Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Тоскую по Тайли... Часто перечитываю тему, пересматриваю фотографии. И все думаю - а вдруг ее можно было спасти? Если бы я повезла Тайли не в нашу местную клинику, а рванула бы сразу в Москву, в Белый Клык или Медвет, где есть аппараты ИВЛ, может, ее бы спасли тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Нина, больно даже просто читать эти слова... Наверное, никакие слова поддержки не смогут унять Вашу боль и развеять сомнения.. Есть же люди, кто не рвёт себе сердце, не терзается мыслями "а что, если.."! Это проще, а может, и правильнее. Но менять себя не получается, да и глупо пытаться. Мы - такие. И боль от потери, и весь этот рой мыслей, когда прокручиваешь раз за разом ситуацию и ищешь свои ошибки - остаются на годы или уже навсегда, просто с годами привыкаешь не думать постоянно, отвлекаешься на других проблемных зверяток, но в сердце всегда свято воспоминание о них, родных, кому не смог помочь....

Порой я готова понять тех, кто решает больше не заводить питомца.. Во всяком случае, я не тороплюсь их осуждать. Ведь одна мысль о том, что однажды снова пришлось бы пережить весь этот ад разлуки, внушает страх. Но мы здесь - опять же, другие. Мы будем снова и снова умирать вместе со своими хвостатыми детьми, и снова брать других несчастных, чтобы дарить им жизнь и счастье, уж сколько будет отпущено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Нина, не грызите себя((( Учитывая стремительность развития событий вряд ли можно было что-то сделать... Значит, суждено было Тайличке прийти в этот мир именно на этот срок. И Вам с ней узнать и полюбить друг друга. 

 

Как Ваши остальные хвостики??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Оксана, спасибо за поддержку.

 

У остальных внешне никаких проявлений лейкемии нет (ттт). Сегодня возила всех в третий раз на анализы. По результатам предыдущих анализов - у Линды оба раза отрицательно, у Ланы -первый положительный, второй отрицательный, у Томаса - оба положительно. Анализы крови в предыдущие два раза были у всех хорошие. Ждем результаты сегодняшних анализов. Будем решать с нашим врачом, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов. Не очень... Началось снижение лейкоцитов и тромбоцитов. В июне у всех были в норме, в июле - на нижней границе нормы, а сейчас уже ниже нормы. Не сильно ниже, но динамика пугает. Причем, у всех троих, независимо от анализов на вирус лейкемии.  А еще у всех троих поползли печеночные показатели. Наша врач пока назначила гликопин и рекомендовала поменять корм. Через пару недель - опять на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как тревожно... как страшно, когда у них что-то нехорошее происходит со здоровьем. Я псих, простите... и все же пожелаю Вам постараться сохранять спокойствие, ведь котики очень трепетно чувствуют наше состояние.

Всей душой желаю сил и здоровья, и Вам, и им!

 

Нина, у Вас хороший, надежный врач? Вы доверяете этой клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за поддержку!

Врачи у нас опытные. Я уже лет 10 вожу к ним своих питомцев, до сих пор претензий не было. Клиника, конечно, не так хорошо оснащена технически, как Белый Клык или МедВед, но сейчас особое оборудование и не требуется. Везти  всех котеек в Москву  в другую клинику не хочется, для них это большой стресс. Если и дальше будет отрицательная динамика, тогда осенью попробую попасть к Фотченковой. 

Но у меня есть негативный опыт метания по разным врачам. Несколько лет назад моему любимцу поставили диагноз ХПН в нашей клинике и назначили поддерживающую терапию, как я потом уже поняла, абсолютно адекватную. Но я запаниковала, стала таскать кота по разным светилам. В итоге  котика я замучила  поездками по врачам и анализами, да еще каждый новый врач менял схему лечения, что для старенького котика с больными почками было совсем ни к чему. До сих пор себя ругаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу кошачьего Бога пощадить Ваших ребятишек хвостатых:100_pray: Нина, Вы помогаете стольким кошечкам и людям, что Бог просто не может и не должен посылать Вам еще боль! Так не должно быть, это неправильно!!!

И согласна, страшно и подвергать кисок дополнительному стрессу, возя в другие клиники, лаборатории.. тут трудно что-то советовать, я верю, Ваше сердце вам подскажет, как лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пришли результаты очередных анализов. Немного выдохнула -  показатели крови стали получше у всех троих. Лейкоциты и нейтрофилы - вернулись к норме (на нижней границе), тромбоциты еще пониженные, но тоже поднялись. Так хочется надеяться на лучшее.

Нам еще продлили удаленный режим работы, поэтому я остаюсь пока на даче.  Очень этому рада, поскольку могу контролировать самочувствие котеек. Да еще теплая погода - бабье лето. Котейки носятся друг за другом в саду и радуются теплу.

Только Тайли нет среди них...

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости об анализах, пусть положительная динамика сохраняется! 

Продержалось бы еще тепло! Кошечкам, конечно, раздолье в саду. 

 

Тайличку помним:cry2: 

 

Первый год особенно тяжел.. Вспоминаешь постоянно, как было в то же время год назад.. Сил Вам, Нина!

Тайличка может гордиться такой мамой с большим сердцем, которого хватает и на своих, и еще на очень многих других котиков, которым она помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Прислали привет от Тимошки:

 

835385cb4478.jpg

f329a68b1bbb.jpg

0f4a2c3b17ce.jpg
 

https://radikal.ru/video/MZlekQjbJgo

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заматерел Тимошка. Взрослый красавец-кот)) Очень приятно  получать такие весточки от выпускников. Спасибо за фото!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, что не забываете.

Тимошка, да, стал заметно крупнее и взрослее. Пишут, что по-прежнему очень ласковый мурчалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
20 часов назад, nina_k:

Новогодний привет от Тимофея (Тимошкой уже как-то язык не поворачивается назвать)

 

Спасибо за привет:) Хороший справненький котик получился благодаря Вам, Нина! Видно, что шёрстка лоснится, мышцы упругие. И ведь проказник, игрушкой ёлочной играет:blush: 

Здоровья Тимофею и его добрым хозяевам на весь год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный привет! Классный котик, счастливый, игривый, упитанный)) Так приятно им полюбоваться.

ТТТ на него))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе свозила всех на анализы. Лейкоз у Томаса и Ланочки положительный, а у Линды - отрицательный. ОКА у всех хороший, а вот по биохимиии у Ланочки и Томаса не очень хорошие печеночные показатели - повышенный билирубин и АЛТ. С чем это связано - пока непонятно. На мой вопрос, не связано ли это с лейкемией, наша врач сказала, что вряд ли. Назначила гепатовет и хофитол, велела через месяц сдать еще раз кровь. Будем наблюдать.

А еще у Ланочки диагностировали астму. Она меня страшно напугала - начала сильно кашлять. Я помчалась с ней в клинику сломя голову. Сделали рентген - легкие чистые. Но дыхание жесткое. А потом пришли результаты ОКА - повышены эозинофилы. Врач говорит - однозначно астма. После укола дексафорта кашлять перестала (ттт).  

Так что теперь у нас два астматика - я и Ланочка. Не зря говорят - какие хозяева, такие у них и питомцы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие серьезные новости(( Нина, Вам бы с Томасом и Ланой к хорошему узисту, анализы анализами, а причину повышения билирубина и АЛТ узнать было бы неплохо. В гепатовет не очень верю, да и слабоват он. Из гепатопротекторов для орального применения отдаю предпочтение урсофальку (если нет обструкции желчевыводящих путей) и гепатиале форте от польского ВетЭксперта. На своих кисочках знаю, что оба препарата отлично работают. 

Так и кажется, простите, что кисочки Вас лечат, беду отводят.. Астма не такое уж распространенное явление для кошачьих..

И мое, как всегда, пожелание здоровья Вашим котодеткам:1355_pray_tone1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Красавчик зеленоглазый, довольный, холеный! Спасибо его хозяевам, что не забывают, что пишут и присылают фотографии. Это так приятно!

 

Очень рада за Тимошеньку))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...