Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машкинский приют захлестнул пироплазмоз, собаки гибнут, несколько в клинике, нескольких капаем сами. Подрядчик капли не закупил. Нужен Барс от клещей!


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дамы, я все-таки очень советую подумать насчет пиро-стопа. Хотя бы крупных визуально здоровых собак проколоть. В инструкции сказано, что для профилактики достаточно 1 прививки за сезон, в Шереметьево колят вроде дважды за сезон. Если покупать его большими упаковками (по 100 мл минимум), то получается достаточно экономично, с учетом того, что это не каждый месяц надо делать

Иначе вам придется каждый месяц вот так организовывать сбор, капать-то каплями надо не реже чем раз в 4 недели , соотвественно каждый раз вот так собирать деньги, с каждым разом это будет все тяжелее.
по крайней мере я бы позвонила Ирэн Александровне в Шереметьевский приют и поговорила насчет ее опыта применения пиро-стопа. Там тоже масса нездоровых собак, старичков и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не путаете его с вакциной от пироплазмоза? Это совсем другой препарат. Забыла, как называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 27.4.2018, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не путаете его с вакциной от пироплазмоза? Это совсем другой препарат. Забыла, как называется.

Нет, Кать, именно пиростоп, мне ветврач говорила о таком способе. Единственно, животное должно быть здорово.
Сейчас найду, где я читала потом про этот способ.

Вот: http://fb.ru/article/251192/pirostop-instr...logi-i-otzyivyi Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здоровых у нас процентов 5. Самый паршивый корм, зимой нет воды, только снег, что усиливает все почечные и печеночные заболевание, огромный процент старичков и ВЕЧНЫЙ, ВСЕОБЩИЙ ПОНОС от паршивого корма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 27.4.2018, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
А здоровых у нас процентов 5. Самый паршивый корм, зимой нет воды, только снег, что усиливает все почечные и печеночные заболевание, огромный процент старичков и ВЕЧНЫЙ, ВСЕОБЩИЙ ПОНОС от паршивого корма.

Кать, покажите вашему врачу статью, пусть посмотрит. По здоровью... Лапы не считаются smile.gif И даже 5% - уже хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не путаю. Я же давала ссылку уже, могу еще раз

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=2383&id=7201

если я ничего не путаю, в Шереметьево его колят каждые 45 дней, но лучше все же уточнить у Ирэн


Любые капли от клещей тоже токсичны, кстати. Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верну тему в Скорую. Обновляйте первый пост, плз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый модератор, все сделаю. Доберусь до компа и сделаю.

Что касается Шарика, задала этот вопрос нашему приютскому волонтеру, который там одну из своих кураторских держит. Говорит, уже не колят они пиростоп. Уже с прошлого года перешли на капли и Бравекто. Подозреваю, не просто так, но попросила узнать. Как узнаю, расскажу.
А вот доктор наш, сказала 3 вещи: пиростоп колоть, надо чётко знать вес собаки, и как взвешивать дичков? Очень аллергично, антигистаминного ровно на разницу в цене и уйдёт. И как идентифицировать, кто у на абсолютно здоров, когда нам привозят с улицы ВСЕХ подряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
и я поделюсь пипетками-если кто до меня доедет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам еще 5000 р перевел Аноним. Спасибо Вам, дорогой наш друг.

Пришли еще несколько сумм на карту Вероники, она мне завтра напишет, что и сколько, а мы обновим финотчет.

Спасибо Вам всем огромное!!! Мы очень надеемся сейчас набрать на эти капли, очень нужно это сделать. Дальше будет полегче, будет больше времени на сбор, надеемся не придется тратить такую кучу денег на анализы и вытаскивание уже заболевших.
Предотвратить всегда легче и дешевле, чем вылечить.

Мы уже набрали больше 46 000 рублей, если считать приходы из соцсетей. Осталось собрать меньше половины

Наталья, СПАСИБО!!! Это было бы здорово. А нахальный вопрос, к Вам девочки, кураторы Рыжика с Преображенки не ездят? Я же тоже на Преображенке живу, пересеклись бы с ними. Ну и спрошу наших завтра, может, кто собирается к Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я в Химках. Мой телефон в профиле. Можно мне контакт волонтера, кто будет в приюте сегодня /завтра.
Может пересечемся и я смогу передать лекарства? Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(shustrokot @ 28.4.2018, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
спрошу наших завтра, может, кто собирается к Вам.

созвонилась с Татьяной, она ко мне доедет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо, тогда, как передадите, сообщите пожалуйста, я с ней пересекусь, заберу. Спасибо большое.

Мы уже набрали больше половины. Уже виден конец этого марафона, присоединяйтесь пожалуйста, каждые 100 рублей - это одна собака, которая будет гулять, будет защищена от этого тяжелого заболевания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновленный ФО.
Собрано до открытия темы на ПИК - 9600

24.04.2018 Елена Леонидовна С 1 000,00 Сбер На капли собачкам Agata2
Ирина Олеговна А 700 Сбер На закупку капель
Любовь Сергеевна М 110 Сбер на капли
Юлия Владимировна Щ 150 Сбер На капли для собак ава
lamarica 3700

Ююлька 500
*5339 500 //6660
25.04.2018
Анна Александровна П 212 Сбер Капли Макасик
Анна Александровна П 145 Сбер Капли Макасик
Алеся Анатольевна Ч 500 Сбер На капли для собак basiya
Елена Леонидовна Г 120 Сбер На капли redline1
Любовь Викторовна Т 500 Сбер На капли собакам lilu75
Алла Валерьевна Н 300 Сбер Капли Барс Алла Н
Елена Викторовна М 220 Сбер на капли Макселена
Маргарита Иоганнесовна Н 1 000,00 Сбер Капли от клещей для собак приюта Флора
Людмила Александровна О 2 000,00 Сбер на капли от Лиссы Лисса
Анна Андреевна В 1 500,00 Сбер На капли от клещей Anna-Maria
Ирина Владимировнаи К 500 Сбер Айрин12
Галина Михайловна П 200 Сбер На капли Gelma
Елена Яковлевна П 1 000,00 Сбер На капли Зена
Марина Николаевна К 300 Сбер На капли
Дарья Андреевна К 700 Сбер
Мария Владимировна С 139 Сбер
Оксана Сергеевна М 110 Сбер на капли ОксМ
неизвестный 14:11 500 Сбер
basya 500 Сбер
Светлана Анатольевна П 700 Сбер на капли
Гаррисон Владимирович С 220 Сбер на капли Garrison c 4668
Александра Владимировна У 2 000,00 Сбер Приюту на капли от клещей avugarova177
Инна Евгеньевна Д 5 000,00 Сбер на капли барс для приюта Инна Д
Светлана Суворова 1 200,00 РР на капли от клещей для собак Машкинского приюта
5559.....3333 700 Сбер
Юлия Анатольевна М 150 Сбер На пачку Барса juliamikh
Ирина Михайловна К 500 Сбер Капли
Юлия Валерьевна Б 1 500,00 Сбер На капли (Jul_777+Елена Вячеславовна) Jul_777+Елена Вячеславовна
mira_sko *5177 250
Sula* 1800 на PayPal dima_race@mail.ru с пометкой "на капли от клещей для собак Машкинского приюта" //23966

26/04
Сбербанк Онлайн. ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ Б. перевел вам 1000 RUB. Сообщение: "На капли, вика"
Gelma 200 нал
futulir 220
Елена Валерьевна Т 1 000,00 Сбер
Надежда Алексеевна Б 500 Сбер Барс
//2920

27/04
Мария Константиновна У 600 Сбер
Татьяна Станиславовна О 500 Сбер На капли
Нонна Владимировна Р 500 Сбер На капли от клещей (доброжелатель) ///1600

28/04
Аноним 5000 Сбер
Милена Александровна Ч 200 Сбер
Елена Алексеевна К 1 000,00 Сбер На средства от клещей
Anna-Maria 300 ГТ
lisishka77 1000 СБ ///7500
Итого: 41046

Полная собранная сумма 41046+9600 = 50646, осталось дособрать 87000-50646= 36354

Ребята, осталось еще, конечно много, но уже меньше половины. Помогите по капельке! Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Щенка, которого желтым совсем отвезли в клинику, наконец, разрешили забрать. Он начал сам есть, протестовать против процедур, в общем, стал вести себя как нормальный, неумирающий уже дитеныш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 28.4.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
1000р. на карту СБ

Внесла в свой пост, СПАСИБО!!! Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришли еще 3 пожертвования:
МАРИЯ ВИТАЛЬЕВНА Ж. - 1000.00 RUB
АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРЬЕВНА А. - 1000.00 RUB. Сообщение: "Собакам приюта на капли от клещей"
ИРИНА ОЛЕГОВНА А. - 1000.00 RUB. Сообщение: "На закупку капель"

Возможно, кто - то из указанных выше жертвователей и есть Lisichka77, сможем выяснить только когда держатель карты Вероника доберется до компьютера и сопоставит или сама хозяйка симпатичного ника Lisichka77 отпишется здесь в теме)))))

Спасибо Вам всем огромное, дорогие наши друзья. Капли заказаны и третьего мая мы должны за них расплатиться. Вот, что называется, кровь из носу. Так что, мы рады 1000 р, рады 500 р, рады 100 р. и даже 50 р.
Не стесняйтесь пожалуйста поделиться даже небольшой суммой. Возможности у всех разные, но вместе можно много что сдвинуть. Я всегда вспомниаю историю, как у нас на даче под зиму был брошен больной кот с гноящимися ушами, из которых текло кровавое месиво, жутко текущими глазами и, как позже выяснилось, вирусом иммунодефицита кошек. Дача, осень, вокруг одни оставшиеся еще на дачах пенсионерки и я. И я была совсем без денег, был очередной виток кризиса в нашем шатком сегменте бизнеса. Так вот, самый обделенный деньгами слой населения, собравшись всем поселком, помогал мне несколько месяцев оплачивать ему передержку и лечение, собирая по 100 рублей со своих однокашниц, с которыми они летом занимались на бесплатных курсах по компьютерной грамотности для пенсионеров, с тех, с кем вместе ходили покупать разливное молоко к цистерне и т.д. И тогда бы без собранных этими боевыми дамами денег, кота бы мы не вытянули. Сейчас он толстый, домашний кот, которого берегут и балуют. Вот так бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Обе суммы пришли. И еще одна 1000 р пришла.
Спасибо, еще раз!!!!

Наши выписанные из стационара Белого Клыка Черри и щенок чувствуют себя хорошо. Черри совсем пришла в себя, щенок пока еще вяленький, но ест, гуляет, явно идет на поправку.

Остальные заболевшие, которых, к счастью успели поймать на начальной стадии, тоже более - менее нормально. Капаем, лечим.

Гулять пока нельзя, так что, волонтеры в выходные чистили прилегающие территории вокруг приюта и наше поле, куда мы собак обычно гулять водим. У нас кто - то купил соседнюю территорию и устроил там свалку строительного и не только строительного мусора, а заодно загадил и все вокруг. От клочьев стекловаты до кусков бетона с торчащими арматуринами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...