Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дину возвращают второй раз. Срочно нужна передержка и фин.кураторы. Ручки вернули через 1,5мес. щенка-подростка.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 1.8.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
У меня за всё время она вроде никого не покусала, хозяева вроде то же про это ничего не говорили, у вас, Люба, я так понимаю то же. Я думаю не так страшен чёрт как его малюют. Сегодня Дина опять рванула в сторону собаки, но молча. У Мираэль собаки сидят в отдельных вольерах, так что там громить особо нечего и я думаю она могла бы спокойно ужиться с какой-нибудь собакой в одном вольере, если у меня уживалась с 5-ю в 1-комн.кв.

да кто ж дал бы кусаться, именно для предотвращения подобного собаки всегда в ошейниках ...
если от скуки орать не начнёт, значит вольер для неё - терпимые условия
у Дины проблема с незнакомыми собаками, кого она изучила, с тем может ужиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 7.8.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
как Дина на новом месте?

Вроде нормально. Она уже привыкла к парню, который её кормит и гуляет, уже скачет на него, к другим ребятам то же привыкает. Иногда когда кто-то новый подходит начинает рычать и лаять, но потом успокаивается. Она пока не в вольере, а привязана, рядом стоит диван нак котором она лежит. вчера она скулила и лаяла, когда парень ходил мимо неё и мы решили привязать в другом месте где он работал, чтобы она его видела и не нервничала. Он с ней несколько раз в день гуляет, вчера утром отпускал на территории и она ходила за ним рядом. Я думаю, что общаясь постоянно с людьми она привыкнет к людям и уже не будет так реагировать. Я в понедельник вечером подходила к ней, но она стала прыгать на меня, перепачкала всю. Я её покормила, вышла за территорию немного погуляла с ней, она дела сделала. Я боюсь к ней подходить, потому что она начинает прыгать, лаять, а когда ухожу скулить, поэтому подойду к ней вечером, после работы, когда основная масса людей уйдёт с работы. Я думаю она привыкнет. Пока лето и тепло там ей даже лучше, чем в квартире, а потом посмотрим, когда вернусь из отпуска. Буду пытаться пристроить, если найдутся подходящие ручки-отдам, если нет, то будет там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сходила к Дине, покормила её кашей с мясом и немного погуляла. Сухой корм лежит, значит не голодная, но кашу с мяском всё-таки поела. Пришлось из-за неё брать олимпийку и переодеваться, чтобы не испачкала нормальную одежду. Она конечно прыгала на меня, обнималась, но молча и во время прогулки не лаяла. К людям она уже привыкла, там много рабочих, причём не русские и много людей приезжает-уезжает постоянно, т.к. там транспортная компания, но она сидит не лает. Гуляют с ней несколько раз в день, так что здесь ей даже лучше. Когда я ушла она даже не лаяла и не скулила. Значит уже привыкла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказала корм Дине для спокойствия, шлейку и капли от блох. Сегодня привезли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаюсь с начальником, спрашивала про Дину. Её отпускают с поводка после 18ч. Так что Дине там может и лучше, есть где побегать. К ребятам она привыкла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(futulir @ 21.8.2018, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела фин кураторские 500 Дине за сентябрь.

Спасибо большое. flowers.gif Получила. У Дины всё нормально. Ведёт себя прилично. Хорошо бы её пристроить в частный дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас Дина прям как на курорте, личный диван, вечерние бесилки, кормежка, общение (может станет равнодушнее к незнакомцам) , нет собак, будоражащих её
вот только когда похолодает или будут ливни придётся менять условия жизни, надеюсь Дина не начнёт хулиганить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 22.8.2018, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас Дина прям как на курорте, личный диван, вечерние бесилки, кормежка, общение (может станет равнодушнее к незнакомцам) , нет собак, будоражащих её
вот только когда похолодает или будут ливни придётся менять условия жизни, надеюсь Дина не начнёт хулиганить

Люба, самое интересное, что рядом у соседей 2 собаки, которые периодически лают, но Дина на них не реагирует. На людей, которых то же много, она то же не реагирует. Полюбила мужчину, который её кормит и гуляет, к остальным то же нормально относится. Т.е. никакой агрессии ни к кому нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 24.8.2018, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, самое интересное, что рядом у соседей 2 собаки, которые периодически лают, но Дина на них не реагирует. На людей, которых то же много, она то же не реагирует. Полюбила мужчину, который её кормит и гуляет, к остальным то же нормально относится. Т.е. никакой агрессии ни к кому нет.

я давно заметила, что большинство собак умеют приспосабливаться под обстановку или человека ...
Дина сначала была недовольна незнакомцами ведь, а сейчас уже привыкла (она в принципе человекоорентированная ведь), к людям у неё редко была агрессия, чаще страх (лай/рык) или любопытство (догнать обнюхать, прыжки на велосипедистов я отношу туда же) , но всё резко слишком , если в нынешних условиях Дина ещё с покойствию (выдержке) научится - будет замечательно
я вот уже не помню дома отзывалась ли она на лай уличный, так что может невидимое не интересует или соседи гавкают что-то страшное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отпуск закончился, вышла вчера на работу. Утром не стала подходить к Дине, чтобы она меня не перепачкала, а вечером всё-таки подошла. Время было уже 18ч.15мин. и её отпустили с поводка. Дина стала прыгать на меня, обрадовалась, но и к ребятам она то же привыкла, особенно любит одного, который меня уговорил её оставить. Он то же её любит и ребята к ней хорошо относятся. Я думаю Дине здесь нравится, как говорит мой начальник, она здесь хозяйка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина всё-таки любит погавкать. Иногда ничего, тихо сидит, а иногда как разлается: лает и лает. Некоторые арендаторы недовольны, а кто-то её подкармливает. Даже не знаю, что с ней делать: и пристраивать с таким поведением нереально, и не знаю как она переживёт зиму на улице. Начальник обещал утеплить будку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера приходит ко мне охранник и приносит Динин адресник. Я подумала, что он просто отлетел, а оказывается Дина погрызла ошейник. Уж как она это умудрилась сделать не знаю. Пришлось покупать новый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 26.9.2018, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера приходит ко мне охранник и приносит Динин адресник. Я подумала, что он просто отлетел, а оказывается Дина погрызла ошейник. Уж как она это умудрилась сделать не знаю. Пришлось покупать новый.

Шустрая девочка. Ей просто скучно. У каждой собаки свой темперамент. Вот Руди, например, при всей его взбалмошности способен спать много часов подряд лишь бы хозяин был рядом, а были у меня в жизни собаки неугомонные, которым все время надо было чем-то заниматься. Это собака для большой семьи, где всегда кто-то бодрствует и способен "поддержать разговор"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(futulir @ 28.9.2018, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 Дине за октябрь

Получила. Спасибо большое за помощь Дине. flowers.gif Боюсь как бы Дина своим лаем не вывела начальство из себя. Дело в том, что раньше на территории было много народу и ребята подходили к ней, а сейчас их организация съехала от нас и днём их не бывает. Вечером они возвращаются, т.к. живут тут у нас в бытовках, но днём ей видимо скучно сидеть одной и она иногда начинает лаять. Хотя начальник говорит, что и вечером даже когда она не привязана, она лает без умолку. А ещё её пытаюся приучить гадить в одном месте, а не по всей территории, но пока бесполезно. Днём, когда нет дождя я с ней недолго гуляю, выходим за территорию, она там ест траву и иногда делает свои дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила сообщение от бывшей хозяйки Дины, спрашивает как Дина и пишет, что скучают по ней. Потом спросила: может у кого-нибудь есть мебель ненужная? Я уточнила, что именно, она написала: кровать, шкафчики какие-нибудь, простенький гарнитур на кухню, вообще ничего нет, а девчонку забрать хотим. Я с начало даже не поняла, что это про Дину. Потом когда дошло, спрашиваю: а при чём здесь мебель и Дина, вы же её за плохое поведение вернули. Она отвечает: Да, но мы с мужем хотим её забрать, проблема только и является отсутствие мебели. Дурдом. Какая связь между отсутствием мебели и Диной я не понимаю. Ребята молодые, детдомовские, Дину возможно любят, но что у них в головах непонятно. Дину я им не отдам, но может у кого-то есть ненужная мебель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 3.10.2018, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
но может у кого-то есть ненужная мебель?

Им сюда
https://otdam-darom.livejournal.com/
Это сайт "Отдам даром", там всякую мебель раздают почти ежедневно, часто весьма хорошую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на этом сайте нашла нашу Кнопу, которая, слава богу, уже нашла свою семью.
https://otdam-darom.livejournal.com/2018/06/10/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 4.10.2018, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я на этом сайте нашла нашу Кнопу, которая, слава богу, уже нашла свою семью.
https://otdam-darom.livejournal.com/2018/06/10/

Так это я и давала rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диванная собачка blush.gif
чтоб не лаяла попробуйте давать кости крупные , например, мосол (не забывать забирать, когда полаять можно)
по туалету ... регулярный 3 разовый выгул, но может и не помочь, она территорию помечает свою
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Дине новый поводок подлиннее, т.к. днём она сидит привязанная и старый погрызла. Одну подушку от дивана погрызла до пружин. Вот так Дина развлекается. Кости ей покупают, но целый день она же не будет их грызть. Тут ещё у соседей 2 собаки гавкучие, видимо ещё и это её провоцирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...