Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки Фроси отнимаются задние лапы, за несколько дней протерла себе лапы просто до костей, ездит на передних. Язвы по всему низу тела, гноятся.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата(meto @ 11.9.2018, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
350 ежемесячно. Но я никогда этого не делала, это как делается? На номер этой карты? Боюсь забыть ...

Спасибо огромное за предложение финкураторства! Да, нужно переводить денежку ежемесячно на номер карты, готовы напоминать!

И огромное спасибо ВСЕМ, кто переводит денежки, заходит в тему и просто сочувствует бедолаге!!!
Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р. с карты ***2190 с пометкой "для Фроси"
пусть быстрее окажется в тепле и заботе, пусть поправляется скорее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! Спасибо всем огромное!!! Ещё немного и наберем ыинкураторов на Передержку. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо набрать. Иначе мы просто через пару месяцев, когда разовая помощь закончится, просто сами не вытянем. Ну не возвращать же её в приют тогда.
Очень нужны финкураторы на оставшуюся сумму.
А пока мы готовимся к переезду, сегодня в приюте собирали пеленки и памперсы, которые удалось собрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упала Фрося в самый низ скорой помощи. А помощь ей очень нужна! Каждый день в мучениях...
Екатерина, сообщите пожалуйста, как перевезете Фросю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, перебрались на передержку. Вот она, помытая, в памперсе, на мягком моющемся лежачке. Перевезли с лекарствами, списком назначений и сумкой памперсов.
Ребята, дорогие, спасибо вам всем огромное!!!
Честно говоря, меня очень огорчают эти вытянутые задние лапы, кто сталкивался, тот знает этот симптом. Но ей уже не больно, не холодно, можно хоть ка к- то жить и пытаться встать на лапы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, будет время, напиши, как Фрося перенесла переезд? Какие-то обследования сейчас планируются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне нормально перенесла. Ест, по крайней мере.
Подозреваю, как перестало быть больно, так и вообще настроение улучшилось.
Переезд, конечно, это стресс, но постоянная боль, думаю, намного тяжелее переносится.
Последним. Вариантов-то, все равно, нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина, поклон Вам и девочкам-волонтерам за эти души!
В тепле, в чистоте, без сырости - даже это уже очень много!
А сколько Фросе лет?
У моей старенькой метисочки были проблемы с задними ножками, отнялись, не вставала вообще на них, так же были вытянуты, когда сидела. Назначения делал Хохлов, плюс массаж и расхаживали ее на простынке. И через два месяца она встала. Так что и Фрося еще погуляет по травке и снегу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!!
Фрося несколько ожила, рвется перемещаться, общаться, но что печально, вставать на свои задние лапы не желает. Ее ставят, пытались водить на поддержке, она заваливается.
Пока колем препараты, размышляем, что, если не встанет, наверное, нужна будет коляска, так как жить, двигаться, общаться она хочет. А вот ходить почему - то совсем нет.
Хохлов, конечно, крут бывает в таких делах. Вот не первый раз слышу. Но, у нас сращивание позвонков, тут все похуже.
Возраст- большой. Мы думаем, лет 10-12, но у прожившей долго в приюте собаки ОЧЕНЬ сложно возраст определить. Зубы в первую зиму портятся от снега и льда, которые зимой вместо воды. Да и приходят они к нам часто уже совсем не молодыми.

Кстати, хитрая Фрося обнаружила у одной из собак противопролежневый матрас и потихонку стала его оккупировать. Хозяйка передержки говорит, что если так дальше пойдет, с нас такой же матрасик, так как, ттт, живенькая Фрося старушку, хозяйку матрасика выживет с него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина, у нас тоже сращение позвонков было, и возраст 14 лет, и встала же! Может все таки показать ее хохлову? Он мне и бульдожку на ножки поставил, она тоже не вставала, ножки отнялись, но она не старенькая была, и это особенности строения корпуса френчиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо посмотреть, к кому её возили. Подозреваю, не к Хохлову, но я гляну. Я с ним лично сталкивалась, у меня у собаки эпилепсия, бывали у него. Разведаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас случилось ухудшение. Фрося сама не писает. Думали, ее памперс стесняет, передержка сняла памперс - все равно не писает. Какает сама, а писает только после нажатия на мочевой пузырь. Я сейчас не в Москве, "товарищи по оружию" решили записываться к Гаранину.
Очень надеемся, что хоть эта проблема решаема. Бедная наша Фрося. Бедные все наши больные ребятки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 18.9.2018, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
У нас случилось ухудшение. Фрося сама не писает. Думали, ее памперс стесняет, передержка сняла памперс - все равно не писает. Какает сама, а писает только после нажатия на мочевой пузырь. Я сейчас не в Москве, "товарищи по оружию" решили записываться к Гаранину.
Очень надеемся, что хоть эта проблема решаема. Бедная наша Фрося. Бедные все наши больные ребятки.


Ох, Боже мой.... Бедная девочка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, честно говоря, настолько плохо, что мы в это пока стараемся не верить. Верим в Гаранина, в достижения фармацевтики и ветеринарии. Ждем, что он скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня удалось свозить ее к Гаранину. Повезло, он согласился взять ее на осмотр вместе с нашим ранее записанным Атосом с дисплазией.
Сделали рентген. На рентгене не видно ни грыж, ни опухолей, ничего такого, что бы привело вот прямо к ТАКИМ последствиям. Но, как я поняла, на рентгене не все может быть видно, дали направление на МРТ. Повезем.
У меня есть выписка из клиники, новые фото Фроси. Если кто может помочь выкладкой фотографий, готова переслать по вотсаппу. сама сейчас в отъезде. С планшета не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, мне отдали 5 кг мороженной говяжьей обрези. Хозяин брал для своей - а ей запретили, худеет. Мои и рады бы - да кто ж им даст - жуткий простите дрищ на натуралку, только сухой. Надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фросе на передержке не нужно, она там вместе со всеми сухой корм ест. Гляньте в раздел ПРИЮТЫ, там периодически собаки голодают в некоторых приютах, волонтеры будут рады.

Я прошу прощения, что пропала - была в отъезде. Завтра разведаю, что и как у нас с Фросей на сегодняшний день, расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила, наконец, подробно с девченками, кто возил Фросю к Гаранину. Вот что он сказал:

Так как у Фроси резко "отвалилось" самостоятельное мочеиспускание и так же внезапно напрочь отказали задние лапы (ранее они вот так напрочь и безвозвратно не отказывали), при том, что чувствительность в них сохранена и она сама какает, высока вероятность, что в позвоночнике что - то где - то зажало.
Так как по общему состоянию Фрося очень даже бодрячком (попозже выложу фото, как она ест, прямо глаз радует))), то высока вероятность, что, если найти этот зажим или что там такое неприятное случилось, это можно устранить с помощью операции.
Так как на ранее сделанных снимках не видно, что случилось, надо делать МРТ.

Так что, готовимся к МРТ, верим в лучшее, а пока ездим на памперсе по гладкому полу дома, спим на противовпродежневом матрасике, половину которого наша Фрося нахально заняла у живущей на нем на передержке собаки - старушки, очень неплохо едим. Как стало не больно, Фрося очень приободрилась, такое ощущение, что отнявшиеся лапы по сравнению с теми ощущениями, что были в приюте от стертых лап, воспаления кожи и т.д., кажутся ей очень даже терпимым состоянием.

Я обязательно в ближайшие день - два выложу фото. Они стоят того, что бы их увидеть и понять, какова разница между теми, первыми, которые я фотографировала трясущимися руками в приюте, и этими, уже чистой, вполне пришедшей в себя Фроси. Что все, что мы с Вами для нее делаем - НЕ ЗРЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы сделать МРТ, нужен наркоз, так как Фрося не молодая, нас отправили делать ЭКГ, эхо сердца и анализы крови. Так что, на четверг записались на эхо сердца, ЭКГ и консультацию кардиолога, далее в этот же день на МРТ (если кардиолог разрешит). И сдаем еще анализы. Ох, нас всех поувольняют с работ за эти непрерывные сбегания(((

Для повышения боевого духа, как обещала, выкладываю видео ЛОПАЮЩЕЙ Фроси, а так же, Фроси на захваченном противовпролежневом матрасике и с настоящим хозяином этого бесценного предмета собачьего быта нашего "дома престарелых"))) Обратите внимание, КАК поменялся взгляд, да вообще, выражение морды нашей Фроси)))

Ну и заключение Гаранина с первой консультации.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как, конечно, хочется увидеть Фросю на четырех ножках, но видео лопающей Фроси, лежа на чистом и сухом матрасике, не могут не радовать! У нее и взгляд поменялся, не грустно-обреченное выражение лица, а живые, интересующиеся всем происходящим глазки.
3 числа перечислю финиковские и тысячу на МРТ для Фроси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое!!!
Да, мы все очень - очень хотим, что бы отпустило, что бы пошла, начала писать сама. Рановато ей еще инвалидом становиться, еще вполне пожить может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...