Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дину возвращают второй раз. Срочно нужна передержка и фин.кураторы. Ручки вернули через 1,5мес. щенка-подростка.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Заказала Дине корм, завтра привезут. Не знаю только где сделать бейджик. Попробую сегодня заехать в Динозаврик, узнаю делают ли там? Начальник предлагает Дину на работу взять, но я не хочу. Там небольшой закуток с будкой на территории, после 18ч., когда ворота закрывают будут выпускать, утром то же. У нас там был щенок-кобелёк, но в пол-года убежал. Говорят охранник видел его в местной стае, но побоялся подойти. Мне этот вариант не нравится, но, если не будет денег на передержку и не пристроится, то придётся использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 25.5.2018, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю только где сделать бейджик. Попробую сегодня заехать в Динозаврик, узнаю делают ли там?

если не сделаете, то не страшно, я пластиковый повешу (совсем забыла что купила в прошлом году)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм привезли, адресник сделали, теперь всё зависит от моего знакомого. Если он сегодня сможет, то сегодня отвезём Дину на перевоспитание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дину отвезли, теперь будем ждать новостей от Любы. А у меня опять всё не слава богу. Только обрадовалась, что без Дины будет полегче, а мне сегодня написали, что возвращают щенулю, которая уехала последней, подружка Дины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое удивительное - Дина умеет открывать двери : поднимается, лапой нажимает на ручку и как-то тянет на себя
как приехала есть не стала, но к ночи проголодалась, стала нюхать пакет с кормом ; на улице знакомая стала кормить её сушками, целую она взяла и отбежав бросила, тогда ей дали разломанную, всё сразу с руки захомячила и проглотила
дома ведёт себя скромно, игрушками практически не интересуется (бросаешь ей, она сходит и принесёт обратно, сама не берёт), ходит за мной; игнорирует собачьи подстилки, порывается на кровать, но раз не получается, то ложится на пол
поцапались с мелкой из-за пустой миски, но потом вроде мирно (ночью друг друга не сожрали, спали) ; Дина часто лежит и ворчит, хотя мимо никто не ходит и её не трогает (разве что взглядом)
с утра, когда все спали, Дина не захотела оставаться и гулять во вторую очередь, пришлось дважды выводить, в лесу она всё нюхала и про туалет забыла, а на полянке, где гуляла поздно вечером, лужу и кучу оставила; гулять ей очень нравится, когда выходит сильно тянет и во всё стороны ломится, а ещё ей очень хочется бегать, попробую дойти до собачьей площадки, может побегает
к людям с опаской и интересом, но без агрессии, а вот к собакам на улице с рыком, но если дать Дине "по шее" и собака спокойная, то обнюхивает с интересом, а вот активных собак атакует, если не получается сбежать (на поводке то далеко не убежишь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.5.2018, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Из того же помета?
Правда,похоже весь помет проблемный.

Юль, нет, не из этого помёта. Это я брала после пристройства Дины других щенков из Жуковского, там было 7 щенков, трое пристроились с улицы там в Жуковском, а 4-ро сидели у меня, одна девочка даже уехала к Алексею Кортневу. Эта Кнопа уехала последней, девушку предупреждала, что щенки писают-какают, грызут, все всё знают-понимают, но когда щенок начинает всё это делать, просят забрать. Братья-сёстры Дины то же проблемные, но там пока терпят и занимаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 800р. от Аделины Ник.К., но не знаю в какую тему. Спасибо вам большое. flowers.gif Отпишитесь, пожалуйста, кому это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходили всей сворой на собачью площадку, как и большинству собак, Дине совсем не интересно бегать в замкнутом пространстве, немного за палочкой побегала, потом мелкая стала носиться, но Дина её быстро догнала и стала хватать, на что та стала защищаться и чуть не подрались (а сегодня утром, пока я одевалась, мило возились/играли)
более-менее правильно ходит, а то её всё на проезжую часть выносило
вечером Дина увидела бегущую кошку и ломанулась за ней, но без воплей и прочих страстей, кошек она видимо больше любит, ходила потом высматривала, перепрыгнула через заборчик и хотела в овраг пойти искать
а уже у дома увидела скандального чихуа из соседнего подъезда и стала с ним перегавкиваться (шерсть дыбом, с поводка рвётся), мужики, что стояли у нашего подъезда, даже отошли подальше
вчера вечером оставалась одна в комнате на пару часов, вела себя прилично, только сначала попробовала выбраться, но не удалось, так как дверь по другому открывается
Дина освоилась, уже попрошайничает, яблоко есть не стала, а хлеб слопала; с утра (перед завтраком) лапы на плиту поставила, за что получила выговор и больше не наглела (легла и ждала пока дадут еду)
сегодня проснулась с утра пораньше и грызла игрушку,будить никого не пыталась, когда я встала радовалась
дома не гадит ; когда сижу иногда подходит погладиться, может и лапы на меня поставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, спасибо за подробный рассказ о Дине. Это хорошо, что дома не гадит. А вы гуляете 2 или 3 раза в день? Она с моими собаками и кошками ладила, но иногда с кем-то цеплялись. Человека с которым живёт любит, но если кто-то приходит лает. Я в последнее время знакомому, который иногда приезжает ко мне за водой, выдавала сосиски для гавкунов, они брали у него с руки и успокаивались более-менее.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 27.5.2018, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Получила 800р. от Аделины Ник.К., но не знаю в какую тему. Спасибо вам большое. flowers.gif Отпишитесь, пожалуйста, кому это.

Это в другую тему оказалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выгул 3 разовый
попались 2 кобеля, которые Дине понравились, она спокойно подошла, обнюхала и с тем, что был на свободе, поиграла
Дина умеет прыгать через заборчик по команде "прыг" + взмах рукой в сторону забора (есть куда энергию потратить)
ещё умеет сидеть, давать одну и другую лапу, а потом всю себя (обе лапы ставит на человека), но это по собственному желанию
сегодня гоняла птиц, а то что-то они по земле ходят - непорядок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 29.5.2018, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
попались 2 кобеля, которые Дине понравились, она спокойно подошла, обнюхала и с тем, что был на свободе, поиграла
...

Это фантастика. У меня она при виде любой собаки сразу кидалась с рыком и лаем. Может она хотела общаться, но я не рисковала подходить? Может Дина научится у вас общаться с собаками и перестанет кидаться на них и лаять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 150р. от нашей постоянной помощницы Елены Мих.К. Спасибо большое, что не забываете про нашу хулиганку Дину. flowers.gif Очень надеюсь, что Любе удастся привить ей хорошие манеры, иначе мы её никогда не пристроим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 29.5.2018, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Это фантастика. У меня она при виде любой собаки сразу кидалась с рыком и лаем. Может она хотела общаться, но я не рисковала подходить? Может Дина научится у вас общаться с собаками и перестанет кидаться на них и лаять?

я в той ситуации совсем ни при чём и больше таких благополучных встреч не было, это либо собаки особенные, либо ещё что-то , может полнолуние ... мне интересно как она отреагирует на них в следующий раз
возможный прогресс это молча уйти от собаки, которая в паре метров от Дины, а если удаляется, так и без внушений можно обойтись
а ещё сегодня с утра, получив от меня по морде (она как только их увидела психовать начала, при приближении щелкала зубами), а от хозяйки собак сушку, стояла спокойно в полуметре от собак, которых уже несколько раз видела
Скучно Дине без меня сидеть, уже хулиганит помаленьку, вчера выла, а не было меня часа 4
почему-то погрызены игрушки в розовых тонах, сначала половина от колечка, теперь та, что вы привезли уже не пищалка
полугавком реагирует на лай с улицы
на людей на улице заглядывается ещё издалека (держится в отдалении и оглядывается когда за ней идут), а когда пройдут норовит подскочить и понюхать, на тех, кто проявляет к ней интерес начинает лаять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похулиганить Дина любит. Я ещё удивляюсь, что её 1,5 мес. вытерпели. Я никогда не ругалась матом, ненавижу мат, но при общении с Диной мне всё время хочется ругаться матом. Вот такая своеобразная собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, терпения надо с ней много, у неё проблемы с тормозами и контролем над эмоциями, например, тренировались сидеть (дома) : она села, я её похвалила, погладила, так она уже и сидеть не может. ей на меня надо залеть, облизать

вчера не хулиганила дома (наверно на улице набесилась), но когда я её закрыла пыталась подкоп сделать, раз дверь не открывается; иногда кормлю её, закрыв в комнате, потом выпускаю, может так быстрее привыкнет
Дина испугалась шарика , расгавкалась, бегала вокруг и не подходила, пришлось заставить знакомиться , потом (я его привязала) уже не обращала на него внимания; сильный ветер носит всякие листочки, а Дина пытается поймать, подбирает палочки, скачет как коза, во время прогулки иногда подбегает и прыгает на меня
туалетные дела в первые 10-15 минут прогулки и крайне редко ещё в процессе разок сделает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 31.5.2018, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
...сильный ветер носит всякие листочки, а Дина пытается поймать, подбирает палочки, скачет как коза, во время прогулки иногда подбегает и прыгает на меня
туалетные дела в первые 10-15 минут прогулки и крайне редко ещё в процессе разок сделает

Да, Люба, Дина кидается на всё, что шевелится. С туалетом я то же замечала, что она писает 1 раз за прогулку, всего пару раз было, что 2 р. за прогулку пописала. С Гердой у меня ещё хуже дела с туалетом: она почти 40-45 мин. гуляет, потом мы приходим на её место и она там после моих уговоров делает свои дела, за что я ей даю вкусняшку и хвалю. Вчера вечером она так сделала всё, но потом дома до утра ещё 2 р.покакала и пописала. С ней надо гулять почаще, чтобы приучить все дела делать на улице, но у меня нет такой возможности. Пристраивать с такими проблемами то же нельзя. Герда то же любит на меня лапами становиться и лезть целоваться. Они с Диной очень похожи и внешне, и по поведению, только Герда не кидается на собак и людей на улице, хотя иногда тянет к собакам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто в этом и удобное отличие суки от кобеля, ему то надо территорию обойти и переметить, а сука сразу всё делает и можно домой, только вот с молодыми так (всегда) гулять не правильно, т.к. дома бесится будут.
коза Дина теперь ещё и траву ест, правда спешно, потому что пятки горят , пару раз щипнёт и поскакала, я принесла ветку дуба с листьями, так она и их пожевала
с утра рано просыпается и что-нибудь грызёт, сегодня мячик на канатике прикончила
на птицах тренируемся тормозить по команде нельзя; сегодня йорк в пяти метрах по параллельной дороге шёл, Дина молча, но с вздыбленной холкой, ломилась в его сторону, на подзыв не разу и не охотно прибегала,и не задерживаясь, обратно
всё забываю написать, у Дины есть особая примета, заломы на конце хвоста, внешне практически не заметно
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 31.5.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Люба, Дина кидается на всё, что шевелится. С туалетом я то же замечала, что она писает 1 раз за прогулку, всего пару раз было, что 2 р. за прогулку пописала. С Гердой у меня ещё хуже дела с туалетом: она почти 40-45 мин. гуляет, потом мы приходим на её место и она там после моих уговоров делает свои дела, за что я ей даю вкусняшку и хвалю. Вчера вечером она так сделала всё, но потом дома до утра ещё 2 р.покакала и пописала. С ней надо гулять почаще, чтобы приучить все дела делать на улице, но у меня нет такой возможности. Пристраивать с такими проблемами то же нельзя. Герда то же любит на меня лапами становиться и лезть целоваться. Они с Диной очень похожи и внешне, и по поведению, только Герда не кидается на собак и людей на улице, хотя иногда тянет к собакам.

не одно, так другое, что ни собака, так с приветом blush.gif , но ласковые к своим до жути
за ночь 2 кучи ? многовато, её наверно стоит кормить чем-то более мясным и поменьше овощей (в сухих кормах не редко кукуруза, свекла и прочее имеется в составе)
я даже с щенками никогда больше 4 раз в день не гуляла и все приучались за пару месяцев; другое дело, если собака неуверенно чувствует себя на улице и от этого боится метить (поэтому всё несёт домой) , по идее надо гулять определённым маршрутом, далее менять или расширять, но раз есть у Герды любимое место, то заходить туда хорошо бы несколько раз за прогулку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Дина очень позитивная и ласковая с тем, с кем живёт, несмотря на то, что я её постоянно ругала и даже шлёпала. Спрячется под диван и через минуту уже опять вылезает. Она совсем незлопамятная. Но на улице это какой-то монстр, который на всех кидается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, т.к. Дина всё грызёт, все игрушки погрызла, я ей с улицы приносила веточки-палочки: и безопасно и бесплатно, но минус в том, что от них много мусора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, как у вас дела? Есть какие-нибудь успехи у Дины? Я уже привыкла к вашим рассказам о ней и жду новостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своевременный пинок - это может и не гуманно, но почти всегда действенно, сразу мозг у собаки работать начинает, хотя бы временно blush.gif
с семьей Дина не очень ладит (боится), то вроде попривыкнет и подходит гладиться, а через несколько часов опять как в первый раз видит (её уже рыбкой Дори прозвали), только ко мне хорошо всегда (я ж кормлю, гуляю ...)
Палочку березы я ей с улицы принесла, но она не пользуется спросом, веточку дуба, на пару с мелкой, разодрали, последнее время Дина косточку грызёт (она сложно убиваемая, от голяшки)
Дина дома в общем спокойно(не считая поддержки мелкой во всех скандалах), а вот на улице бесится: бросается на проезжающие машины, пытается выбить из седла велосепедистов ... и хотя тормозится по команде, но всех запугивает
шли по лесу, метрах в 15 впереди мамаша с ребенком, Дина гавкнула (наверно решила что собака), я её собрала и она шла рядом тихо и смирно, а мамаша вся испсиховалась и когда мы прошли стала возмущаться, что с собаками гулять здесь нельзя и ребенка поволокла со словами: "пошли пока нас не загрызли"
с утра встретили знакомую с кобелём, они не побоялись подойти, Дина кобелём занюхалась, хозяйка успела её даже погладить, потом кобель пошёл дальше, а Дина опять стала на них лаять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Дина это тяжёлый случай. Видимо это что-то генетическое раз у них у всех в разной степени эта агрессия присутствует и это при том, что они практически домашние собаки: родились и выросли в квартире, с человеком, находящимся рядом очень контактна, даже слишком. Видимо тут без профессионала не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 5.6.2018, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Дина это тяжёлый случай. Видимо это что-то генетическое раз у них у всех в разной степени эта агрессия присутствует и это при том, что они практически домашние собаки: родились и выросли в квартире, с человеком, находящимся рядом очень контактна, даже слишком. Видимо тут без профессионала не обойтись.

может быть проблема в том, что мало контактировали с чужими в детстве
моя рыжая, когда забирала была общительным щенком, а после прививочного карантина в квартире, не доверяет незнакомым людям (на улице и своих может не сразу признать), но с собаками нормально, хотя у меня она одна была
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...