Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решается судьба двух котиков. (экзот и британец).


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вот это новости sad.gif Что О.Н. сказала, какая степень?

По почкам в смысле.
Он вообще как себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 13.6.2018, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это новости sad.gif Что О.Н. сказала, какая степень?

По почкам в смысле.
Он вообще как себя чувствует?


Оля, О.Н. про степень не сказала, или я на эмоциях прослушала. Точно слышала про потолок 2 года, про то, что у нас это не начало, про то, что поражены обе почки. Ждет мочу от нас.

У Крокуса интерес к жизни есть. Ест не ахи как, но ест тьфу-тьфу-тьфу. Я ему к роялу и хилс уже влажный купила разнообразить - не проникся. Носик пока так же.
Жалко, что сидит пока один, а ему общество интересно. Не могу я ему пока общество организовать. Но комната большая с двумя окнами (одно с сеткой и хорошим обзором). Ночью включаю обогреватель - сейчас ночи прохладные, его комната летняя, тепло не держит, а О.Н сказала не ниже 18 температуру воздуха держать.
Плохо, что я не в Москве и не мобильна - если что, то не просто будет с ним ломануться. А что экстренно делать я не знаю. Надо было спросить на приеме, но не догадалась. Теперь спрошу, как с мочой буду разбираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин блинский. За что же это бедному Крокусу. Эх, заяц, заяц.... Вы при возможности пишите, что и как.
Наверное, это наследственное заболевание, и теперь только поддерживающая терапия.
Напомните в личку, плиз, свою карту, я немножко кинусь денежкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 15.6.2018, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Блин блинский. За что же это бедному Крокусу. Эх, заяц, заяц.... Вы при возможности пишите, что и как.
Наверное, это наследственное заболевание, и теперь только поддерживающая терапия.
Напомните в личку, плиз, свою карту, я немножко кинусь денежкой.


Научилась обрабатывать Крокусу глаза. Упрямец ужасный! Приходится совершать жутчайшее насилие над этой Личностью.

Про почки - да, Ольга Николаевна сказала, что это врожденное.
Ксения, спасибо большое! Номер вышлю.

Сегодня окончательно познакомила Крокуса с песом нашим. До этого только через дырочку в двери нюхались. Не испугался Крокус наши 40 с лишним кг ни капельки, даже когда эти кг за ним бегали и тыкали радостно носом со всех сторон, призывая поиграть.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото Крокус сидит как положено, а вот голову повернул, как сова - почти на 180 градусов. Смешной. Это он дом изучал с таким интересом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата(knop @ 26.6.2018, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хорошенький большеглазый совёнок smile.gif
Здоровья ему как можно на дольше wub.gif



Спасибо!!!

Выкладываю (наконец-то) результаты анализа мочи от начала июня. О.Н Благодарова по результатам сказала: "Еще поживем!". Так и будем настраиваться.
Все осложняется его заворотом век и ринитом. Особенно ринитом. Перелопатила, что нашла, про ринит у кошек. Причин много!!! Риноскопию ему делать .....ну как ее делать с его "здоровьем"???? Начали с антибиотика. Тоже невеселый путь для Крокуса. Курс 2 недели помог не сильно. Надо было продолжить до месяца, но пошла реакция жкт на антибиотик. Поэтому остановились. Восстанавливаем стул. Насморк стал гораздо меньше. Пока решено наблюдать. Много раз за день обрабатываю (мне кажется, это не допускает ухудшения состояния) - глаза промываю в основном физраствором, гомеопатическими лосьонами Веда, нос физраствором. Почему много - как только в глазах скапливаются выделения, сразу нос хуже дышит. Опять же - нос обработать у него - это что-то! , а через глаза все-таки что-то и в нос попадает. 10.07 еду ко врачу - будем решать, как быть дальше.

Когда нос хуже дышит - начинает плохо есть. А ему при его и так вялом почечном аппетите никак нельзя делать большие перерывы в еде. С едой капризничает. Поэтому куплено три вида сушки роял ренал и все виды паучей ренал роял и пурина. Пришлось паучи взять от двух производителей - так, при постоянной смене, лучше кушает.

Потихоньку знакомлю его со своими кошками. С одной получилось - теприт его на расстоянии. Остальные жутко боятся. Вчера решила самой безбашенной его поближе представить. Было смешно - Белка с громким рыком убегала, а Крокус весь распушенный, как шарик, радостно бежал следом. Не вышло пока знакомство. А ему очень хочется. Поэтому, сидит пока один. Из развлечений - когтедралка, мышки-игрушки, мухи (залетевшие в окно) и несколько прогулок в день по всему дому. Это он очень любит - залезает во все дырочки, открывает все шкафчики.
На фото как раз его сегодняшний променад с чистыми глазками-носиком после обработки.

Мне нужна помощь - дать ему необходимое, чтобы дожить свои отмеренные. Прошу помочь на еду и врача, когда будет в нем нужда.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маякните в личку, сколько, когда и куда. Чем смогу, помогу. Какой хороший круглый коть))). Носопырка, конечно, совсем крохотная. Может, Крокусу подложить тряпочку из-под кошек, чтобы пропитался их коллективным запахом , и дело со знакомством легче пойдет?

рН мочи высоковат, как-то корректируется, кроме как кормом? Ничего Благодарова не говорила по этому поводу?
Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 8.7.2018, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Маякните в личку, сколько, когда и куда. Чем смогу, помогу. Какой хороший круглый коть))). Носопырка, конечно, совсем крохотная. Может, Крокусу подложить тряпочку из-под кошек, чтобы пропитался их коллективным запахом , и дело со знакомством легче пойдет?

рН мочи высоковат, как-то корректируется, кроме как кормом? Ничего Благодарова не говорила по этому поводу?


Про тряпочку не подумала. Хотя, интересно - та же Белка, которая убегала и рычала, пришла вчера после него в комнату, обнюхала место, где он только что дремал, и туда же и улеглась.

Про рн мочи - нет, пока ничего. Я хочу его нефрологу показать, точнее пока его анализы. Пока не получается. Вот именно сейчас я немобильна, как никогда. Был бы на горизонте нефролог, которому можно отправить анализы, можно как консультацию оплатить...но такого нет.

Да, и носопырка у нас жуть, какая маленькая. Пока изучала все эти рините, прочитала, что промывания только по рекомендации и очень аккуратно.Невозможно в эти фитюлечки аккуратно...! Дырка у шприца шире его пимпочек! В общем, одни мучения.

blink.gif Только что писала про невозможность доехать до нефролога и поняла, что нашла недавно рекомендованного в вк. Я же могу попробовать попросить консультацию по анализам таким способом....пошла просить.

Ксения, спасибо за предложенную помощь! Мы с Крокусом к Вампостучимся тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Раньше окном и улицей практически не интересовался. Сейчас с удовольствием лежит на подоконнике и наблюдает мир.

Решила, даже, если толку не будет, пообрабатывать глаза тетрациклиновой глазной мазью. Не знаю, совпадение или нет, но первый раз за все время не образовывается гной в глазах. Мазь накладываю один раз в день, чтобы растянуть обработку на более долгий срок. Одновременно и носик стал лучше. Теперь только раз в день вливаю ему в него физраствор.

Есть идея попытаться найти ему семью на оставшееся время. Почему нет? Ему очень нужен человек. Я иногда уже утомляюсь его гладить, а он все просит и просит. А с моим зоопарком, отсутствием времени он обделен вниманием.
Пристройство может и не состояться, а вдруг получится? У меня два пиарщика: у одной 400 р инстаграмм и вк, у второй 800 р вк и доски.

Ксения, если считаете мою затею не пустой и есть желание в ней поучаствовать, можем попробовать. Пиарю я своих по разному - как хватает средств - или у обеих, или кого-то одного выбираю. Просто сейчас у меня у первой пиарщицы приютский котик пиарится мной и котята опекуна, у которой нет денег, а у второй два помета девушки, у которой не куча, гора животных. Поэтому пока еще один пиар, хоть он и недорогой, не осилю.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким анамнезом довольно сложно будет найти хозяев...но почему нет...вы лучше знаете ситуацию с его здоровьем. Давайте кину денежку на карту, напишите в личку номер. Подкину немного.

А как поживает экзотический фрукт персик, напарник Крокуса? Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 21.7.2018, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
С таким анамнезом довольно сложно будет найти хозяев...но почему нет...вы лучше знаете ситуацию с его здоровьем. Давайте кину денежку на карту, напишите в личку номер. Подкину немного.

А как поживает экзотический фрукт персик, напарник Крокуса?


Да, давно не было новостей. Как Томас? Как у него глазки?
Ольга, а что Вы думаете - о пристройстве Крокуса, точнее о попытке, шансе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем привет от замечательного мальчика!
Глаза совсем не обрабатываем. Ура! Не знаю, на сколько хватит, может и снова загноятся. Но сейчас все замечательно.
Второй антибиотик для носа еще пьем, но результат уже есть - второй день не промываю носик, он дышит сам и хорошо дышит. Тоже не знаю, долго ли это продлится. Хочется, конечно, чтобы он не мучился больше хотя бы с глазами и носом. Достаточно ему почек будет, с лихвой.
Сейчас ему стало лучше и опять думаю, что найти ему дом - это правильно....сегодня написала нашей пиарщице и поставила Крокуса в очередь. Это пока ничего не значит - пока дождемся, пока выставят, пока кто-нибудь проявит интерес, если вообще проявит к больному такому....как будет, так и будет.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда будем исходить из того, что сейчас Крокус счастлив и спокоен и положимся на всех кошачьих богов. А что за рыжая голова на фото рядом с плюшкой ? Это его приятель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 7.8.2018, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда будем исходить из того, что сейчас Крокус счастлив и спокоен и положимся на всех кошачьих богов. А что за рыжая голова на фото рядом с плюшкой ? Это его приятель?


Да, именно так. Хочу выложить объявление и просто ждать чуда. Отдам только особенным хозяевам rolleyes.gif

Рыжая голова (Балу) - единственная пока голова, с которой мы нормально сосуществуем. Все мои кошки пока никак не хотят знакомиться - боятся они Крокуса почему то. А я не настаиваю. Но хотя бы не так уже стремительно убегают и проявляют интерес на расстоянии.
Балу два года назад достали из канавы на промзоне новорожденным, еще с закрытыми глазками. Я три дня, когда выносила мусор на помойку к промзоне, слышала его писк. Но я знала, что там есть собаки, поэтому - пищит и пищит. На третий день я поняла, что писк одинокий, из одной точки и монотонный. Дождалась мужа и уговорила залезть на территорию. Мы думали, что кто-то где-то застрял. Я пообещала ему вытащить животину и просто отпустить на свободу. Когда залезли, оказалось, что в глубокой канаве с крутыми склонами со сточной водой на самом склоне запутался в траве щенок. Я сначала, когда пробиралась через кусты, издалека приняла его за выдру - у него был волчий серый цвет, весь мокрый, в глине, вытянулся в длину и пытался ползти вверх от воды. Конечно, ничего не получалось, так как он уже обмотан был в траве и греб на одном месте. Я не знаю, как он выжил голодный в сырости эти три дня, которые я его слышала......как только я распутала его и взяла на руки, он сразу замолчал и мне кажется заснул (глаза то еще не открылись - не поймешь), потому что не двигался и тихо пыхтел всю дорогу до дома. Что знаю точно - он был счастлив попасть в руки, в тепло, под защиту.
Месяц спустя мы нашли его семью. Там было 8 щенков, если не ошибаюсь. К моменту находки остались три. Остальных поели пришлые кобели. Оставшихся троих мы пристроили прямо с улицы. И это было чудо, не иначе. А вот Балу никто с пиара не взял. И я не жалею. Он пес, правда, проблемный и по здоровью, и по характеру и по размеру (мы с мужем как раз "проводили" своего старого огромного пса и решили, что следующий у нас будет только маленький песик - не иначе,... в принципе, мы не ошиблись, просто надо было более точно желать - мы то хотели маленького по экстерьеру, а не на третий день от рождения......) Но у меня впервые дома такой слон, который обожает всех без исключения детей, а, придя в клинику, должен сначала облобызать и истоптать от чувств врача, пусть и первый раз увиденного.
Вот такой друг у Крокуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
У Крокуса все нормально. Насморк все-таки остался, но значительно меньший, чем был. А пару дней назад он вычихал из носа глиста..... может , в этом и есть причина непроходящего ринита. Я его глистогонила разово профендером в июле. Больше побоялась, так как с его почками это очень опасно. Теперь надо разбираться, как быть....
Буду благодарна любым советам.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости о Крокусе! Роскошная шуба и уверенный профиль на фото.

Может, есть какое-то глистогонное помягче? Комбинированные капли от блох и глистов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 8.9.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за новости о Крокусе! Роскошная шуба и уверенный профиль на фото.

Может, есть какое-то глистогонное помягче? Комбинированные капли от блох и глистов?


Да, rolleyes.gif профиль Крокуса - это что-то !!!

Посоветовалась с врачом-терапевтом. Глистогонка любая очень токсична именно для почек. Поедем с Крокусом все-таки к нефрологу. Нефролог, которого я выбрала и связалась с ней через вк сказала, что не рискнет консультировать даже с анализами не видя животное. Поэтому жду возвращения в Москву и пытаемся попасть к ней на прием. Это будет не просто.

На фото Крокус серьезным кажется. На самом деле это удовольствие. Обычно он один в комнате, а тут выпустили в свет в компанию. Он это очень любит.

Спит теперь не один зато. Нашелся желающий из семьи с ним кровать разделить rolleyes.gif . Крокус ночью и утром подходит тихо к лицу и трогает аккуратно лапой - гладь его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, это самое правильное, хотя и дорогое решение в случае Крокуса.

Сейчас он всех кааак обаяет в доме). И будет спать, как настоящий наглый кот, везде. Клубочком и сосиской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Сделала это фото три дня назад. Хотела неторопясь проситься в скорую, так как подошла наша запись к нефрологу. Думала - соберу потихоньку денежку ему на обследование. А он решил заболеть.
Все в первый пост уже написала - рвет едой, не пьет, за сутки написал один раз, был разово тремор лапок.
Колоть дома ему что-либо невозможно - нет, он не кусается, не бросается - он борется и отбивается, вдвоем с мужем не справились. В клинике вчетвером с трудом да, получилось.
Завтра еду ко врачу с утра - прием, кровь, уколы - это точно, узи и капельница - под вопросом. Ехать не на что. Честнее сказать - наковырять бюджетно на что-то можно, но на все точно не хватит, и тогда придется еще и с другими хвостами в скорую проситься, потому как - "тут прибыло- там убыло".
Не просила нам с Крокусом все это время, хотя его животик (корм) для меня накладный.
Очень прошу помощи сейчас. Он, очень надеюсь, помирать еще не собрался. Хочу, чтобы это было временное нестрашное ухудшение.




Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромнейшее!!! flowers.gif
Мы с ним в эту сумму как раз и уложились пока - уколы и кровь на анализ.
За прием и узи с нас не взяли. Низкий поклон врачам за помощь!!!!

Вернулись недавно. Пришлось ждать "окно" в приеме, так как мы без записи.
Выписку и чек мне помогут позже выложить.

По узи - гастрит и трихобезоар (комок шерсти???) в тонком кишечнике, ну и наш поликистоз, конечно, не рассосался. Ждем анализ крови.
Вчера после уколов с уговорами немного клевал сушку в течение дня. Сегодня перед клиникой с утра едой интересовался, но давать нельзя было. А после клиники ничего не хочет - уж очень долго получилось все и на нервах.
Сказали лучше влажный пока корм есть. А как в него впихнуть, если он сушку любит?? Измором его не возьмешь - характер противный уж больно у нас.
Так как в кишечнике скорее всего шерсть, прописана паста. Дала ему - он свалял ее языком и в меня обратно плюнул. И так три раза. Пасть с пастой зажимать боюсь - у него из-за удаленных зубов перекус идет - могу ему что-нибудь его же клыками защемить. В общем - жду, когда домой кто-нибудь вернется - будем в четыре руки "мучить" Крокуса. (4 кг, а сопротивления на все 40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...