Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки Фроси отнимаются задние лапы, за несколько дней протерла себе лапы просто до костей, ездит на передних. Язвы по всему низу тела, гноятся.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Разговаривали с передержкой про Фросю. Фрося молодцом, активная, прекрасно ест, после опустошения своей миски проползает с контролем по мискам всех остальных и опустошает и их, если кто не успел, но, так как это дело передержка старается контролировать, вес потихоньку приходит в норму. Ну, почти в норму. Гуляет сейчас без комбинезона, так как, наконец, выросла хорошая трава, а в комбинезоне жарко, он же у нас утепленный. Но приходится следить, что бы не вылезала на дорожки, там обдирает себе все мгновенно, чувствительности в лапах нет. С жарой у Фроси проблем нет, ни одышки, ни вялости. Из плохого. В моче несколько раз была кровь. Сдали анализы, в посеве обнаружились бактерии "Протей", заказали антибиотик, надо проколоть. Увы, у спинальников это частое явление.

223d59c6-c1f3-4de4-a0ef-f8f192f0866f.jpg

1459122c-cab0-4dd4-a317-39d7658e73dd.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище большущее!!! Фрося - одна из моих "больных" тем. Спасибо за Фросино СЕЙЧАС! Как вспомню, как она ползает с этими ранами гноящимися по жутким доскам вольера, как наш доктор ее бреет, тихо, сквозь зубы чертыхаясь, я держу и реву, муж орет, что больше не пойдем в приют, если я реветь не прекращу, администратор приюта бегает с криками, что ветеринара надо убить, что проглядела, ее саму тоже за то же самое, надо что - то делать, денег в приюте ни копейки, вывозить не на что.... Армагеддон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это язвы или пролежни? У меня умирает моя собака после инсульта с пролежнями на противопролежневом матрасе. Хочу поделиться опытом, чтобы не тратили огромные деньги. На рану налить немного Облепихового масла и сверху Левомеколь и сверху Бранолинд Н - на ночь на один бок, который сверху. И еще можно на заказ сделать порошок От пролежней в аптеке - работает отлично. Но перед нанесением обработать Хлоргексидином.Узнайте у врача про Римадил -принимать внутрь.Промежности вытирать влажными салфетками и присыпать Детской присыпкой.Я давно хотеда помочь - у меня тоже есть собаки в муниципальном приюте - но мои друзья их кормят, я только в данный момент передаю корм.Если волонтеры готовы приехать ко мне и забрать то, что нужно собаке - я куплю. Пишите мне в личку или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lira, Фросе повезло, если можно применить это слово в данном случае. У нее тогда отнялись лапы и она, ползая по доскам вольера и асфальту выгула, просто их стирала, а по жаре это все еще и гноилось. Сейчас она на передержке, ползает либо по траве, либо по линолеуму, либо в специальном комбинезоне. Так что, пока, ттт, это не наша история. 

Однако, про Бранолинд, порошок от пролежней очень интересно. Увы, в приюте у нас это встречающаяся проблема. Не напишете мне в личку, что за порошок от пролежней? С Бранолиндом все понятно. Просто в этом аспекте он как - то в голову не приходил. Теперь будем знать. Левомеколь с облепихой - наше любимое дело, все этой облепихой вечно уляпано, она же течет так, но наш доктор эту болтушку очень уважает и болтает сразу на несколько дней, когда есть кого мазать. А вот про порошок мы ничего не знаем. Очень бы хотелось поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю. Порошок от пролежней делается на заказ в человечьей аптеке. Срок годности 1 месяц. Баночка маленькая, стоит 370 рублей. Но можно не заказывать- продается уже готовая. Аптека где-то  м. Калужская. Если нужно будет уточню. Но помогает идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.07.2020 в 18:33, lira:

Узнайте у врача про Римадил -принимать внутрь.

А для чего Римадил ? он очень токсичен , может вызвать кровотечение жкт , его только под прикрытием Омеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пузырьке написано - Аптека № 57  Ул. Профсоюзная  128 к 3. Присыпка от пролежней 20,0 - Ксероформ; Метилурацил. Хранить в сухом, защищенном от света месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, все, поняла, спасибо большое. Запишу на всякий случай, с надеждой, конечно, что не пригодится, но, пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от нашей Фроси. Фрося радует хорошим аппетитом, контролирует все миски после кормежки. Памперс больше не грызет, так что, вероятно, больше ничего не беспокоит. Активно ползает, рвется гулять. В сырую погоду ей подолгу не позволяли гулять, ползала по комнате. Признаков цистита больше не наблюдается. Она - молодец, тфу - тфу - тфу, и пусть так будет подольше.

24708de6-4425-426a-b725-e6de6adb1afd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю. От пролежней - самое лучшее лекарство . Врач сказал и я делаю  - эффект 100%. ИРУКСОВЕТИН - производство Россия. Но дорогой. Мы нашли в аптеке за 400 руб. В других дороже. НО просто нанести - из вытекает тонкой струйкой. Нанести на пролежень. Подождать 2-3 мин и Я свержу кладу тонкий кусочек марли, чтобы не сняла. Я обрабатываю 2 раза в день - собака крупная и я лично ее не могу поднять. Это  проще в обработке и эффект потрясающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нууу! Ируксоветин - великая вещь))) Нам его иногда даже дарят))) Но улетает очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю. Одновременно нужно принимать  АКТОВЕГИН 200 мл - в человечьей аптеке. Это бычья кровь  - помогает для заживления ран. Безвредно для желудка и можно принимать наряду с другими лекарствами. По 1 табл 2 раза в день.И еще! Буду заказывать лекарства с базы без наценки.Могу купить несколько штук ЛЕВОМЕКОЛЬ-ВЕТ - в подарок. И еще узнаю про стоимость Ируксоветина . Если это нужно - напишите, пожалуйста, чтобы я включила в список - там заказ не меньше 5000 руб и набираю на эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за финики))) Очень рады получить)))

 

Lira, спасибо большое за предложение, но мы сейчас такие голодранцы, что даже витамины для щенков сами не можем закупить, так что, с Ируксоветином пока повременим, ттт, пока пролежней нет. Но вот с левомеколем у нас все пока, в норме. Нам же по госконтракту определенные препараты поставляют, так вот, левомеколь нам возят какими - то нереально огромными банками. Наверное, это один из немногих препаратов, с которым проблем у нас нет. Левомеколь и ципровет - любимые препараты нашей ветаптеки. Уж не знаю, по какой причине)))) Мы пытались договориться, что бы вместо него нам покупали побольше Барса, но нас потыкали носом в регламент, где обработка от клещей полагается 1 раз в год, и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по нашей Фросе. Опять кровь в моче. Стандартный, конечно, для спинальников цистит, но пугает то, что прокололи курс антибиотиков, но не помогло. Сдали мочу на посев, посмотрим, что там. Результат ждем через 2 недели.

Сама Фрося чувствует себя неплохо, ест, в том числе и пытается экспроприировать у соседей, гуляет. Когда сухо, выпускают без конверта, но под надзором, так как, выскочив на дорожку, тут же обдирает себе в кровь лапы. Но без конверта она явно с большим удовольствием гуляет. 

IMG-20200822-WA0000.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное. Очень хочется, что бы Фрося не мучилась. И так у нее жизнь была не сахар, вся жизнь в приюте. И без задних лап как плохо. Ну пусть еда, лежачек, травка будут у нее хотя бы сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...