Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки Фроси отнимаются задние лапы, за несколько дней протерла себе лапы просто до костей, ездит на передних. Язвы по всему низу тела, гноятся.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Что - то у нас с Фросей беда. На фоне курса антибиотиков опять появилась кровь в моче. В бак.посеве мочи ничего особенного нет. Откуда кровит - непонятно. Надо ехать к врачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались к врачу. Сейчас сдадим анализы еще. Ох, ну только бы обошлось. Фросечка так настрадалась за свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня свозили Фросю к доктору. У Фроси, к счастью, не нашли никакой онкологии, как все боялись, но, все - равно, все идет не очень хорошим маршрутом. Сильнейший цистит. Скорее всего геморрагический. Как я понимаю, если сейчас не остановить, далее будет гангренозный и это уже будет конец. Так что, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ вовремя отвезли. Будем пробовать лечить, доктор выписала препараты на сейчас, пока бак.посев не придет. Ждем бак.посева (это, как я понимаю, недели 2) и пока, если собаке не будет плохо от назначенного Римадила, даем его. Если поплохеет, будем звонить и просить поменять. А там, как придет бак.посев, будут назначения. Маша (передержка) говорит, она это тоже предполагала, но боялась онкологии. Хотя, мы все занем, оно в любой момент может вылезти. 

Вот фото из этой поездки, выписка и чеки:

IMG-20200911-WA0025.jpg

IMG-20200911-WA0024.jpg

IMG-20200911-WA0016.jpg

IMG-20200911-WA0046.jpg

IMG-20200911-WA0044.jpg

IMG-20200911-WA0037.jpg

IMG-20200911-WA0038.jpg

IMG-20200911-WA0040.jpg

IMG-20200911-WA0033.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

С Фросей особенно тяжело. И так вывозили без финкураторов на полную сумму, да еще многие финкураторы пропали и даже не отвечают на письма. Я понимаю, что Фрося уже долго на передержке, и в данном случае света в конце туннеля, увы, нет, что время тяжёлое, оно и у нас такое же. Но что же делать. Ей так не повезло в жизни. Приют, лапы, теперь вот цистит. Ну что же поделаешь. Спасибо огромное всем, кто остаётся с Фросей и с нами. Вы даже не представляете, КАК мы ценим вашу помощь, ваши появления в теме. Спасибо вам всем огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!!

Разговаривала сегодня с Машей. Попозже напишу наши новости, а на данный момент главная новость одна - Римадил пока не вызывает ничего такого. Продолжаем пить его и ждать бак.посева. Но и улучшений пока, правда, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Новости у нас опять не очень веселые. Пришел Фросин посев с резистентностью КО ВСЕМ антибиотикам, на которые сеяли. Доктор из клиники предложила попробовать пролечить старым препаратом, аргументируя это тем, что их редко применяют и у бактерий к ним резистентность уже снизилась. Я посоветовлась с подругой, которая лечит  пожилых людей, часто с такими же проблемами, что и у Фроси. Она согласилась с правильностью этого решения. Спросила и приютского ветеринара. Она тоже одобрила. Пробуем. на следующую неделю записались опять к врачу. Будем смотреть динамику.

Что же касается самой Фроси. Она невеселая, явно болеет. С другой стороны, на Римадиле, который ей начали давать сразу после первой поездки к врачу, стало поменьше крови в моче. Уже нет прямо живой алой крови, но, по прежнему, есть сгустки, есть бурая кровь в моче. А вот ест Фрося очень неплохо. Интересуется "вражескими" мисками. Еще из неприятного, из - за воспаления у нее подтекает моча. Что бы не было раздражения, ее приходится мыть два раза в день, что тоже не добавляет коже здоровья, а Фросе приятных ощущений. Очень надо ее вылечить, иначе, это все может очень плохо кончиться. Доктор сказала, что у нее уже началось отслоение стенок мочевого пузыря. Как я понимаю, сейчас у нее предполагают геморрагический цистит, следующая стадия - гангренозный и это уже будет конец. Дальше - сепсис и смерть. 

IMG-20200916-WA0003.jpg

IMG-20200916-WA0009.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили с Фросей опять в клинику сегодня.  У нее опять алая кровь в моче появилась. Ситуация, честно говоря, не очень. Улучшение есть, но крайне незначительное. В таком состоянии, когда у собаки продолжается цистит, кровотечение, образование сгустков, прогноз крайне неутешительный. Поэтому, врач предложила следующую схему: ставится катетер (наша передержка - врач,  сказала, что сможет поставить), два раза в сутки через этот катетер производится промывание мочевого пузыря со специальными растворами. Параллельно, взят анализ мочи для расширенного бак. посева на резистентность к ряду других антибиотиков. Ждем, что покажет. Очень надеемся, что начнется хоть какое - то улучшение и найдется действующий антибиотик. Если лечение и сейчас не поможет, как я понимаю, вариантов остается совсем немного. И все один хуже другого. Фрося сама печальная, ест хуже, на улице не активная. Что - то все хуже и хуже... 

IMG-20200925-WA0036.jpg

IMG-20200925-WA0032.jpg

IMG-20200925-WA0028.jpg

IMG-20200925-WA0022.jpg

IMG-20200925-WA0026.jpg

IMG-20200925-WA0034.jpg

IMG-20200925-WA0024.jpg

IMG-20200925-WA0029.jpg

IMG-20200925-WA0030.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хуже и хуже. Сегодня начался изнурительный понос и Фрося отказалась от еды, что для нее просто ужасный признак. Она никогда не отказывалась от еды. Отменяем римадил. Завтра буду звонить в клинику, спрашивать, что делать.

Первое промывание Фросе сегодня сделали. Я очень нервничала, что Фросе будет больно или страшно, но, пхоже, у нее снижена чувствительность в задней части тела, Маша говорит, она на это дело вообще практически не среагировала, спокойно позволила все проделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас очень так себе. Утром начался понос с кровью, есть опять не стала. Римадил не давали, к вечеру крови в кале уже не было, но понос очень сильный. Да еще и второе промывание далось очень с трудом. Фросе этим раствором, которым утром промывать, похоже, было больно. Она металась, плакала. Заявленного времени экспозиции выдержать не смогли, слили раньше. Поговорили с ее доктором. Она велела Римадил больше не давать, раствор разбавить вдвое, добавить Смекту и Дюспаталин. К ночи Фрося согласилась на кашу с мясом, но без особенного энузиазма. Ждем посев, надеемся, что разбавленный раствор пойдет полегче. Бедная наша Фрося. Бедные все наши приютские ребятишки. Так страшно и больно за каждого из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Что - то у Фроси все хуже и хуже. Утром кое - как ела, казалось, что ей стало получше, но к ночи опять перестала есть, в моче опять появилась кровь. Очень страшно, что это конец, не знаем, что делать и куда бежать. На очередной стационар денег нет, вытянем ли мы ее своими силами непонятно. 

Сделали ей сегодня УЗИ, у нее еще и гастроэнтероколит.

Все как - то слишком нездорово.

IMG-20201002-WA0004.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшений нет. Моча с кровью, Фрося плохо ест, у нее, похоже, что - то болит, понос. Поговорила с врачем, прописали очередные промывания мочевого пузыря, капельницы и сделать биохимию, спазмалитики (обезболивающие из - за проблем с кишечником нельзя). Дальше она будет решать.

 

Мы, честно говоря, очень задергались, пытаемся договориться со стационаром Биоконтроля. Пока мест нет. Будем звонить еще завтра. Есть подозрения, как бы это не были боли от того, что могло за это время вырасти в ее позвоночнике. А там КТ. И все обследования в одном месте. Правда, Гаранин в отпуске.

 

Честно говоря, вот все, что я написала, никак не отражает того, что на самом деле происходит. МЫ В ПАНИКЕ. Всем составом, так как чувствуем, вот, знаете, бывает, вот прямо ощущаешь, что как бы оно ни выглядело, ВСЕ ПЛОХО, ощущение приближающегося конца. Все, конечно, понятно, спинальник, цистит, онкология. Но не опускать же руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что ж такое, Фросе радоваться бы и радоваться тихой и спокойной жизни...Наверно плохо скажу, но если у нее сильно болит и она страдает, может не стоит ее мучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том ЧТО болит. Если разрослась опухоль и болит, то, конечно, вариантов у нас не много и терпеть онкологические боли никого нельзя заставлять. Люди - то стреляются от них.

Но вот если вопрос в мочевом пузыре, то это не настолько больно раз, а главное, если получится вылечить, болеть перестанет.

Есть еще вариант, что это живот (желудок или кишечник). Там все пузырится и возмущается, судя по УЗИ и поносу. Римадил не пошел. И это тоже, надеюсь, поправимая беда.

 

Сегодня на фоне опять начатого второго промывания в день, моча прямо почти нормальная. Я завтра выложу фото. Фрося избирательно, но ест. Но лежит напряженная, что - то где - то болит. Так что, у нас сейчас 3 главные задачи:

1. Реанимировать ЖКТ.

2. Забить инфекцию в мочевом пузыре и вылечить цистит.

3. Если будет по - прежнему плохо, поедем к Гаранину, он скоро уже из отпуска должен выйти.

 

И будем все вместе верить и просить, что бы все получилось, что бы была не опухоль, что бы Фрося еще бы пожила без боли и мучений.

 

Сейчас сдадим кровь на днях. В стационаре Биоконтроля место для собаки нашего формата на сегодня пока так и нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося все так же, ест, не очень хорошо, но ест сама, моча светлая на двух промываниях в день, но теперь новая напасть. Она лежит на одном боку, что скорее всего, приведет к пролежню. Если ее переворачивать, она сама переворачивается опять на тот же бок. Записались в лист ожидания к ее Гаранину, может, удастся пораньше к нему попасть. В первые 2 недели после выхода из отпуска у него уже полная запись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже почти нормально ела. Моча хорошая. Стул, ну почти...

Но мы все понимаем, что для добивания инфекции придется опять начать давать антибиотики. Страшновато.

И, что очень печально, она продолжает лежать на одном боку. Отказывается ложиться на второй бок, переворачивается обратно, если положить на второй бок. Назревает пролежень.

К Гаранину стоим в листе ожидания, запись до конца месяца полная (он был в отпуске).

Завтра будут анализы, буду звонить терапевту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО))) Спасибо - спасибо!

А у нас очень сегодня, тфу - тфу - тфу, новости неплохие. Фрося совсем хорошо сегодня ела, неплохо выглядит, стул почти в норме, моча визуально без крови, начала сама двигаться. А что меня больше всего порадовало, она сегодня сама ложилась на живот. То есть, есть надежда обойтись без пролежня. Звонила ее врачу сегодня. Она сказала, что мы не начинаем давать антибиотики, а продолжаем промывания, возможно, удастся убить эту инфекцию и промываниями. Еще 10 дней промываем, дальше едем на УЗИ. Но, правда, пришлось пока добыть ей  противопролежневый матрасик. 

Ну и анализы... Печень почти в норме, но вот судя по клиническому в организме идет сильное воспаление. Оно может быть и от мочевого пузыря, и от ЖКТ. За этим тоже приглядываем.

Меня, честно - говоря, начинает немного опускать. До этого мне даже по ночам снилось это все и утром я боялась телефон в руки брать, что бы не увидеть сообщение от передержки с чем - то ужасным. Я дико завидую тем нашим волонтерам, которые со щенками возятся. Хотя, конечно, у них куча своих проблем, но у них хоть виден свет в конце тоннеля. А нам, колупающимся со старичками, хороший аппетит и красивая какашка доставляет радости, как первый цветок в апреле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь у Фроси, тфу - тфу - тфу потихоньку налаживается. Аппетит почти пришел в норму, каки тоже. Смущает спина. Она так и не ложится на один бок. Но хоть стала на живот переворачиваться сама, так что, может, обойдемся без пролежней.  Ждем места в записи у Гаранина. Что - то там какое - то нашествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...