Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марго выжила, сбежала и нашлась! Нужна финпомощь!Нужна помощь финансами!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, едьте к Гаранину. Только к нему же запись заранее, как вы попадете? blush.gif
Оплачу прием у Гаранина, дайте знать в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записались к Гаранину на 16 мая в среду на 16:00. Постараюсь завтра успеть к нашему врачу в Свой Доктор, хотя уже есть мысль туда не ехать - сэкономим время и деньги. Но если кворум решит ехать - поедем. Что думаете вы по этому поводу?

Цитата(ветана @ 10.5.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лиля, все ваши темы читаем- и я и другие. Помочь пока нечем, вот и не пишем. Переживаем за вас и собачек. Тема действительно тяжелая. Много животных в стационаре.

Все, кто читает и переживает за девочек. Кто еще может. Помогите хоть понемногу! Пеленки, корм, лекарства... И не на одну собаку. Где на все найти денег?


Ветана, спасибо огромное за внимание и отзыв - поверьте, помимо финансовой помощи участие так же важно, а иногда только оно поднимает вверх все конечности и помогает двигаться дальше. Особенно ночью в дороге в тишине и покое приходят мысли - зачем? Когда есть соратники, единомышленники и помощники всё спорится)

Цитата(Инна Д @ 10.5.2018, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Лиля, я каждый день читаю новости о Маргоше. Очень переживаю за девочку, кровотечение вот открылось. Наверное, сдвинула конструкцию, задела случайно. Только бы внутри ничего не нарушилось. sad.gif
Ей придется некоторое время учиться жить рядом с человеком, он ведь совсем не знала общения.
Писать-какать вне клетки научится потихоньку, как осмелеет, как боль пройдет. Нужно потерпеть немножко.


Инна, врач и Светлана говорят, что это не кровь, а сукровица. Конструкция металлическая - тонкие спицы. Марго девушка с каждым днём всё подвижнее - смещение повлекло такие потери жидкости) Это не самое страшное. Главное - вовремя получить консультацию у Гаранина. После неё мы либо успокоимся и будем дальше ждать окончания месяца или действовать согласно новым назначениям.
А воротник я не довезла. В попыхах забыла его в клинике( завтра надеюсь исправить оплошность. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргоша Не наступает на лапу... Её нужно отвезти к доктору, который её лечащий и сегодня раюотает.
У Лисы разошёлся шов нат голове и её тоже нужно отвезти к обратно в клинику...
Лиля выезжает в одном направлении, я - в другом. Каждой из нас по 4-ре "конца". В каждую сторону по часу на машине. Это - каждой из нас по 4-ре часа за рулём.
... и ещё прём в клинике.
Когда жить, работать ? Про отдыхать - уже молчу... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Мы ... выезжаем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем в клинику




"Приём" - потому что она всё время писала и какала.





Сказали, что так нужно разрабатывать лапку.
https://www.youtube.com/watch?v=r12GzjR4_pY...eature=youtu.be

Об остальном отпишется Лиля. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго в воротнике чувствует себя неуютно, не мешает облизывать раны, но мешает есть и ходить.
https://radikal.ru/video/zf4EWgopkNL

Собираем все видео для завтрашней поездки к хирургу. Не скажу, что есть серьёзные изменения после разработки лапы.
В остальном Маргоша как капризная маменькина дочка - Светлану любит до безумия, верит только ей, жалуется только ей) чуть что, дует и гадит в штаны.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 18.5.2018, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Какие новости по Маргоше? Что в итоге в лапкой?

Гаранин сказал, что пока не видит причин для беспокойства. Эта конструкция, скорее всего, её напрягает и мешает ей. Гарантирует, что когда конструкция будет снята, то маргоша восстановит свои способности ходить нормально и наступать на лапу.
Это фото, ещё будет видео.









Оказывается Маргоше ОЧЕНЬ нравятся коврики.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Моя переписка с собачьей мамой.
Цитата
Собачья мама, здравствуйте.
Я увидела в теме кота, что вы даёте советы по поводу лечения ран. У нас скальптрованная собачка. Меня напрягает то, что швы разошлись. Доктора говорят, что - ... всё так и должно быть и оставляют огромную открытую рану. Типа, само зарастёт. Может можете посмотреть и может что-то посоветовать. Спасибо!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310847

Да, я видела вашу тему и даже в начале там писала, советовала посмотреть на ФБ страничку мальчика, у которого гораздо все страшнее было, заживляли Харманновскими пластырями Гидроклин+, эффект волшебный. Мне кажется, в вашем случае вообще не надо было зашивать, такие раны почти всегда расходятся. А теперь там на пришитом лоскуте сухой некроз,и это уже не приживется. Я бы советовала очистить все что можно,и добиваться потом грануляции этими пластырями. Рана постепенно затянется.

Стоимость приёма и снимака 4 650 ( если не изменяет память. Я забыла сфотографировать чек. Лиля выложит. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 18.5.2018, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Маргоше 4 650 руб. на карту Лили.
Очень надеюсь, что с лапкой всё будет хорошо у девочки, т-т-т-т-т.


Инна, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Я назвала сумму примерно. Лиля уточнит и вернёт Вам разницу, если что. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек из клиники. Инна, огромное спасибо за оплату визита. Не писала долго. Этот день очень тяжело дался - 7 часов за рулём по пробкам и минут 40 приём у врача.


Маргоша делает медленные успехи по выгулу. Под себя дует чуть меньше. Привязалась к Светлане - очень трогательно) Очень надеюсь с подачи врача, что после демонтажа конструкции она будет весело бегать и прыгать - социализироваться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 18.5.2018, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лиля, а когда можно будет снимать конструкцию? Сколько еще ждать? blush.gif

25-ГО МАЯ.
рОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось уже немного, меньше недели. Дай бог, чтобы потом всё наладилось и девочка бегала на всех лапках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с судьбе Маргоши произошёл счастливый случай. Мы были с её сестрой на выставке "Подарок судьбы". Рита была ТАК очаровательна, что на неё выстроилась очередь. И началась борьба за щенка. Закнчилось всё тем, что Рита поехала в одну семью, а Маргоша была "заочно" пристроена одной сердобольной семье. Они уже СЕГОДНЯ съездили с Лилей на передержку в Нахабино и ....
Ну пусть очевидец событий Лиля, сама вам все и расскажет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 21.5.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Рита была ТАК очаровательна, что на неё выстроилась очередь.


Вот та самая Рита на выставке


Как можно не влюбиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выставке Рита действительно задала нам задачку - из желающих выбрать ту самую, лучшую и единственную семью) Ирина расчётливо и быстро смекнула, что красавица Рита сможет помочь и сестрице, что было и сделано! В одну хорошую семью с серьёзным и настойчивым молодым человеком Владом была трепетно передана Рита и доставлена по адресу. А вчера вечером после работы в часы пик я свозила на смотрины семью Виктории для знакомства с Марго. Их ожидания оправдались, Маргоша с ужасом смотрела на вновь прибывших, принимала колбасу из рук, отказывалась от вкусных палочек, отказывалась идти или ковылять и всячески демонстрировала своя несогласие с нашими планами) Тем не менее, вновь прибывшие отметили несомненную красоту нашей дамочки, её мудрый и жалостливый взгляд, смирный характер и молодой возраст, задали много вопросов, изъявили желание ждать и получать новости из и после клиники после манипуляций в эти выходные. Всех очень интересует срок реабилитации Маргоши - как долго она будет восстанавливаться после демонтажа конструкции и как быстро сможет переехать в новый дом.
Планы у нас такие: в пятницу вечером отвезти Маргошу в клинику и оставить её там до воскресенья. В субботу выставка с Рони, поэтому на Маргошу банально не хватит времени, а вечером и сил. Также, на мой взгляд, разумно произвести стерилизацию в клинике и забрать Маргошу в воскресенье после всех манипуляций под наблюдением врачей. Думаю, это будет удобно и собаке и нам всем спокойнее. Стерилизация стоит для нас 4 500 для Маргоши с её весом. Нужны будут средства на это.

Виктория с трусишкой Маргошей



Подарки от семьи Виктории. Я предложила семье принять участие в оздоровлении Маргоши и они привезли с собой хлоргексидин, который у Светланы уже закончился. А вкусняшками Виктория пыталась собласнить Маргошу, но они оказались страшнее, чем колбаса)))



Когда гости уехали, Маргоша спокойно погрызла вкусное лакомство)



Моё редкое, появление в теме связано с большим количеством работы в поле. Ежедневные поездки, подготовка к выставке, выставка, поездки с покупками (пелёнки, мази, вакцины и прочее), общение со всеми. Огромное спасибо Оксане за подстраховку. Все подопечные всегда накормлены, ухожены и под чутким присмотром. Я всегда на связи с теми, у кого они находятся. задать вопросы мне всегда можно в личке или по телефону. Сокуратор бы не помешал, который разделил бы со мной все кураторские обязанности. Поэтому рассчитываю на понимание всех драгоценных помощников и наблюдателей этой темы. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля сегоденя отвезла Маргошу в клинику для сеятия конструкции, она там пробудет несколько дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге всё сложилось по плану. Но не обошлось без фокусов от Марго. Расскажу нашу weekend story по-порядку...
Пятница.
Светлана встревожилась сочащейся кровью из места выхода одной из спиц конструкции. Никогда такого не было, и вот, на тебе... Либо разлизала хулиганка, либо от подвижности, которой с каждым днём всё больше становится, просто сосуд(ы) лопнули и кровь пошла. Светлана обрабатывала хлоргексидином, то течение было, хоть и вялое. Врачу отправляли и видео и фото с вопросам "Что это?!". Врач потребовал надеть воротник, но ночью уже поехали в клинику. Видео и фотографии в день поездки в клинику.



Можно только позавидовать её умению наслаждаться солнышком и присутствию любимой Светланы) Маргоша к ней очень привязалась (что естественно).
https://youtu.be/Ln1HwPJZzRU

Маргоша умничка, в машине ведёт себя тихо и спокойно - всегда за моим сиденьем на полу на пелёнке. Ни одной капли, всё тихо и чисто - это я люблю)))
Поэтому все дела она сделала в клинике - устроила бомбардировку)













Девушка спокойно пошла спать в бокс без ужина и завтрака ждать две операции: по стерилизации и демонтажу конструкции. все манипуляции решено было объединить в одну, поскольку срок стерилизации и демонтажа подходили одновременно. Дабы не мучить девочку лишним наркозом, удобнее было так.

На следующий день пришли фотографии из клиники с сообщением, что наша мадам жива, здорова, с отменным аппетитом (переданного Светланой корма не хватило и голодной бедолаге открыли влажный корм) и в хорошем настроении. Успела сожрать катетер, после чего получила роскошный воротник. После стерилизации одели её в попону. Маргоша трусиха, поэтому от эмоций пол клиники обильно поливала. Но всем радостно махала хвостиком, особенно из укрытия стационара.

И вот четыре часа назад:

Маргоша следит за собой, поэтому любит взвешиваться)


Прощаемся с врачом


Воротник не помешал запрыгнуть в машину на привычное место


Маргоша-космонавт пытается избавиться от воротника)


Маргоша ест


Сейчас девочка спит и видит радостные сны, поскольку домой бежала как кобылка в конюшню! Светлану любит страстно, поэтому сейчас там всем хорошо) все живы, здоровы и дома...

Ещё одна хорошая новость пришла в пятницу вечером. Виктория не прониклась к Маргарите, поэтому мы в поисках любящих хозяев и нового дома! Девушка в активном поиске)
Шёрстка подрастёт, лапка привыкнет к правильной постановке и девушка предстанет перед фотоаппаратом фотографа во все красе.
А сейчас Светлане нужно позаботиться о выполнении назначения врача. Мне дали подписать расписку, что все манипуляции я обещаю выполнять, а если нет, то без претензий врачам клиники. Воротник не снимать до полного заживления ран, попону носить еще 10 дней. Принимать доксициклин пять дней по одной таблетке. Проводить терапию для восстановления бегательной функции суставов и сухожилий. Обрабатывать швы как и ранее. Врачи довольны состоянием Маргоши. Теперь нам нужно только восстановление и реабилитация, на которую уйдёт около месяца. Светлане огромное спасибо за терпение, умение, отзывчивость и безупречное внимание к нашим подопечным! Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы по клинике у Марго немаленькие. Очень нужна помощь закрыть этот долг. Надеюсь, что это последний визит Марго в клинику и больше её лапа туда не ступит как можно дольше. Помогите закрыть эту задолженность. Клиника идёт нам навстречу и ждёт, но таких счетов всё больше и больше и их нужно срочно закрывать. Иначе больше у нас не примут животное без предоплаты.

Операции манипуляции


Сутки стационара


Пожалуйста, не оставляйте нас на последних метрах перед финишем! Мы через столько прошли благодаря всем вам: фонду "Всем миром", каждому жертвователю. flowers.gif Мы вместе спасли собаку от смерти или инвалидности. В неё вложено много любви, переживаний, времени, усилий и средств. Осталось совсем немного, чтобы закончить этот проект и дать Маргоше шанс на счастливую жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ радостно читать про Маргошу и не ОЧЕНЬ не радостно про долги....
Люди, верьте мне, я сама в этом варюсь. Это ТАК трудно "руками" это так затратно по времени и силам. Сколько поездок было с Маргошей....Лиля всё это вытерпела сама. А ещё Лиса.... И КУЧА других животных. Лиля справляется и НЕ "ропщет"...
Помогите, пожалуйста ей, если у Вас есть возможность. В теме минус ... 22 500
Заранее благодарна. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общие долги Лиле по клинике более 90 000р.
1. 22 000 за Маргошу
2. 20 000 за Лису - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310847
3. Под 50 000 за щенков с энтеритом из этой темы... - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12436863
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
За другого прошу, не за себя. Помогите Лиле...!!! Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргоше остался последний этап - социализация и реабилитация. Через две недели можно будет думать о фотосессии, а потом пиариться. К сожалению, у Маргоши в стуле глисты. Скоро придёт время обработки от клещей, поэтому Светлана предложила объединить обработку от всех вредителей.
Туалет на улице Маргоша постепенно осваивает, но без конфузов не обходится. Скоро выложу свежие фото и видео на прогулке без конструкции.

И да, самые сложные времена для Маргоши позади - помогите чуть-чуть, совсем немного закрыть эту тяжёлую страницу в её жизни и перейти к приятным приготовлениям к счастливой жизни. задолженность небольшая, по сравнению с общей суммой расходов на неё. надеюсь на каждую драгоценную копейку, которая сократит наш минус в клинике. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только посмотрите на Маргошу! И хвостиком виляет, и хрумкает и радуется солнышку, и хочет с ребятами поиграть)
Девчушка совсем приходит в себя) Ковыляет она смешно со своей лапкой, но время и физиотерапия Светланы нам в помощь...
Посмотрите видео, обязательно! Получите удовольствие от результата наших с вами усилий.

https://radikal.ru/video/1gZ9AFHpY54

Марго купили витамины


Витамины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...