Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий, никому не нужный, потрепаный котяра. Прошу помощи на операцию на глазках!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(laki_irisha @ 20.4.2019, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Поступление для Ричарда из Соцсетей.

Огромное спасибо, Ирина! За помощь в распространении информации о Рыженьке Ричарде flowers.gif

Большое спасибо всем благотворителям за Вашу помощь Ричарду!!! В одиночку я бы не справилась...

Теперь у нас есть возможность сдать полноценные анализы перед операцией. И пересдать лейкоз другим методом. В начале марта я ему сдавала лейкоз количественно в другой лаборатории, но там вообще не обнаружили вирус.



Цитата(persey @ 22.4.2019, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня перевел на СБ карту Ирины Алексеевны 1000 р. с пометкой - для кота Ричарда.

Большущее Вам спасибо за помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё хорошая новость - вот уже как неделю Ричард осваивается вне клетки в пределах маленькой комнаты, благо мои девчонки уехали недавно парой на испытательный срок (спасибо Дарящим Надежду! по их каталогу). Он ооооооочень боялся сначала, просто зажимался в комок на кровати и чуть я отпущу, сразу же бежал и запрыгивал назад в свою клеточку - его домик... Но постепенно он привык) Несколько дней у него была открытой дверца клетки, и любопытство, наверное, пересилило страх. Сначала я его застукивала несколько раз запрыгивающим в клетку, когда я захожу. А спустя еще какое-то время он оставался лежать на кровати, вжимался неё, но ждал поглаживаний. Трус - одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(persey @ 22.4.2019, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня перевел на СБ карту Ирины Алексеевны 1000 р. с пометкой - для кота Ричарда.

Дмитрий, спасибо огромнейшее за помощь котику Ричарду. Деньги поступили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не много поступлений

22.04.2019 - 500 на карту СБ от Ларисы Александровны В
22.04.2019 - 1000 на карту СБ от persey с ПИКа
22.04.2019 - 200 на карту СБ от Натальи Юрьевны Г
22.04.2019 - 100 на карту СБ от Алены Сергеевны Б
23.04.2019 - 300 на карту СБ от Татьяны Геннадьевны П Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 22.4.2019, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё хорошая новость - вот уже как неделю Ричард осваивается вне клетки в пределах маленькой комнаты, благо мои девчонки уехали недавно парой на испытательный срок (спасибо Дарящим Надежду! по их каталогу). Он ооооооочень боялся сначала, просто зажимался в комок на кровати и чуть я отпущу, сразу же бежал и запрыгивал назад в свою клеточку - его домик... Но постепенно он привык) Несколько дней у него была открытой дверца клетки, и любопытство, наверное, пересилило страх. Сначала я его застукивала несколько раз запрыгивающим в клетку, когда я захожу. А спустя еще какое-то время он оставался лежать на кровати, вжимался неё, но ждал поглаживаний. Трус - одним словом.

Ой, как хорошо, что Ричарду теперь можно жить без клеточки. Ну трус...зато какой красииивый...И спит на постельке так хорошо...

Надя, а дефект век почему возник, что доктор сказал? Неужели только потому что вес набрал?
Надеюсь, операция избавит Ричарда от заворота век.
Рыыжий держись. И передай Наде, чтобы чаще про тебя писала..А то редко про тебя новости видим blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, из меня писатель не особо) Просто так писать вроде нечего blush.gif Вечером, когда прихожу, Ричард это слышит и давай жалобно пищать под дверью комнаты.. приходится мне первым делом туда идти, и успоковаивать его наглаживаниями. Такой вот нежный и трепетный получился котик wub.gif
Врач сказал, что заворот вообще не из-за набора веса, и если он похудеет, то это не спасёт ситуацию, а наоборот только усугубит её... Сказал, что бывает из-за инфекции, она у Ричарда была конечно точно, но вряд ли этот вариант. Как-тоу меня был котенок, которому заворот оперировали именно по этой причине, но у него с рождения глаза были страшно поражены, поэтому глаз сразу был таким и никогда не был нормальным.
А у Ричарда же был нормальный глаз, Аверин сказал, что это генетическая предрасположенность, вызывающая нарушение в строении, в результате чего веко заворачивается. Это кстати самая распространенная причина, как выяснилось, после того, как я погуглила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Две недели назад Ричарду сделали операцию, в четверг нам уже снимать швы. На неделе всё выложу, много чего случилось за последнее время, потому трудно со временем.
Огромное спасибо всем за поддержку Ричарда!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Анализы Ричарда порадовали с одной стороны, что лейкоз по титрам отрицательный в обеих лабораториях:




Нужно будет ещё контроль сделать, правда, попозже.
А вот биохимия не очень хорошая, до операции допустили, но с почками у него есть проблемы... Нужно пересдать анализ и показать нефрологу. Тут нужны советы, к кому можно обратиться, чтобы хороший врач был. Пока что после операции нам дали в клинике первичные назначения...
Плюс у Ричарда гингивит, и очень много зубов отсутствует, прикинули ,что ему лет 7 наверное, а я то надеялась, что молоденький sad.gif



А это котька в клинике и уже сейчас, швы сняли, шерстка вокруг глазок постепенно обрастает) Сначала у него ещё образовывались черные корочки в уголках глаз, но теперь уже практически нет, врач нам сказал, что всё прости отлично! Но тем не мнее Ричард не стремится распахивать свои очи))) всё равно смотрит какими-то щелочками, он наверное китаец или японец biggrin.gif

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, как мне кажется, Ричард полностью доволен жизнью wub.gif Возлегает на кровати, играет даже, обожает почесушки, развалюшки и всё такое)

Низкий поклон помощникам Ричарда flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Буквально пару дней вспоминала про Ричарда. Как его глазки после операции?
Как хорошо лежит полеживает!
Давно ли лапами махал в клеточке и вредничал..
Надя, это любовь такие чудеса творит wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.8.2019, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Буквально пару дней вспоминала про Ричарда. Как его глазки после операции?
Как хорошо лежит полеживает!
Давно ли лапами махал в клеточке и вредничал..
Надя, это любовь такие чудеса творит wub.gif

Глазки хорошо, ттт на него, ну широко не открывает их всё равно, только когда видит и чувствует вкусняшку) Он заметно схуднул после клетки, двигаться стал и кушать все-таки меньше, мне кажется, привык к постоянной кормежке что ли. Нужно перефотографировать.
Да... привязывешься так, особенно к таким сложным, как вот отдавать sad.gif Но это нужно делать и уменьшать количество, очень много сложностей из-за них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 16.8.2019, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Глазки хорошо, ттт на него, ну широко не открывает их всё равно, только когда видит и чувствует вкусняшку)

Но не травмируются веками, не слезятся? Вот и хорошо. Может, со временем будет лучше.

Цитата(Guchhi @ 16.8.2019, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Он заметно схуднул после клетки, двигаться стал и кушать все-таки меньше, мне кажется, привык к постоянной кормежке что ли.

Конечно, привык, что мисочка с едой всегда в его распоряжении. Они порой долго накушаться не могут, не могут поверить, что не надо лопать впрок, пока есть возможность.
Схуднул - может и от двигательной активности.
Но там ведь лейкоз sad.gif Наблюдать и наблюдать за мальчишкой..

Про привязываться - лучше и не говорите..Прирастаешь, что и оторвать от себя сложно blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.8.2019, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Но не травмируются веками, не слезятся?

Нет, не травмируются) Шире вряд ли будет открывать, такой он структуры - китаец))

Цитата(Дикий Барсик @ 16.8.2019, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Но там ведь лейкоз sad.gif Наблюдать и наблюдать за мальчишкой..

Не-не, лейкоза нет у Ричарда ттт, в трёх лаборатория пересдала же... Еще конечно сейчас нужно пересдать, 3 месяца уж прошло, но это когда у меня врач будет, навеное, чтобы не таскать его никуда. Накосячил Шанс, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Новостей у нас не было, тихо мирно живём, Ричуся молодец wub.gif Очень любит вечером встретить в коридоре и развалиться пузом кверху))

Вчера у меня был врач для забора анализов, Ричард молодец, сжался конечно весь, лапку так и подминал под себя, но кровушку нам дал. Вечером отвезла одну пробирку на расширенную биохимию, вторую на ИФА лейкемия ,чтобы проверить еще раз.

Сегодня очень порадовалась результатам биохимии, они гораздо лучше майских анализов:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 5.11.2019, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошие новости от Ричарда: последний анализ на лейкемию - тоже отрицательный

Поздравляю Ричарда и его куратора! Очень похоже на нашу историю с Раджем. Тоже первый анализ положительный, а все остальные отрицательные. Тоже первый был в Шансе. Второй, правда, тоже в Шансе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!! Мы конечно и сами с ним рады, потому что он подружился с другими котиками и встречает меня теперь у порога с остальными rolleyes.gif
А ещё мы с Ричардом участвуем в выставке WOOF совсем скоро, переживаю очень, подержите за нас кулачки, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас нашла. Жалко, репост нельзя сделать. Красавец!
http://www.woof-fest.ru/richard Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой брутал! Красавец!!!
Обалденный кот!!!
Надежда, спасибо за него! Пусть найдет этот парень свой родной дом!!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От нашего сэра Раджа вашему Ричарду. blush.gif

"Ах, этот Ричард – сладкий как нектар,
Ему достался уникальный дар:
Когда уходит солнышко к себе поспать,
Готов Сиятельный все освещать."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ричарду ни пуха, ни пера! rolleyes.gif

"Сиятельный, Sir, завтра не теряйтесь!
И никого там сильно не стесняйтесь!
Пусть все увидят то, что видим мы –
Второе солнце не на небе - у земли,
Красавца нежного, брутала,
Того, о ком сама любовь мечтала." Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...