше 6 месяцев прививаются вакциной Мультикан-8. Вновь прибывшие вакцинируются этой вакциной двукратно. Получается, это не тот вольерный кашель, а какой-то другой? Собаки переболевают легко без дополнительного лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2022 в 17:53, mXmelova сказал:

Всех щенков я прививала вакциной Нобивак DHPPi, а все старше 6 месяцев прививаются вакциной Мультикан-8. Вновь прибывшие вакцинируются этой вакциной двукратно. Получается, это не тот вольерный кашель, а какой-то другой? Собаки переболевают легко без дополнительного лечения.

Не факт -вакцина не даёт 100% гарантии, но точно облегчает течение болезни.

 а бортеделлёз - это только нобивак КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...