Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки Фроси отнимаются задние лапы, за несколько дней протерла себе лапы просто до костей, ездит на передних. Язвы по всему низу тела, гноятся.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Возили, КТ делали, выносили мозг всему Биоконтролю, Гаранину, неврологу. Там опухоль на позвоночнике, уже прорросшая внутрь и опутавшая снаружи позвоночник, что делает ее удаление невозможным. И из - за нее невозможно и на коляску Фросю поставить. Мы пробовали ставить на коляску, ей больно на ней стоять. А гулять Фросе очень хочется, но лапы стираются мгновенно. Это и породило идею с конвертом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрося. Морда хитрая, охраняет еду и старается слопать побыстрее.
Когда же уже подморозит. Она очень хочет гулять.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой наверное холодно ей будет гулять в конверте, она же сидеть в основном будет на земле. В Биоконтроле видела большую собаку с висевшими задними лапами. Передними лапами она шла сама, а задние на весу с помощью приспособления ДЕРЖАЛ ХОЗЯИН (не знаю, как называется,-он держал лямки, которые поддерживали собаку за живот).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хитрый конверт. Он стеганный, утепленный и непромокаемый (ну, если в воду не макать). И внешняя сторона из ткани "Рип - Стоп", что бы, если чуть порвется, не ползла дальше. На поддержке долго не прогуляешь, а, если научится хорошо ползать в теплом конверте, можно и на часок выпускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Новостей о Фросе немного, тфу - тфу - тфу, потихоньку начала гулять в своем конверте. Надеюсь, больше не развезет, и Фрося сможет гулять каждый день. Маша говорит, она в нем перемещается пока медленно, вероятно, неуверенно себя чувствует без контакта лап с землей. Но вариантов - то немного. Либо не гулять, либо обдирать в кровь болтающиеся лапы, либо вот так,в конверте. Будем тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие наши друзья, друзья наших собак и всех нас, волонтеров. Мы поздравляем вас всех с Новым Годом. Мы желаем вам и вашим близким здоровья, даже нет, ЗДОРОВЬЯ, счастья, удачи, да просто, пусть все - все у вас и ваших близких будет ХОРОШО. Мы вас всех очень ценим, потому что, именно такие, неравнодушные, добрые и глядящие не только себе под ноги люди, вращают землю, зажигают утро каждый день. Именно на таких держится вся наша цивилизация. Такие люди во всех сферах не дают скатиться нашему миру в животное состояние борьбы за материальные блага и потребление. Пока есть вы - есть и мы, спасенные собаки, спасенные люди.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДОРОГИЕ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!

Наконец - то хоть какой - то снег, по утрам, когда еще не тает, Фросю выпускают в ее конверте. Она стала потихоньку ползать в нем. Движение - жизнь. Живем!
Маша прислала фото Фроси, гуляющей в своем конверте, выложу чуть попозже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Перевела для Фроси финкураторские за октябрь-январь. Девочке очень к лицу конвертик. Так держать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Мы сегодня навещали Фросю. Фрося - пиратка. Они с еще одной старушкой с передержки (нашей же), быстренько полопав все из своих мисок, наперегонки бегут собирать, что кто не доел, кто что рассыпал, если кто медленно ест, пытаются конфисковать. Приходится охранять от этой банды старушек всех остальных старичков нашего "дома престарелых". Как раз, когда я приехала, Фрося была занята делом, вылизывала чужую миску. Я ей не понравилась, вероятно, она меня совсем забыла, отворачивала нос и смотрела настороженно. Выглядит хорошо, гладенькая, правда, совсем перестала пытаться вставать на задние лапы, писает, как и ранее, с дожиманием. Из плохого, стала иногда непроизвольно какать, так что, теперь ее приходится чаще мыть. Благодаря конверту, гуляет каждый день, но в нем пока тормозит, ползает медленно, все еще опасливо. Но это явно лучше, чем морозить попу или не гулять совсем. Надеюсь, потихоньку освоится и будет нормально в нем гулять.

Завтра выложу фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, как и обещала, Фросины фотографии. Я ее общупывала, так что, она не особенно рада общению со мной. Но посмотрите на гладкие задние лапки и сравните с тем, в каком виде мы ее вывозили. Молодец, Фрося, молодец Наташа, сшившая конверт и, конечно, молодец Маша, у которой хватает сил ее в таком состоянии поддерживать.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо огромное!!! Очень выручаете!!!

У нас сейчас очень тяжелая ситуация. И финансово, и физически, и морально. В начале недели в стационаре умер наш Бостон, сейчас по клиникам еще 3 тяжелые собаки, носимся все в полном безумии, ничего не успевая, не понимая, как со всеми долгами расплатиться.

Так что, любая денежка, любая поддержка нам сейчас на вес золота. Спасибо вам всем!!!

Я постараюсь за выходные выяснить, как дела у наших ребятишек на передержке, обязательно сразу напишу.

И, еще раз, спасибо огромное всем вам за помощь, поддержку. Без вас уже не было бы и нас, просто бы уже не справились бы и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщались с передержкой. Ну что, бандитизм вечен. Отбирать консервы у старичков - наше все. Не похудела. Зато стала намного лучше управляться со своим комбинезоном, лапы передние стали лучше работать. В общем, как выпал снег, жизнь опять стала налаживаться. Маша говорит, что, похоже, выше талии (а опухоль у нее на позвоночнике именно выше талии, так что, это главное) ничего не прогрессирует, Фрося себя явно неплохо чувствует, лопает, гуляет, ворует еду. Писает, по - прежнему не сама, лапы задние совсем перестали двигаться, но это несколько упростило ситуацию, она перестала пытаться встать на них, падать, биться. Просто теперь перемещается своим привычным образом и делает это уже не неумело, как было поначалу, а, как буд - то такой и родилась.

Попозже добуду фотографии, похвастаюсь.

Спасибо вам всем за эту вторую жизнь Фросеньки. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как обещала, фото нашей красавицы. Ее фирменный взгляд мисс Марпл, длинный нос. Живи, наша умница. И спасибо за нее всем вам.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большущее!!!

У нее вообще такое фирменное выражение морды - хитро - подозрительное. Типа, ты с угощением или со шприцем крадешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас все так же, если не считать того, что по такой погоде совсем гулять у Фроси не получается. Сейчас у нее не образуется, тфу - тфу - тфу, ни потертостей, ни пролежней. Хорошая, гладкая шкурка. Но вес не снижается. Все такая же упитанная. И пока она не будет хотя бы гулять, она будет его набирать. А гулять по лужам в ее ситуации просто противопоказано. А, с другой стороны, она на всю жизнь нагулялась в приюте, так что, пока есть возможность, ничего не болит, радует еда, мягкий лежачек и сухой, теплый дом, пусть радуется жизни, получает удовольствие от еды, беззаботного валяния, воровства по чужим мискам и всем прочим домашним радостям. Спасибо вам всем за эту ее жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...