Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Она загибалась тихонько лёжа на картонке, сейчас нужно срочное удаление зубов, весь рот в гное. Ситуация сложная, операция стоит 20 000, помогите!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD 15.06 - Нужна срочная операция по тотальному удалению зубов, т.к. воспаление не лечится, весь рот уже в гное, Маргоша плохо кушает, ей больно, себя совсем не вылизывает, шерсть лезеть клочьями и повсюду колтуны sad.gif Сумма за операцию озвучена огромная - 20 000 рублей.

К сожалению, вынуждена снова создавать тему, снова просить помощи... Наша местная опекунша между делом обмолвилась о больной кошке.
А на деле оказалось так.
Черепаховая кошка. Лежит на земле мокрая с заложенным носом, с хрипами, не реагируя на еду, но при этом реагирует на людей и мурчит. Мы кошку забрали сразу же вчера вечером. Она у меня. Промыла ей глазки, стерла корки с носа, а при попытке промыть нос, у нее потекли кровавые слюни. Рот в ужасном состоянии: десны краснющие, плюс воспаленные губы, которые также кровотачат.
Дальше страшнее.
Вся нижняя часть туловища (живот, лапы, зад, хвост) залеплена выделениями, по всей видимости, из петли. Шерсть просто слиплась клоками, возможно из-за гноя. Петля у нее в белых выделениях. Внутренняя часть хвоста уже облысела по этой причине.
Кошку нужно спасать, скорее всего нужна операция как можно скорее, но это нереально с заложенным носом...
При этом девочка очень очень ласковая, хоть и боится, с радостью подставляет мне пузо, как будто понимает, что я хочу помочь, промыть все, и мурчит.

Пока просим помощи на анализы, врача, стерилизацию, а дальше будет видно...
Но действовать нужно срочно!!!

Реквизиты для помощи:
Предпочтительно: Карта СБ - 5469 3800 2618 4571
Paypal: lukash_n@mail.ru
ЯК - 410012342476921

Фин.отчет

04.04.18 - подобрана кошка с текущим гноем из петли, кровавым ртом, не ест
05.04.18 - прием у врача, УЗИ - диагностирован эндометрит, сдали часть анализов, рекомендовано лечение, стабилизация состояния и операция
08.04.18 - нужна помощь на операцию и анализы
09.04.18 - кошка ест очень мало, впереди узи и пересдача анализов, просим посильной помоши!
15.06.18 - нужна срочная тотальная экстракция зубов, на операцию необходимо 20000 руб, просим помощи help.gif

15.06.2018 перенесено в скорую


Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avugarova177 @ 4.4.2018, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000р с карты *****4458. Что сказал ветеринар?

Спасибо Вам большое за помощь кошке!
Созванивались, сделали УЗИ, говорят, эндометриоз, увеличена селезенка и печень. Состоянии матки как будто родила недели две назад, но молока нет. Соски я вчера тоже заметила, что обсосаны, но вокруг них грязь зареклась, т.е. давно не кормила, погибли, видимо, малышиsad.gif
Сейчас нужно стабилизировать состояние кошки, а уже потом оперировать.
Девочка волшебная, совершенно не сопротивляется и только подставляет живот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р. на карту СБ с пометкой Черепашеньке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(Guchhi @ 4.4.2018, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам большое за помощь кошке!
Созванивались, сделали УЗИ, говорят, эндометриоз, увеличена селезенка и печень. Состоянии матки как будто родила недели две назад, но молока нет. Соски я вчера тоже заметила, что обсосаны, но вокруг них грязь зареклась, т.е. давно не кормила, погибли, видимо, малышиsad.gif
Сейчас нужно стабилизировать состояние кошки, а уже потом оперировать.
Девочка волшебная, совершенно не сопротивляется и только подставляет живот.

Малышка в стационаре или у Вас дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЭЛАКАНА @ 5.4.2018, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Спасибо за напоминание, я помню про финотчет. К сожалению, у меня нет работающего ноутбука/компьютера дома, а с телефона с разбитым экраном совершенно несподручно и долго создавать тему и прикреплять фото. Да, я не могу себе позволить купить новый телефон или ноутбук. Поэтому делаю это с рабочего ноутбука, и в течение сегодняшнего дня планировала все оформить. Также я помню, что согласно правилам раздела "Требуется финансирование"
Цитата
В случае, если пользователь обращается за финансовой помощью, он обязан в течение суток после поступления первого прихода открыть тему в разделе «Требуется финансирование» или обозначить приход в первом посте основной темы при фиксированной сумме расхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 4.4.2018, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
1000р. на карту СБ с пометкой Черепашеньке

Огромное Вам спасибо за помощь кошечке flowers.gif Мы назвали её Маргошей)

Цитата(Алена Павлинова @ 5.4.2018, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Малышка в стационаре или у Вас дома?

Кошечка у меня дома.

Вчера вечером после клиники Эвелина сделала все назначения и отвезла пробирку с кровью в шанс на лейкоз и иммунодефицит. При обработке десен холисалом текут кровавые слюни ужасно cry2.gif
Выкладываю пока результаты ОКА и назначения, биохимия будет готова позднее.
Сегодня ночью Маргоша даже скушала паштетик, который я ей оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(Guchhi @ 5.4.2018, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Огромное Вам спасибо за помощь кошечке flowers.gif Мы назвали её Маргошей)


Кошечка у меня дома.

Вчера вечером после клиники Эвелина сделала все назначения и отвезла пробирку с кровью в шанс на лейкоз и иммунодефицит. При обработке десен холисалом текут кровавые слюни ужасно cry2.gif
Выкладываю пока результаты ОКА и назначения, биохимия будет готова позднее.
Сегодня ночью Маргоша даже скушала паштетик, который я ей оставила.

К сожалению, денег у меня сейчас нет от слова "совсем".....((( Но могу поделиться какими-нибудь лекарствами, пеленками, кормом. Дома у меня 21 кошачья душа, - запас лекарств и кормов некоторый есть... )) Живу сравнительно недалеко от Вас в Отрадном, так что проблем пересечься, я думаю, нет.
Есть паштеты Гурме Голд, если малышка их ест. Подозреваю, что у нее жуткая интоксикация, - могу подвезти Гамавит, если сами можете ее колоть.
В общем, сейчас скину вам в личку свой телефон, - звоните, если что-то Вам может пригодиться из предложенного мной.

Маргошеньке здоровья и сил! )))

Упс, письмо к Вам не отправлено, т.к. заполнен ящик получателя. (((

Уф, вроде ушло письмо.... ))) Жду звонка.... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова, спасибо большое, свяжемся с Вами!

Форумчане, не бросайте, пожалуйста, малышку Маргошу, у нее впереди лечение и операция!!! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 5.4.2018, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, есть гептрал в таблетках. Нужен?

Надежда, спасибо, будем иметь ввиду, пока врач не назначил ничего по результатам биохимим, т.к. они не в норме, но ничего криминального, учитывая ее состояние и воспаления во врту и внутри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
День добрый! ))
Как Маргошенька сегодня? Ест сама хоть чуточку? А писать-какать как, получается?
Бедная малышка, так хочется ей помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, что интересуетесь и поддерживаете!

Маргоша вчера днем скушала оставленный паштет, а вот ночью сегодня не ела, все в миске лежало утром... Проблема у нас обнаружилась. Она не писает, точнее писала вчера вечером и сегодня утром, но под себя все sad.gif почему это может быть... не какала еще. Когда перестает напрягаться и бояться, то ложится на ноги и на руки, когда гладишь ее, такая благодарная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержите кошечку, пожалуйста!!!

Впереди операция, пересдача крови, УЗИ, анализ на кальцивироз и корону...
У Маргошеньки ничего почти не осталось, придется занимать у других котиков и знакомых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Александре П., пришли 500 руб.!

Сегодня Маргоша первый раз покакала, но кушает плоховато и очень грязная из-за того, что не вылизывает себя, т.к. во рту все воспалено и кровит...

Просим помощи для девочки по-прежнему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 8.4.2018, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
С пометкой "помощь черепаховой кошке" перевел Вам 3000 рублей на Сбер. Выздоравливайте!

Дмитрий, огромное Вам спасибо за помощь Маргоше!!! Вы просто ангел-хранитель животинок из "скорой".

Теперь мы можем сделать рекомендованное узи повторно и оставшиеся анализы. Операция по-прежнему актуальна, когда нам дадут добро на нее.
Маргоша очень мало ест, максимум 1 пауч в сутки... При этом, когда я с ней разговариваю и прошу вылезти из-под раковины, она выползает, ластится, валяется, трётся, а когда я убираю руки, то она шипит)) пока только так она она может проявлять свои эмоции..думаю, в дальнейшем все изменится.
Рот по-прежнему кровит, таких десен еще ни у кого не приходилось встречать, хотя повидали мы многое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата
Теперь мы можем сделать рекомендованное узи повторно и оставшиеся анализы. Операция по-прежнему актуальна, когда нам дадут добро на нее.
Маргоша очень мало ест, максимум 1 пауч в сутки... При этом, когда я с ней разговариваю и прошу вылезти из-под раковины, она выползает, ластится, валяется, трётся, а когда я убираю руки, то она шипит)) пока только так она она может проявлять свои эмоции..думаю, в дальнейшем все изменится.
Рот по-прежнему кровит, таких десен еще ни у кого не приходилось встречать, хотя повидали мы многое...

Господи, бедная малышка...
А если ее подкармливать из шприца, размешав корм блендером, - чтобы не травмировать десны? Или у Вас такой возможности по силам и времени уже нет?

Перевела Вам 500 р. (от Елены Александровны К).


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 9.4.2018, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, бедная малышка...
А если ее подкармливать из шприца, размешав корм блендером, - чтобы не травмировать десны? Или у Вас такой возможности по силам и времени уже нет?

Перевела Вам 500 р. (от Елены Александровны К).

Огромное спасибо Вам!!! За помощь кошке и поддержку flowers.gif

Прошу прощения за долгое молчание, но сегодня нам вернули кота, который жил до Маргоши в ванной, поэтому срочно пришлось искать передержку, клетку, собирать всё, перевозить...
Конечно на такой уход у меня нет возможности и времени, ведь кроме Маргоши за последние три дня у меня появилось еще двое проблемных хвостика.

Форумчане, кто еще может, помогите кисуле на анализы!!! Пока мы в скорой, потому что нас снесут и останемся мы один на один с кошкой, а пока средства есть на прием, УЗИ и стерилизацию на дому... Но ещ е очень нужно пересдавать ОКА и БХ + короновирус и кальцивироз позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
А как Маргошенка сегодня? Как ее десны? Хоть какая-то динамика в состоянии котейки есть?
Вы писали, что она плохо ест, - как же ей силенок-то набираться перед операцией... (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргоша мало ест, первые дни ей вводили рингер подкожно по 100 мл. Зато вчера после того, как ей намазали десны, она сразу скушала предложенную ей баночку консервов. Десны очень красные по-прежнему, но хотя бы не кровят при их обработке. На мой взгляд, ее состояние уже получше.

Хотелось бы услышать мнение врача и посмотреть на текущие анализы для понимания ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ч. прислала 500 рублей для Маргоши, спасибо огромное flowers.gif

С Вашей помощью, общими усилиями мы вылечим девочку!

На пятницу Эвелина записалась на узи и после него на прием ко врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...