Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот-диабетик Барсик просит помощи на жизнь! нужно на стационар, препараты


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! котейка чувствует себя лучше, но есть большое НО.... анализы сдали, я в ауте..... глюкоза в моче 55, пойду к лечащему врачу...

Цитата(Nusik @ 13.6.2018, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как сегодня котейка? Нам наконец обещали зарплату переведу денежку на прокорм нашему худышику.


спасибо! буду благодарна. нам похоже придётся инсулин колоть...... просто ужас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь, что вы не к этой Полковниковой пойдёте, потому как она ничего в этом не понимает. Сейчас вам надо приобрести человеческий глюкометр и шприц-ручку с инсулин ом и следовать протоколу, расписанному на сайте Зоовета.
По-моему, начинают с 0,25 единиц/кг веса и каждые 3 дня прибавляют по 0,5 единиц. Мерять надо перед едой и давать определённое количество грамм ДИАБЕТИЧЕСКОГО корма.
Вот для начала https://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=590378
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Вот уж чего точно не надо делать, так это заниматься самодеятельностью с инсулином по всяким рекомендациям в инете. (((

К сожалению, очень мало врачей, которые могут правильно подобрать инсулиновую дозу животному. И уж тем более не стоит этим заниматься самим, тем более что кот сейчас в тяжелом состоянии чисто физически.

Как себя котик чувствует? Вес начал набирать? Как писает-какает? Если нет никаких резких изменений, а идет постепенное восстановление физической формы, то совершенно незачем начинать лечение диабета с инсулиновых инъекций, да еще и без врачебных индивидуально подобранных схем.

PS. Кстати, помимо диабета высокий сахар бывает и при панкреатите, что, кстати, скорей у котея при его состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре с форумчанкой не из Москвы лечили кота с ГК 24, я консультировала по телефону - довели до 6 за две недели! Первый раз она не могла набрать капельку крови из ушка! Через неделю сделала сахарную кривую ( 10 измерений за сутки)!

Самое страшное - это гипогликемическая кома! Кот становится вялым, безучастным, дыхание редкое. Тогда - быстро выпаивать сахарную водичку из шприца или под язык мед на ложечке.

Но это если доза инсулина окажется велика.

Ручкой шприцом котам дозировать АРХИСЛОЖНО!! Лучше купите детские инсулинки на 0,5 мл или на 0,3 мл - там деления более четкие. И более подходит инсулин левемир, есть еще лантус - он более зависит от точки вкалывания. Запомните - если нет уверенности, что инсулин попал под кожу, повторно нельзя вкалывать дозу, лучше пусть кот ходит с высоким сахаром, чем словит гипу и откинет лапы! Левемир по одному патрончику - ок. 700 р.- продается в аптеке на Проспекте Мира, там же и шприцы. В других лаптеках левемир продают по 4 флакона, коту столько на весь курс не нужно. Просто прокалываете резинку, набираете инсулин, колете в холку - утром и вечером, но иногда мы пропускали ( вначале проколоть ушки, каплю крови на тест полоску - замерили ГК, меньше 10 - колоть стремно!) Но в протоколе на сайте все написано. Если хотите, звоните мне в любое время, тел в профиле.

Начинать очень страшно, я 3 года назад мучилась, теперь вспоминаю - все же просто, и кот жив! Как то они быстро, в основном, соскакивают с уколов инсулина. Но две недели приходится попотеть, это да!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 13.6.2018, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уж чего точно не надо делать, так это заниматься самодеятельностью с инсулином по всяким рекомендациям в инете. (((

К сожалению, очень мало врачей, которые могут правильно подобрать инсулиновую дозу животному. И уж тем более не стоит этим заниматься самим, тем более что кот сейчас в тяжелом состоянии чисто физически.

прежде чем так безапелляционно заявлять, вы бы посмотрели ссылочку-то.
Там собраны ответы на все вопросы и выложен протокол. Мало того, по животному можно (и даже нужно) открыть тему, где реальноразбирающиеся в этом врачи консультируют. И реально, следуя протоколам ввести кота в ремиссию и уйти от инсулина.
Но для этого не надо ходить по бестолковым врачам, типа половниковой.

И надо четко понять и принять: ТОЛЬКО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ И ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА КОТА. Не врачи. Они могут только советовать.

Цитата(Алена Павлинова @ 13.6.2018, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
PS. Кстати, помимо диабета высокий сахар бывает и при панкреатите, что, кстати, скорей у котея при его состоянии.

Да, только при этом он не будет 25, и в моче не будет глюкозы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схема, которую практикует Наталья Кусенкова из медведа, разработана в Австралии, применяется в Германии. Благодаря и- нету стали доступны точные протоколы лечения, никаких отступлений от доз и самодеятельности допускать не следует - тогда лечение закончится успешно. Но лучше самому перечитать этот протокол, чтобы понимать, что происходит с котом. И на сайте Медведа консультируют врачи, следует зарегистрироваться, создать свою тему, и вести ее, практически каждые сутки. Три года назад я так поступила по совету старожилов ПИКа, и только благодаря этому кот остался жив, т.к. первую неделю лечения у эндокринолога ( не пишу, какого) принес только " качели" - это специфический термин состояния при неправильной дозировке инсулина. И начинают с МИНИМАЛЬНОЙ дозы инсулина, которая не позволит развиться гипогликемии, и не создаст эффекта качелей! И это проверено мною, и поэтому я об этом пишу. А на форуме Медведа, Зоовета об этом пишут десятки котовладельцев со всей России, и Белоруссии, и т.д. Повышают дозу не ранее чем через трое суток! И если ГК из ушка покажет больше 12 ед! Иначе остаются на минимальной дозе! Это все обосновано и проверено с котами не только в России!

Без инсулинотерапии кот погибнет. Но сейчас, если боитесь, срочно переведите кота на диабетический ВЛАЖНЫЙ корм ( потом можно и на сухой диабет.) - это снижает сахар на несколько единиц, от 5 до 8! И никакого воровства другого корма! Перехватит обычный корм - сахар останется высоким! И дорогой лечебный корм будет выброшен коту под хвост. Обычно это лечение в клетке.

То что не худеет - это да, бывает при диабете. Но все они много пьют. Что такое высокая ГК ( глюкоза крови)? Это поджелудочная не вырабатывает фермент инсулин, который расщепляет сахар. Поджелудочная вырабатывает много ферментов, в частности, при панкреатите назначают креон, мезим, но потом поджелудочная входит в норму, мезим отменяют. Так же с инсулином - сейчас с такими показателями ГК без инсулина не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.6.2018, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Схема, которую практикует Наталья Кусенкова из медведа, разработана в Австралии, применяется в Германии. Благодаря и- нету стали доступны точные протоколы лечения, никаких отступлений от доз и самодеятельности допускать не следует - тогда лечение закончится успешно. Но лучше самому перечитать этот протокол, чтобы понимать, что происходит с котом. И на сайте Медведа консультируют врачи, следует зарегистрироваться, создать свою тему, и вести ее, практически каждые сутки. Три года назад я так поступила по совету старожилов ПИКа, и только благодаря этому кот остался жив, т.к. первую неделю лечения у эндокринолога ( не пишу, какого) принес только " качели" - это специфический термин состояния при неправильной дозировке инсулина. И начинают с МИНИМАЛЬНОЙ дозы инсулина, которая не позволит развиться гипогликемии, и не создаст эффекта качелей! И это проверено мною, и поэтому я об этом пишу. А на форуме Медведа, Зоовета об этом пишут десятки котовладельцев со всей России, и Белоруссии, и т.д. Повышают дозу не ранее чем через трое суток! И если ГК из ушка покажет больше 12 ед! Иначе остаются на минимальной дозе! Это все обосновано и проверено с котами не только в России!

Без инсулинотерапии кот погибнет. Но сейчас, если боитесь, срочно переведите кота на диабетический ВЛАЖНЫЙ корм ( потом можно и на сухой диабет.) - это снижает сахар на несколько единиц, от 5 до 8! И никакого воровства другого корма! Перехватит обычный корм - сахар останется высоким! И дорогой лечебный корм будет выброшен коту под хвост. Обычно это лечение в клетке.

То что не худеет - это да, бывает при диабете. Но все они много пьют. Что такое высокая ГК ( глюкоза крови)? Это поджелудочная не вырабатывает фермент инсулин, который расщепляет сахар. Поджелудочная вырабатывает много ферментов, в частности, при панкреатите назначают креон, мезим, но потом поджелудочная входит в норму, мезим отменяют. Так же с инсулином - сейчас с такими показателями ГК без инсулина не обойтись.


Я так понимаю если начать инсулин, то это пожизненно, как и у людей. Всё ужасно. В клетке его нет возможности держать, отстранить от корма других животных на 100% тоже нет возможности. Нужно искать передержку с мед уходом. А у меня нет сейчас финансовой возможности на постоянный инсулин и дорогую передержку. Буду думать
Спасибо за консультацию, но самолечением заниматься страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 14.6.2018, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю если начать инсулин, то это пожизненно, как и у людей. Всё ужасно. В клетке его нет возможности держать, отстранить от корма других животных на 100% тоже нет возможности. Нужно искать передержку с мед уходом. А у меня нет сейчас финансовой возможности на постоянный инсулин и дорогую передержку. Буду думать
Спасибо за консультацию, но самолечением заниматься страшно.

Необязательно пожизненно. При правильной терапии возможна отмена инсулина. и на форуме много таких.
Либо пожизненно, но без постоянных измерений, просто уколы 1-2 раза в день.
Самолечением придется заняться, но под пристальным вниманием врача с зооветовского, либо медветовского форума.
С чего-то надо начинать, без инсулина не обойтись.
да и сейчас киса мучается без лечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Юлия, сложный Вам достался котик (( но при поддержке опытных форумчан, я уверена, у Вас все получится! Сейчас все кажется ужасным и безысходным, но нужно принять ситуацию, и выход найдётся. Не падайте духом только worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 14.6.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю если начать инсулин, то это пожизненно, как и у людей. Всё ужасно. В клетке его нет возможности держать, отстранить от корма других животных на 100% тоже нет возможности. Нужно искать передержку с мед уходом. А у меня нет сейчас финансовой возможности на постоянный инсулин и дорогую передержку. Буду думать
Спасибо за консультацию, но самолечением заниматься страшно.

Вы читаете через строчку. Я написала, две недели инсулина и все!
В чем проблемы посадить кота в клетку - это обычная практика на время лечения, то же самое в стационаре. Клетку тут дают напрокат.
Про самолечение вам повторили не раз - вы прочитали ветку эндокринолога на форуме Медведа? Все эти пользователи создали темы и лечат своих животных успешно под руководством хорошего эндокринолога!
Флакон инсулина стоит 700 р, на курс хватит. И собрать денег, чтобы спасти жизнь несчастного кота, через соцсети смогли многие, и у вас получится. Нужен то месяц лечения, и наступает ремиссия! Повторю, в декабре через это прошла форумчанка не из Москвы, инсулин переправляли из Москвы, консультировали - уже к Новому году у кота был нормальный сахар! Это был праздник!
Не надо бояться, надо действовать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2018, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы читаете через строчку. Я написала, две недели инсулина и все!
В чем проблемы посадить кота в клетку - это обычная практика на время лечения, то же самое в стационаре. Клетку тут дают напрокат.
Про самолечение вам повторили не раз - вы прочитали ветку эндокринолога на форуме Медведа? Все эти пользователи создали темы и лечат своих животных успешно под руководством хорошего эндокринолога!
Флакон инсулина стоит 700 р, на курс хватит. И собрать денег, чтобы спасти жизнь несчастного кота, через соцсети смогли многие, и у вас получится. Нужен то месяц лечения, и наступает ремиссия! Повторю, в декабре через это прошла форумчанка не из Москвы, инсулин переправляли из Москвы, консультировали - уже к Новому году у кота был нормальный сахар! Это был праздник!
Не надо бояться, надо действовать!


Я видела всё Ваше сообщение целиком, но со слов многих за 2 недели невозможно вылечить. У меня нет страха, у меня нет времени и денег на всё. На попечении слишком много кошаков, занимаюсь и отловом, лечением, содержанием , пиаром, пристройством.
Кот сейчас на передержке в однокомнатной квартире, клетку туда не поставишь.
Спасибо за поддержку и советы! буду спасать кота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 14.6.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
..но со слов многих за 2 недели невозможно вылечить...

Это как вы хотите - хотите вылечить за 2 недели - слушайте меня, и Кусенкову, хотите дольше мучиться - слушайте других. Тема моего Барсика на ПИКе есть, кот жив. Инсулин кололи две недели. Начинали с сахара 33! - бывает и такое!

Если нет возможности организовать лечение на теперешней передержке, можно найти передержку, например, Света Паулина хорошо лечит - это кого я лично знаю.

Нужен - глюкометры и полоски 2000 р, инсулин и шприцы 1000 р, оплата передержки. Это не бешеные деньги. Набрать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное сейчас начать действовать именно по протоколу. И не использовать канинсулин. И ни шага в сторону. Тогда все наладится. Без протокола ничего не получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 14.6.2018, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Главное сейчас начать действовать именно по протоколу. И не использовать канинсулин. И ни шага в сторону. Тогда все наладится. Без протокола ничего не получится


вся беда в том, что я уезжаю с 17 по 27 июня и раньше начать не получится, некому им заниматься. Если только за двое суток удастся пристроить на передержку с мед уходом и клеткой

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2018, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это как вы хотите - хотите вылечить за 2 недели - слушайте меня, и Кусенкову, хотите дольше мучиться - слушайте других. Тема моего Барсика на ПИКе есть, кот жив. Инсулин кололи две недели. Начинали с сахара 33! - бывает и такое!

Если нет возможности организовать лечение на теперешней передержке, можно найти передержку, например, Света Паулина хорошо лечит - это кого я лично знаю.

Нужен - глюкометры и полоски 2000 р, инсулин и шприцы 1000 р, оплата передержки. Это не бешеные деньги. Набрать можно.


Света Паулина сможет его взять в долг? где она территориально находится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 14.6.2018, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
вся беда в том, что я уезжаю с 17 по 27 июня и раньше начать не получится, некому им заниматься. Если только за двое суток удастся пристроить на передержку с мед уходом и клеткой



Света Паулина сможет его взять в долг? где она территориально находится?



Светлана не может взять Барсика cry2.gif клеток свободных нет, нужен карантин и с инсулином только в клетку

Есть ещё варианты с мед уходом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 14.6.2018, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана не может взять Барсика cry2.gif клеток свободных нет, нужен карантин и с инсулином только в клетку

Есть ещё варианты с мед уходом?

Видела передержку с медуходом под Солнечногорском, туда берут с анализами (для клетки калици, корона и хлам). вот номер 9265764484, я туда котика хотела устроить, но нас взяла Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть опыт лечения котов с диабетом, но сейчас у меня очень поблемные котики, только если время так поджимает, могу принять в эту сб в клетку, на время вашего отъезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2018, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть опыт лечения котов с диабетом, но сейчас у меня очень поблемные котики, только если время так поджимает, могу принять в эту сб в клетку, на время вашего отъезда.

Ольга, это был бы идеальный вариант. flowers.gif
Сколько будет стоить 2 недели передержки у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 14.6.2018, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, это был бы идеальный вариант. flowers.gif
Сколько будет стоить 2 недели передержки у Вас?

Я не беру за передержку, только расходники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2018, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я не беру за передержку, только расходники.

Вы АНГЕЛ!!!! )))) flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Глюкометр у Вас есть или надо купить и привезти?
Или может быть лучше Вам деньги перевести на все расходники, - Вы лучше знаете, что понадобится и сколько, ну примерно хотя бы. Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюкометр и полоски сегодня проверю, на месте ли, на диабетический корм лучше переводить. Парень же некастрат? Насколько он упирается при уколах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2018, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Глюкометр и полоски сегодня проверю, на месте ли, на диабетический корм лучше переводить. Парень же некастрат? Насколько он упирается при уколах?

Юля писала, что парень кастрированный. А вот по поводов уколов это к ней вопрос. ))

Юле я только что звонила, - она в запарке на работе перед отъездом, но очень обрадовалась Вашей помощи. ))) Выйдет в инет, как только сможет.

Ольга, я завтра рано утром уеду на дачу на 3 дня (на грядках бурьян выше колена sad.gif ), буду без инета. ((( Появлюсь здесь только в понедельник.
Еще раз Вам огромное спасибо за Ваше предложение! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2018, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Глюкометр и полоски сегодня проверю, на месте ли, на диабетический корм лучше переводить. Парень же некастрат? Насколько он упирается при уколах?


Ольга, добрый вечер! я даже не ожидала такой помощи, спасибо огромное! Кот кастрирован, на третий день капельниц стал вырываться и удирать , а уколы нормально переносит
Корм какой лучше покупать? роял канин диабетик хороший? переведу на корм и лекарства, нам помогли финансово

Ольга, куда и во сколько лучше привезти котика?

Цитата(Nusik @ 14.6.2018, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
3 тысячи перевела нашему худышику. Как у него дела?


Спасибо! поступили! дела плоховато судя по анализам, хотя внешне лучше, ходит, кушает, но очень грустный, видимо из-за болезни

Цитата(Алена Павлинова @ 14.6.2018, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, перевела Вам на СБ 2000 р. (от Елены Алекс. К.)



спасибо!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...