Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

каким кормом лучше кормить при болезни почек и МКБ


Klementina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста - каким кормом лучше кормить при диете Ренал (диета - почки и МКБ) - какой марки?
Хилс, Про План, Бош, Хэппи Кэт, Экануба, Фармина, Монж?
хочу купить сразу большой пакет - 6 - 10 кг - 3 кошки, чтобы было поэкономичнее, но при этом корм хорошего качества.
в интернете много информации, но я хочу знать частное мнение
вот например рейтинг с этого сайта:
http://murkote.com/chem-kormit-koshku-pri-bolezni-pochek/

Eukanuba Renal
Royal Canin Renal RF23
Hill’s Prescription Diet K/D Feline Renal Health
Farmina Vet Life Renal
Monge Grain Free Vetsolution Renal Feline
Purina Veterinary Diets NF

всю жизнь мои кошки ели Про План, но сейчас я ищу что-то повыгоднее, так как Про План продает максимум 1,5 кг.
Хэппи Кет или Хилс k/d.
что посоветуете вы? спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При Хпн есть одна большая проблема(((, тут не сьэкономишь!!(
Нельзя дешёвые корма это раз. А во вторых корм выдохнется раньше, чем кошки его съедят ((
Остановитесь или на Монже или Фармине ренальных.
Ну или край: РК, Пурина, Хилс.
При хпн кошки отказываются от кормов, и приходится изголяться, не ест сегодня Монж ренал, приходится бежать за пурина ренал,....отказывается от пурина,..бежим за другим ренальным кормом.

Вот от эканумбы ренальной, знаю случаи отравления(((

Есть ещё хороший голанский ренальный корм Тровет, но его можно было найти только в одном интернет магазине в Москве.
Мои долго его ели после фармины, потом перестали, уже пару лет на Монж ренал сидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Цитата(Klementina @ 21.4.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите пожалуйста - каким кормом лучше кормить при диете Ренал (диета - почки и МКБ) - какой марки?
Хилс, Про План, Бош, Хэппи Кэт, Экануба, Фармина, Монж?
хочу купить сразу большой пакет - 6 - 10 кг - 3 кошки, чтобы было поэкономичнее, но при этом корм хорошего качества.
в интернете много информации, но я хочу знать частное мнение
вот например рейтинг с этого сайта:
http://murkote.com/chem-kormit-koshku-pri-bolezni-pochek/

Eukanuba Renal
Royal Canin Renal RF23
Hill’s Prescription Diet K/D Feline Renal Health
Farmina Vet Life Renal
Monge Grain Free Vetsolution Renal Feline
Purina Veterinary Diets NF

всю жизнь мои кошки ели Про План, но сейчас я ищу что-то повыгоднее, так как Про План продает максимум 1,5 кг.
Хэппи Кет или Хилс k/d.
что посоветуете вы? спасибо flowers.gif


У них у всех немного разный состав по кол-ву белка-жира; смотрите корм не только по цене-объёму, но и по состоянию котеек и сопутствующим проблемам, типа панкреатита. Сэкономить вряд ли получится: мои ели Хиллс лет пять, пока "балансировали" на грани ХПН, всегда дома был запас 2-3 мешка 5 кг (брала по акциям, со скидками). А потом отказались. Перешли на Пурину. Отказались. Перешли на Роял. Отказались. Перешли на Фармину. Отказались. Перешли на Биафар. Отказались. И чем хуже состояние (а при ХПН оно со временем ухудшается, что ни делай), тем больше капризов в еде. Могут один раз поесть новый корм - и всё. Дальше - больше: из миски есть не буду - буду с ложки. Потом с пальца. Потом - только из шприца sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фармина или Монж.
Мне у Фармины нравятся лечебная линейка. Покупала своей кошке. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alusi-LA, Доротея, где вы берёте Монж? Нам бы попробовать баночки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Liudmilita @ 22.5.2018, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
alusi-LA, Доротея, где вы берёте Монж? Нам бы попробовать баночки...

Я обычно, в интернет-магазине все покупаю.
Сухую Фармину тут брала
http://vizoovi.ru/cats/99981725?page=3
А, консервы Монж я только обычные видела в магазине
http://www.korkom.ru/index.php?fSearch=yes
Вы поищите ещё где-нибудь нибудь.
http://www.monge.ru/Gde_kupit/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 22.5.2018, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я обычно, в интернет-магазине все покупаю.
Сухую Фармину тут брала
http://vizoovi.ru/cats/99981725?page=3
А, консервы Монж я только обычные видела в магазине
http://www.korkom.ru/index.php?fSearch=yes
Вы поищите ещё где-нибудь нибудь.
http://www.monge.ru/Gde_kupit/

Спасибо я тоже обычно в инете заказываю, но лечебные консервы нашла только в одном месте, куда мне неудобно добираться, а за доставку +300-руб. sad.gif Думала, может, вы знаете секретные места 1.gif Карта у них "где купить" - кривовата sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Liudmilita @ 22.5.2018, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо я тоже обычно в инете заказываю, но лечебные консервы нашла только в одном месте, куда мне неудобно добираться, а за доставку +300-руб. sad.gif Думала, может, вы знаете секретные места 1.gif Карта у них "где купить" - кривовата sad.gif

Да,карта странная, я тоже посмотрела.
К сожалению, не подскажу, где лучше брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте Монже я нашла магазины/ветклиники , которые торгуют напрямую. Закупаюсь в ближайшей ветклинике. Причём в ветклинике брать дешевле, чем на Валте со скидками питомника. И лечебные консервы я видела в нескольких ветклиниках.
Фармина обещает, что в продаже в самое ближайшее время будут лечебные консервы. Изменено пользователем Бина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бина @ 22.5.2018, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
На сайте Монже я нашла магазины/ветклиники , которые торгуют напрямую. Закупаюсь в ближайшей ветклинике. Причём в ветклинике брать дешевле, чем на Валте со скидками питомника. И лечебные консервы я видела в нескольких ветклиниках.
Фармина обещает, что в продаже в самое ближайшее время будут лечебные консервы.

Спасибо за информацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klementina @ 21.4.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите пожалуйста - каким кормом лучше кормить при диете Ренал (диета - почки и МКБ) - какой марки?
Хилс, Про План, Бош, Хэппи Кэт, Экануба, Фармина, Монж?
хочу купить сразу большой пакет - 6 - 10 кг - 3 кошки, чтобы было поэкономичнее, но при этом корм хорошего качества.
в интернете много информации, но я хочу знать частное мнение
вот например рейтинг с этого сайта:
http://murkote.com/chem-kormit-koshku-pri-bolezni-pochek/

Eukanuba Renal
Royal Canin Renal RF23
Hill’s Prescription Diet K/D Feline Renal Health
Farmina Vet Life Renal
Monge Grain Free Vetsolution Renal Feline
Purina Veterinary Diets NF

всю жизнь мои кошки ели Про План, но сейчас я ищу что-то повыгоднее, так как Про План продает максимум 1,5 кг.
Хэппи Кет или Хилс k/d.
что посоветуете вы? спасибо flowers.gif


У нас была история с этим диагнозом, расскажу как было. ХПН + воспалительный процесс. Глаз тек, уши жутко грязнились плюс акне, аппетит был на нуле. Полгода на Ренале с добавкой были, стало значительно лучше (анализы и сейчас делаем постоянно, проглистогонили, проверяем на клещей – все хорошо). Так вот про корм: постепенно сменили на Sanabelle Urinary, слава богу подошел, ест, набрал вес. Кстати, выбирали между ним, Light и Sterilized. Этот подошел по оптимальности белка, магния и фосфора, так что советую по опыту. Все корма этой марки идут с профилактикой МКБ и относятся к суперпремиум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Liudmilita @ 22.5.2018, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
alusi-LA, Доротея, где вы берёте Монж? Нам бы попробовать баночки...

Я Монж брала в магазине МаркВет.
Но у меня перестали его есть(. Только сушку Монж едят сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Klementina @ 21.4.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
что посоветуете вы? спасибо flowers.gif

Мы при МКБ давали по совету ветврача Хэппи кэт струвит для растворения камней. Сначала только лечебный, потом ещё полгода параллельно с нашим обычным ягненком (тоже ХК). До сих пор пару месяцев в году подмешиваю струвит к корму для профилактики. Упаковки точно помню что были большие, сейчас давно не покупала уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TapOK @ 13.6.2018, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Мы при МКБ давали по совету ветврача Хэппи кэт струвит для растворения камней. Сначала только лечебный, потом ещё полгода параллельно с нашим обычным ягненком (тоже ХК). До сих пор пару месяцев в году подмешиваю струвит к корму для профилактики. Упаковки точно помню что были большие, сейчас давно не покупала уже.

А кота обследовали, точно всё в порядке? Как думаете, можно будет давать иногда вместе с кормом другой марки, просто для профилактики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нимфодора @ 13.6.2018, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
А кота обследовали, точно всё в порядке? Как думаете, можно будет давать иногда вместе с кормом другой марки, просто для профилактики?

Каждые полгода ходим в клинику. Больше проблем нет. У нас небольшой был "песочек", но перепугалась я знатно, котик молодой ещё совсем. Насчет корма лучше на самом деле с ветеринаром посоветоваться. Смотря что за проблема у вас и что за корм. Обычно не рекомендуют разные марки особенно если они разного класса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TapOK @ 13.6.2018, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Каждые полгода ходим в клинику. Больше проблем нет. У нас небольшой был "песочек", но перепугалась я знатно, котик молодой ещё совсем. Насчет корма лучше на самом деле с ветеринаром посоветоваться. Смотря что за проблема у вас и что за корм. Обычно не рекомендуют разные марки особенно если они разного класса.

На самом деле, ничего ужасного в разных марках нет, если речь о влажном и сухом.
Влажные, вообще, покупаю сразу несколько марок (стараюсь, по крайней мере).
Сухой один, но еще один, как угощалка.
Важно, если проблемы со здоровьем, подобрать то, что подходит конкретно в вашей ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Все перепробовали кроме Монж, в итоге мой ел тооолько Роял Канин Ренал! Причем иногда попадается французский, он значительно вкуснее - собака четко отдавала предпочтение ему, если проверяли и предлагали на выбор с русским.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мои отдали предпочтение Фармине (ренал)
Когда ели только влажку, паучи Ройал Канин ренал нормально пошли.

Со струвитной МКБ не экспериментировала - пользовала Ройал Канин уринари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заметила что кошка подолгу сидит на лотке но ничего не делает blush.gif Цистит? МКБ?
Чем кормить? Чем лечить? ( Анализы пока нет возможности сдать... )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 29.8.2018, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня заметила что кошка подолгу сидит на лотке но ничего не делает blush.gif Цистит? МКБ?
Чем кормить? Чем лечить? ( Анализы пока нет возможности сдать... )

Конечно, без анализов сложно советовать.
Может, все же сдать? На лечение деньги тоже понадобятся.
Кормить можно попробовать вот этим.
http://vizoovi.ru/cats/99981725/100011886
И я бы сделала акцент на влажный корм, он сам по себе некоторая профилактика.
Еще можно Котэрвин давать 2 раза в день три недели
Таблеточки Кантарен (или Фитоэлита "Здоровые почки", она на травках)
Но, повторю, без диагноза это все лотерея.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vizoovi.ru/cats/99981725/100011886
И я бы сделала акцент на влажный корм, он сам по себе некоторая профилактика.
Еще можно Котэрвин давать 2 раза в день три недели
Таблеточки Кантарен (или Фитоэлита "Здоровые почки", она на травках)
Но, повторю, без диагноза это все лотерея.
[/quote]

Доротея, НИКОГДА не советуйте котэрвин при таких симптомах!! Потому что эта ерунда на травке снимает симптомы, но не устраняет саму проблему, что в разы хуже!

в свое время у нас был цистит и мы начали пить этот котэрвин, у Ночки стало все лучше и наладилось и я забила на анализ

А когда сдали через месяц - я ахнула просто - полный мочевой пузырь бактерий, пришлось лечить антибиотиками ((

поэтому лучше с самого начала его сдать и назначить антибиотики, чтобы впоследствии этот цистит не перешел в хроническую форму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за советы
Я купила стоп-цистит и пару банок Хилса для профилактики МКБ
Таблетки начала давать а вот лечебку она отказалась есть наотрез. Я не представляю как собирать мочу, у меня их пятеро и нет возможности отследить. Плюс ко всему вот два раза я ее застала на лотке с наполнителем ( у меня один с наполнителем, второй с сеткой), она сидела минут десять, потому и застала, но наполнитель остался сухой. А так я не вижу даже кто когда свои дела делает blush.gif Я подумываю купить сухой какой то корм для профилактики но опять же не вредно ли будет остальным его кушать, в том числе и котятам? Кормить отдельно возможности нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 30.8.2018, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
она сидела минут десять, потому и застала, но наполнитель остался сухой.

Сходите, все же, к врачу. Плохо, что сидит и не писает.
Насчет корма, я лечебный покупала когда кошке, остальные тоже лезли его есть. Но, я, чтобы они не сильно его ели, кошку больную кормила этим кормом, а остальных "угощала" по паре-тройке горошин.
Но, это сложно очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Какими лучше консервами кормить при ХПН? РК, Анимонда интегро, др Клаудер ренал, Хиллс, Клан ренал, Фармина, Биофар, др?
Надо ли добавлять сушку?
Кормит ли кто то сушкой Элванс ренал? Или лучше что то иное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 29.10.2019, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Какими лучше консервами кормить при ХПН? РК, Анимонда интегро, др Клаудер ренал, Хиллс, Клан ренал, Фармина, Биофар, др?
Надо ли добавлять сушку?
Кормит ли кто то сушкой Элванс ренал? Или лучше что то иное?

Анимонда и Фармина качественнее и выше классом, чем Клаудер и Хиллс. Биофар тоже хорошие. Покупала кошке.
Сушку такую не покупала. Старалась без сухого обходиться в данном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...