Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот-диабетик Барсик просит помощи на жизнь! нужно на стационар, препараты


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

16 июня едем с Барсиком к благодетельнице Ольге! с собой везём только купленый ранее корм роял канин рекавери. Ольге переведу деньги для покупки необходимого (корм для диабетиков, лекарство на 2 недели)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 5.6.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, давайте подпишусь на 1000. Зря что ли с того света его достали Вы? Только напоминайте ежемесячно 22 числа, пожалуйста worthy.gif

Оксана, просили напоминать про фин кураторские 22 числа. До 26 июня у меня будут трудности с выходом в интернет. Ольга Барсика берёт без оплаты за передержку, поэтому за передержку буду платить позже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвезла Барсёнку Ольге С Л, и перечислила 3000 руб на анализы, корм и лекарства на 2 недели Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром сдали в Шанс Био Ока и б/х, сейчас прислали результаты, увы, ситуация ухудшилась, упал гемоглобин до 65, эритроциты 3,12 при ниж.границе 5, почечные показатели норма, но увеличился алт со 140 до 200, правда, аст снизился со 137 до 51- почти норма.
Понятно, с таким гемоглобином кот еле шевелится. Живот увеличенный, зато хребет торчит, все позвонки и ребра наперечет.
Перешли вчера на паучи диабетический пуриновские, там много белка и сниженное содержание углеводов, ест охотно, кормила часто понемного. Много пьет и писает. Очень слабый, просто шатает его.
Сахар с 25 стал 21, это почти что одно и то же, кот обезвожен, но капельницами обезвоженность при диабете не снять. Что делать с такими показателями, завтра буду узнавать у врача уже после работы. Не успеваю сделать УЗИ у хорошего врача, живот у него безобразно увеличен по сравнению с торчащим хребтом. И прочему печеночные показатели так скачут? Явно нужны новые назначения, и конечно в идеале консультация у Кусенковой, других вменяемых эндокринологов я, к сож., не знаю, а к ней не попадешь, я работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, может на сайте Медведа создать тему? Ведь сахар надо стабилизировать. Судя по всему, кот в таком состоянии ни первый месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.6.2018, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня утром сдали в Шанс Био Ока и б/х, сейчас прислали результаты, увы, ситуация ухудшилась, упал гемоглобин до 65, эритроциты 3,12 при ниж.границе 5, почечные показатели норма, но увеличился алт со 140 до 200, правда, аст снизился со 137 до 51- почти норма.
Понятно, с таким гемоглобином кот еле шевелится. Живот увеличенный, зато хребет торчит, все позвонки и ребра наперечет.
Перешли вчера на паучи диабетический пуриновские, там много белка и сниженное содержание углеводов, ест охотно, кормила часто понемного. Много пьет и писает. Очень слабый, просто шатает его.
Сахар с 25 стал 21, это почти что одно и то же, кот обезвожен, но капельницами обезвоженность при диабете не снять. Что делать с такими показателями, завтра буду узнавать у врача уже после работы. Не успеваю сделать УЗИ у хорошего врача, живот у него безобразно увеличен по сравнению с торчащим хребтом. И прочему печеночные показатели так скачут? Явно нужны новые назначения, и конечно в идеале консультация у Кусенковой, других вменяемых эндокринологов я, к сож., не знаю, а к ней не попадешь, я работаю.

Господи, ну что за напасть на котея... (((( Еще только асцита для полного "счастья" не хватало... Вроде бы ведь ему начало становиться получше и вот опять провал. (((

Ольга, у меня есть в запасе Гемобаланс и Феррумлек, также есть пара ампул Эпокрина, - могу Вам завтра подвезти, куда скажете.
Еще есть таблетки Диабетон и Глюкофаж, - если понадобиться, отдам также.

Только бы вытащить Барсика из этой беды... worthy.gif Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 18.6.2018, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, может на сайте Медведа создать тему? Ведь сахар надо стабилизировать. Судя по всему, кот в таком состоянии ни первый месяц.

Да дело то в том, что я обвешана тяжелыми котеями как новогодняя елка шариками, вчера пришлось отменить консультацию невролога со спинальниками, т.к. они более стабильны сейчас, чтобы заняться Барсиком, т.к. я была в шоке, увидев его в сб.
Он и сначала то был тяжелым, а от назначений Полковниковой точно не улучшился, только время потеряно.
Мне одной трудно справиться, даже создать тему на форуме Медведа, не умею с планшета вставлять анализы. Если кто поможет зарегистрируется, я бы послала по емейл анализы.

Утешает лишь аппетит, а так - какой то тремор головы, третье веко, лежит все время. Сейчас буду звонить терапевту, чтобы вечером подъехать с анализами на предмет общей консультации.

И кто нибудь помогите с Медведом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из хороших УЗИстов я только Макарову знаю, из Оберега- гольяново. Может к ней записаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(Nusik @ 18.6.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Из хороших УЗИстов я только Макарову знаю, из Оберега- гольяново. Может к ней записаться?

С.Э. Жавнис в Ориксе и его ученица и ассистентка Зотова С.Н. там же в Ориксе.

Хотя, как я поняла, проблема именно в отсутствии времени в будние дни, - Ольга на работе... (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас настолько все загружено, все дни, что только ночью могу..
На форуме Медведа попробовала зарегится, не дает, я уже была там зарегистрирована три года назад, но ни имени, ни пароля я не вспомню.

Кто нибудь может помочь и создать тему Барсика на форуме Медведа в ветке Кусенковой?
Этоо жизненно необходимо, кот загибается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я не в Москве и и нет имею очень слабый. Но если все опишите и скиньте анализы, попробую создать тему. rina1155@inbox.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, отправила.

Пришел показатель фруктозамин - его делают на Нагорной, поэтому позже - 441 при верхней границе 350, т.е. это диабет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера показались терапевту. Она считает, надо было начинать не с гепатовета, а инсулина, а меня очень напрягли печеночные АЛТ и АСТ, как они изменились, и гемоглобин с эритроцитам.

Сегодня поеду за левемиром, продают по 5 флаконов, 2500 р, а нужен 1. И препарат такой, что зависит от хранения, с рук покупать стремно.

Взвесились в клинике, правда, может, весы другие, но 2,1 кг, 31 мая было 1,8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.6.2018, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера показались терапевту. Она считает, надо было начинать не с гепатовета, а инсулина, а меня очень напрягли печеночные АЛТ и АСТ, как они изменились, и гемоглобин с эритроцитам.

Сегодня поеду за левемиром, продают по 5 флаконов, 2500 р, а нужен 1. И препарат такой, что зависит от хранения, с рук покупать стремно.

Взвесились в клинике, правда, может, весы другие, но 2,1 кг, 31 мая было 1,8.

Ольга, дайте, пожалуйста, реквизиты, куда можно Вам пересылать средства. Перечислю немного денег на Барсика.
И я не поняла, не нужны Вам Гемобаланс и Феррумлек для котея? Феррумлек-то ладно, а вот Гемобаланс бы ему совсем не помешал. Впрочем, как сочтете нужным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что говорила по тф с терапевтом - она настоятельно требует начинать инсулин, а про гемобаланс сказала подождать. У меня есть гемобаланс и эпокрин, так что можно начать как только врач скажет - если удастся, получить консультацию Кусенковой.

Карта СБ у меня привязана к тф, который указан в профиле. Сегодня после работы покупаю левемир, с которым я работала, если не продадут 1 флакон - придется упаковку. Кот уже очень плох. Сахар бьет по внутренним органам. Большая имуносупрессия.

Еще врач сказала, обработать от блох - но я блох не видела, с него на пеленке были только остатки их жизнедеятельности. Возможно, он не вылизывается пока. Но морду после еды умывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.6.2018, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
...Кот уже очень плох. Сахар бьет по внутренним органам. Большая имуносупрессия.
.... Но морду после еды умывает.

Господи, что, еще хуже, чем в субботу?... ((((
Ну хоть ест сам? Писает-какает?...

ps Отправила Вам 1000 р. С деньгами уже совсем попа, но может в пятницу что-нибудь дадут в зряплату.. Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не хуже чем в сб, а в смысле что кот живет с сахаром крови выше 20 ед уже точно третью неделю, а это критично для внутренних органов, которые разрушаются. От "сладкой" крови не умирают, а умирают от повреждения почек- печени, которые случаются при такой глюкозе за месяц, например.

И кахексия у кота - ужас, мышц просто нет, ни попы, ни бедер. Если бы это было бы от нехватки еды - то это одно, да, питательные корма, и кот восстановится.

Но у Барсика эта кахексия происходит вследствие другого - поджелудочная не вырабатывает инсулин для расщепления углеводов, и организм вынужден брать энергию для жизни, расщепляя собственные запасы тела. А оно тает, остались практически кости и кожа.

Очень много пьет и писает. Моча по прежнему пахнет, вроде как рыбой. И воспаления по анализам нет, нет интоксикации, мочевина снижается. Много требует еды. Сейчас вместо РКРекавери даю РК w/d паучи, так он по 4 пауча уминает мелкими порциями, соответственно и какает, оформленно (только первый раз после смены корма был неоформленный), но там похоже глисты живут, самих не видела, а слизь с кровью. И обезвоженность, при таком сахаре она останется, даже на капельницах, т.к. сахар "вытягивает" из тканей воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.6.2018, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Только что говорила по тф с терапевтом - она настоятельно требует начинать инсулин, а про гемобаланс сказала подождать. У меня есть гемобаланс и эпокрин, так что можно начать как только врач скажет - если удастся, получить консультацию Кусенковой.

Карта СБ у меня привязана к тф, который указан в профиле. Сегодня после работы покупаю левемир, с которым я работала, если не продадут 1 флакон - придется упаковку. Кот уже очень плох. Сахар бьет по внутренним органам. Большая имуносупрессия.

Еще врач сказала, обработать от блох - но я блох не видела, с него на пеленке были только остатки их жизнедеятельности. Возможно, он не вылизывается пока. Но морду после еды умывает.


Ольга, здравствуйте! Удалось выйти в интернет на форум. На почту не получила от вас писем. Я возмещу все расходы на Барсика, покупайте, пожалуйста все что нужно
Я в ужасе от прочитанного, ведь ему было лучше и по квартире ходил без шатаний. Он у вас в клетке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец я вышла из больницы и могу почаще заходить в форум. Новости, конечно, крайне неутешительные у Барсика((( Держись, котичка worthy.gif

Ольга, на Вашу карту перевела 2000 на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Ольга, как у Вас дела с Барсиком? Начали ему колоть инсулин?
И как котейка вообще? Хуже не становится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за денежные переводы!
Вчера был трудный день. Ездила в аптеку, удалось купить инсулин левемир недорого, потом надо было померить Барсику сахар глюкометром,, а у него при таком истощении набрать кровь в тест полоску - сплошное мучение. И рассчитать дозу инсулина на такой малый вес, набрать в шприц - проблема, надо 0,05 мл! Потому что начинают с малых доз, постепенно увеличивая, чтобы избежать гипы и эффекта сомоджи.

В результате я была вчера в полном ауте, т.к. для начала потренировались определять сахар на себе, и цифра оказалась огромная, а ведь два года назад у меня был нормальный сахар, и я не чувствовала, что что то не так. В результате придется и мне лечиться от диабета.

Вчера вколола Барсику инсулин неудачно, наверное, т.к. утром сахар оставался высоким, утром снова сделала инсулин,и сейчас - 6,5 ед. И это заметно, кот поактивнее.

В основном пока изменений по сравнению с сб, когда приехал, нет. Конечно, Барсик в клетке, т.к. контроль, сколько съел, выпил воды, и сколько покакал, подписал - в комнате это почти невозможно проконтролировать, да и на всех отдельных комнат не напасешся. В смысле что его шатает - просто он слаб, жилка на шее видно как бьется, часто стоит на расставленных лапах, а не то что его раскачивает из стороны в сторону. Это от обезвоживания, кахексии, низкого гемоглобина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...