Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дину возвращают второй раз. Срочно нужна передержка и фин.кураторы. Ручки вернули через 1,5мес. щенка-подростка.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Млювик @ 18.5.2020, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
ей скучно, вот она и привлекает внимание лаем
периодические бесилки с собаками это лучше, чем ничего, но нужно и мозг загружать, давайте ей какие-нибудь игры
....
следует также помнить, что Дина всё таки собака домашняя, а не дворовая и ей нравится быть рядом с человеком

Кормят собак охранники, поэтому вряд ли они будут заморачиваться. Люба, мне очень жалко и Дину, и Асю, просто сердце разрывается когда вижу их, но не могу ничего сделать. Пристроить Дину нереально, взять некуда. У меня сейчас 7 собак дома. Одна девочка 8мес. два раза пристраивалась, 2р.вернули и сейчас звонков на неё совсем нет. Щенок метис-хаски пристроилась недавно, а через 2 дня попросили забрать. Не справилась девушка, хотя очень мне понравилась. Завтра приедут знакомиться, дай бог, если возьмут и справятся, потому что я уже с трудом справляюсь с ними со всеми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь, Оля. Я с одним еле справилась. Один год им так плотно занималась. А когда их несколько, конечно ужасно трудно. Они хулиганят, наверно с друг дружки берут плохой пример, плохой пример лучше усваивается. Вы - такой герой! Я только удивляюсь нашим людям. У меня есть работа, даже больше стало. А у многих нет работы, столько свободного времени, могли бы взять питомца социализировать, пока дома сидят. Это то, чего не хватило Дине, чтобы занимались только ей, собака, если не болеет, не так дорога в обслуживании, в основном только корм. Зато привыкла бы к дому, к квартире.
Мне написала наши люди из Нью-Йорка, что там разобрали собак и кошек из приютов, приучали к дому, социализировали, не все возьмут и оставят. Брали с желанием именно позаниматься, социализировать и приучить жить в доме. Может и мы к этому придем, хочется думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Наталья, за добрые слова. Да, одни хотят всем помочь и набирают кучу животных, а кто-то не хочет хотя бы одно живое существо спасти. Видимо это не всем дано чувствовать чужую боль и жалеть животных. Надеюсь, что со временем в нашей стране станет больше добрых и неравнодушных людей, готовых помогать животным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я понимаю, что вам некуда, да сил со всеми справляться надо немерянно
но может хоть кто из охранников сможет уделять ей чуть больше внимания, можно ж поговорить, объяснить как ... там вроде когда её привезли был собаколюб, привезти матерьял, а он пусть изготовливает игрушки в свободное время
хоть раз попробовать и наверняка в день, когда потрачены силы на добывание корма из игрушки, а не просто вот миска бери и ешь, меньше сил на проказы будет
Цитата(Troi-77 @ 21.5.2020, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Держитесь, Оля. Я с одним еле справилась. Один год им так плотно занималась. А когда их несколько, конечно ужасно трудно. Они хулиганят, наверно с друг дружки берут плохой пример, плохой пример лучше усваивается. Вы - такой герой! Я только удивляюсь нашим людям. У меня есть работа, даже больше стало. А у многих нет работы, столько свободного времени, могли бы взять питомца социализировать, пока дома сидят. Это то, чего не хватило Дине, чтобы занимались только ей, собака, если не болеет, не так дорога в обслуживании, в основном только корм. Зато привыкла бы к дому, к квартире.

Дина хорошо себя ведет в квартире пока люди рядом, а вот в отсутствие хулиганит
основные проблемы с ней на улице, насколько помню, она из тех, кто сначала морду бьёт, а потом можно и о дружбе подумать, с таким просто собачнику не справится, нужен особый подход ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(muove @ 30.5.2020, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Отправил Дине 2000

Спасибо большое. flowers.gif Получила. А то я что-то совсем в минусах кругом. Мало того, что в апреле-мае отправляла на перевоспитание к кинологу сначало одну, потом другую собаку, а помощи почти не было, так в пятницу мой кураторский пёсик, который уже у меня осел, отстал на прогулке, а когда я пошла его искать, нашла лежащим на траве. Что случилось непонятно, но после рентгена оказалось, что сломан шейный позвонок. Вчера прооперировали, опять попала на 45000р. Пока в стационаре, дай бог, чтобы восстановился и начал ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наталья, 500р. получила, спасибо большое за помощь. С трудом пока разбираюсь с новой формой форума, вот, наконец-то нашла тему. Номер карты у меня изменился, сейчас исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
23.07.2020 в 14:20, futulir:

Ловите Дине 500 за июль.

Наталья, спасибо большое. Получила. С этими отчетами на работе совсем не успеваю вовремя отписываться в темах. А вчера ещё на меня опять упали 2 щенка. Написала знакомая, которой я уже 2 раза помогала с щенками, что на даче пошла на помойку и нашла 2-х щенков. Какая-то сволочь засунула их в помойку, да ещё крышку закрыла. Она пристроила их к соседке в сарай, но муж грозится выкинуть. Пришлось сказать, чтобы везла ко мне. Вот и привезла. Теперь они у меня на кухне сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
21.08.2020 в 14:57, futulir:

Перевела Дине 500 за август. Держитесь.

Наталья, спасибо большое за помощь Дине. Щенки, слава богу, уже стали домашними любимцами. Повезло малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наталья, спасибо большое за помощь. Получила. Что-то на работе так загрузили, что не успеваю сразу отписаться, да и дома постоянно что-то. Недели 3 назад знакомая попросила взять котят на время пока она будет в больнице, а они почти сразу заболели, хотя сидели у меня на кухне отдельно от моих и мои здоровы. Видимо подцепили что-то ещё у неё, т.к. она живёт на 1эт. и у неё кошки ходят гулять, да ещё был какой-то котёнок-подкидыш, который потом непонятно куда делся. Может от него заразились. Лечила котят 4 дня, носила на капельницы, делала уколы, но мальчик умер, а девочка выздоровела. Так жаль малыша, но он изначально был хуже девочки, хотя она то же 1-2 дня не ела. Решила не отдавать девочку хозяйки, т.к. у неё было очень много кошек, но все поубегали и почти все погибли. Собака, старая лабрадорша, которая жила у них лет 5-6, то же пропала когда она была в больнице в прошлый раз. Короче, ничего хорошего этого котёнка там не ждёт, поэтому я ей сказала, что не отдам, а буду пристраивать. Я на их лечение потратила 10000р.и отдать, чтобы она потом убежала и погибла, не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
18.10.2020 в 14:34, futulir:

500 Дине за октябрь

Наталья, спасибо. Получила. Дина любит погавкать на всех, иногда очень долго лает, но сегодня вроде не слышала её лай. Видимо потому что похолодало она больше времени проводит в будке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
30.10.2020 в 15:12, muove:

отправил 1000 на карту. как там Дина?

Спасибо большое. Получила и гадала от кого и в какую тему. Никак не могла добраться до форума, т.к. на работе был завал. Сегодня вот решила пройти по темам и обнаружила ваше сообщение. У Дины всё нормально. Правда, недавно у нас сломали забор и Дину с её будкой переселили пока на охрану поближе ко входу. Так что сейчас она там одна, без своего друга Тимы. То их будки были относительно недалеко друг от друга и они могли даже побеситься, да и ночью их теперь я думаю не отпускают, т.к. территория открыта. Но надеюсь, что скоро забор сделают и тогда их опять будут по ночам отпускать побегать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
29.11.2020 в 11:55, futulir:

500 Дине за ноябрь.

Наталья, получила. Спасибо большое за помощь Дине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, muove:

ОТправил Дине 1000 на вкусняшки

Спасибо  большое. Получила. У нас сломали забор. Пока ждём разрешение на установку нового забора, Дину перевели поближе ко входу на охрану, но зато она теперь может бегать по проволоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
14.12.2020 в 14:51, futulir:

Перевела 500 Дине за декабрь.

Наталья, спасибо большое за помощь Диночке. Она хоть и хулиганка, но милая. У нас уже несколько дней делают новый забор и когда закончат, я думаю её опять вернут на старое место к другу Тиме. И по ночам уже будут отпускать побегать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
21.01.2021 в 12:49, futulir:

Перевела Дине 500 за январь.

Наталья, денежку получила. Спасибо большое за помощь. Немного пофотала Дину. Она, как только я подхожу к ней, сразу падает на спину и подставляет пузико для почесух. Охранник говорит, что ночью, когда их отпускают побегать, они набегаются и залезают вдвоём в будку Тимы. Видимо так теплее и веселее.1542735711_4.thumb.jpg.12f46bf87bd778df9b23df77d84c98f1.jpg657644976_2.thumb.jpg.0b2733f92ab65c8fd7fd5662c14771a4.jpg1342723056_3.thumb.jpg.1b37046a260f85612a0d50cfe76695f5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...