Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Попугайчик-неразлучник живет в парикмахерской


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ненужной стала игрушка. Сделали ремонт в квартире, а от него (ну вы же понимаете!) так много грязи! Да и поставить стало совсем некуда! Вот и слили несчастную птицу в парикмахерскую, благо там свекровь работает. Была у мальчика пара, да умерла, не выдержала нежная душа самочки таких жестких перемен.
Клетка хорошая, но ухода никакого. Сидит птиц на сквозняке и целый день смотрит на себя в зеркальце. Теперь уже молча, а раньше пытался перекричать радио и шум фенов. С виду здоров. С радостью отдадут. Думаю, что без клетки.
Может, кто из форумчан, содержащих птиц, сжалится и заберет? Шансов у него уже почти не осталось. Жалко парнишку. Реально погибнет, если не забрать.
Территориально-Ивантеевка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 20.5.2018, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
от сквозняка могла и умереть sad.gif

а какой возраст птицы? окрас?


Два года, вроде. Могу уточнить. Окрас-сам светло-зеленый, головка яркая, красная. У меня с цветами туго, но попугайчик красавец.
Приходят люди с детьми- "мама, возьмем!" Боюсь, сейчас снова уйдет в качестве живой игрушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять до пристройства, чтоб не ушел в неизвестность, но, увы, с клеткой, так как у меня "тары" под попугаев не осталось, раздала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они с волнистыми попугайчиками?
У меня 2. Если туда-же и этого посадить - уживутся вместе?
Клетка высоко, днем не закрывается - мои могут полетать по комнате ,но в основном сидят сверху клетки. на ночь забираются внутрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем ! Меня зовут Наташа. Я с форума лабрадор.ру, здесь бываю очень редко, поэтому меня могут не знать. На лабрадоре я "джонник".

Могу забрать попугайчика на пмж, только с клеткой. Опыт содержания имеется , в семье живут волнистики. Живем в Мытищах.
89261792162 или вацап 89264964489
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 22.5.2018, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер всем ! Меня зовут Наташа. Я с форума лабрадор.ру, здесь бываю очень редко, поэтому меня могут не знать. На лабрадоре я "джонник".

Могу забрать попугайчика на пмж, только с клеткой. Опыт содержания имеется , в семье живут волнистики. Живем в Мытищах.
89261792162 или вацап 89264964489


Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Честно говоря, я думала, что тему не заметят. Фото схожу сделаю, насчет клетки попробую договориться. Сейчас у меня беда со временем-экзаменационная пора. Но поскольку можно опоздать со спасением, постараюсь завтра-послезавтра все вопросы решить. Конечно, было бы хорошо его сразу на пмж определить. Наташа, я Вам обязательно позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 22.5.2018, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Честно говоря, я думала, что тему не заметят. Фото схожу сделаю, насчет клетки попробую договориться. Сейчас у меня беда со временем-экзаменационная пора. Но поскольку можно опоздать со спасением, постараюсь завтра-послезавтра все вопросы решить. Конечно, было бы хорошо его сразу на пмж определить. Наташа, я Вам обязательно позвоню.


Ок. Мы в субботу едем в клинику в Ивантеевку со своим лабром ( на уколы). Можем как раз заехать забрать. Буду ждать звонка. Спасибо).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, птицу отдают с клеткой и кормом (забыла спросить, как зовут попугайчика). Ждут Вас в субботу. Открываются в 9ч., но у них там очень все лениво и по старинке, так что раньше 9.40-10 не приезжайте. Пароль скажу Вам по телефону. Удачи! И спасибо за птицу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.5.2018, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, птицу отдают с клеткой и кормом (забыла спросить, как зовут попугайчика). Ждут Вас в субботу. Открываются в 9ч., но у них там очень все лениво и по старинке, так что раньше 9.40-10 не приезжайте. Пароль скажу Вам по телефону. Удачи! И спасибо за птицу!

Да, все в силе. Как заберем , приедем , я отпишусь и выложу фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.5.2018, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>

Какой славный красавчик! Ну теперь у него все будет хорошо, хорошие условия, правильное питание , а главное забота , внимание и любовь. Так жалко его, он кажется таким грустным...Я уже подготовила место для него, завтра заедем купим игрушки и корм.
Спасибо Марина Вам , что не проходите мимо таких бедолаг и помогаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 25.5.2018, 6:52) <{POST_SNAPBACK}>
Какой славный красавчик! Ну теперь у него все будет хорошо, хорошие условия, правильное питание , а главное забота , внимание и любовь. Так жалко его, он кажется таким грустным...Я уже подготовила место для него, завтра заедем купим игрушки и корм.
Спасибо Марина Вам , что не проходите мимо таких бедолаг и помогаете!


Наташа, это не меня надо благодарить, а Вас. Открыть тему- это одно, а вот взять на себя уход, материальные затраты, освободить местечко в своем и без того переполненном заботами сердце- совсем другое.
Наверное, приходя в парикмахерскую я слишком долго и печально смотрела на птицу, что мне сказали о готовности отдать ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попугайчика забрали. Очень забавный парень))) Компанейский, разговорчивый. Звали его Гоша ( так сказали) , но на Гошу он как то не реагирует, к тому же Гоша у нас уже есть. Теперь парня зовут Кирюша))). Купили ему игрушки, лесенки, корм тоже купила новый , хороший, комплексный + витамины. Т к отдали мне банку не пойми чего. Клетку еле отмыла((((( Хотя клетка большая , шикарная.
Марина , фотки у меня с телефона, не могу вставить , я вам скинула в сообщении. Если Вам не трудно, выложите, плиз, в тему. Спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 26.5.2018, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Попугайчика забрали. Очень забавный парень))) Компанейский, разговорчивый. Звали его Гоша ( так сказали) , но на Гошу он как то не реагирует, к тому же Гоша у нас уже есть. Теперь парня зовут Кирюша))). Купили ему игрушки, лесенки, корм тоже купила новый , хороший, комплексный + витамины. Т к отдали мне банку не пойми чего. Клетку еле отмыла((((( Хотя клетка большая , шикарная.
Марина , фотки у меня с телефона, не могу вставить , я вам скинула в сообщении. Если Вам не трудно, выложите, плиз, в тему. Спасибо))


Наташа, еле дождалась Вашего сообщения! У меня умер телефон, прямо как назло, так не вовремя! Не факт, что оживет.Очень рада, что Вы забрали Кирюшу. Желаю ему долгой и счастливой жизни в вашей семье!Большое спасибо за парня. Не стрессует ли он? Вы нам, пожалуйста, расскажите, как он адаптируется, как вливается в жизнь семьи? Как его приняли другие птицы и животные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально все))) Стрессует? Да нет, кушает, играет и поет). Коты все дружно пришли знакомиться , он , кстати не боится ни котов ни собак, не шугается, даже наоборот идет на контакт. Певун ещё тот , с волнистиками переговаривается. Очень общительный. Так что все хорошо.

Я его уже нафоткала и видео могу снять, только вот проблема выложить сюда. Я на лабрадоре могу через телефон , а тут никак не выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, рад он, что избавился от парикмахеров. 1.gif Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь и ещё день-ночь прошли хорошо. Коты познакомились и отвалили. Они у меня к птицам привыкшие и особо внимания не обращают. Хотя иногда могут посидеть пообщаться около клетки))) Кирюша ОЧЕНЬ общительный. Постоянно привлекает к себе внимание, громко при чем. Встает с первыми петухами и всех будит своим пением. Если днём все спят , то он тоже может вздремнуть, но если какая движуха, голоса рядом , то тут же требует общения)))). Забавно очень слушает когда с ним разговариваешь, прям вслушивается в каждое слово.
Ну в общем все хорошо = кушаем, играем, жив - здоров и весел.
Спасибо ,Вам Марина за Кирюшу, ещё одного , теперь, члена нашей большой семьи. !!!

Кстати имя ему очень понравилось и он откликается когда его зовешь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 28.5.2018, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ночь и ещё день-ночь прошли хорошо. Коты познакомились и отвалили. Они у меня к птицам привыкшие и особо внимания не обращают. Хотя иногда могут посидеть пообщаться около клетки))) Кирюша ОЧЕНЬ общительный. Постоянно привлекает к себе внимание, громко при чем. Встает с первыми петухами и всех будит своим пением. Если днём все спят , то он тоже может вздремнуть, но если какая движуха, голоса рядом , то тут же требует общения)))). Забавно очень слушает когда с ним разговариваешь, прям вслушивается в каждое слово.
Ну в общем все хорошо = кушаем, играем, жив - здоров и весел.
Спасибо ,Вам Марина за Кирюшу, ещё одного , теперь, члена нашей большой семьи. !!!

Кстати имя ему очень понравилось и он откликается когда его зовешь))


Читаю и радуюсь как ребенок! Ожил парнишка! Можно сказать-расцвел!
Это я Вам, Наташа, всей Вашей большой и дружной семье благодарна за Кирюшу. Ведь никто на него внимания не обращал, зеркальце повесили и сочли этого достаточным. И кормили, получается, еще не пойми чем, а хвастались, что корм покупают дорогой. В той семье животные долго не жили: кот убежал на даче, черепаха однажды не проснулась. Сейчас, по-моему, еще одна живет; на даче зарылась где-то, еле отыскали. В другой раз просто искать не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...