Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Непростая жизнь собаки, просто любящей жизнь!


Руфи
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано куратору Руфи от eglita.

 

История этого пса, можно сказать, банальна. Кто принёс щенка на предприятие, уже никто не помнит. Сначала его вроде даже любили, хотя не все, ведь кто-то ударил под живот!, вроде была операция, но и это никто уже не помнит. А потом его посадили на цепь и...история жизни закончилась! Началось существование и поначалу всё бы ничего, вроде кормили и поили, но люди менялись, территория, где сидел пёс, уменьшалась и в конце концов превратилась в закуток, плотно огороженный металлическим профилем, откуда Вовка (так звали пса), ничего и никого не видел. Его уже не любили, он уже раздражал, со временем забылось и его имя. Но мир не без добрых людей, за ним стал приглядывать гастарбайтер, узбек! Чем приглянулся ему Вовка, мы уже не узнаем, но Вовка ему верил...но и этот человек уехал на Родину. Жить впроголодь на полутораметровой цепи может только собака, наверное(. И вот в жизни этого несчастного создания появилась женщина, которая стала вставать на его защиту, когда его забрасывали камнями, а он прятался в яму, которую сам же и выкопал. Вовка вставал у неё за спиной и пытался лизать руки, чем пёс может ещё выразить свою благодарность? Она очень боялась собак и Вовку боялась тоже, но ходила кормить, поить и убирать его закуток, накупила ему игрушек, и он радостно играл и играет этими игрушками. Она и сейчас, как может, старается скрасить его серые будни, Покупает ему корм и меняет воду. Совсем недавно она выяснила, историю пса, она выяснила, что когда-то у него было имя Вовка, а она уже зовёт его Шарик, что когда-то был любим...но сколько ему лет, никто припомнить не может. А теперь и вообще приказано избавится от Шарика Владимировича! Нужна помощь....Шарик не представляет, что мир огромен, что существуют и другие собаки, что людям можно и нужно верить. В первую очередь нужно одеть ему другой ошейник, этот прикреплён к цепи навечно! А Шарик не даётся, опасается((( Шарик не умеет ходить на поводке, Шарика надо кастрировать и привить. Вот с чего начать? И времени нет совсем!
881608946a4e.jpg

Нужна передержка с социализацией или человек, готовый заняться обучение Шарика Владимировича, проще нужен кинолог(((

06.09.2018 г. - всё ещё ничего не решено, очень нужен человек умеющий договариваться с собаками.
07.09.2018 г. - сегодня ничего не решилось, как и вчера
08.09.2018 г. - новостей нет.
10.09.2018 г. - ищем передержку с кинологическим уклоном

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ray13 @ 5.9.2018, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Главное - начать. Готова на фин.кураторство - 1000 руб./месяц
Спасибо)))! запомним и напомним, пока ищем куда бы переместить Шарика Владимировича, нужен человек который готов взять его на поводок - это проблема! Есть договорённось с приютом, но это не самый лучший вариант(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тронула история. Я как будто сама на цепи сижу.... Но денег у меня нет (но я держусь). Не знаю , чем помочь, а очень хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 5.9.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Очень тронула история. Я как будто сама на цепи сижу.... Но денег у меня нет (но я держусь). Не знаю , чем помочь, а очень хочется.

Спасибо за сочувствие Шарику! Пока нужны даже не деньги, с чего начать?! Шарик не социализирован, прививку не поставить, не кастрирован - а как? Ни на передержку, ни в приют (((, с чего начинать??? И времени-то нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ум приходит только одна идея, вызвать ловца, принаркозить и отвезти на кастрацию, не знаю можно ли сразу и привить...а куда потом? в приют? ... не чокнится ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется , что передержка Ирина Fortunas договорилась бы с Шариком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 6.9.2018, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется , что передержка Ирина Fortunas договорилась бы с Шариком.


Если сразу после кастрации в приют, то реакция собаки может быть разной, поскольку других собак он практически не видел. Может здесь сработает вариант "делай как я". Я не знаю какой мед. уход должен быть после кастрации, но он увидит, что другие собаки общаются с людьми и ничего страшного не происходит. С точки зрения гигиены - пусть вольер, но не на земле в пыли.

Если вернуть на прежнее место, то он опять окажется в изоляции на цепи и еще с колпаком на шее. С точки зрения гигиены - на грязной земле в кучи пыли и как потом снять этот воротник?

По моему, это тот случай, когда без профи не обойтись. sad.gif

В идеале, если он сразу, после кастрации поехал бы на передержку с социализацией. Пес молодой, здоровый, обучаемый, просто ничего толком не видел кроме цепи и, изредка пролетавших птиц на небе..... Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 6.9.2018, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется , что передержка Ирина Fortunas договорилась бы с Шариком.
Спасибо, попробую созвониться...пока поговоть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 6.9.2018, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если сразу после кастрации в приют, то реакция собаки может быть разной, поскольку других собак он практически не видел. Может здесь сработает вариант "делай как я". Я не знаю какой мед. уход должен быть после кастрации, но он увидит, что другие собаки общаются с людьми и ничего страшного не происходит. С точки зрения гигиены - пусть вольер, но не на земле в пыли.

Если вернуть на прежнее место, то он опять окажется в изоляции на цепи и еще с колпаком на шее. С точки зрения гигиены - на грязной земле в кучи пыли и как потом снять этот воротник?

По моему, это тот случай, когда без профи не обойтись. sad.gif

В идеале, если он сразу, после кастрации поехал бы на передержку с социализацией. Пес молодой, здоровый, обучаемый, просто ничего толком не видел кроме цепи и, изредка пролетавших птиц на небе.....

Ниодна передержка не возьмёт без анализов, а как их взять, если его не то что до врача не довезти, но даже надеть ошейник с поводком не представляется возможным(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eglita @ 6.9.2018, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ниодна передержка не возьмёт без анализов, а как их взять, если его не то что до врача не довезти, но даже надеть ошейник с поводком не представляется возможным(


На анализ можно какашку отвезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 6.9.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
На анализ можно какашку отвезти.

тут сложности есть(, пёс на предприятии, стул когда? да и где? как найти эту ... старую бы не взять, за пёсей никто постоянно не наблюдает
С Шариком всё сложно, вот если бы можно было бы вывезти на передержку, под присмотр, там и анализы можно отвезти. Так без анализов никто не возьмёт(, да и на передержку отвезти - как? Если только наркозить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eglita @ 6.9.2018, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
тут сложности есть(, пёс на предприятии, стул когда? да и где? как найти эту ... старую бы не взять, за пёсей никто постоянно не наблюдает
С Шариком всё сложно, вот если бы можно было бы вывезти на передержку, под присмотр, там и анализы можно отвезти. Так без анализов никто не возьмёт(, да и на передержку отвезти - как? Если только наркозить.

Здесь можно не усложнять, весь материал для исследования находится не дальше радиуса его цепи. Старую от новой отличить можно. Если даже не самой первой свежести, для исследования все равно годится. С собаками попроще, у них нет скрытых инфекций, можно без взятия крови . Он там в этом закутке уже несколько лет карантинится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 7.9.2018, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Никак не найду по тексту - а почему нужно его кастрировать?


Насколько я знаю, это условие передержек, может и не всех, но если кобеля никто не планирует вязать, то кастрация не помешает. Пес молодой, активный, энергии хоть отбавляй и главное не злобарь, просто никто им не занимался и ничего он не видел кроме цепи. Кстати, из него мог бы получиться хороший охранник, но для этого им нужно заниматься. В питании не привередлив: ест то что дают сушку, натуралку, единственное любит кефир rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 7.9.2018, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю, это условие передержек, может и не всех, но если кобеля никто не планирует вязать, то кастрация не помешает. Пес молодой, активный, энергии хоть отбавляй и главное не злобарь, просто никто им не занимался и ничего он не видел кроме цепи. Кстати, из него мог бы получиться хороший охранник, но для этого им нужно заниматься. В питании не привередлив: ест то что дают сушку, натуралку, единственное любит кефир rolleyes.gif
Вот кастрация - не обязательное условие, но он вяжет, всё, что движется, вероятно активность девать некуда)! Цепь держит...

Цитата(Светлана Л @ 6.9.2018, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Фин сбор уже начали?
пока нет, надо на что-то решится и вот тогда ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, да и завтра никаких новостей не будет и еды у Шарика тоже не будет...навестят его только в понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное я сегодня тему закрою, зачем находиться в скорой, если неизвестно что да как..., нужно определиться с передержкой, на которой с Шариком будут гулять и воспитывать(((, пёс педагогически запущенный. Можно его привить, ну и куда дальше?! Срочно нужно, очень нужно передержку с воспитанием! Может кто знает такую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 10.9.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы Ирине Фортунас звонили?
Татьяна, а тел. не подскажите?...Пожалуйста help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 6.9.2018, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется , что передержка Ирина Fortunas договорилась бы с Шариком.

Спасибо Татьяна, позвонила Ирине, стоим в очереди...дай-то бог!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ray13 @ 19.9.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Нет ли новостей?


Особых новостей нет.
Была у Шарика. Он дуралей так радуется, когда к нему приходят, начинает суетиться, трогательно собирает свои игрушки на расстоянии цепи, прыгает, приглашает поиграть. Хотела ослабить ему ошейник, но не получилось. Вертится, дергает вроде как играет, а с другой стороны опасается, не знает что с ним будут делать. Молодой, здоровый кобель на 1,5 метровой цепи это конечно жесть.
А тут и вовсе, взяли и заколотили дыру через которую он тихонечко выбирался (потому как знал, что нельзя этого делать и за что бывал наказан), ложился возле ограды и смотрел на мир. Типа, что бы его никто не видел и он никого! Вот и живет Шарик в замкнутом пространстве 2 на 1,5 и при этом все ещё абсолютно адекватный и сообразительный пес, видимо хорошая психика.

Из хороших новостей - в начале октября ждем кинолога, пусть посмотрит собаку, позанимается с ним, а там дальше будем решать исходя из его рекомендаций.



А это я ему притащила с помойки поддон деревянный, чтобы он мог вставать на него на задние лапы и смотреть

Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Шарика красивый пес





Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...