Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий, никому не нужный, потрепаный котяра. Прошу помощи на операцию на глазках!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Guchhi @ 1.8.2018, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, спасибо Вам огромное за помощь Ричарду flowers.gif Он будет очень рад)))
Он, балда такая, по-прежнему не хочет со мной никакого общения, и лапой) зато, когда вечером захожу в комнату, сразу мяууу и к миске!

Да уж...дураком его назвать сложно ))) Соображает!!!
А может быть его едой пошантажировать? blush.gif Пропустить кормежку..чтобы попросил..
Из клеточки он совсем не выходит, нет возможности выпускать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пропускать пробовала, так мне какжется, он еще больше тогда на меня изподлобья смотрит, типа обижается что ли )) Пока не могу его выпустить из клетки, т.к. в комнате еще одна кошка в свободном полете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 1.8.2018, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да, пропускать пробовала, так мне какжется, он еще больше тогда на меня изподлобья смотрит, типа обижается что ли )) Пока не могу его выпустить из клетки, т.к. в комнате еще одна кошка в свободном полете...

Да уж...Этого кота на "фу-фу" не возьмешь rolleyes.gif
Эх, ему бы человека понимающего, дом настоящий...
Мечты, мечты...Спрашиваю всех знакомых на счет Ричарда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля, спасибо Вам просто огромное!!!
Ричуся в своём репертуаре) шипит, требует, ругаемся с ним.. Ну он шипит, я в ответ голос поднимаю, чтобы понимал, кто тут главный, сюси-пуси с ним не прошли rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 15.8.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, спасибо Вам просто огромное!!!
Ричуся в своём репертуаре) шипит, требует, ругаемся с ним.. Ну он шипит, я в ответ голос поднимаю, чтобы понимал, кто тут главный, сюси-пуси с ним не прошли rolleyes.gif

Ну надо же какой упрямец рыжий..Ты только подумай...Шипучка какой вредный...Видно, привык бедный кот полагаться только на себя и опасаться двуногих.. cry2.gif Это не наивный котенок..Видать, натерпелся..Может быть обижали его...Мы же не знаем sad.gif
Терпения, Вам, Надя. И огромной удачи..Я все-такие верю в то, Ричард оттает blush.gif И от души желаю этого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Guchhi @ 15.8.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ричуся

Надя, здравствуйте.
Как дела у Ричада? Не оттаял сердцем это красавец? Как он себя чувствует? Есть новости? Не решились анализ повторить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 19.9.2018, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, здравствуйте.
Как дела у Ричада? Не оттаял сердцем это красавец? Как он себя чувствует? Есть новости? Не решились анализ повторить?

Аля, здравствуйте! У Ричарда дела по-прежнему, если не сказать, что немного похуже. Я была в командировке две недели, а по возвращении обнаружила у него один глаз в прищуренном состоянии, и течет из него немного. И вот как его лечить такого?? Таблетками то не хочется сразу, снова антибиотики пихать... Ну просто этот мой отъезд это конечно что-то, столько всего случилось sad.gif
Беру тряпку, накрываю ею Ричарда, он же боится, и я боюсь, и давай глаз промывать, так и живем... Но кстати, когда я его особо долго и усердно гладила, то он даж помурчал немного, но опять же, это с закрытыми глазами, как только открывает и меня видит, так сразу лапой.
Вкусняшку просит уже просто таким голосом, ну деваться некуда) такой жалостливый и пронзительный прям отрепетировал rolleyes.gif Как только с работы зашла домой, и давай канючить сразу.
Анализ пока не решилась, но я хочу попробовать его еще "протестировать" на предмет хватания за части тела, чтобы потом со врачом вместе уже, когда приедеи табун новых стерилить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Guchhi @ 21.9.2018, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, здравствуйте! У Ричарда дела по-прежнему, если не сказать, что немного похуже. Я была в командировке две недели, а по возвращении обнаружила у него один глаз в прищуренном состоянии, и течет из него немного. И вот как его лечить такого?? Таблетками то не хочется сразу, снова антибиотики пихать... Ну просто этот мой отъезд это конечно что-то, столько всего случилось sad.gif
Беру тряпку, накрываю ею Ричарда, он же боится, и я боюсь, и давай глаз промывать, так и живем... Но кстати, когда я его особо долго и усердно гладила, то он даж помурчал немного, но опять же, это с закрытыми глазами, как только открывает и меня видит, так сразу лапой.
Вкусняшку просит уже просто таким голосом, ну деваться некуда) такой жалостливый и пронзительный прям отрепетировал rolleyes.gif Как только с работы зашла домой, и давай канючить сразу.
Анализ пока не решилась, но я хочу попробовать его еще "протестировать" на предмет хватания за части тела, чтобы потом со врачом вместе уже, когда приедеи табун новых стерилить.

Надя, добры вечер.
Как у Ричарда глазик? Удалось с ним договориться и полечить? Как в остальном его самочувствие?
Такого кота попробуй, полечи..Эх, Ричард, когда оттает твое львиное сердце?
Денежку на вкусняшку для этого хитрого попрошайки переведу чуток позднее blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля, глаз у Ричарда немного получше вроде, ттт, хотя бы стал его открывать. Болтун такой стал, это что-то))) Жалуется мне, я с ним разговариваю, и он давай дальше мне изливать душу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня событие! Рыжая балда вчера доверил мне свое пузо почесать brows.gif но только с закрытыми глазами естественно, когда он балдеет не видя ничего... как только очи распахнул - так сразу же двинул мне когтистой лапой))
Ричард конечно очень раскабанел, после кастрации, да при таком аппетите в клетке. Моя подруга на прошлой неделе зашла заценить и прифигела, т.к. видела его изначально. Зато это точно про него: гладишь Ричарда - маешь вещь!
Эх, какая бы добрая душа его приютила... наверное, он бы раскрылся.

К сожалению, у меня далеко не каждый день есть время, чтобы просто ему уделить, т.к. разных проблем полно с остальными, все-таки их уже 17, ничего не успеваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кто бы мог представить! Но у Ричарда была фотосессия brows.gif
Я рискнула и взяла его на руки, отнесла, посадила на диван, он конечно сжался в комок, но не удирал, поэтому есть несколько фото для пиара рыжего огромного кота. Он теперь общается со мной... я его глажу, он зажимается еще конечно, но видно, что ему нравится!
Осталось только анализ пересдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Какой экземпляр Вам достался! Какой кошак!!! Даже смайлика такого нет, чтобы выразить степень восхищения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только эта гадость-лейкоз. blush.gif Понятно, что ПЦР Вы пересдадите, хорошо бы к нему ещё ОКА и хотя бы почечно-печеночные показатели БХ. Все-таки кот долго на улице выживал. Меня, Слава богу!!!, пронесло. У Раджа только первый положительный был на лейкоз. Из пяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 15.11.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Кто бы мог представить! Но у Ричарда была фотосессия brows.gif

Ни-че-го себе blink.gif blink.gif blink.gif Вот это кот котищще! Красииивый, огромный!!!
И наконец-то стал общаться..Даже на ручках поездил..
Надя, это просто чудо.. flowers.gif
Эх, дом бы ему...хоть временный..Не вечно же мальчику в клетке сидеть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 15.11.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только эта гадость-лейкоз. blush.gif Понятно, что ПЦР Вы пересдадите, хорошо бы к нему ещё ОКА и хотя бы почечно-печеночные показатели БХ. Все-таки кот долго на улице выживал. Меня, Слава богу!!!, пронесло. У Раджа только первый положительный был на лейкоз. Из пяти.

Да, хорошо бы сдать и ОКА и БХ... На все нужны средства. Когда будет ясность с приездом врача, буду просить о помощи.

А лейкоз хотелось бы пересдать не ПЦР, а количественно. Мне так рекомендовали.
А Вы ПЦР в разных лаборатриях пересдавали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 15.11.2018, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, хорошо бы сдать и ОКА и БХ... На все нужны средства. Когда будет ясность с приездом врача, буду просить о помощи.

А лейкоз хотелось бы пересдать не ПЦР, а количественно. Мне так рекомендовали.
А Вы ПЦР в разных лаборатриях пересдавали?


Да, в разных. И в одинаковых тоже. Я страшно боялась сделать что-то не так, поэтому лейкоз сдавали пять раз. К сожалению, временной интервал мы выдержать не смогли и сдавали, конечно, как бог на душу положит, но уж как получалось.
Первый раз, в Шанс-био, второй раз там же ( в другом отделении только), но под другим именем и у кота, и у меня (телефон для связи был тоже другой), потом Зайцев плюс, потом Нуклеом, и последний перед прививкой в Неовете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У Ричарда снова возникла проблема с выделеями из правого глазика, я постоянно очищаю и закладываю тетрациклинку, но на следующий день оно образуется снова.. Все-таки было бы очень здорово его показать офтальмологу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котику Ричарду в помощь 1000 руб (общая сумма 2000)

Надя, расскажите побольше про Ричи, как он себя ведет? Подружился с Вами?
Может быть, ему капельки покапать вместо мазюки? Флоксал, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля, спасибо огромное!! flowers.gif

Ричард на меня реагирует)) Когда я захожу в комнату сразу начинается мяу-мяууууу, и это означает не только то, что ему надо вкусно покушать, но еще и то, что его надо почесать rolleyes.gif
Он обожает почесушки, и еще подмыркивает при этом, не как все кошки тарахтят, а как-то голосом периодически мыыыр.

Вот я тоже думала насчет капель, мне чаще вигамокс прописывали, но я что-то уже смотрю на его бедный глаз и думаю, как бы там не было механической травмы... Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 24.12.2018, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, спасибо огромное!! flowers.gif

Ричард на меня реагирует)) Когда я захожу в комнату сразу начинается мяу-мяууууу, и это означает не только то, что ему надо вкусно покушать, но еще и то, что его надо почесать rolleyes.gif
Он обожает почесушки, и еще подмыркивает при этом, не как все кошки тарахтят, а как-то голосом периодически мыыыр.

Вот я тоже думала насчет капель, мне чаще вигамокс прописывали, но я что-то уже смотрю на его бедный глаз и думаю, как бы там не было механической травмы...

Всё-таки растаял парень...Жалко так, что он в клеточке, Надь blush.gif
Если травма, то Корнегель нужен, если не ошибаюсь.
Конечно, лучше бы показать специалисту..

Как бы ему дом найти..
Была тема у Анжелы203, там у женщина взяла девочку с лейкозом в пару такому же котику.. Хоть бы для Ричарда семья нашлась blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ричард стал очень ласкучим котиком и невероятно говорливым, но конечно трус ужасный.
Мы пока не были у офтальмолога, но я подозреваю, что у него заворачивается веко и шерстинки трутся о глазик, поэтому постоянно выделения. Флоксал капала все это время, но все равно образуется, если не протирать.
Вот как же так, ведь раньше такого не было, может быть, он поправился и поэтому произошли такие изменения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Были мы с Ричардом у офтальмолога - Аверина М.А.

Всё очень печально.

Как я и предполагала, у него заворот нижнего века, поэтому постоянно присутствует воспалительный процесс, хорошо еще, что пока шерстинки не повредили роговицу серьёзно - помутнения нет. Но без операции не обойтись cry2.gif
А еще хуже всего, что Аверин сказал, что на втором глазике тоже наблюдается такая же тенденция, поэтому оперировать нужно сразу оба...
Это кошмар((( бедный кот!

Операция будет стоить в районе 10 тыс.

Очень прошу помощи для Ричарда help.gif Пока даже капли не купила для него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Поступление для Ричарда из Соцсетей.

16.04.2019 - 500 на ЯК от outlier_v из ЖЖ
16.04.2019 - 2000 на карту СБ от leolion_1 из ЖЖ
16.04.2019 - 1000 на карту СБ от Елена Старостина с ФБ
16.04.2019 - 350 на ЯК от aponibolinaen из ЖЖ
16.04.2019 - 1000 на карту СБ от vasyukin из ЖЖ
16.04.2019 - 100 на карту СБ от vane4ka.kotik из Инстаграмм
16.04.2019 - 500 на карту сБ от Елены Александровны Б
16.04.2019 - 500 на карту СБ от Веры Рафаиловны М
16.04.2019 - 300 на карту СБ от Ларисы Сергеевны И
16.04.2019 - 1000 на карту СБ от Зои Евгеньевны Р
16.04.2019 - 100 на карту СБ от alen_knyazeva из Инстаграмм
16.04.2019 - 300 на карту СБ от Олеси Евгеньевны Ч
16.04.2019 - 100 на карту СБ от Ларисы Владимировны Б
16.04.2019 - 300 на карту СБ от Полины Витальевны П
16.04.2019 - 1000 на карту СБ от Натальи Аркадьевны Е
16.04.2019 - 300 на карту СБ от Ирины Александровны Б
16.04.2019 - 100 на ГТ от svetlanasokolinskaa906 из Инстаграмм
16.04.2019 - 300 на карту СБ от Натальи Николаевны Х
16.04.2019 - 300 на карту сБ от Елены Борисовны Х
16.04.2019 - 200 на карту СБ от Ларисы Евгеньевны П
16.04.2019 - 200 на карту СБ от Ирины Владимировны К
16.04.2019 - 1700 на карту АБ от Екатерины Леонидовны Ш
16.04.2019 - 300 на карту СБ от oksanochka.oy из Инстаграмм
17.04.2019 - 300 на карту СБ от Марии Леонидовны Б
17.04.2019 - 100 на карту СБ от Анастасии Ильдаровны В
17.04.2019 - 100 на карту АБ от lex_turin из Инстаграмм
17.04.2019 - 700 на карту СБ от Евгения Валерьевича С
17.04.2019 - 200 на карту АБ от shulgarimma из Инстаграмм
17.04.2019 - 50 на карту СБ от Лены Ниязовны Ш
17.04.2019 - 100 на карту СБ от Елены Александровны Е
17.04.2019 - 300 на карту СБ от Юлии Анриевны М
17.04.2019 - 100 на карту СБ от Ирины Николаевны И
17.04.2019 - 300 на карту СБ от Анастасии Сергеевны П
17.04.2019 - 400 на карту СБ от Виктории Владимировны В
17.04.2019 - 1000 на карту СБ от Валерия Ильича В
17.04.2019 - 2000 на карту СБ от miss.noya из Инстаграмм
17.04.2019 - 100 на КИВИ от inna_ganilova из Инстаграмм
17.04.2019 - 500 на карту СБ от Инны Александровны Е
17.04.2019 - 100 на карту СБ от Анастасии Евгеньевны С
18.04.2019 - 200 на карту СБ от 4063n из Инстаграмм
18.04.2019 - 300 на ГТ от liliiakaraman из Инстаграмм
18.04.2019 - 500 на ПП от Татьяны Владимировны Г
18.04.2019 - 250 на карту СБ от Елены Александровны М
18.04.2019 - 500 на карту СБ от bold_menshopp из Инстаграмм
18.04.2019 - 300 на карту СБ от Антонины Петровны А
18.04.2019 - 200 на карту СБ от Светланы Николаевны С
19.04.2019 - 500 на карту СБ от Наиды Умаровны У
19.04.2019 - 500 на карту СБ от huha из ЖЖ
19.04.2019 - 300 на карту СБ от Лариса Селиванова с ФБ из группы Все животные домашние
19.04.2019 - 200 на ЯК от Наталья Урмакова с ФБ
21.04.2019 - 800 на карту СБ от Кошкинск Йольская с ФБ

Надежда, занесите приходы в Финотчет и расход 1200 за платное продвижение в Инстаграмм. Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...