Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пара мелких пушистиков-смертников под машинами. В подвале инфекция.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(SvetaH @ 1.6.2018, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела сегодня 1000. Кураторские за июнь. По возможности постараюсь еще.

Светлана, ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!
С благодарностью вношу в отчет и чуть позже позвоню Ольге Николаевне, узнаю как там гуси-шипуны себя ведут.

Сегодня День защиты детей.
Будем надеяться что эти дети уже под нашей защитой, и пусть мне повезет найти им хороших хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 1.6.2018, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!
С благодарностью вношу в отчет и чуть позже позвоню Ольге Николаевне, узнаю как там гуси-шипуны себя ведут.

Сегодня День защиты детей.
Будем надеяться что эти дети уже под нашей защитой, и пусть мне повезет найти им хороших хозяев.



А я с благодарностью читаю Ваши отчеты flowers.gif. Пишите пожалуйста, когда будет возможность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша заботливая передержка говорит что с туалетом у малышни все в норме. Не только каки образцово-показательные, но и лежат где положено, то есть в лоточке smile.gif

Но с шипением... ШИПЯТ sad.gif
Мы посоветовались и Ольга Николаевна разделила их - рассадила по разным клеточкам. А то ж понятно: за компанию и батька хорошо бить.
Короче! Мальчик со стрелочкой на носу (пока он Марсик) няшечка такой - глазками лупает, хвостик поджал и безропотно лежал животиком кверху пока его рассматривали на предмет наличия принадлежностей... ну вы поняли: под хвостом у него яйки! Мальчик он!

А пушистая Лана шипела и делала вид что хочет укусить Ольгу Николаевну. Шипунья ёлки-палки!
Может, дать ей имя Муська чтоб не умничала и была попроще?

Посмотрим как они поведут себя, проживая в отдельных клеточках.

Кушают хорошо. Но УЖЕ начали капризничать: что? курочка? а, не хочу! курочка уже вчера была! подавайте нам смену меню!!!

Такие вот чудища подвальные!

А так - все в штатном режиме котят, которые находятся на карантине: обработка от блох, закапывание глазок, ушки-носики чистые и так далее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что имя "Муська" добавит простоты :-)

Моя первая кошка (в память о любви которой, собственно, все и делается), была именно Муся, но она быстро дала понять, что она не Муся, а Мусильда :-)

А то, что шипят - понятно: в их сознании их унесли с понятной лужайки из под знакомой машины в совершенно незнакомую среду от которой совершенно непонятно, чего ожидать... Конечно страшно!!!

Хотя это, наверное, хорошо, что шипят. Несчастные, забитые и переломанные шипеть не могут, а эти - в силе и с характером :-)

Надеюсь, кошачий бог пошлет им хороших хозяев worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, от цветочного форума перевела на карту 1500 р.

Будем надеяться, что детки скоро найдут своих любящих папмам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Ольга Николаевна называет эту малышню смурфиками smile.gif

Нам цветочный форум перевел для этих смурфиков 1500 руб.
СПАСИБО, дорогие любители цветов! Эти вреднятины дети заслуживают хороший угол дом!
Цитата(Bogul @ 7.6.2018, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, от цветочного форума перевела на карту 1500 р.
Будем надеяться, что детки скоро найдут своих любящих папмам.

Спасибо, Надежда Сергеевна! Будем надеяться вместе smile.gif

Они теперь сидят по разным клеточкам. И очень хочется надеяться что это все же повлияет на их поведение.

Марсик более контактен, дрожит, но ведет себя прилично и не нападает на Ольгу Николаевну. Его наглаживают, а он застывает и смотрит несчастными глазюками.

А вот Лана... Шипит, рычит, пытается напасть и подрать руку, которая появляется в клетке.
Для меня такое поведение малышки совершенно неожиданно. Ее мамочка умница, ласковая, нежная. Сейчас она ухаживает даже за чужим котенком. Крысеныша мне на днях принесла и положила у ног. Хорошая такая киса. И Лолочка не бросалась, моментально поняла кто ее друг. А Ланка - бедное напуганное дитё sad.gif
Мы же ее не котоловкой ловили, руками, она была вроде бы нормальным котенком. Но, наверное, так её испугал процесс ловли, что все смешалось в её маленькой головке.

Кушают, какают хорошо. Пока в клеточке нет подстилки - все дела делают в горшок. Сейчас вот закрепится этот навык - можно будет опять им пледики положить, прохладно все же малым попам.

Так что пока вот такие новости у этих пушистиков.

На очереди рыженький котеночек из этого подвала. Тоже хорошенький, пушистый. Пока всю стаю и его в том числе подкармливаем антибиотиком (глазки потому как были залеплены и нос грязный). Сейчас ему получше, он еще маму сосет. Но на него (посмотрим) тему отдельную открою.
И нет конца/краю этому конвееру. Одна надежда на стерилизацию.
Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 7.6.2018, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
500 руб с карты *0274 с пометкой "смурфикам".

smile.gif
Да, смурфики - они такие smile.gif
Спасибо Вам, Светлана, огромное!!!
Вношу в отчет с благодарностью! У них главная задача сейчас - перестать бояться. Глупыши...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, это чеки для финточета:
27.05 - 574р -ройал канин бэбикэт 800г 2уп
27.05 - 250р - курица и печень
01.06 - 120р - сливки
01.06 - 170р - наполнитель
07.06 - 327р - капли инспектор
07.06 - 400р - корм 2 чека


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у меня праздник drinks.gif
Пришла кормить смурфиков утром, ну а пока убиралась в клетке у Марсика, разговаривала с ним. Вдруг слышу тихое тарахтение из соседней клетки. Ланочка заслушалась видно, расслабилась и затарахтела. Она всё равно потом шипела на меня. Но ... ЛЁД ТРОНУЛСЯ ... dance3.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 11.6.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня у меня праздник drinks.gif
Пришла кормить смурфиков утром, ну а пока убиралась в клетке у Марсика, разговаривала с ним. Вдруг слышу тихое тарахтение из соседней клетки. Ланочка заслушалась видно, расслабилась и затарахтела. Она всё равно потом шипела на меня. Но ... ЛЁД ТРОНУЛСЯ ... dance3.gif


УРА!!! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуралейки малые 😪
Вот чего они сопротивляются?
Это ж хорошо когда человек любит.
Они ведь уже здоровенькие, про туалет ничего не буду говорить чтоб не сглазить.
Фотографировать и - домой! Чего по клеточкам сидеть?
Но пока не перестанут шипеть и бояться нельзя рисковать и отдавать в чужие руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас просто ОГРОМНЫЙ прорыв в отношениях yahoo.gif
Меня бодают и со мной играют лапками, как с большой игрушкой)))
Туалет тоже вроде в норме.
На следующей неделе фоткаемся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф... Отлегло от сердца smile.gif
Значит, не все так плохо в нашем королевстве!

Смурфики smile.gif
Поросята они!!! Но хорошие поросята wub.gif

=============
Помните - я 7 июня писала про рыжего котенка, которого наравне во всей стаей кормлю антибиотиком?
Я думаю что его нужно забирать.

Глазки у него с козявками. Но это, возможно, просто грязь и пыль. Выглядит он здоровеньким, активным.

https://youtu.be/8K_Nlqwqtwg

Хорошенький. Мне думается - мальчик он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad.gif
Ну забрала я сегодня рыжульку. Все же кажется - это девочка.
Уж не буду я на нее отдельную тему открывать, закопаюсь в темах - некогда отписываться будет. Вчера еще двоих кошек из этого двора отвезли на стерилизацию. Тоже темы надо открыть.
Ну ладно, постонала, пожаловалась и - хватит.

Теперь о хорошем.
Малышка очень нежная, молчаливая. Буквально пару раз пискнула в переноске. Прямо мышонок.
Уехала к Ольге Николаевне, от добра добра не ищут.
Как бы назвать эту масянечку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка у меня, обнять и плакать cry.gif
Глазки гноятся, нос забит, чихает... Тощенькая, одни ребрышки. Невероятное количество блох, шерстка на спине слиплась от блошиных какашек. Глистов думаю у нее такое же количество...
Ну ладно, постонала, пожаловалась и - хватит.

Теперь о хорошем.
Аппетит хороший, хотя забитый носик спокойно есть не дает.
Лоточек нашла с первого раза, маленькая умничка))
Тихая и спокойная, думаю что девочка))) завтра посмотрю)))
Промывать мордашку и носик дает спокойно.
Подстилку обработала спреем от блох, начала колоть иммунку. Думаю нужно будет показаться врачу, уж очень на вирусняк похоже, может анализы сдать какие...
Сделать это смогу только в среду, а пока посмотрим, что да как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, Ольга Николаевна!
Я не догадывалась что состояние настолько плачевно. И я не слышала что она чихает. Простите, с моей стороны не было желания обмануть Вас.
Сейчас переведу денежку на прием доктора, если сочтете нужным.
Да что ж это sad.gif

===========
Ольга Николаевна, я перевела 2000 с пометкой что это для рыжей малышки на врача.
Надо ей имя придумать. Светлое какое-то надо.

===========
Алиска, Афина, Бетти, Бекки, Бэмби, Ванилька, Ванесса, Голди, Ириска, Тифанни, Черри. Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, вести с полей)))
Первая и самая главная новость - это мальчик rofl.gif
Новость вторая - мы сегодня были у врача. Что имеем - инфекция вирусная и бактериальная, лёгкие чистые, трахея хрипит, воспалены лимфоузлы . Всё это не сильно критично, но присутствует blush.gif Анализы сдавать не стали, лечение назначено и начато.
Парень вёл себя просто очаровательно!! температуру мерили - тарахтит, слушали-смотрели --тарахтит, попу кололи, а он всё-равно тарахтит biggrin.gif просто какой-то харлей дэвидсон )))
Потратили мы сегодня в этом походе 2 тысячи, купили все необходимые лекарства, капли на холку (завтра капну), капли в нос и в глаза, короче всё. что назначено.
Да... болеть - это дорого
Чеки выложу чуть позже, устала очень.

Алиска?? Ванилька?? Ириска?? rofl.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Николаевна!
Спасибо Вам огромное! Хлопотного постояльца я Вам подкинула sad.gif
И это несмотря на семидневный курс Юнидокса на улице.
Не выжил бы малец sad.gif
Бедняжка.
Спасибо Вам, прямо до неба.

А то что пацан... Неожиданный пассаж blush.gif
Если честной народ не против - пусть будет Златик? Принимаются предложения, может по другому назвать.

А так-то кушает нормально малыш? Спинка погрызена блохами, боже ты мой...
Ну честно думала - девочка. Нежный, спокойный, а как он с травинкой играл - крохотными лапульками её трогал... Ну ладно, мальчик - значит мальчик. Главное: здоровье и хорошие хозяева.

Не расслабляемся.

Люди добрые, поможите копеечкой вновь обретенному котейцу на жизнь и пропитание... Если можете... Пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала скажу про Златика.
Малыш очень ласковый и трепетный. Все манипуляции пока выносит спокойно.
Кушает с аппетитом, а вот стул расслабился. Дают себя знать и капли на холку и второй антибиотик sad.gif
Про улучшения говорить еще рано, но малыш немного повеселел.

Ну и не стоит забывать, что у нас есть еще сладкая парочка.
Сегодня попробовала сделать хоть несколько фоток. Начала с Марсика.
Отщелкала почти сотню фотографий и практически всё стерла. Этот шилопопый позировать отказался dry.gif







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Николаевна! Спасибо!
Последняя фотка очаровательна!
И мне очень знакома проблема когда серая кошка на фото получается темнее, чем в жизни. Я поначалу даже не поняла что за черно-белый котенок.
Лупоглазенький такой smile.gif
А если попробовать его на фоне зеленого горшка сфотографировать? Как он туда залезает - вылезает.
Мне кажется - на контрасте будет интересное фото.

Златик малюсик smile.gif
Бедняжка, маленькую попу колют, дырочки делают...
Хорошо хоть аппетит нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...