Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок с гноем в грудной полости! одно лёгкое не функционирует.


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

сделали УЗИ, у Сёмочки опять жидкость набралась в грудной полости и много cry2.gif врачи совещаются что делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно до невозможности смотреть на фото "в халатике". Врачи совещаются ... о чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.7.2018, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Больно до невозможности смотреть на фото "в халатике". Врачи совещаются ... о чем?


опять откачивать обычным способом или ставить дренаж для постоянной откачки, но тогда его нужно будет держать в стационаре несколько дней...... я не потяну
Вчера разговаривала с Юлией из Фонда, она сообщила про хороший стационар в клинике Оберег и по цене он дешевле Белого клыка.
Если поставят дренаж, то видимо придётся его перевозить в клинику с более бюджетным стационаром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 10.7.2018, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
опять откачивать обычным способом или ставить дренаж для постоянной откачки, но тогда его нужно будет держать в стационаре несколько дней...... я не потяну
Вчера разговаривала с Юлией из Фонда, она сообщила про хороший стационар в клинике Оберег и по цене он дешевле Белого клыка.
Если поставят дренаж, то видимо придётся его перевозить в клинику с более бюджетным стационаром

Я уже было подумала о плохом. В смысле совещания врачей.

Жаль, что из-за денег придется переводить из БК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.7.2018, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже было подумала о плохом. В смысле совещания врачей.

Жаль, что из-за денег придется переводить из БК.


по словам Юлии в Обереге вытягивали очень тяжелых животных. У Вас другое мнение? ещё клинику называла, но я забыла название
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 10.7.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
по словам Юлии в Обереге вытягивали очень тяжелых животных. У Вас другое мнение? ещё клинику называла, но я забыла название


в Белом клыке аппаратура лучшая и это подтвердили многие владельцы животных, вот это меня останавливает при выборе клиники, делать анализы и вводить препараты везде думаю смогут

Хотя тоже есть разница. В Бемби перед рентгеном Сёмочке давали жидкость с бромом для окрашивания, пихали насильно что у Сёмочки глаза на лоб вылезали, а в Белом клыке сказали что нельзя ему так нервничать и дали успокаивающее перед процедурами. Мелочь вроде, а котёнку лучше да ещё в его состоянии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Да, мы когда общались я говорила об Обереге или Вет-поинте. И там и там у нас вытягивали тяжелых. Сейчас в Обереге наш сын полка, Степашка. В общем, мы оцениваем стационары этих клиник достаточно высоко по своему опыту. Но конечно и у них есть свои отрицательные отзывы. Я просто накидываю варианты.

Может кто еще что посоветует?

А где малыш сейчас? В БК? Когда будет готов анализ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 10.7.2018, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Да, мы когда общались я говорила об Обереге или Вет-поинте. И там и там у нас вытягивали тяжелых. Сейчас в Обереге наш сын полка, Степашка. В общем, мы оцениваем стационары этих клиник достаточно высоко по своему опыту. Но конечно и у них есть свои отрицательные отзывы. Я просто накидываю варианты.

Может кто еще что посоветует?

А где малыш сейчас? В БК? Когда будет готов анализ?


Здравствуйте, Юлия! название Ветпоинт забыла

Сёмочка сейчас в БК, ему откачали жидкость из грудной полости и он лежит в стационаре в кислородной камере. Анализ на бак посев долгий - 7 дней, первый анализ сдавали 7 июля, значит будет готов примерно 14 июля. Дренаж не стали ставить, значит прогноз не убийственный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 10.7.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
по словам Юлии в Обереге вытягивали очень тяжелых животных. У Вас другое мнение? ещё клинику называла, но я забыла название

Котенок уже в БК, там его знают, видят динамику. Соответственно в процессе могут что-то корректировать в лечении. В другой клинике многое надо начинать заново, в любом случае с осмотра. Ну и стресс от переезда. Насколько Оберег дешевле БК, не знаю.
Что касается Ветпоинта, то здесь есть отзывы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EF%EE%E8%ED%F2 Возможно за последние 2 года там стало лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я так переживаю за него. Крошка ведь совсем.

Может бред напишу. Давно, 8 лет назад маленькой Сойке с плевритом назначали преднизолон. Тогда его вообще всегда назначали, при скоплении жидкости в плевре.
Нашла тему, пост 83 и 97. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...54308&st=80

Знаю, что врачи не любят, когда к ним лезут с советами, но может как-то поговорить о дексаметазоне или преднизолоне. Тогда в старые времена им лечили, и во многих случаях успешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.7.2018, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Котенок уже в БК, там его знают, видят динамику. Соответственно в процессе могут что-то корректировать в лечении. В другой клинике многое надо начинать заново, в любом случае с осмотра. Ну и стресс от переезда. Насколько Оберег дешевле БК, не знаю.
Что касается Ветпоинта, то здесь есть отзывы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EF%EE%E8%ED%F2 Возможно за последние 2 года там стало лучше.


еще раз повторюсь, у каждой клиники есть свои хорошие и плохие отзывы. По ссылке о враче, о котором идет речь ничего не знаю, мы никогда с ним не имели дело. У нас в ветпоинте лечилось несколько животных, в том числе лечилась личная киса второго учредителя Фонда - и с не самыми простыми диагнозами- отлично сделанные операции по онко профилю, грамотный подход на стаце, личную кошечку с того света вытащили с отеком легких... в общем, я тоже далеко не новичок, немного понимаю) Я же вообще ни разу не настаиваю. Но если у меня была бы ситуация - Ветпоинт я бы рассматривала в качестве стационара. А БК-то конечно, понятно, что лучше. Только кто будет счета по 20 тысяч за сутки оплачивать. И как самое главное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 10.7.2018, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
А БК-то конечно, понятно, что лучше. Только кто будет счета по 20 тысяч за сутки оплачивать. И как самое главное.

Тогда и обсуждать нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы поучаствовать суммой в размере 35000 руб. для Семушки. Готовлю документы для куратора.

Сема, держись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 10.7.2018, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, я так переживаю за него. Крошка ведь совсем.

Может бред напишу. Давно, 8 лет назад маленькой Сойке с плевритом назначали преднизолон. Тогда его вообще всегда назначали, при скоплении жидкости в плевре.
Нашла тему, пост 83 и 97. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...54308&st=80

Знаю, что врачи не любят, когда к ним лезут с советами, но может как-то поговорить о дексаметазоне или преднизолоне. Тогда в старые времена им лечили, и во многих случаях успешно.


Светлана, спасибо за совет! попробую ненавязчиво спросить о применении врачам в БК. Рекомендацию о введении антибиотика в грудную полость они уже отмели ))
Сёмочке после выкачивания жидкости сразу лучше становится, но жидкость всё накапливается и накапливается

Цитата(julia349 @ 10.7.2018, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Готовы поучаствовать суммой в размере 35000 руб. для Семушки. Готовлю документы для куратора.

Сема, держись!


Юлия, спасибо большое за щедрый взнос!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, вот еще оттуда же из давних времен назначения Благодаровой против образования свободной жидкости, пост 244 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4308&st=240

Тогда нам помог сильный антибиотик (байтрил), дексаметазон и вот эти таблеточки - аскорутин и глюконат кальция. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 11.7.2018, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, вот еще оттуда же из давних времен назначения Благодаровой против образования свободной жидкости, пост 244 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4308&st=240

Тогда нам помог сильный антибиотик (байтрил), дексаметазон и вот эти таблеточки - аскорутин и глюконат кальция.


байтрил очень сильный, опасный. Давно лечили голубёнка, дали ему байтрила более положенного и он умер. Опасаюсь этого препарата
Сегодня на приёме сказали, что состояние не ухудшается, поэтому не будут назначать более сильные препараты. Семочку на ночь забрали домой! Если будет ухудшение, то экстренно повезём в стационар, а так назначили приём на 14 июля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, байтрил кошкам назначают без проблем! Другое дело, голубенку труднее дозировать, из за малого веса. Но и умер он вероятно не от передозировки антибиотика. Как правило, антибиотики не вызывают немедленную смерть, а сажают почки или печень.
Дексаметазон ( преднизолон) снимает отек, но в больших дозах он подавляет иммунку, обычно врачи все же включают его в назначения, в небольших дозах, и врач в ЖК наверняка грамотный, наблюдал котенка, и можно ему довериться. А что назначили колоть котенку на дом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.7.2018, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, байтрил кошкам назначают без проблем! Другое дело, голубенку труднее дозировать, из за малого веса. Но и умер он вероятно не от передозировки антибиотика. Как правило, антибиотики не вызывают немедленную смерть, а сажают почки или печень.
Дексаметазон ( преднизолон) снимает отек, но в больших дозах он подавляет иммунку, обычно врачи все же включают его в назначения, в небольших дозах, и врач в ЖК наверняка грамотный, наблюдал котенка, и можно ему довериться. А что назначили колоть котенку на дом?


2 раза в день синулокс 3/4 таблетки и метронидазол 3 мл через катетер из шприца. Метронидазол (на этикетке другое название) вводить 3 дня затем заменить на таблетки (вечером напишу название, когда буду дома)

Цитата(YuliaB @ 11.7.2018, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
2 раза в день синулокс 3/4 таблетки и метронидазол 3 мл через катетер из шприца. Метронидазол (на этикетке другое название) вводить 3 дня затем заменить на таблетки (вечером напишу название, когда буду дома)


приём назначили на субботу, но я думаю показать его в четверг, боюсь долгого перерыва проверки жидкости. как бы опять не началось ухудшение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ночь перенес малыш?

Какая сумма долга за стационар остается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.7.2018, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
Как ночь перенес малыш?

Какая сумма долга за стационар остается?


за стационар я пока вообще не платила, 7 июля отдала последние за приём, узи , откачу жидкости, анестезию
на сегодня долг 32 тыс, результаты анализов придут не ранее 14 июля, если в посеве обнаружат рост, то ещё неделя на исследование на чувствительность к антибиотикам
И всё это время придётся откачивать жидкость из лёгких

Ночь прошла нормально, но утром он был более вялый чем вчера вечером, возможно завтра опять придётся делать узи и откачивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байтрил прекрасный препарат, но для кошек старше полугода. Не поняла - котенок остается только на синулоксе и метрогиле?? Ему ОАК перебирали? Лейкоциты нужно в динамике смотреть. Синулокс бета-лактамный, к нему часто бывает резистентность, у метронидазола довольно узкий спектр. Ему обязательно что-то посерьезнее нужно (а я бы вообще антибиотики резерва использовала, времени-то нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, пожалуйста, пишите новости по малышу Семушке. ОЧень волнительно.
Юль, а такой вопрос - на корону сдавали? ФИП не рассматривают как одну из версий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 11.7.2018, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Байтрил прекрасный препарат, но для кошек старше полугода. Не поняла - котенок остается только на синулоксе и метрогиле?? Ему ОАК перебирали? Лейкоциты нужно в динамике смотреть. Синулокс бета-лактамный, к нему часто бывает резистентность, у метронидазола довольно узкий спектр. Ему обязательно что-то посерьезнее нужно (а я бы вообще антибиотики резерва использовала, времени-то нет).

Антибиотики назанчили поддерживающие, чтоб печёночку перебором не посадить. Ждём субботу для назначения основного антибиотика по результату посева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 12.7.2018, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, пожалуйста, пишите новости по малышу Семушке. ОЧень волнительно.
Юль, а такой вопрос - на корону сдавали? ФИП не рассматривают как одну из версий?



Юлия, здравствуйте!
Касаемо анализов для выявления причин болезни:
ФИП по состоянию здоровья не рассматривается как причина, не сдавали анализ
Рекомендовано сдать: на перитонит, лейкоз, иммунодефицит

Состояние Сёмочки:
Вчера срочно отвезла Сёму на приём терапевта и оставила в стационаре. Вчера вечером Сёма сильно кашлял прижав голову к полу и в это время отползал задом, как будто хотел от чего-то отцепиться. Это было разово не более минуты, но я решила не рисковать. К тому же у него опухла нижняя часть лапки от катетера.
В БК просидели в очереди до 12ч ночи, нас приняли, сделали рентген, обнаружена жидкость.
И ещё! при снимке на спине видно сломанное (!) ребро. При снимке боком это ребро идеально ровное, он смещено одной частью под другую. Диск мне дали с рентгеном, но он оказался пустой, запрошу чтоб прислали на почту или на приёме следующем попрошу.

Ранее Сёмик очень крутился и снимки на спине не получались чёткими. Возможно это и есть причина... сломанное ребро повредило сосуды, органы и отсюда и жидкость, кровь, гной

Без дренажа видимо не обойтись, нельзя часто делать наркоз , к сожалению.

Информация из Белого клыка:

КОШКА Сёма 287200
Сегодня, 8:42
Доброе утро, Юлия Сергеевна! В данном сообщении содержится информация о
состоянии Вашего питомца Сёма в течение ночи.
Вчера Сёма поступил с высокой температурой и одышкой. Мы снова откачали
35 мл гноя из грудной полости. На фоне анальгина и капельницы
температура снизилась до нормы. Он хорошо покушал и стал весёлым.
На сегодня планируется установка плевральных дренaжей для промывания
грудной полости (записан на операцию), клинический анализ крови,
повторное исследование жидкости на предмет бактерий.

С уважением, врач ОРИТ Мухамедова Татьяна Андреевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...