Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решается судьба двух котиков. (экзот и британец).


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у всех. Это я неразбериху устроила. Я скинула в личку тел девушки, у которой сейчас Крокус. А в тему написать предупредить не догадалась. Простите.
Денежка дошла еще вчера. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как Томас себя чувствует - как его глаза-нос? И как с аппетитом дела?

У Крокуса глаза лучше. Ест, правда , без великого желания. Хилс и пурину вообще не принял - практически засушил в миске. Роял ест. Понемногу, но ест. Спасибо огромное Елене !!!! Привезла Крокусу сегодня роял влажный лечебный двух вкусов.
Елена, и огромное спасибо, что в день вывоза хвостиков, довезли Томаса до Ольги. flowers.gif

На процедурах сегодня нам сказали сначала сдать мочу, возможно, по ней все видно будет. По любому - узи почек оставляют "на закуску", так как сделать это будет непросто.

Ко дню сдачи повторного анализа крови думаем, что надо сдать из вирусов....

И еще - понимаю, что все должно быть точно, но я с 4 числа до сегодняшнего дня лежала с высокой температурой, и только, когда пила в очередной раз жаропонижающее, могла снова заниматься темой. Деньги принимала и черновой финотчет делала в те дни моя подруга, которая параллельно работала, а вечером была с маленьким ребенком. Сегодня я весь финотчет поправила и переделала начисто, но, если мы с ней в эти сумасшедшие три дня что-то перепутали (а две ошибки я уже нашла) или упустили, ждем поправок. (но очень надеюсь, что теперь все в порядке) Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томас получает антибиотик п/о, циклоферон в/м, тобрекс и флоксал в глаза. В носу уже сухо, вымываю только корочки, глаза намного лучше. Сумамед у нас в капсулах (к сожалению, оказывается, теперь он по рецептам, и вот что смогли "добыть" без рецепта - только такой), приходится вскрывать и по весу делить содержимое капсулы, а он горький - ужас. Так что у нас каждодневные танцы с бубнами, изготовление "бомбочек" из паштета с начинкой сумамед и все это маскируется в пакетиках Вискас и уговоры покушать. Да-да, мы до сих пор на дурацком Вискасе, т.к. мне важно, чтобы лекарство он проел и в нужной дозе. Сушку так и не ест, и, подозреваю, пока я не сниму окончательно Вискас - так и будет его выжимать из меня. Поет все звонче и продолжительнее. Не считаясь со временем суток.
Скорее бы пролечить и выпустить в табун, уже вешаемся от этого рыжего Карузо .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томас, оказывается, прекрасно ест натуралку.
От сушки до сих пор отказывается.
Состояние здоровья много лучше - хлюпать, сопеть и хрюкать перестал, нос лучше, глаза пока еще не очень. И это его очень раздражает - щурится на свет и постоянно трет их. Голос все звонче и громче. И очень, конечно, разговорчивый кот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть выздоравливает побыстрее рыженький rolleyes.gif
А с лекарствами человеческими для звериков, да, сейчас непросто. И для людей теперь непросто будет....
Крокус тоже разговорчивый, но по-другому - подпольная кличка теперь "скрипучая дверь" - я слышала в трубку - очень похоже.
А еще любит погладиться, даже попу для этого старательно задирает (на фото видно).
Продолжает кататься в клинику. Сегодня увидел приготовленную переноску - прикинулся тенью и буквально на мысочках медленно поплыл по воздуху прятаться под стол.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Поставили в переноске к дверям магазина, из которого забрали Томаса и Крокуса.
Девочка. Разговорчивая. Попозадирательная. На первый взгляд - молодая, нестерильная. Похоже - метис.
Конечно, на улице не оставили. Все, как прежде - с мая ремонт - держат до мая. Определили в клетку, в другое помещение, не в то, где были мальчишки, чтобы не подхватила ничего. В бескураторных я разместила. Жду в четверг еще фото и размещу в скорой. И все. Я не в силах ей помочь. Может, кто что подскажет?????





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое злачное место sad.gif Помучается еще хозяйка зоомагазина с этими подкидывателями - осенью еще и котята пойдут. Ей надо на двери написать что-нибудь эдакое "пристройством подкидышей не занимаюсь, а сдаю на корм питонам".

Цитата(ksenya456 @ 11.4.2018, 6:51) <{POST_SNAPBACK}>
В БритКо отписались? Да что за люди-то????

А где ? Тут на Форуме ее уже нет как таковой, я так понимаю. Если можете их найти еще где-то - разместите, пожалуйста.

Запустила вчера к Томасу в комнату мелкого пса - познакомился, понюхал и ушел. Неинтересно. Играть не стал, как пес не заигрывал и хвостом не навиливал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 11.4.2018, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Запустила вчера к Томасу в комнату мелкого пса - познакомился, понюхал и ушел. Неинтересно. Играть не стал, как пес не заигрывал и хвостом не навиливал.


Деловой. Еще время пройти должно. Не все сразу раскрываются.
Вон, Крокус все продолжает раскрываться - теперь по косякам лазает.




Цитата(ksenya456 @ 12.4.2018, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=600

Вроде живая темка БритКо, может, ссылок накидают на группы в соцсети?



В теме уже несколько месяцев ни одного ответа, только сообщения страждущих.
Думаете, она британка? Я просто в них не очень разбираюсь....


Даже не знаю, что пока подсказать им. Стерилить, пока май не начался??? Аврально тоже не очень оправданно...Жалко девочку.
Открыла по ней отдельную тему во взрослых кошках.
Сегодняшнее фото

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Крокуса закончился курс лечения.

Теперь ребята "ловят" мочу на анализ и сдают ему кровь. По результатам смотрим, что делать дальше.

Завтра попрошу фото.

Вчера в дом приходили гости. Сначала Крокус всех напугал - когда к нему подошли, он понял клыкастую морду и зарычал... rolleyes.gif пришлось объяснять, что хвостатый просит ласки, по-своему, по -Крокусячьи.

Пытался подружиться с хозяйской кошкой. Она лежала на диване, свесив лапу. Крокус подошел и аккуратно тронул ее лапу своей. Мадам не раздумывая дала ему по лбу и поджала лапу под себя. Крокус задумался ненадолго и ушел. Вот такой мальчик. Спасибо огромнейшее всем, кто помогает ему двигаться к своему Дому!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томас сегодня, наконец, доехал пересдать мико. Сдавали хитро, не общий, а на выделения, т.е. качественный, а не колличественный - специально в пятницу терзала этим вопросом аж Подобед, она мне сама наотмечала, что надо. Посмотрим.
Пацан по возвращении домой пулей вытряхнулся из переноски и обгоняя меня рванул к двери, чтобы не оставаться опять сидеть один в комнате и показывая тем самым, что он уже здоров и пора ему в "стаю". Пришлось вернуть торопыгу и объяснить, что еще пару-тройку дней (надеюсь и все) надо побыть арестованным. Сидит теперь под дверью распевается, поганец. Муж вздыхает и делает погромче телевизор sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 22.4.2018, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Томас сегодня, наконец, доехал пересдать мико. Сдавали хитро, не общий, а на выделения, т.е. качественный, а не колличественный - специально в пятницу терзала этим вопросом аж Подобед, она мне сама наотмечала, что надо. Посмотрим.
Пацан по возвращении домой пулей вытряхнулся из переноски и обгоняя меня рванул к двери, чтобы не оставаться опять сидеть один в комнате и показывая тем самым, что он уже здоров и пора ему в "стаю". Пришлось вернуть торопыгу и объяснить, что еще пару-тройку дней (надеюсь и все) надо побыть арестованным. Сидит теперь под дверью распевается, поганец. Муж вздыхает и делает погромче телевизор sad.gif


Оля, а как грамотно такой анализ заказать в другой клинике? Что говорить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 23.4.2018, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, а как грамотно такой анализ заказать в другой клинике? Что говорить?

Подобед сказала, что обычно делают первый, а нужно второй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера выпустились пробно "в люди". Чувствует себя вольготно Любопытный - жуть. Засунул свой отсутствующий нос всюду. Бесцеремонный и невоспитанный - ужас. Лазает везде. Пока буду выпускать только под наблюдением - летели тарелки со стола, прыгали на горящую плиту, махали когтями на большого собака. Зато сортир нашел сразу, правда отметиться не успел - спугнули. Ну и главное впереди - знакомство с главкотом. Это самое главное, за остальных своих я спокойна - не тронут.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.4.2018, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Подобед сказала, что обычно делают первый, а нужно второй

Извините, что не по теме, а почему нужно второй?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, какая красотища получилась из страшилки!!!!
Теперь еще и воспитывать придется..... blush.gif blush.gif

Оля, а рыженькая на диване с Томасом - это девочка? Он ее не обижает??

А у Крокуса остаются выделения из глаз, правда, прозрачные. Иногда чихает. Сегодня ему должны были взять анализ на микоплазмоз. А вот какой ему взяли - я не знаю, к сожалению, Ваш ответ прочитала только что...обидно.

После курса лечения почек мы сдали повторно анализы (все постараюсь выложить завтра). Анализы значительно лучше, а вот лейкоциты не падают. Надо было либо снова колоть антибиотик, либо срочно оперировать. Позвонила в "Кобру". Повезло - на сегодня на 15.00 осталось одно место - подразумевается место к определенному, необходимому нам, хирургу. Только вот записать нас отказались. Сказали, что без приема их терапевта не могут наобум взять животное на операцию. Пришлось приложить все мои невеликие способности уговаривать. Сначала уговорила девушку на рецепшене, и она записала нас карандашом. Потом скинула анализы Крокуса - их посмотрел анестезиолог и согласился, что наша ситуация, да, вот такая непростая. А сегодня перед операцией еще разговаривала с хирургом, которая, конечно, поразилась всей нашей неразберихе.....В общем, нас предупредили, что Крокус получает наркоз, ему делают рентген (столько проекций, сколько понадобится, потому что не понятно, что с челюстью), и дальше остальное по факту.
Так как день рабочий, мы еле нашли возможность привезти его посреди дня на операцию И он до сих пор в стационаре (сейчас за ним только едут). Вечером после работы я позвонила узнать - что и как. Врач занята была. Отвечающий сказал, что Крокус прооперирован и готов ехать домой. Все подробности по приезду в клинику. Так что сижу жду подробности.... Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профиль у Крокуса сказочный!

Звонила сейчас в клинику - выписку обещали завтра выслать - не успевают.

Что у нас было - было несколько плохих зубов, которые удалили. Ничего колоть и обрабатывать не надо, и даже воротник не нужен. Это хорошо, так как я уже искала куда его можно на несколько дней определить, потому что ребята с послеоперационными сложностями не справились бы. С утра уже ест. Выглядит на взгляд передержки цитирую "немного помятым", прыгает не так азартно, печально смотрит в окно, но это объяснимо - все мы знаем, как приятно отходить от лечения зубов, а здесь целая операция и не на один зуб.
Дали при выписке рентген челюсти. Попробуем выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 27.4.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Профиль у Крокуса сказочный!
Что у нас было - было несколько плохих зубов, которые удалили. ... все мы знаем, как приятно отходить от лечения зубов, а здесь целая операция и не на один зуб.

Боже, как я его понимаю - 3-ю неделю маюсь с зубами, врагу не пожелаешь. Гнильё нужно обязательно убирать, это помимо боли дает и интоксикацию, что тоже влияет на почки, а они у него и так не сильно здоровые.
Оживет и будет сказочный во всём smile.gif

Цитата(Val_Kom @ 26.4.2018, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что не по теме, а почему нужно второй?

Как мне объяснили,
Цитата(knop @ 22.4.2018, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
не общий, а на выделения, т.е. качественный, а не колличественный

Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 26.4.2018, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь еще и воспитывать придется..... blush.gif blush.gif

Оля, а рыженькая на диване с Томасом - это девочка? Он ее не обижает??

Да такого воспитывать - одно удовольствие smile.gif Не ссыт, в стиральную машинку и кровати не серит, зверей не строит, в лицо людям не швыряется - были и такие товарисЧи. А то, что поет и лазиет везде - отучим smile.gif В выходные выберусь в Ашан за большими пакетами - и начнем операцию "антистол" smile.gif

Не, это котейка smile.gif Тоже благоприобретенный пиковский. Они подружились с Томасом и теперь вместе везде валяются. Ну и песик - давнишний уже его дружок. Единственный, кто скрашивал горе заточения Томаса в карантине smile.gif Большой собак все-таки очень большой, и Томас не готов пока его любить, хотя моменты пробежаться по собаку уже были, когда тот растягивался поперек коридора smile.gif




Мой комплект рыжиков. По-моему, че-то соображают на троих smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 27.4.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Как мне объяснили,

Не поняла, но спасибо) буду просто знать, что сдавать.
В Шансе лаборантка общий почему-то выбрала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 28.4.2018, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Не поняла, но спасибо) буду просто знать, что сдавать.
В Шансе лаборантка общий почему-то выбрала.


Мне тоже интересно. Я почитала про мико в инете. У кошек две разновидности мико. Они как раз прописаны во второй строке. Что в первой строчке я так и не поняла.. По логике получается, что, делая второй анализ, ищут конкретно эти две разновидности. А, делая первый, просто следы мико в организме. Тогда - немного понятно, почему второй анализ точнее.

А еще про него написано, что и животные и люди в 70 с лишним % носители мико, но избавляться от него надо только при внешних признаках.

Мне прислали из клиники выписку по Крокусу на почту. Второй день не могу выложить - не получается у меня. Там нам, оказывается, еще и благополучие глаз под вопрос поставили.
Скидываю пока только снимки и чек. В снимках - ничего не поняла, кроме клыка.

Ольга, у Вас такое чудесное рыжее "ассорти" rolleyes.gif !!!! И я очень рада, что Томас в него вписывается. Молодец! Думаю, он понимает, что за свое счастье теперь держаться надо изо всех сил.







Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 29.4.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже интересно. Я почитала про мико в инете. У кошек две разновидности мико. Они как раз прописаны во второй строке. Что в первой строчке я так и не поняла.. По логике получается, что, делая второй анализ, ищут конкретно эти две разновидности. А, делая первый, просто следы мико в организме. Тогда - немного понятно, почему второй анализ точнее.

Если разновидности лечатся по-разному, тогда да, нужен второй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 30.4.2018, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если разновидности лечатся по-разному, тогда да, нужен второй.


А вот про "по -разному" я не слышала....


С Крокусом на связи каждый день. Все у них ровно пока идет. Не пишу замечательно, так как надо сейчас разбираться с глазами. И по почкам - в зеленоградской клинике сказали, что надо курсы продолжать время от времени. Хочу его первые и последние анализы показать проверенным терапевтам и получить более точную информацию.

Гоняет хозяйских кошек, благоразумно бегает от хозяйского ребенка, на ночь и на время ухода всех запирается в ванной - ну, не получается у него пока жить, как воспитанному коту. Но мальчик очень хороший!

У нас с выписками и анализами получилась небольшая неразбериха - то в одной клинике забыли дать, то в другой не успели, то еще что...поэтому все задолженности по справкам буду выкладывать постепенно с пояснениями.

Это анализы повторные после курса лечения почек перед операцией.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...