Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дину возвращают второй раз. Срочно нужна передержка и фин.кураторы. Ручки вернули через 1,5мес. щенка-подростка.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 3.10.2018, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
но может у кого-то есть ненужная мебель?

Вот как раз

https://otdam-darom.livejournal.com/46842692.html

Отдам старую добротную мебель
Стенка и две полуторные кровати из дерева . Самовывоз метро Планерная. Есть лифт, но пассажирский. Может нужно кому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера ходила гулять с Диной и встретились с собакой-кобелём. Дина кинулась как обычно с грозным видом и рычанием, но как только мы подошли, стала играть с ним. Кобель типа алабая, но с начало даже немного испугался напора Дины, но потом стали обнюхиваться, играться. Так что Дина не столько агрессивничает, сколько хочет общаться с другими собаками. Попросила вет.врача привезти сено для Дины, он работает с лошадями, обещал на след.недели привезти. Когда я иду с Диной гулять, она сильно тянет, а охранник говорит, что когда он ходит с ней-она не тянет.

Цитата(Шарик @ 8.10.2018, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как раз

https://otdam-darom.livejournal.com/46842692.html

Отдам старую добротную мебель
Стенка и две полуторные кровати из дерева . Самовывоз метро Планерная. Есть лифт, но пассажирский. Может нужно кому?

Я бывшим хозам Дины дала ссылку на этот сайт. Пусть сами разбираются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кости надо чтоб не постоянно в доступе были, а выдавать на несколько часов
можно ещё процесс поедания корма превратить в работу , для этого надо его засыпать в коврик с дырками http://linoleum-krasnoyarsk.ru/upload/iblo...5f5415cfa14.jpg , а если ещё и коробочку под размеры коврика подобрать, то будет практически интерективная миска blush.gif

так я вроде говорила, что Дина на куски не порвёт встречную собаку, но это не нормально когда человека собака тащит, да ещё иногда и с воплями ... с такими готовы знакомиться далеко не все, а ведь чем недостижимей цель, тем сильней стремление ...
"... В общении с собаками мной двигают 6 наиважнейших состояний- это спокойствие, уверенность, последовательность, терпение, дисциплина и конечно же здравый смысл, который позволяет видеть ситуацию трезво, напрочь уничтожает розовые очки и помогает видеть то, что нельзя увидеть, когда человек находится на повышенных эмоциях, или когда испытывает страх, тревогу, беспокойство, сомнения, переживания. Все эти состояния просто уничтожают вашу уверенность и собаки очень хорошо это чувствуют. Именно по этой причине, когда я прихожу к очередной собаке, то она сразу успокаивается и становится спокойной и послушной. Вы хотите иметь спокойную и послушную собаку, но делаете абсолютно все, чтобы этого не произошло. К примеру, очеловечиваете, балуете, возбуждаете, сюсюкаете, проявляете необоснованную жалость, и вашей безмерной любовью закрепляете то, чего бы не хотели, а знаете почему это происходит? Потому что вами двигают эмоции, а не здравый смысл. Обратите внимание, как я контролирую каждый шаг собаки , в этом видео. Я не допускаю, чтобы эмоции поднимались по шкале вверх и держу собаку на низком эмоциональном уровне, вы же позволяете собаке дойти до предельного эмоционального состояния и только потом пытаетесь ее контролировать. И говорите, что делаете в точ-точ как я. Друзья не обижайтесь на мою прямоту и искренность, я не пытаюсь обидеть кого либо, я всего лишь говорю правду, чтобы этим помочь вам. Друзья,когда я делаю определенные манипуляции с собакой, я это делаю исключительно с пониманием,я вижу собаку насквозь и знаю какую реакцию ожидать после моих действий и не сомневаюсь в себе.Плохо то, что вы пытаетесь повторить мои действия без понимания, а это очень опасно. Не вините ваших собак в том , что они неуправляемые и не слушаются вас, ищите проблемы не в собаке, а в себе. С Уважением Антуан Наджарян." https://www.youtube.com/watch?v=crSGt2YSdUg

может поводок для прогулок пусть будет, а для постоянной привязи лучше цепь ? вот например, http://vizoovi.ru/dogs/oshejniki_povodki_shlejki/100010424 , хотя может где и подешевле есть
Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 18.10.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
но это не нормально когда человека собака тащит


Вычитала где-то способ как отучить собаку тянуть без строгача и прочих жестокостей. Применила. Это долго, да. Но результат того стоит. Может кому и пригодится.

Выбираем ровный тротуар, наличие/отсутствие людей или собак неважно. Поводок метра 2. Идем, собака тянет аж хрипит. Даем команду "не тяни" и разворачиваемся на 180 градусов. Собака вас обгоняет и снова тянет и хрипит. Команда и разворот. И снова и снова....

Результат нескорый, но собака гуляет с провисшим поводком, а по команде "не тяни" вообще оборачивается rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 18.10.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
может поводок для прогулок пусть будет, а для постоянной привязи лучше цепь ? вот например

Она сейчас сидит на цепи, т.к. оба поводка погрызла. Охранник гуляет с поводком, а я с рулеткой. Проблема в том, что заниматься ею некому. Я гуляю 15-20мин. и то не каждый день, т.к. сейчас отчёты и на работе запарка, но пока погода хорошая стараюсь гулять хоть понемногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(futulir @ 24.10.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 Дине за ноябрь

Спасибо большое. flowers.gif Денежку получила. Погода испортилась, да и на работе сейчас запарка, отчеты, но постараюсь сегодня погулять с Диной, если не будет дождя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляла немного с Диной. Она, как всегда, начала на меня прыгать, дала ей косточки, поэтому когда я после прогулки ушла, она не скулила, а занялась делом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дине, наконец-то, утеплили будку, обшили утеплителем, а сегодня обещали привезти сено. Стараюсь каждый день хоть понемногу гулять с ней. Начальство недовольно, что Дина гадит по всей территории. Как бы её приучить гадить в одном месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина сухой корм не очень хорошо ест, поэтому заказала банки с кормом, чтобы добавлять в сухой корм или с кашей давать. Её здесь ещё и арендаторы подкармливают. Начальник удивляется, что Дина ест много, какает много, а не поправляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю сено ей понравится, будет в чём покопаться и пораскидывать
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 2.11.2018, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Дине, наконец-то, утеплили будку, обшили утеплителем, а сегодня обещали привезти сено. Стараюсь каждый день хоть понемногу гулять с ней. Начальство недовольно, что Дина гадит по всей территории. Как бы её приучить гадить в одном месте?

можно попробовать описанные газетки/тряпки сложить где-то, но вряд ли поможет, она метит свою территорию и это нормально для животного ...
по поводу еды может быть : кормят не тем, неусвояемость, стресс...

Цитата(Шарик @ 18.10.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вычитала где-то способ как отучить собаку тянуть без строгача и прочих жестокостей. Применила. Это долго, да. Но результат того стоит. Может кому и пригодится.

Выбираем ровный тротуар, наличие/отсутствие людей или собак неважно. Поводок метра 2. Идем, собака тянет аж хрипит. Даем команду "не тяни" и разворачиваемся на 180 градусов. Собака вас обгоняет и снова тянет и хрипит. Команда и разворот. И снова и снова....

Результат нескорый, но собака гуляет с провисшим поводком, а по команде "не тяни" вообще оборачивается rolleyes.gif

мне больше нравится вариант, когда если собака тянет, то никуда не идёт, но на подобные обучения надо терпение и время, а это чего всегда не хватает
а ваш вариант пробовали мои знакомые с апенцеллером, не особо помогло, хотя они с ней занимаются всяко-разно, но если ей что-то надо, то она не слушается
обборачивается и смотрит на хозяина собака при произнесении клички, если правильно приучали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я перевела вам 3000 руб на карту Сбера, для Дины или кого считаете нужным из ваших подопечных.
Это финкураторские за август, сентябрь и октябрь..

Я не забыла об обещании, просто у меня случилась беда - сломала руку, была сложная операция и я долго не работала.
Сейчас тихонько восстанавливаюсь (еще долгий путь предстоит) и приступила к работе.
Буду стараться помогать и впредь.
Я рада, что Дина под присмотром. Изменено пользователем Troi-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Troi-77 @ 11.11.2018, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, я перевела вам 3000 руб на карту Сбера, для Дины или кого считаете нужным из ваших подопечных.
Это финкураторские за август, сентябрь и октябрь..

Наталья, спасибо вам большое за помощь. flowers.gif Здоровья вам. Если вы не против, я эти денежки переведу в тему другой моей собачки, которая сидит на платной передержке и я практически одна её оплачиваю, очень большой минус в теме, больше 70000р. А сейчас ещё надо покупать лекарство для лапки, т.к. у неё была проблема с лапкой, её прооперировали у Ерёмина. Она немного хромает, но бегает и играет с собаками. Вот её тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=298932&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 8.11.2018, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
по поводу еды может быть : кормят не тем, неусвояемость, стресс.

Люба, она нормальная: ни толстая, ни худая, просто мой начальник любит собак в теле и хочет, чтобы Дина поправилась, вот и удивляется,, что она не набирает, а у неё может такое строение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала хозяйке Фила-брата Дины, спросила про поведение и расстроилась. Им никак не удаётся исправить поведение, даже с помощью кинолога. Радует то, что его всё равно любят и не возвращают. Вот письмо хозяйки Фила: "Ольга, добрый день! У нас тоже сложности с поведением, и решить их, увы, не получается. Очень упёртый Фил, борется до последнего во время занятий, иногда вообще не получается добиться от него выполнения заданий. При этом очень легко входит в возбужденное состояние (от радости ли, от агрессии ли) и очень долго не можем его успокоить. К тому же сгрыз себе все лапы до проплешин и ветеринар разводит руками, тк это скорее всего от нервного состояния, а тут они ничего не могут сделать, успокоительные препараты не вариант. Не так давно мы Фила кастрировали, спокойнее он не стал, но надеюсь хоть болезней избежим в будущем. Пытаемся заниматься и сами и с кинологом, поняли только что мягкими способами воздействия ничего не добьёмся. Я до последнего держусь, отказываюсь от строгого ошейника, но гулять очень сложно - любая собака сильный раздражитель и удержать Фила все сложнее. Домой никого не пускает по прежнему, устраивает разносы, лает, всячески пытается свои порядки наводить и сильно возмущается, когда что-то не по его.
Справедливости ради замечу, что в спокойной ситуации и занимается Фил хорошо и ведёт себя прилично. Но стоит рядом оказаться раздражителю и контролировать его становится очень сложно.
Но собака все равно любимая))
Очень жалко Дину, но видимо корень проблем с поведением что у неё, что у Фила - один. Остальные братья и сестры в семьях хорошо себя ведут?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих все хорошо- Чика у девушки -будущего кинолога ,там вообще с полуслова ее понимает,Яша всегда был самый тихий и послушный ,Тоша в крепких мужских руках,там свое представление о воспитании ,я ухахатываюсь как они мне звонят,если Тоша нахулиганит его жизни учат,беседой,Ты же мужик Тоша,а мужики дома не писают,дома не грызут и тд,правда Тоша?а Тоша мне в трубку басом ГААВ,главное результат есть ,на Белку правда жаловались,что на прогулках не удержишь,на даче роет подкопы,но тоже справляются.А что домой никого не пускает- у меня не пристроилась,вернее ее три раза возвращали по глупым причинам(погрызла,лезет в ванную с водой и тд),Дейзи и мы решили ее оставить себе третьей собакой ,так она уже два года у нас и тоже никого в квартиру не пускает до сих пор,шерсть как у дракона дыбом,лает ,швыряется,мы когда знаем что кто-то придет закрываем в комнате ,чужих просто на дух не переносит,вот такая у нас детская душевная травма ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы с ними особо и не гуляли,а когда Яша был на передержке порыкивал на незнакомых,Галина говорил на "охрану участка вставал",они с собой его на вечерний обход брали ,а с собаками сразу со всеми подружился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас гуляла с Диной, это кошмар: тянет как танк, на меня прыгает. Охранники хотят привести своего кобеля к нам на работу, не знаю согласится начальник или нет, но с Диной его уже познакомили и говорят они играли-бесились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараюсь гулять с Диной каждый день хоть по 15-20 мин. Она радуется, прыгает на меня, а когда ухожу скулит. Жалко её, но в квартиру её пристраивать нельзя, только если в частный дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Дины появился друг Тимка-это боксёр 1,8лет. Находится он у охранников в домике, но по ночам и в выхи они будут носиться-беситься вместе. Гулять днём их то же водят вместе. Дине теперь будет веселее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(futulir @ 4.12.2018, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 Дине за декабрь.

Наталья, спасибо. flowers.gif Денежку получила. Заказала ещё консервы с приличной скидкой, завтра должны привести. Сейчас зимой лучше кормить кашой с консервами, т.к. сухой корм она не очень хорошо ест, да и вода должна быть всё время, а сейчас вода замерзает или Дина переворачивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...