Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное... Если сегодня вечером девочки не смогут поймать, надо будет искать котоловку или вызывать ловца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного котенка сегодня удалось поймать. Только что привезли ко мне. Серенькая, кажется, девочка. Особо разглядывать не стала, она сильно напугана. Забилась в угол клетки, сидит, молчит, боится. Трогать ее пока не буду, пусть привыкает. Завтра отвезу на анализы и к врачу. Осталось двое черных. По словам Ирины (опекунши), они более слабенькие, а у одного глазки совсем залеплены. Ирина постарается завтра их поймать.
Сейчас попробую вставить фото трусишки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и наша трусишка






Один глазик явно нехороший - есть выделения, и малышка его прищуривает. Наверное, рино присутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки голод не тетка! Девулька не выдержала соблазнительного запаха перед носом и украдкой поела немного мясного Тёмы. А теперь перебралась в лежачок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умничка киса, пусть хорошо кушает и привыкает поскорее.
А главное, пусть не болеет...

Нина, спасибо Вам за спасенную жизнь. flowers.gif

Хоть бы черные поймались поскорее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 6.7.2018, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Умничка киса, пусть хорошо кушает и привыкает поскорее.
А главное, пусть не болеет...

Нина, спасибо Вам за спасенную жизнь. flowers.gif

Хоть бы черные поймались поскорее!


Да, надо начинать их лечить поскорее, а то без глаз останутся (ттт)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Добрюся @ 6.7.2018, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько кисе? Месяца четыре?


Думаю, месяца три. На фото она выглядит крупнее, чем на самом деле. Худенькая, а пузечко большое. Глистов, поди, море... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 6.7.2018, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Котоловка нужна...

На котятах котоловка не сработает(( - они ж не больше полкило весят((

Цитата(nina_k @ 6.7.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, месяца три. На фото она выглядит крупнее, чем на самом деле. Худенькая, а пузечко большое. Глистов, поди, море... cry2.gif

Ох, как я боюсь глистной инвазии! sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, докладываю.
Во-первых, утром я посмотрела повнимательнее - деваха оказалась пацаном blink.gif
Во-вторых, мальчишка ночью покакал и пописал в лоток! yahoo.gif Какахи хорошие, сформированные. Глистов не заметила, но они наверняка есть.
В-третьих, мы съездили на осмотр в Айболит плюс. Надо было назвать мальчишку как-то. Первое, что пришло на ум - Тим. Тимоха, значит. Если кто-то предложит что-то менее банальное, принимается. Доктор просветил на лишай (не обнаружил), осмотрел и ощупал Тимоху. Заключение: блохи гуляют толпами, уши грязные, но скорее всего это просто грязь, а не клещ, потому что внутреннее ухо чистое. Про рино сказал, что не похоже, возможно мико или хламидиоз на фоне недоедания и глистов. Посоветовал помыть противоблошиным шампунем или капнуть Стронгхолд. Денег с нас за осмотр не взял flowers.gif Да, еще сказал, что Тимохе не больше 2.5 - 3 месяцев.
В-четвертых, мы съездили в Шанс-био, сдали анализы: респираторный профиль (рино, кальци, мико, хламидиоз, бордетеллез) + пан + корона+лейкемия+иммунодефицит. Результаты будут через 2-3 дня.

Тимоха очень боялся, но в целом вел себя хорошо.
А ночью он сегодня буянил. Доел Тёму, а потом стал мяукать и громить клетку, видимо, искал выход. Перевернул мисочки с водой и остатками еды, разбросал наполнитель.
Сейчас дремлет после всех визитов по врачам и лабораториям и переживаний.

Оксана, спасибо за готовность помочь, но финансово я пока справляюсь. Я обещала оплатить все сама, кроме стационара и передержки. Стационар, слава богу, пока не нужен. Вот если поймают и привезут черных, тогда, может быть и понадобится финансовая помощь. Но спасибо еще раз! flowers.gif

Девочки, Лариса, что скажете по поводу мытья-обработки? Что-то делать, наверное, надо, потому что блохи его едят. По общему состоянию Тимохи врач дал добро на обработку, даже не просто дал добро, а настоятельно рекомендовал. Мытье, конечно, более щадящий вариант, но ненадежный. Стронгхолд более токсичный, но надежный. Что посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котенок уже весит 500г а судя по фото он весит больше, то стронгхолд.

Если боитесь интоксикации, через 3-4 часа можно дать энтеросгель, или энтерозоо, или просто полтаблетки угля.
У нас никогда не было осложнений на стронгхолде, надеюсь и у вас не будет, ттт.

Вы молодцы, столько дел успели переделать))) для обработки глаз назначили что-нибудь? Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для глаз пока ничего не назначили - до результатов анализов. Пока только промывать хлоргексидином. И ушки тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.7.2018, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
В-четвертых, мы съездили в Шанс-био, сдали анализы: респираторный профиль (рино, кальци, мико, хламидиоз, бордетеллез) + пан + корона+лейкемия+иммунодефицит. Результаты будут через 2-3 дня.

Ого! Имхо перебор( Лейкоз и иммунодефицит в таком возрасте практически невероятны. Корона - в случае поноса. Бордетеллез тоже крайне маловероятен. Жаль потраченных вами денег((

Цитата(nina_k @ 7.7.2018, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Для глаз пока ничего не назначили - до результатов анализов. Пока только промывать хлоргексидином. И ушки тоже.

Нина, только немного разбавляйте хлоргексидин


Сегодня опять не получилось никого поймать(( После вчерашнего трудновато будет - вчера напугались сачка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LLara' date='8.7.2018, 0:31' post='12456923']
Ого! Имхо перебор( Лейкоз и иммунодефицит в таком возрасте практически невероятны. Корона - в случае поноса. Бордетеллез тоже крайне маловероятен. Жаль потраченных вами денег((

Бордетеллез входит в респираторный профиль у ШансБио. По отдельности было бы дороже. Корона может быть в носительстве, понос только в острой фазе. У меня был котенок с короной в 2.5 месяца. Через полгода, к счастью, корона ушла, и сейчас (ттт) никак не проявляется, но полгода сидели без прививок.
Ну, а лейкоз и иммунодефицит - это на всякий случай, для спокойствия. Если вдруг мне станет совсем плохо, и придется Тимоху везти на дачу, где живут наши котозверики. Пока спасаюсь лекарствами.

Тимоха все еще очень боится меня и всего вокруг. Днем лежит почти не двигаясь, забившись в угол лежака. Ест только ночью и все свои делишки тоже только ночью. К счастью, все в лоток. Какахи нормальные. Ест хорошо, съедает ночью все, что я кладу в мисочку. Я даю пока Тёму и мусс РК для котят.
Ночью периодически начинает громко мяукать. Я подхожу, он затихает, уши прижимает и шипит, ухожу - через какое-то время опять начинает мяучить. То ли ему страшно, и он зовет мамку-братьев, то ли его что-то беспокоит. Но внешних признаков болезни, кроме подтекающего глазика, никаких нет. Посмотрим, что придет по анализам.

Сегодня еще понаблюдаю за ним, если ничего меня не насторожит, то попробую все-таки капнуть от блох. А то они с него начали расползаться.

Вот пока и все наши новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы, оказывается, умеем мурчать rolleyes.gif Сегодня Тимоха минут десять сидел у меня на руках и мурчал, как маленький трактор. Но потом все-таки испугался, спрыгнул и попытался забиться в щель за шкаф. Пришлось вытаскивать. А еще при мне поел и сходил в лоточек. Прогресс!

Но худющий! cry2.gif Шейка тоненькая, лапки тоненькие, на спинке позвонки выпирают. В чем только душа держится.

Да, я сегодня все-таки капнула стронгхолд. Ттт, пока все норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонила Ирина (опекунша) - поймали обоих черных. Везут ко мне. Один, говорят, совсем плох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nina_k' date='8.7.2018, 21:48' post='12457194' Один, говорят, совсем плох.
[/quote]

Ох-ох, плох в целом или глаз? Может, его надо сразу в стационар?? Нина, пишите новости. Я готова переводить деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли. Черные совсем дикие. Опекунш разодрали в хлам. В клетку их пришлось из переноски вытряхивать.

Один чуть покрупнее, второй помельче. У мелкого плох один глаз - почти не открывается. В остальном состояние не такое уж плохое. Я тоже со слов опекунш думала, что его сразу придется в стационар везти, но пока не вижу такой срочной необходимости.
Можно было бы и дома подлечить, но они совсем не даются.

Хотела мелкому обработать глаза и уколоть иммунофан, но не тут-то было, вывернулся и прокусил мне палец. Пришлось пока оставить в покое. Пусть немного придут в себя. Теперь и не знаю, как их лечить. В руки взять невозможно. В стационаре тоже таких диких лечить не будут.

Что делать, пока не знаю. Что посоветуют более опытные форумчане? Как таких дикарей лечить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов Тимы. На удивление, все отрицательно, кроме микоплазмоза и хламидиоза. Мико и хлам были мною ожидаемы, а вот то, что остальное чисто - порадовало, не ожидала, думала, еще что-нибудь вылезет. Попробую сегодня выложить результаты.

А вот с черными хуже. У кого-то из них понос. Похоже у мелкого, а, может и у обоих, пока не разобралась. Но как лечить - ума не приложу. При попытке дотронуться - бьются не на жизнь, а на смерть. Сегодня утром с трудом клетку убрала. И на анализы их не свозишь... Форумчане, подскажите, как быть? Их же лечить надо, а я не могу ни из клетки их вытащить, ни зафиксировать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 9.7.2018, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
А вот с черными хуже. У кого-то из них понос. Похоже у мелкого, а, может и у обоих, пока не разобралась. Но как лечить - ума не приложу. При попытке дотронуться - бьются не на жизнь, а на смерть. Сегодня утром с трудом клетку убрала. И на анализы их не свозишь... Форумчане, подскажите, как быть? Их же лечить надо, а я не могу ни из клетки их вытащить, ни зафиксировать...


Да, вот так засада sad.gif Как лечить диких? Ума не приложу, никогда с таким не приходилось сталкиваться(( На ум приходит только сумка-фиксатор, которой фиксируют буйных в клиниках и лабораториях. Но ведь их еще в эту сумку как-то затолкать надо. В одиночку, наверное, совсем нереально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одиночку я точно не справлюсь. А помочь некому - мои все сейчас на даче, там свои котозверики, их тоже не бросишь... Попробую позвонить в ближайшие ветклиники, может быть можно в такой ситуации вызвать врача на дом? Правда, сколько это будет стоить, боюсь представить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорилась с клиникой Айболит Плюс. Они обещали прислать завтра "крепких ребят, ко всему готовых". На вопрос о стоимости ответили: "от 1000 р". Видимо, конечная стоимость будет определяться количеством и глубиной царапин и укусов и общей кровопотерей blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это очень страшно...
По вызовам обычно ездят совсем конченные коновалы. Вызывать домой можно только лично проверенных, знакомых или по рекомендации.
Сто типунов мне на язык, но мой опыт подсказывает очень плохие вещи. Раскрутят на деньги, всандалят уколов побольше всяких разных (помоги Господи после них выжить), выкатят конский ценник да еще заразу какую нибудь притащат.

Если котята плохи и поносят, может их все же в клинику как-нибудь...

Как они сегодня? они кушают? Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...