Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки взрослые средние, адаптированные к содержанию в открытом вольере. Шатурский р-он, МО, 170 км от МКАД


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения



Собачья ревность.

Собираясь на прогулку с собаками, решила обнять Ташу. Обычно я её не обнимаю. Она такая вертлявая, что того и гляди врежет своим чугунком по челюсти.

А тут я обхватила Ташулю руками за тело, а свою голову прижала к её спине. Таша в восторге мелко-мелко трясла хвостом и даже не пыталась вырваться.

Заметив проявляемые мной нежности, подскочила Бусина. Бусину я частенько так обнимаю. Я уже была готова и Бусину наградить лаской. Но тут Таша подбежала к подруге и встала на неё передними лапами,

Всё ясно, Таша решила показать своё превосходство, что она первая любимая собака.

Эй, эй! А ну-ка без разборок! Ты, Таша, скоро найдёшь свою хозяйку, а Бусина останется со мной. Так что Бусина - моя любимая собака!

Я подозвала к себе Бусину и обняла её. Что начала творить Ташуня! Прыгала бесом вокруг нас, мелко трясла хвостом и толкала Бусину носом под грудь, выказывая подчинение. Показывала всем видом, что согласна на вторые роли, только выделите тоже обнимашек.

Но тут очнулась от спячки Сакура. Быстро оценила обстановку и направилась в нашу сторону за своей порцией внимания.

Таша тут же вкопалась в землю лапами и набычила голову. Я легонько хлопнула пальцами Ташу по попе. Ноль внимания. Обе стоят в бойцовских позах, того и гляди бросятся друг на друга.

Пришлось шлёпнуть посильнее и прикрикнуть. Соперницы сразу сдулись. Но Таша старалась не подпустить Сакуру близко ко мне, влезала между нами.

Я потрепала Сакуру через Ташу и повела собак в вольер. Чтобы не начали опять соперничать.

Эх, Ташка-Ташка! Когда же и для тебя найдётся самая лучшая в мире семья?

Неужели никто не хочет взять себе такую красавицу? Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ласточки устроили собакам очень хорошую тренировку.

Погода холодная и сырая. Насекомые все сидят в траве. Собаки бегают и поднимают всякую живность, что на руку пташкам.

Вот ласточки и спустились из поднебесья вниз в надежде хоть чем-то поживиться.
Сперва к собакам присоединились всего две птички. Они пролетали низко над собаками в поисках насекомых. И в начале ничего не напоминало игру. Просто птички пролетали над хвостатыми и всё.
Первым в игру включился Барон. Он очень любит играть в догонялки. За ним возбудились и начали бегать за ласточками почти все собаки.
Надо было видеть, что вытворяли пташки.
Они летели низко над землёй, ведя собаку за собой. А когда собачья пасть была уже совсем близко, резко взмывали вверх. Делали круг и опять спускались вниз, чтобы лететь на перегонки со стаей.
К двум самым смелым ласточкам присоединилась ещё одна, потом ещё. А потом я уже не смогла их пересчитать.
Собаки носились по холмам вверх-вниз, прыгали, стараясь поймать ускользающую птицу. И вся эта движущаяся масса птиц и собак следовала за мной.
Сакура стояла на холме. Она не участвовала во всеобщей кутерьме.
Барон несколько раз пробежал почти вплотную рядом с Сакурой. Её так это взбесило, что, когда Барон в очередной раз пронёсся мимо, Сакура с утробным рыком бросилась вдогонку.
Хотела, наверное, порвать Барона на части. Но не смогла догнать. Стара стала да толста! Остановилась, зло глядя вслед.
А Барон даже и не заметил, что его жизни что-то угрожало!
Потом собаки устали носиться, и игра сама собой затихла. Все так набегались, что домой шли без понуканий.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то сегодня прекратился дождь. Ночью ещё поливал. А утром гуляла с собаками уже без дождя.

От воды всё кругом раскисло. Особенно мерзоидно стало в вольерах.

Там, где собаки не копают ямы, в вольерах даже в сильные дожди грязи нет. Подстилка, конечно, мокрая, но ни луж, ни грязи.

Но собаки редко не роют землю. Обычно только постелешь, порадуешься, как всё чистенько и уютненько, как находятся товарищи, которым срочно надо закидать свежую подстилку свежей землёй.

В сухую погоду это не бросается в глаза. В дождь же свежевыкопанная земля раскисает и получается грязь. К тому же скользко. Фу, какая гадость!

Поэтому стелю часто и много. Терпеть не могу чавкующую жижу под ногами..

Сегодня как раз занималась приведением в порядок вольеров.

https://youtu.be/w8M0WTrBl_Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поснимала, как собаки играют на прогулке. Это ещё не слишком сильно носились. Так, в среднем темпе. Жарковато было для быстрого бега.

https://youtu.be/BwtGUQZKxfQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кошка Мурка, миссия выполнима.

Наш маленький котёнок поехал в свой новый дом. Мурка немного искала малыша, но не сильно тревожилась. Я думала, будет хуже. Я ей объяснила, что котёнок будет жить там, где все его будут любить. Ему очень сильно повезло.
А так как у кошки теперь забот поубавилось, она решила взяться за перевоспитание вольерных собак.
Домашних собак Мурка уже всех приручила к рукам, вернее к лапам. А вольерные - это же просто дикари какие-то! Стоит увидеть кошку, как в бешенстве швыряются на сетку.
Я чем-то занималась в большом вольере и вижу, что к калитке тихонько подошла Мурка. Её никто не видел. Все собаки были заняты своими делами. Барон так вообще вылизывал миску.
Кошка внимательно через калитку осмотрела всех собак и сказала громко МЯУ!
Барон аж подпрыгнул на месте от неожиданности и рванулся с лаем к сетке.
Кошка, естественно, отбежала подальше. Я думала, что Мурка близко больше не подойдёт. Но не тут-то было!
Вечером хожу снимаю у собак ошейники после прогулки. И тут опять подходит к вольеру кошка.
Я уже поняла, что на этот раз Мурку увидят все. Поэтому сразу начала с ней разговаривать в надежде, что собаки не станут сразу прыгать и гавкать.
Барон заинтересовался и тихонько подошёл поближе.
И тут я чуть не получила инфаркт! Кошка поднимает лапу и толкает калитку и та открывается!!!
Я когда захожу, всегда закрываю калитку на защёлку. А тут, видимо, крючок проскочил мимо.
Я скорее прикрыла калитку рукой. Нет, говорю, дорогая, тебе рано ещё с собаками так близко общаться!
Я продолжила разговаривать с кошкой, протягивая через решётку к ней пальцы. Барон не лаял и не делал резких движений. Внимательно изучал.
Потом подошла Уитни. Она тоже не стала прыгать. Но была немного оживлённее Барона. Если бы не калитка, то стартанула сразу бы на кошку.
Знакомство длилось всего несколько минут. Потом из бани вышел Антон. Барон залаял сразу на всех, и на Антона и на кошку. И Мурка убежала.
Но думаю, кошка так просто не отступится. И вольерных собак приучит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложу немного фоток с нашей последней фотосессии. Ну как фотосессии? Просто беру фотоаппарат с собой на прогулки и иногда получаются неплохие фото для пиара.














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не пристраивается у меня Бу. Нет звонков вообще. Уже столько времени в платном пиаре и никто её не замечает.

Собака, конечно, не подарок. В квартиру её нельзя. Потому что, находясь одна, может выть и визжать, и может грызть дверь. В квартиру можно только если постоянно будет кто-то с ней дома.

Я пристраиваю её в частный дом с возможностью заходить в дом, когда хозяин сам дома. В открытом вольере зимой Бу мёрзнет, нужен закрытый вольер типа сарая с будкой внутри. Ну и возможность для собаки свободно перемещаться по территории. Но идеально для Бу было бы жить в доме.

Бу отлично ловит мышей и крыс. Просто гроза грызунов. У меня всех переловила. Ни одна тварь теперь не ходит.

С кошками общаться не умеет, надо приучать. Но Бу не агрессивная и её легко научить не кидаться на кошек.



Бу (Бусинка)


Бу со своей нянькой Уитни.








Бу с Сакурой


Бу с Бусиной


Бу (Бусинка)





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таша обожает всякие вкусности, особенно печеньки. И умело их выпрашивает
Подойдёт ко мне, когда я сижу за компом и начинает толкать носом в руку. А стоит повернуться к ней, сразу улыбается и головой качает из стороны в сторону.
Никогда не ошибёшься, хочет вкусняшку.
Я решила снять видео, как Таша попрошайничает. Но стоило взять в руки телефон, Таша стала сразу ужасно скромная.
Поэтому на видео только десятая часть того, что обычно она изображает!

https://youtu.be/2ApZZXtGzRI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попросили сделать свежие фоточки Ташки для пиара. Как раз сегодня солнце было.
























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас на передержке остались собаки, которых очень сложно пристроить. Они не идут на контакт с потенциальными хозяевами, прячутся.
Вот братья Гуччи и Кензо.
Все, увидевшие их, говорят, что парни очень красивые.
Со мной они очень ласковые. Хорошо подходят на зов, никуда не убегают, слушаются.
Но при виде чужих, подошедших к вольеру, у парней начинается паника. Гучи сразу прячется в будку. А Кензо может остаться снаружи, но его начинает трясти от перевозбуждения. Буквально колбасит.
Так они ведут себя только в замкнутом пространстве вольера.
На свободе же, когда Гуччи и Кензо могут в любой момент отбежать подальше, поведение парней резко меняется. Братья превращаются в отличных охранников. Прекрасно защищают свою территорию, могут даже грызануть нарушителя.
Я, правда, никогда не позволяла им пускать в ход зубы. Но что есть, то есть.
Гуччи и Кензо пристраиваются только вдвоём. Гуччи вполне может пережить переезд в другой дом без брата. Но Кензо погибнет, оставшись один. Поэтому, без вариантов. Переезд братьев возможен только сразу двоих.
Что им нужно.
Им нужен свободный достаточно надёжный вольер. Две утеплённых будки, каждому по конуре. Иначе один будет вынужден спать на улице. И огороженная территория, которую Гуччи и Кензо должны будут охранять.
Братья не страдают от отсутствия внимания со стороны человека. Им вполне комфортно друг с другом. Лишь бы кормили вовремя и воду меняли. Ну и чистоту в вольере наводили.
Эти собаки не станут распыляться на разных людей. Они привязываются к одному человеку и будут любить и слушаться только одного человека.
А уж если к кому привязались, будут ходить за ним хвостиками. Только нужно терпение и время. Ну и любовь.
Братья находятся на передержке в Шатурском районе Московской области. Привезём сами. Если кого-то заинтересовали, звоните.
Куратору: 8 925 753 33 81, Галина
или мне: 8 903 107 42 56, Елена

https://youtu.be/xEiMGMHWQyk Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на поле много всяких разных водоёмчиков. В основном мелкие, пересыхающие без подпитки дождями.

Речка за холмами тоже небольшая. Но она не пересыхает в жару. Ещё и бобры постарались, сделали плотину. На участке речки, протекающей по нашему полю 4 таких плотины. И одна как раз там, где мы гуляем с собаками. Так что у собак всегда есть возможность залезть в воду и охладиться.

Но если и речка сильно измельчает, у меня в запасе есть пруд. В пруду бьют ключи, поэтому он вообще никогда не пересыхает. В сильную жару собаки сами в первую очередь бегут к этому пруду, а уж потом мы идём гулять на поле. Пока пруд не пользуется спросом, потому что вода там очень холодная.











Парочка видео про купания.

https://youtu.be/9hARjjApC4E

https://youtu.be/-U3BbIUE42o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 16.6.2020, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот поэтому собаки и не спешат пристраиваться-от добра добра не ищут! 1.gif

Мне все так говорят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё время считала Бу мелкой трусишкой. Правда, с некоторой оговоркой. Бу побаивается посторонних людей. А в остальном вполне нормальная адекватная собака.
Но сегодня я прямо зауважала Бу! Оказывается, она у нас ещё и бесстрашная норная собака! Во как!
Вдоль речки, там, где мы гуляем с собаками. Много крупных нор и ходов. Я так думаю, что это дело лап бобров. А может быть, и кто-то другой расстарался.
Некоторые норы явно обитаемые. Потому что собаки часто возле них останавливаются и обнюхивают лаз. Иногда кто-нибудь особенно смелый суёт голову в нору. Бу тоже частенько залезала туда по плечи.
Сегодня же я первый раз увидела, как Бу залезла в нору полностью.
Если честно, я испугалась, что земля может обвалиться и я не смогу достать Бусинку из-под завала. Поэтому я не давала пролезть Бу дальше, заставляла её вылезти обратно.
Сперва я делала фотки, потом сообразила, что надо снять видео.
Так вот... О чём я толкую... А никому такая собачка не нужна?
Мало того, что Бу прекрасно ловит мышей и крыс, так теперь она ещё и норной собакой стала.
Бу находится на передержке в Шатурском районе Московской области. Привезём сами.
Звоните 8 903 107 42 56, Елена.











https://youtu.be/ZCLSMcnjdmA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня решила снять видео, как я вычёсываю собак.

Так-то ничего необычного. Использую фурминатор. Но я сама про фурминатор узнала только в прошлом году. До этого пользовалась пуходёрками. А теперь не представляю себе, как вычёсывать без фурминатора.

Вот и подумала, может кому-то тоже эта инфа пригодится.

https://youtu.be/88uRwm8I07g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вновь видео про Барона.
Я уже не раз писала, что у Барона пастушьи наклонности, и его тянет, словно магнитом, к коровам.
Остальных собак коровы, а особенно телята, интересуют только в качестве убегающей жертвы. И постоянно приходится повышать голос, чтобы удержать свору.
Барон же пытается подружиться со всеми рогатыми.

https://youtu.be/BAx82Eo0qrY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение. Вчера привезли двух собак.

 

История мерзкая. В соседней деревне одна дама купила дом. Приехала сама и привезла с собой кучу собак и кошек. Никто толком не знает, сколько всего животных было. Говорят, что собак было вроде бы 11.

 

Откуда у дамы столько собак и кошек тоже никто не знает. Может быть, чёрная передержка?

 

Дама оказалась алкоголичкой и воровкой. Её посадили. На этой неделе был суд и сказали, что теперь она точно будет сидеть год и 4 месяца.

 

Собаки и кошки разбрелись по деревне. Кто-то их подкармливал, а кто-то отстреливал.

 

Девушка, которая стала куратором двух привезённых ко мне собак, сказала, что почти всех собак застрелили. Удалось спасти только 4. Таксу она забрала себе, двух собак привезла ко мне и ещё кто-то забрал себе щенка.

 

Собак забирали с помощью участкового, потому что такса находилась в доме, а две другие во дворе.

 

Забрать кошек девушка не может. И так взвалила на себя непосильную ношу.

 

Участковый на той неделе вынес девушке из дома таксу. Она просидела в доме одна по словам жителей месяц. Что ела не известно.

 

А этих собак смогла забрать только после суда.

 

Такса старенькая и больная, нужны посещения клиники.

 

Этих двоих собак участковый ловил сам и сажал в машину. А здесь уже встречала я. Когда вывели собак из машины, на асфальт упал кусок ошейника. Мы сперва не поняли, откуда он взялся, потому что поводок не упал. Он был пристёгнут.

 

Лера ощупала шею рыженькой и ужаснулась. Карабин пронизывал на сквозь кожу. То есть он держался не на ошейнике, а на коже! Я сразу же попробовала снять карабин с шеи. К счастью, собака не вырывалась и не пыталась нас укусить.

 

Я сбегала за перекисью и террамицином. Обрабатывали прямо на дороге. Потому что я боялась, что в вольере новенькие испугаются чужих собак и мы вообще не сможем ничего сделать.

 

Перекись я смогла залить прямо в ранки. а хорошенько побрызгать террамицином не получилось. Рыжуля испугалась.

 

Так что вот. Теперь у меня ещё две собачки пристраивается в добрые руки.

 

ff655aa097df.jpg

 

3aff652939f0.jpg

 

952b5e0a8210.jpg

 

449594761398.jpg

 

2d40406e210c.jpg

 

9090c6fa61dd.jpg

 

c08a81cf944b.jpg

 

2e1f6e1cdef5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера снимала, как Ташка уговаривала Бу поиграть.
 

Бу живёт в бывшей конюшне. Там у собак большой вольер. Собаки постоянно открыты и могут вволю бегать и играть.
Может быть, если бы там не было гончаков, то подвижных игр было бы гораздо меньше. Но с гончаками никакого покоя. Эти товарищи должны пробегать много км в день. Поэтому носятся по вольеру и по конюшне чуть ли не круглосуточно. И остальных собак возбуждают.
А Ташка большую часть времени проводит дома. В помещении особо не побегаешь и не поиграешь. Поэтому в вольере и на прогулке Таше хочется больше двигаться.

Было очень жарко и Бу не хотела бегать. Таша же старалась уговорить подружку. "Я уж к ней и так и эдак, со словами и без слов..."

Потом вниманием Бу завладела Сакура. У Сакуры свой подход к играм. Она или выкусывает блох на шее-горле у приятельницы, или носится и таранит всех.
Бу уже научилась не сопротивляться. Сразу же ложиться и прикидывается ковриком. Может быть даже получает удовольствие от процесса.

Тедди и Рада никогда не видели, как играет Сакура. И они подумали, что Сакура уже придушила Бу и теперь готовится её съесть. Бедные девочки испугались не на шутку. Начали лаять и призывать всех на помощь. Я им стала объяснять, что никто никого не ест, что это игра. Позвала Бу, чтобы она показала, что всё ещё жива и здорова.

В том доме, откуда забрали Раду и Тедди, собаки с голодухи загрызли одну из такс и съели. Осталась одна голова. Так что девчонки были сильно напуганы, но быстро успокоились. Бедные. Им долго ещё забывать весь тот ужас.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что у Рады карабин был прицеплен не к ошейнику, а к коже, и висел, как серьга в ухе.
Мы сразу и не сообразили, что надо было сфоткать всё это безобразие. Первая реакция была быстрее освободить собаку от карабина и обработать раны.
Только потом мы с Лерой, куратором Рады и Тедди, спохватились, что надо было весь этот ужас заснять.. Поэтому у нас есть только фото вынутого из шеи карабина и уже обработанной раны.

Как держался на шее ошейник, упавший с собаки, когда выводили Раду из машины, я только потом догадалась. Он врос в кожу и держался за счёт этого. Ошейник уже не давил на шею, потому что к этому времени лопнул. Но и упасть сам не мог, потому что удерживался складкой кожи и вросшим в шею карабином.

Когда же Раду поймали, пристегнули к карабину поводок, посадили в машину, ошейник от всех этих манипуляций стронулся с места и упал на дорогу.
Ранка на шее была только от карабина. В этом месте уже на следующий день выпала вся шерсть и мне стало удобнее обрабатывать.
А потом шерсть начала выпадать и там, где когда-то был врощен ошейник. Тогда я и увидела всю картину бедствия.

Сейчас у Рады почти всё зажило. Только тёмное пятно напоминает о прошедшем кошмаре. И твёрдый бугорок на шее, где раньше висел карабин.

Радочка стала совсем ручная. Хорошо подходит на зов. Знает свою кличку. Очень нежная и скромная девочка. Прямо девочка-девочка.
Она сейчас буквально наслаждается покоем и сытостью. Ей очень нужна заботливая и любящая семья. Подарите малышке дом и своё сердце. Такую нежность ещё поискать! К тому же она некрупная, в любую квартиру впишется.

Рада находится на передержке в Шатурском районе Московской области. Привезём сами.

Звоните мне: +7 903 107 42 56, или пишите в личку
или куратору: +7 963 724 03 33, Валерия

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера нас немного напрягла Рада. Уж думали, придётся вызывать врача.
 
Утром Рада меня встретила, как обычно. Ласкалась, виляла хвостиком. Но когда подошла очередь надевать ошейник Раде, её не оказалось рядом. Она ушла в конюшню и там легла.
Утром к моменту нашей прогулки уже во всю кусает мошка и комары. Поэтому я не особо удивилась, что Рада спряталась под крышу.
Как всем собакам надену ошейники, я иду первыми открываю собак в уличных вольерах, а потом возвращаюсь за конюшенными.
Открыла собак. Все выбежали, а Рада осталась в вольере и на зов не пошла. Я ещё подумала, что она чего-то испугалась. В эту ночь собаки почти всю ночь лаяли и Рада вполне могла что-то себе надумать.
Я пристегнула трусишку на поводок и вывела из вольера на поводке. А дальше она уже пошла сама и всё было нормально. Рада активно гуляла и я успокоилась.
 
После прогулки Рада не стала есть сухой корм. Вообще она его плохо ест, ей почему-то трудно его жевать. А тут даже пробовать не стала, пошла легла.
Сухой корм тоже не показатель. У меня часто сухой корм остаётся лежать в мисках весь день и собаки доедают его только ночью.
Потом я приходила убираться в вольерах и вычёсывала собак. Рада была немного вялой. Лежала в вольере на солнце, под крышу не уходила.
До этого я говорила с Лерой и сказала, что Рада последние дни стала много лежать на вытяжку. Мы решили, что все страхи прошли и собака наслаждается покоем и сытостью.
 
И вот перед обеденной прогулкой я по настоящему запереживала. Рада меня встретила, а потом ушла легла. Ошейник я надевала на лежащую собаку. А когда выпустила всех собак, Рада даже не подняла головы.
Я её позвала. Рада подняла голову и всё. Никаких попыток встать и идти вместе со всеми. Чёрт! Всё-таки заболела!
Я пристегнула поводок и потянула на себя. Ну-ка, пойдём. Будем идти потихонечку и тебе станет полегче. Удалось поднять и заставить идти только с третьей попытки. А сама думаю, если будет сильная слабость, оставлю дома.
Но Рада потихонечку пошла. Только без конца останавливалась и оглядывалась на вольер.
 
Пока дошли до поля, смотрю, немного ожила. Я её отпустила. Но мне каждые несколько метров приходилось останавливаться и подзывать Раду к себе. Так как она порывалась уйти домой. Тогда я опять взяла собаку на поводок.
Сразу позвонила Лере, куратору Рады. Описала ситуацию. Лера была в Москве, сама приехать не могла. Поэтому решили при необходимости вызывать врача с Шатуры.
 
Пока я разговаривала по телефону, Рада перестала останавливаться и пошла впереди меня. Я опять попробовала её отпустить. И вроде как малышка начала гулять, что-то вынюхивать в траве.
Домой шла уже вполне нормально. Поэтому решила врача пока не дёргать. Сказала, что понаблюдаю.
 
Обеденную кашу Рада поела. И к вечеру уже вела себя как раньше. Активно меня встречала и радовалась мне. Фиг его знает, что было. Может на давление среагировала, а может и правда чего-то ночью испугалась.
 
На вечернюю прогулку Рада опять не вышла из вольера... В вольер как раз забежала Бусина и побежала выискивать что-нибудь вкусное.
Бусина всегда охотится за сухим кормом. Ей можно только сухой корм для мини собак, любой другой у неё застревает в пищеводе. Поэтому я его Бусине не даю. А ей ужасно нравится сухой корм и она постоянно ищет его у других собак.
Рада побежала за Бусиной, изображая на лице свирепость. Но Бусина даже не обернулась, увлечённая своими делами.
Тогда Рада подбежала и передней лапой два раза шкрябнула по бедру Бусины. Та опять никак не среагировала. Тогда Рада кинулась с рычанием на Бусину. Блииин! От горшка два вершка, а всё туда же!!! Бусина грызётся будь здоров. Поэтому я сразу вмешалась окриком. Девчонки тут же разошлись.
 
Я взяла опять Раду на поводок и повела на прогулку.
 
Так что получается? Рада не хочет оставлять вольер без присмотра? Ей наконец-то повезло обрести что-то значимое и надёжное в жизни, и теперь Рада даже гулять не хочет идти? Бедная девочка. Сколько ей пришлось натерпеться.
 
Сегодня утром Рада вела себя бодренько. На прогулке активно играла и бегала с собаками. И даже из вольера вышла сама, но с нами не пошла, так что мне пришлось настоять, чтобы Рада пошла с нами.
А в обед опять поводок. Рада встала и ни с места. Виляет мне хвостом, но не выходит. Теперь уж ясно совершенно точно, Рада охраняет вольер.
 
Эх, найти бы для Рады любящую семью. Вот было бы для неё счастье!!!
Рада находится на передержке в Шатурском районе Московской области. Привезём сами!
Звоните +7 903 107 42 56, Елена, +7 963 724 03 33, Валерия

DSC_8543.JPG

DSC_8569.JPG

DSC_8593.JPG

DSC_8535.JPG

Изменено пользователем mXmelova
Забыла вставить фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЧИ, КАК ВСЕГДА, В СВОЁМ РЕПЕРТУАРЕ!

Шатурская передержка собак.

Вчера утром раздавала сухой корм собакам, живущим на бывшей конюшне. Обнаружила у Ричи в будке перевёрнутую миску с кашей.
А перед этим вечером собак кормила моя внучка Даша. Я ещё подумала, что Дашка специально поставила миску Ричи в будку.
Дело в том, что раньше с Ричи всегда жили щенки. И когда они подрастали, начинали отгонять Ричи от его же миски. Поэтому и ставили кашу прямо в будку, чтобы Ричи никто не трогал.

Сейчас я собак не закрываю по своим местам. Они могут ходить из вольера в вольер и выходить в вольер на улицу.
Миски с едой стоят везде. Их даже больше, чем собак. Ну, чтобы уж точно еды хватило всем без исключения.
Поэтому я удивилась, что Даша поставила миску с кашей Ричи в будку. Думаю, надо напомнить, что это делать уже не за чем.

Вчера вечером я раздавала кашу сама. Расставила миски в выгульном вольере и по коридору конюшни. А по местам поставила кашу только в первом вольере.
В другие вольеры собаки не заходят есть и еда там вся так и остаётся. Поэтому и ставить туда нет никакого смысла.

Сегодня утром я обнаружила у Ричи в вольере аж три! миски с кашей. ТРИ, Карл! При том, что я лично туда их не ставила!
Каша была частично разлита и перемешана с подстилкой. Да и та каша, которая оставалась в мисках, тоже была засыпана сеном.

Ну, всё ясно!

Ричи взялся за старое. Стал опять стаскивать еду к себе в вольер и закапывать.
Раньше он закапывал воду и кашу, но только свои, личные.
Было время, когда Ричи перетаскивал себе в вольер миски с сухим кормом из других вольеров. Я тогда никак не могла понять, куда деваются миски. Придёшь раздавать кашу, а мисок нет.
Потом обнаружила несколько мисок сразу у Ричи в будке. А после даже увидела, как Ричи всё это дело перетаскивает. Берёт зубами за краешек и тянет на себя. Если надо поднять, поднимает. Но очень аккуратно. Корм, конечно, частично рассыпается, но что-то и остаётся.

Но кашу так просто не унесёшь!!! К тому же у Ричи на входе небольшой заборчик сделан. Это когда в вольере маленькие щенки, чтобы при открытии двери не вываливались сразу наружу. Однако же, Ричи умудряется перетащить!

Так что Ричи не глуп, ох, далеко не глуп!!!

Кашу, конечно, жалко, после того, как Ричи её закопал, остаётся только выкинуть в навоз... Но тут уж ничего не поделаешь. У всех у нас имеется свой пунктик.
 

DSC_8642.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,всегда читаю Ваши посты с удовольствием и фотки замечательные!Так хорошо у Вас хвостикам..А Ричи как хомячок-все в норку тянет,молодец! Вдруг кормить перестанут..  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирине:

Лена,всегда читаю Ваши посты с удовольствием и фотки замечательные!Так хорошо у Вас хвостикам..А Ричи как хомячок-все в норку тянет,молодец! Вдруг кормить перестанут..  :D

Ирина, спасибо большое! 

Ричи никак не может забыть бомжевание. Его пристроили, а он сбежал. Через три недели он объявился в Егорьевске. Мне не разрешили забрать его, был жуткий скандал. Сказали, что Ричи поймают и увезут на другую передержку. Но никто его не стал ловить. Ричи бомжевал с ноября по январь. Я ездила со знакомой на машине искала его, но не нашла. А адрес, где обитает собака от нас скрывали. Чисто случайно его увидела знакомая по интернету девушка и написала мне. Другие знакомые только по интернету люди поехали, нашли это место и подтвердили, что это именно Ричи. Ну а потом дело техники. Вызвали ловца и выкрали пса у горе кураторов. Они спохватились, что Ричи нет только через неделю. И потом, когда я уже призналась, что Ричи у меня, так и не поверили, что он жил у меня уже целую неделю до того момента, как его спохватились. Ну а после я просто уже не отдала бы его, даже если бы приехали с милицией.

DSC_8187.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, зигзаги судьбы..Поэтому он такой запасливый и осторожный..Все хвостики у Вас такие довольные,хорошие,помню тему как Бусинку вытягивали с того света,и Сакура очень нравится..Вы-молодец!  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.07.2020 в 14:49, Ирине:

Все хвостики у Вас такие довольные,хорошие,помню тему как Бусинку вытягивали с того света,и Сакура очень нравится..Вы-молодец!  :rolleyes:

Ирина, специально для Вас фото Бусины.

DSC_8734.thumb.JPG.954b523f16e4e61e5cc818db51c49a87.JPG



Продолжаю улучшать условия жизни собак. Смогла выделить деньги на строительство новых утеплённых будок.
Правда, не на все сразу. Но хотя бы начать.

Целый месяц не могла решить, что лучше: поставить в одном из уличных вольеров утеплённый блок или в нескольких вольерах сделать тёплые будки.
Короче, решила всё-таки начать с будок. А если всё будет хорошо, то на следующий год организовать строительство блока.
Всё сразу невозможно осилить. Но я хоть и двигаюсь медленно, зато целеустремлённо.

У меня собаки, живущие в бывшей конюшне, уже полностью удовлетворены. У них есть помещение и есть свободный выгульный вольер.

У собак, живущих в уличных вольерах пока крыши над головой нет. Есть только будки. Но у них стены вольеров частично загорожены железными листами. Это даёт хорошую плотную тень и защищает от ветра. От осадков собаки могут прятаться в будки.

 

А если ещё и будки сделаем добротные, то вообще всё будет в шоколаде!
 

 

DSC_8744.thumb.JPG.bb9aff4a7ecb94cfd202624a00fa5551.JPGDSC_8742.thumb.JPG.c1cda9056a9d23e2ef91b7fd99bae4b4.JPG

DSC_8741.thumb.JPG.62c7c15772c66cd337df5ccd112e71e8.JPGDSC_8740.thumb.JPG.5e51e0988a77330ea2b7bf6beef3f616.JPG

Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...