Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дину возвращают второй раз. Срочно нужна передержка и фин.кураторы. Ручки вернули через 1,5мес. щенка-подростка.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Дину забрали хозяева, приехали с другого конца города, она сначала не поняла кто это её зовёт и руки тянет, потом узнала и от радости описалась, прыгала на них, так они её на руки взяли, сказали, что похудела (ко мне она уже не толстая приехала) , а кормили они её сколько захочет оказывается (я то примерно по норме с корма и 2 раза в день) и она на улице ничего не подбирала, спрашивали как себя дома ведёт, вроде заботливые такие , единственное, что не понравилось (и забыла им указать) не хвалят они её за послушание, как-то у них всё суетно (как и характер Дины) ...
чтоб в общественный транспорт пустили подарила им намордник старый

остаток средств за передержку перевела на Карту СБ: 6762 8038 9831 324319 (на имя Ольга Шамсиевна Ч.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю правильно я поступила или нет, что решила отдать Дину бывшим хозяевам, но других вариантов у меня нет. Ребята очень настойчиво хотели её забрать. Я собиралась вчера сама ехать за Диной, но знакомый с машиной не смог поехать, тогда девушка сказала, что они сами могут поехать. Из Строгино поехали к М.Тропарёво своим ходом. Как добирались с Диной пока не знаю, не звонили. Будем надеяться, что всё будет нормально. Дадим ребятам и Дине ещё шанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, что ещё написала хозяйка Витаса-Фила: "Были мы сегодня у ветеринара. У нас тоже есть небольшие залысины на ушах, но как сказал ветеринар- это из-за того, что Фил уши чешет и выдирает шерсть лапами, чем из-за паразитов. Я показала фото Дины, вот в ее случае характер проплешин говорит скорее о паразитах, как сказал врач. Но надо показаться врачу, чтоб понять наверняка. Нам прописали шампунь ветеринарный, называется Доктор (без дёгтя), им надо мыть каждые 2 дня в течение 10 дней. В том числе и голову и уши снаружи. Потом смотрим на результат и если не помогает, то поменяем корм на гипоалергенный. С утра мы Фила им помыли, не чесался до самого вечера. Потом стал почесываться.
Ещё я читала и кинолог это подтвердил, что собака, которая постоянно в возбуждённом состоянии может чесаться именно от возбуждения. Фил постоянно в активности, в том числе и дома, может и в этом ещё дело. Паразитов мы все же исключили, так как Фил прокапан от всего и на коже нет признаков никаких, только небольшая сухость." У Дины то же паразиты вряд ли, т.к. 2 месяца назад давала Бравекто, до этого обрабатывала Стронгхолдом. Кстати, хозы в прошлый раз мыли её шампунем "Доктор", только с дёгтем вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Рысик @ 25.6.2018, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Счастья Диночке!
Пусть на этот раз все сложится! wub.gif

Очень на это надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята пока не звонили, говорили, что в этом месяце у них появится тел. Точно знаю, что Дина у них и что ребёнок есть, хотя я засомневалась в существовании ребёнка. Если не позвонят, сама съезжу к ним, я знаю их адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они в Москве вдвоем без мобильного телефона? blink.gifчто за бред...она же вроде беременная была ,тяжело гулять и все такое,ребенок то родился чтоли уже?тогда какая может быть собака ,тем более с таким поведением.и потом есть интернет,море возможности сообщить как Дина приехала,как поведение... забрали и тишина?я бы с ума уже сошла от неизвестности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 12.7.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
есть новости о Дине?

Есть, и к сожаленью не очень хорошие. Сейчас позвонила хозяйка Дины, очень извинялась, но сказала, что Дина опять разгромила квартиру, всё грызёт, на улице кидается на коляски с детьми и проч. Просит забрать. Я сказала, что я же вас предупреждала. Они оказывается надеялись, что Дина перевоспиталась, а они соскучились по ней. Что с Диной делать я не знаю, т.к. и к себе взять не могу, и оплачивать 2 собаки сама не могу. Я одну уже оплачиваю практически сама, у меня дома куча животных и оплачивать ещё и Дину я не могу. Вот куда её? Пристраивать такую то же нельзя, только в частный дом на охрану. Я не знаю, что делать. Попросила их пару дней потерпеть, но что делать не знаю. Ужас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка!Нужно срочно проситься в Скорую помощь. Вас знает и Форум и модераторы. Я смогу помочь только в августе - у меня моя собака в пролежнях. Но буду поддерживать тему. А может кто-то на ФБ разместить? Помогите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,караул!ну в общем это было ожидаемо,вот что только теперь с ней делать ? mad.gif однозначно нужна передержка с коррекцией,чтобы ей четко обьяснили и научили как себя вести .не думаю что она неиправимая хулиганка, нужна твердая рука ,которая знает как это "лечится".конечно в скорую надо ,здесь нас никто не увидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум!нам нужна помощь!это не щенки -малыши ,которых мы тогда спасли от усыпления,посадив себе на голову и с ними остались на руках ,это уже годовалая собака,которой нужно капитально заниматься,сами мы ее до ума не доведем,на это нет ни опыта,ни финансов -помогите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую попросилась. Надеюсь перенесут. На форуме передержки с коррекцией отказали мне, когда я уже просилась с Диной из-за отсутствия мест. Сейчас позвонила на передержку с коррекцией которую мне посоветовала форумчанка как очень опытную. У неё будет место в конце месяца, но стоит это 1000р./день+корм. Я столько не потяну. Набрать на форуме то же нереально, у нас и в этой теме, и в первой про 6 щенков не было ни одного фин.куратора и помощи очень мало было. Марина сама оплачивала передержку 2-х щенков, когда ей надо было уехать. Никто никого не взял на бюджетную передержку, и фин.помощи то же не было, поэтому я не очень рассчитываю, что сейчас найдутся фин.кураторы на 30000р. +корм. Что делать? Кто что может посоветовать? Я 10 августа уезжаю в отпуск, сейчас пытаюсь часть своих животных пристроить на время, а тут ещё Дина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему перенесли в Скорую. Спасибо Модераторам. Очень нужна помощь передержкой, желательно с коррекцией поведения и фин.кураторы. Помогите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, взять Дину к себе не могу, у меня уже 5 собак дома и 6 кошек. Оплачивать сама передержку то же не могу, я уже оплачиваю одну собаку и своих животных содержу сама. Передержку Дины я не потяну. Куда её? На улицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего Дина перевоспитается, если они брали её с проблемами ? даже если б Дина прошла полностью курс перевоспитания, отсутствием правильного отношения легко вернуть всё в прежнее русло ; они ж не знают как с ней быть (у хозяйки вообще одни поцелуйчики и обнимашки) и при этом не горят желанием консультироваться по этому поводу, не то что работать над этим , забрали и пропали cry2.gif
к сожалению, я сейчас Дину взять не могу blush.gif
Дине нужны индивидуальные занятия, потом хозяева должны хоть разок пообщаться с тем кто занимался, чтобы понять как надо управлять собакой ; всё таки спокойней отдавать когда видишь что люди справляются ...
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 25.5.2018, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Начальник предлагает Дину на работу взять, но я не хочу. Там небольшой закуток с будкой на территории, после 18ч., когда ворота закрывают будут выпускать, утром то же. У нас там был щенок-кобелёк, но в пол-года убежал. Говорят охранник видел его в местной стае, но побоялся подойти. Мне этот вариант не нравится, но, если не будет денег на передержку и не пристроится, то придётся использовать.

а этот вариант в силе ? на пользу Дине это не пойдёт, но выход, если прям совсем не куда будет и за это время может финансы найдутся

worthy.gif помогите Дине help.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помню свое отчаяние,как с ужасом считала дни до отьезда и некуда было НА ВРЕМЯ пристроить Тошу и Яшу и хотелось чтобы время замерло и тогда была тишина и сейчас.....
30000 это конечно за гранью... blink.gif кстати там где сидел Тоша в квартире тоже ценник задрали мама не горюй,я обалдела.
Форумчане,ну вот куда ее???!!! надо значит в очередь на наши с коррекцией вставать,а пока хоть куда ,хоть в вольер получается,благо на улице тепло ,ну а что еще ....
может кого-то тронет наша Дина, как нас с Олей когда-то эти несчастные щенки и поддержат нас копеечкой? worthy.gif
остальные то уже давно по домам ,есть и проблемы тоже в поведении,но ручки занимаются ,сейчас в теме пристроенных постараюясь выложить фотку Чики (после нее мне хочется помогать хвостикам и дальше rolleyes.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, эти щенки почему-то изначально не очень всех трогали. Кроме нас с тобой не нашлось желающих взять хоть по 1 щенку, несмотря на то, что у тебя было своих 3 собаки+4 уже не совсем маленьких щенка и у меня тогда было 4 собаки+2 щенка. Финансовой помощи то же было мало, а потом и совсем прекратилась. И даже когда тебе надо было уехать и мы с тобой просили, чтобы взяли по 1 щенку никто не откликнулся и не помог, и с оплатой передержки никто не помогал. У меня сейчас аналогичная ситуация с др.собакой. Я плачу 9000р. за передержку, а всего 1 фин.куратор на 1500р. Долг в теме уже больше 40000р. А когда куратор в отчаянии вывозит собак в пром.зону, на него спускают всех собак и поливают грязью. В последнее время на ПиКе больше любят устраивать разборки, чем помогать. Дину с таким поведением не каждая передержка возьмёт, да и ни одного фин.куратора у неё нет, а я не могу оплачивать сама 2-х собак+ещё дома 5 собак и 6 кошек. Значит Дине не судьба стать домашней и выпускать её на улицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Дине не оказаться на улице. Подпишитесь хоть на какие-нибудь суммы. Я не могу оплачивать сама передержку и взять к себе не могу. ПОМОГИТЕ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема в Скорой, а в тему никто не заходит и помощь никто не предложил. Люди, я не миллионер и содержать столько животных без помощи не могу. Помогите с бюджетной передержкой или с оплатой передержки. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему у нас такая тишина?!!! blink.gif понятно что всегда есть те кому еще хуже... у меня сейчас три собаки на финкураторстве,одна на Пике и две мы тянем сами с подругой ,я не могу снять с себя принятые обязательства ,потому что изменились обстоятельства,кто-то может так кинуть ,я нет,не могу подвести людей и животных и вспоминаю все время себя как я отчаянно пыталась ВРЕМЕННО передать на передержку двух щенков и безответно... я очень благодарна Алле Н,которая может и не помнит нашего разговора и сама не приняла нас ,не было мест,но направила в нужном направлении и я уехала со спокойной душой...Помогите Дине !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 1000 на Динку.
Так хочется помочь…

Эх была не была, буду финкуратором на 1000 в месяц пока смогу.
Такой большой путь пройден, жалко прерывать.

Ее бы одной собакой к опытному человеку.
Мне кажется. если бы мой Каспер в собачем стаде бегал, много медленее дела шли с воспитанием.
А так он уже почти культурен, и то, иногда "дурку" включает.
Ольга, только вы мне напоминайте, пож. о финкураторских обязаностях.

Помогите люди, пожалуйста, денюшкой!!!!!!!!!!!!



Изменено пользователем Troi-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(futulir @ 20.7.2018, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
С августа 500 рублей в месяц до пристройства.

спасибо
Цитата(Troi-77 @ 22.7.2018, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислила 1000 на Динку.
Так хочется помочь…

Эх была не была, буду финкуратором на 1000 в месяц пока смогу.
Такой большой путь пройден, жалко прерывать.

Ее бы одной собакой к опытному человеку.
Мне кажется. если бы мой Каспер в собачем стаде бегал, много медленее дела шли с воспитанием.
А так он уже почти культурен, и то, иногда "дурку" включает.
Ольга, только вы мне напоминайте, пож. о финкураторских обязаностях.

Помогите люди, пожалуйста, денюшкой!!!!!!!!!!!!

и вам спасибо
уже 1500 у Дины, а надо ещё worthy.gif ведь нужна не просто передержка

одной да к опытному - это из нереального
к тому ж собакам не чуждо подражание и находясь в компании правильных собак Дина может быстрее поймёт какое поведение от неё хотят
а вот гулять отдельно - это да, так она лучше слышит человека и спокойнее себя ведёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...