Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки Фроси отнимаются задние лапы, за несколько дней протерла себе лапы просто до костей, ездит на передних. Язвы по всему низу тела, гноятся.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Я не буду сегодня писать новостей про наших с вами подопечных. Благодаря вам у них все хорошо, они сыты, в тепле, обработаны от клещей.

Я расскажу о том, о чем, возможно, вы уже знаете. Но, кто не знает, пусть тоже будет с нами. Сегодня утром мне позвонила моя подруга. В прошлом хозяйка моей пристроенной собаки, а еще она жена одного хорошего журналиста. Честного и "из наших". Она рассказала, что с ним, с ее мужем, связались якутские зоозащитники и попросили помощи в распространении информации, страшной, ужасной информации о том, как они пришли в приют и обнаружили пустые вольеры. Своих подопечных, просто собак, пустой кошатник. Бегали, искали, плакали, кричали, матерились. А потом сломали замок и вскрыли контейнер стоявший запертым на территории. Там были трупы собак и кошек. Некоторые с перерезанными глотками, 200 трупов. Я не знаю, что бы делала я в данной ситуации. Они попросили помощи у нас, у сообщества. И сейчас появились какие - то бумаги о вспышке бешенства, о спасении населения и прочее... Но видео все ставит на свои места. Когда мы смотрели видео, как они ходили по пустым вольерам, мы все плакали. Старые волонтеры, которые видели уже столько, что не плачут, молодежь, которой еще все легко и просто, ВСЕ. Поэтому, сейчас я прошу, просто, помогите пожалуйста массово распространить эту информацию, что бы резонанс не дал это спустить на тормозах и объяснить все заботой о населении, еще какими - нибудь отмазками. Только массовость помогла закрыть Бано - Эко. Только массовость позволит это остановить.
Вот ссылка на наш пост в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B9gUzTCHiHk/?igshid=f0rj3wdgvheu

Здесь не все видео. Просто не поместились. Есть еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Фросе выпал неожиданный подарок от природы. Снежок. Сейчас, в такую слякоть ее не удается выпускать гулять. А сегодня, вот, выпал снег, Фросю тут же обрядили в ее скафандр и выпустили во двор. Посмотрите, какой у нее стал сразу взгляд. Совершенно другой, чем в доме. Боец она у нас. И большой молодец. Спасибо вам всем за нее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поклянчила фото нашей красавицы. надеюсь, скоро полюбуемся все вместе. Фросе погода опять подкинула пару дней снега, гуляем)))

Честно говоря, мы сейчас очень боимся за наших приютских. На посещение приюта наложен карантин. Нам туда доступа нет. Наши администраторы (они из нас, из волонтеров - старожилов) работают по очереди с ветеринаром, есть опасения, что их могут заставить уйти на удаленную работу, тогда некому будет контролировать рабочих. Рабочие живут по несколько человек в бытовках, ходят в магазин за продуктами, масок, как и у всех сейчас, у них нет, не дай Бог подцепят вирус, заболеют все, кормить, поить, убирать за собаками станет просто некому, а нас-то в приют сейчас не пускают. Ветеринар живет в области. Закроют движение транспорта и она просто в приют не попадет, я уже не говорю о том, что ветеринар у нас сейчас один, если, не дай Бог, опять же, что с ней самой... Нам сейчас очень страшно за наших приютских. И в голове, когда думаешь о Фросе, Печене, Лере, Евре, всех наших ослабленных и вывезенных на передержку, бьется только одно - слава Богу они не там, не в приюте. Благодаря вам, дорогие! Берегите себя. Ради себя, своих родных, своих животных, ради наших бедолаг. Просто потому, что без любого из вас будет очень плохо слишком многим. Берегите себя. Будьте осторожны, предусмотрительны, разумны. Даже те, кто не верит в вирус, поберегите себя пожалуйста. Мы, волонтеры приюта для собак, умоляем вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ПиК заработал, надеюсь, вы все с нами)))

У Фроси все хорошо. Когда финально сошел снег и подсохло, мы решили не беречь комбинезон и выпускать Фросю в сухую погоду ползать в нем и по земле. Похоже, наша рукодельница Наташа угадала с тканью, пока держится. И, надеюсь, Наташа нам сошьет еще, когда этот совсем растреплется.
А Фрося радуется прогулкам, хорошо ест, в общем, все у нее настолько неплохо, насколько это возможно при ее диагнозе.

Я попросила новых фотографий, надеюсь, скоро получим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие наши финкураторы. Честно говоря, мы так испугались, когда ПиК перестал работать, испугались, что сейчас нас не найдут финкураторы, а мы потеряем их, и что тогда делать, не возвращать же всех в приют, но и бесплатно же нас на передержках никто держать не будет, а сами мы... Поэтому, огромная просьба, пожалуйста, кто сочтет это возможным для себя, пришлите мне в личку какие - то контакты, по которым, если что, мы сможем вас отыскать. Телефон, мейл, что угодно. Буду благодарна. В ответ буду присылать свой телефон (он же вотсапп) и мейл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

А у нас вот такой фотопривет от нашей красавицы. Занята любимым делом - лопает))) Как я люблю, когда у собак хороший аппетит. Вот даже в приюте, на упитанных собак смотреть как - то спокойнее. Правда, Маша Фросю ругает, говорит, что, если еще разжиреет, будет тяжелее перемещаться, но, тем не менее, наличие аппетита, на мой взгляд, отличный показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поговорили сегодня с передержкой. У Фроси что - то не так, она рвет памперсы, грызет свою лежанку. У нас с ней так уже было, похоже, что - то опять беспокоит. Начали давать Габапентин. Он для собак является хорошим, мягким для ЖКТ обезболивающим. Посмотрим. Страшновато за нее. Как бы не боли от опухоли начались. Надежду вселяет, что такое уже было и прошло. Надеюсь, это просто сезонное обострение. Посмотрим.

По такой плохой погоде пока не гуляет, ждем сухой погоды, когда можно будет ползать в ее комбинезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сегодня с передержкой. Фрося на фоне курса Габапентина перестала драть памперс и лежак, вероятно, действительно, что - то болело, а сейчас отпустило. Дай Бог, что бы это был сезонный ревматизм, а не подросшая опухоль. Смотрим, как пойдет, когда курс закончится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Разговаривали с передержкой, Фрося наша теперь гуляет в любую погоду, Маша говорит, комбинезон в корке грязи, а наш стойкий оловянный... ползет, что - то вынюхивает, ест траву. Аппетит у Фроси, как болеть перестало, отличный, пытается отбирать еду и у тех, кто на 4х лапах ходит. Скоро курс Габапентина заканчивается. Надеемся, боли не вернутся. Ну а будет болеть - Габапентин, препарат щадящий, для длительного приема, ей явно помогает, будем принимать. Вот так, дожили мы и до второго Фросиного лета не в приюте. Спасибо вам всем за это!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня есть фотопривет от Фроси))) Обратите внимание на взгляд))) Вот помните, какой взгляд был в приюте, когда все болело, гноилось и кровоточило, а какой сейчас! Я так рада, что мы тогда смогли ее вытащить из этого беспросветного ужаса! Маша говорит, Фрося без изменений, чувствует себя, т-т-т, неплохо, хорошо гуляет в своем комбинезоне, отлично ест, удалось немного похудеть, возможно, на фоне гуляния, пока еще на препаратах, так что, ждем, как их снимут, не начнет ли опять ее что - то беспокоить, но пока ей явно неплохо, памперс не грызет, никаких проявлений беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...