Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот-диабетик Барсик просит помощи на жизнь! нужно на стационар, препараты


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Глазки печальные очень... А что по крови? Что врачи говорят? Вроде там глюкоза зашкаливает, если я правильно рассмотрела. Не диабет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.6.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Глазки печальные очень... А что по крови? Что врачи говорят? Вроде там глюкоза зашкаливает, если я правильно рассмотрела. Не диабет?


да, Нина, глюкоза и печёночка видимо пострадала, но врач из Шанс Био Полковникова Мария сказала "всё поправим и не таких поднимала", прописала капельки для печени и витаминки Элькар, кушать часто и немного, купила роял канин рекавери, кушает. При наборе веса 2,5 проглистогонить, а через месяц на приём.

Я очень надеюсь, что котейка меня не подведёт, уж очень много проблемных сейчас на попечении

вот такую малышню спасала на днях. Кошка первородка окотилась прям на улице, 2 из 5 погибли



всё какие -то чудеса у одного подвала за две недели: кошку домашнюю нашла и пристроила, кота скелетика нашла, кошка родила на улице, забрала на передержку, и под конец подвальную кошку собаки порвали, остался там один молодой котик, ходит плачет (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Юля! Бывают такие дни, когда несчастные зверики сыпятся, как из рога изобилия. И хочется всем помочь, да не по силам... Очень вам сочувствую. У меня тоже сейчас сложный период. В субботу подобрала на даче котика с пулевым ранением позвоночника, все ресурсы уходят на него. Боюсь только, что не последний это страдалец. Сын слышал и в воскресенье выстрелы. Завелся, видимо, какой-то урод, развлекается из пневматики... Простите, что влезла в вашу тему, наболело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.6.2018, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Юля! Бывают такие дни, когда несчастные зверики сыпятся, как из рога изобилия. И хочется всем помочь, да не по силам... Очень вам сочувствую. У меня тоже сейчас сложный период. В субботу подобрала на даче котика с пулевым ранением позвоночника, все ресурсы уходят на него. Боюсь только, что не последний это страдалец. Сын слышал и в воскресенье выстрелы. Завелся, видимо, какой-то урод, развлекается из пневматики... Простите, что влезла в вашу тему, наболело.


В мамку этих малышей тоже стреляли, на боку след остался. Везде уродов полно, к сожалению. Но так всегда было и будет.... одни калечат, другие спасают, но добро всегда побеждает ))) я верю в это! даже тем кому не можем помочь нужно облегчить последние дни

в соседнем дворе дворники котят убивают, а моя знакомая скорефанилась с дворниками из наших дворов и они теперь нам помогают ))) открывают подвалы, помогают овить котят, рассказывают кто куда побежал )) с нашими дворами закончу и пойду в соседние
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, какая вы молодец! Здоровья и сил вам побольше, чтобы и дальше помогать попавшим в беду котозверикам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.6.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, какая вы молодец! Здоровья и сил вам побольше, чтобы и дальше помогать попавшим в беду котозверикам!


Спасибо! Взаимно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 7.6.2018, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
да, Нина, глюкоза и печёночка видимо пострадала, но врач из Шанс Био Полковникова Мария сказала "всё поправим и не таких поднимала", прописала капельки для печени и витаминки Элькар, кушать часто и немного, купила роял канин рекавери, кушает. При наборе веса 2,5 проглистогонить, а через месяц на приём.

ТАКАЯ глюкоза вряд ли от проблем с печенью и НЕ снизится сама.
Сдайте анализ мочи, если и там есть глюкоза, то это диабет.
При диабете худоба и отказ от еды - обычное дело.
Можно взять обычный глюкометром и им мерять.


Цитата(YuliaB @ 3.6.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё писает очень вонючей мочой, сказали что почки прочищаются
Барсик стал активнее, но всё больше лежит, встает в туалет и покушать. Кушать просит часто, роялку кушает хорошо, пьёт много воды

Вонючая моча - запах ацетона?
Все эти 3 признака тоже говорят за диабет

Врача расстрелять за некомпетентность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 8.6.2018, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
ТАКАЯ глюкоза вряд ли от проблем с печенью и НЕ снизится сама.
Сдайте анализ мочи, если и там есть глюкоза, то это диабет.
При диабете худоба и отказ от еды - обычное дело.
Можно взять обычный глюкометром и им мерять.



Вонючая моча - запах ацетона?
Все эти 3 признака тоже говорят за диабет

Врача расстрелять за некомпетентность


мочу рекомендовали сдавать через месяц, от еды он не отказывается, наоборот постоянно просит и сам достаёт что плохо лежит )))
моча пахнет рыбой, но уже меньше
худоба от нахождения без пищи долгое время скорее Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно сдать мочу? Тогда попробуйте помониторить глюкозу глюкометром.
Так же тест-полосками можно померять мочу
Глюкоза 25 - запредельные значения.

Во время диабета животное обычно много хочет есть, но и от еды отказывается при падении глюкозы (но такое бывает при применении инсулина).

проконсультируйтесь по анализам у другого врача
или здесь. https://www.zoovet.ru/forum/?tid=43 послушайте умных людей.
если скажут, что все нормально, то и хорошо.


ПС. Если это диабет, то канинсулин лучше не применять
ПС ПС. Посмотрите отзывы об этой врачихе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 8.6.2018, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Трудно сдать мочу? Тогда попробуйте помониторить глюкозу глюкометром.
Так же тест-полосками можно померять мочу
Глюкоза 25 - запредельные значения.

Во время диабета животное обычно много хочет есть, но и от еды отказывается при падении глюкозы (но такое бывает при применении инсулина).

проконсультируйтесь по анализам у другого врача
или здесь. https://www.zoovet.ru/forum/?tid=43 послушайте умных людей.
если скажут, что все нормально, то и хорошо.


ПС. Если это диабет, то канинсулин лучше не применять
ПС ПС. Посмотрите отзывы об этой врачихе


Добрый день!
мочу сдать и трудно и не было рекомендации, собирались сдавать через месяц. Попробуем сдать раньше. Тест -полоскам я не доверяю, от разных производителей показывает совершенно разные результаты анализа.
Ориентироваться на аппетит сейчас нет смысла, голодный кот хочет есть потому, что он был долго без еды.
А врачу я этому доверяю, давно ее знаю.
В любом случае несколько мнений лучше, будем проверяться. Спасибо за консультацию и внимание к нашему худышке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же рекомендую обратиться на сайт Зоовета. Можно создать свою тему и Вам обязательно помогут реальными советами. Примените ситуацию к своему ребёнку. Неужели при глюкозы 25 Вы бы не стали выяснять причину этого повышения? Ежели у кота диабет, то месяц - это очень много для нахождения без помощи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 8.6.2018, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Все же рекомендую обратиться на сайт Зоовета. Можно создать свою тему и Вам обязательно помогут реальными советами. Примените ситуацию к своему ребёнку. Неужели при глюкозы 25 Вы бы не стали выяснять причину этого повышения? Ежели у кота диабет, то месяц - это очень много для нахождения без помощи


Соглашусь. Показатель глюкозы 25 выглядит угрожающе. Как бы не упустить момент...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 8.6.2018, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Соглашусь. Показатель глюкозы 25 выглядит угрожающе. Как бы не упустить момент...


попробуем собрать мочу, он ходит в один лоток с другими кошками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не убедительно. Имейте в виду, что при диабете есть все, что не пр колочено недопустимо. Еду надо рассчитывать вплоть до грамма.
И да, ещё он может впасть в кому.
В чем проблема написать на сайт Зоовета и получить консультацию, а не ждать гипотетического сбора мочи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 8.6.2018, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
попробуем собрать мочу, он ходит в один лоток с другими кошками


Юля, Вы только не обижайтесь. что мы на Вас "насели" с настоятельными советами flowers.gif Но ведь Вы уже один раз вырвали Барсика из лап смерти не для того, чтобы он в тепле и сытости от диабета загнулся((( Всегда лучше "перебдеть" worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 8.6.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, Вы только не обижайтесь. что мы на Вас "насели" с настоятельными советами flowers.gif Но ведь Вы уже один раз вырвали Барсика из лап смерти не для того, чтобы он в тепле и сытости от диабета загнулся((( Всегда лучше "перебдеть" worthy.gif


Оксана, я не обижаюсь!!! как можно обижаться на людей, которые хотят помочь и помогают моим лапочкам. я на форуме для помощи котейке! и всё сделаю что в моих силах, просто силы на исходе ))) всё свободное от работы время в кошках )) вчера ночью обновления выложила по трём котейкам , которые накопились за 2 недели. стыдно, но так получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 8.6.2018, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
мочу рекомендовали сдавать через месяц


Через месяц уже может и не от кого будет сдавать мочу.

Я, к сож., четыре года назад так же попала - врачи три недели не могли поставить диагноз при глюкозе 25, а потом почти угробили кота, тоже Барсика, неправильными дозами инсулина, и спасла кота тогда схема от Натальи Кусенковой, в ветке эндокринолога на форуме Зоовета ( она была в декрете, теперь принимает кажется в в Медвете).

С ветеринарной эндокринологией в Москве туговато, залечить могут неправильно, поэтому лучше или консультироваться на форуме эндокринологов, или идти по рекомендации.

Глюкометры сейчас у многих есть, можно как то попросить, или в клинике ближайшей узнать ( хотя дома мерить лучше - без стресса).

И самый лучший способ узнать - глюкоза подскочила на стрессе ( хотя так высоко - не бывает) или это недостаток вырабатываемого поджелудочной инсулина - это сдать биохимический показатель фруктозамин - это интегральный показатель в крови за несколько дней, в Шанс Био точно делают, да и в других лабах. Конечно, это опять кровь из вены и дорого (200 р), но просто полезно знать.

Бросать просто так явную недостаточность поджелудочной без дальнейших консультаций с врачами и анализов опасно, я четыре года назад это прошла, три врача что то советовали, кот ел и худел, и только четвертый поход в клинику закончился правильным диагнозом, колола инсулин лантан три недели, глюкоза пришла в норму, кот начал набирать вес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 8.6.2018, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Через месяц уже может и не от кого будет сдавать мочу.

Я, к сож., четыре года назад так же попала - врачи три недели не могли поставить диагноз при глюкозе 25, а потом почти угробили кота, тоже Барсика, неправильными дозами инсулина, и спасла кота тогда схема от Натальи Кусенковой, в ветке эндокринолога на форуме Зоовета ( она была в декрете, теперь принимает кажется в в Медвете).

С ветеринарной эндокринологией в Москве туговато, залечить могут неправильно, поэтому лучше или консультироваться на форуме эндокринологов, или идти по рекомендации.

Глюкометры сейчас у многих есть, можно как то попросить, или в клинике ближайшей узнать ( хотя дома мерить лучше - без стресса).

И самый лучший способ узнать - глюкоза подскочила на стрессе ( хотя так высоко - не бывает) или это недостаток вырабатываемого поджелудочной инсулина - это сдать биохимический показатель фруктозамин - это интегральный показатель в крови за несколько дней, в Шанс Био точно делают, да и в других лабах. Конечно, это опять кровь из вены и дорого (200 р), но просто полезно знать.

Бросать просто так явную недостаточность поджелудочной без дальнейших консультаций с врачами и анализов опасно, я четыре года назад это прошла, три врача что то советовали, кот ел и худел, и только четвертый поход в клинику закончился правильным диагнозом, колола инсулин лантан три недели, глюкоза пришла в норму, кот начал набирать вес.



Ольга, мы конечно сдадим все анализы, но наш кот ттт полнеет, а не худеет )) он же не в домашней обстановке в такого превратился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сегодня котейка? Нам наконец обещали зарплату переведу денежку на прокорм нашему худышику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...