Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решается судьба двух котиков. (экзот и британец).


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(GER@ @ 3.4.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Все в назначениях. Вскрылся абсцесс в ротовой полости.

Назначена операция на вечер.

Я физически его взять и заниматься не могу. Если не будет других вариантов, то вечером его везут оперировать.

Укол сделать дал, осмотреть себя дал. А на обработке всех порвал и описал. Обработаться не дал.


Если найдутся желающие сделать с ним все манипуляции у своего проверенного врача, наверное, это будет лучше. Его потом обратно на "передержку" примут.

Что нам делать?????

Обычно, что там в ротовой полости, уверенно можно сказать только после наркоза.
Очень малое количество кошек даёт обрабатывать полость рта без прокусывания пальцев.
Да и толк от обработок невелик, а вот от стресса большой.
Если абсцесс вскрылся, то чего оперировать? Или зуб удалять? Или санация полости рта?
Наркоз должен быть оправдан.
Далее антибактерапия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 3.4.2018, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Если абсцесс вскрылся, то чего оперировать? Или зуб удалять? Или санация полости рта?
Наркоз должен быть оправдан.
Далее антибактерапия.

Визуально вокруг зуба дыра. Все черное и прогнившее. Кровью улит весь пол и брызги на шторах до высоты колена. Естественно, более четко и детально - только под наркозом sad.gif


Люди, у которых временно кот, ничего в этом не понимают- их просили временно "на недельку" приютить здорового беспроблемного кота. Клиника - тоже самая первая попавшаяся в Зеленограде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю. что нет денег. Но нет смысла везти в первую попавшуюся клинику, которая даже не может обработать кота. И операцию я там бы не делала. Коту ничего хорошего не будет. а деньги все равно потеряете.Попробуйте в соцсетях собрать денег. Такие истории вызывают сочувствие. Только не о себе пишите (что приютили беспроблемного кота), а о проблемах кота с дырой во рту.Если она давно, это очень серьезно, может быть онкология.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(честер и я @ 3.4.2018, 5:29) <{POST_SNAPBACK}>
Три раза видео пересмотрела и переслушала. Я вас наверно удивлю, но,учитывая его строение морды и носа, он фактически не сопит. Ноздри узкие, стоп короткий, породное это у них. И глаза текут тоже по причине этой извращенной анатомии. ...
Анализы можно сдать, ибо анатомические проблемы с дыханием не исключают и вирусов. Но думаю, нет их. Нет по видео ощущения вирусняка: кушает активно, не вялый. Честно говоря, я бы не стала торопиться с анализами вообще, дала бы успокоиться и освоиться. А уж искать вялотекущие-вообще порочная «мода» на форуме нынче. У нас не умеют делать такие анализы, особенно на этапе носительства,результаты могут быть как ложно-положительные, так и ложно-отрицательные. Такие анализы есть смысл сдавать, когда кошка болеет и чахнет, а причину выяснить не удается.
Вообще, оба зверя по видео выглядят абсолютно здоровыми. И даже странно- не слишком напуганными, вполне контактными и бодрыми для своих пород. ....
Да,еще одно: бактериальные риниты при таких узких носовых ходах-вещь нередкая и повторяющаяся. Опять же- из-за узких носиков происходит застой в дыхательных путях. Мы спасаемся антибиотиками в таких случаях.
Коты шикарные, несколько дней душа болит за них. Сватаю всем знакомым, но все мои знакомые мною уже окошачены, увы.

Спасибо за мнение и желание помочь! Будем контролировать дыхательные пути.
У меня есть животные с подобными мордами - такое кол-во, как у рыжего, истечений - не норма. Очень верю и хочу, чтобы вирусов не оказалось.
"Сватать" рыжего пока не надо, я изначально брала его для себя. Финансирование ищем серому. Вот если вылезет что-то у рыжего - я его оставить у себя не смогу. Тогда кот перейдет в разряд подкураторных и тогда ему нужна будет помощь и передержкой и пристройством и деньгами.
Сдача вялотекущих для меня обязательна и обсуждению не подлежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 3.4.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Все в назначениях. Вскрылся абсцесс в ротовой полости.

Назначена операция на вечер.

Я физически его взять и заниматься не могу. Если не будет других вариантов, то вечером его везут оперировать.

Укол сделать дал, осмотреть себя дал. А на обработке всех порвал и описал. Обработаться не дал.


Если найдутся желающие сделать с ним все манипуляции у своего проверенного врача, наверное, это будет лучше. Его потом обратно на "передержку" примут.

Что нам делать?????


Немного поправлю. Вечером будет сдача крови и ЭХО. Операция не сегодня. Клинику под операцию ищем . Если кто-то сможет заняться котом - с удовольствием передадим. По-сути у кота куратора нет.
Но самое главное - за все время ни копейки не предложено!!! Обследоваться и оперироваться коту просто не на что


Цитата(GER@ @ 3.4.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Все в назначениях. Вскрылся абсцесс в ротовой полости.

Назначена операция на вечер.

Я физически его взять и заниматься не могу. Если не будет других вариантов, то вечером его везут оперировать.

Укол сделать дал, осмотреть себя дал. А на обработке всех порвал и описал. Обработаться не дал.


Если найдутся желающие сделать с ним все манипуляции у своего проверенного врача, наверное, это будет лучше. Его потом обратно на "передержку" примут.

Что нам делать?????


Немного поправлю. Вечером будет сдача крови и ЭХО. Операция не сегодня. Клинику под операцию ищем . Если кто-то сможет заняться котом - с удовольствием передадим. По-сути у кота куратора нет.
Но самое главное - за все время ни копейки не предложено!!! Обследоваться и оперироваться коту просто не на что


Цитата(смолянка @ 3.4.2018, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаю. что нет денег....Попробуйте в соцсетях собрать денег. Такие истории вызывают сочувствие. Только не о себе пишите (что приютили беспроблемного кота), а о проблемах кота с дырой во рту.Если она давно, это очень серьезно, может быть онкология.

Сможете помочь с размещением? Текст я напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сможете помочь с размещением? Текст я напишу.
[/quote]

Очень хочу помочь, но в соцсетях не разобралась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 3.4.2018, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сможете помочь с размещением? Текст я напишу.
Очень хочу помочь, но в соцсетях не разобралась.



Есть кому прямо сейчас ехать с ним больницу нормальную, хоть какую то помощь оказать. Живой же, больно! А что с глазками? Глазки ж можно промыть и закапать. Сейчас. Есть кто из опытных кураторов? Помогите! Я- финансово Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 3.4.2018, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Есть кому прямо сейчас ехать с ним в больницу? Деньги переведу

Да! Будем очень благодарны!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 3.4.2018, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да! Будем очень благодарны!!! worthy.gif


Номер карты какой? Из первых сообщений GER@? Или другой? Запуталась в Ger, Knop именах. Кто взял на себя котьку? Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что увидела страшное фото с британцем - не все детали прочла, сорри, - но про " порвал на обработках " - надеваем елизаветинский воротник, и, держа за края воротника, капаем в глазки, протираем хлоргексидином, наверное, и в рот можно хлоргексидином капнуть.

Согласна, что не в каждой клинике смогут помочь.
Сама недавно столкнулась с тем же точно - кровь из пасти, причина - абсцесс около клыка, на фоне кальцивироза, все закапано кровью, но это не смертельно, заживает само на антибиотиках.

Хуже, если кальцивироз, то вообще то быстро происходит обезвоживание, надо или капать, или давать побольше пить, регидрон, а то котик быстро ухудшится.

И про срочную операцию - как то напрягает!! Видела я вчера собачку, прооперированную срочно в Истре - это просто вандализм!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 3.4.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Только что увидела страшное фото с британцем - не все детали прочла, сорри, - но про " порвал на обработках " - надеваем елизаветинский воротник, и, держа за края воротника, капаем в глазки, протираем хлоргексидином, наверное, и в рот можно хлоргексидином капнуть.

Согласна, что не в каждой клинике смогут помочь.
Сама недавно столкнулась с тем же точно - кровь из пасти, причина - абсцесс около клыка, на фоне кальцивироза, все закапано кровью, но это не смертельно, заживает само на антибиотиках.

Хуже, если кальцивироз, то вообще то быстро происходит обезвоживание, надо или капать, или давать побольше пить, регидрон, а то котик быстро ухудшится.

И про срочную операцию - как то напрягает!! Видела я вчера собачку, прооперированную срочно в Истре - это просто вандализм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 3.4.2018, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Номер карты какой? Из первых сообщений GER@? Или другой? Запуталась в Ger, Knop именах. Кто взял на себя котьку?

Реквизиты для помощи в 1 посте. Спасибо! Обязательно напишите в комментариях от кого и на кого. Серенький проходит под кодовым названием "Крокус"

Никто на себя кота не взял. Дураков нет sad.gif Только я да Ger@ . Поэтому пока деньги на карту Ger@, повезут ребята, у которых кот временно размещен.

Написала непонятно. Отредактирую.
Сегодня сдадут ОКА и биохимию и сделают ЭХО перед операцией (по суммам пишу приблизительно, среднее) 400-1000-2000р

Операция в Кобре, ориентировочно 5.500-7000 тыс, записались на 06.04.18, на газу!

НАМ ОЧЕНЬ, ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ДЕНЬГАМИ!!! Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 3.4.2018, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Реквизиты для помощи в 1 посте. Спасибо! Обязательно напишите в комментариях от кого и на кого. Серенький проходит под кодовым названием "Крокус"

Никто на себя кота не взял. Дураков нет sad.gif Только я да Ger@ . Поэтому пока деньги на карту Ger@, повезут ребята, у которых кот временно размещен.

Написала непонятно. Отредактирую.
Сегодня сдадут ОКА и биохимию и сделают ЭХО перед операцией (по суммам пишу приблизительно, среднее) 400-1000-2000р

Операция в Кобре, ориентировочно 5.500-7000 тыс, записались на 06.04.18, на газу!

НАМ ОЧЕНЬ, ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ДЕНЬГАМИ!!!


Отправила 1000 с карты ****2189. Серому несчастному котьке. Ему глазки хоть промыли-покапали в больнице ли, дома ли? Хоть какую_то помощь оказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(честер и я @ 3.4.2018, 6:29) <{POST_SNAPBACK}>
... Кстати, образование на правом глазу-тоже породный возрастной грех. Трогать не надо пока не мешает.

Все разглядываю кота весь день, и так и сяк, очень насторожили Ваши слова... А где Вы увидели образование? Может, Вы приняли за образование те самые выделения ? У него ОЧЕНЬ обильные выделения из глаз и носа - я уже писала. Коричнево-бело-зеленые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 4.4.2018, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1000 с карты ****2189. Серому несчастному котьке. Ему глазки хоть промыли-покапали в больнице ли, дома ли? Хоть какую_то помощь оказали?

Сппсибо большое!
Я не знаю, удалось ли сегодня попасть в больницу - GER@ пока без связи, да и нашли ли деньги sad.gif Может, уговорили в долг sad.gif
Глазки ему дома промывают, но основная проблема у этих котов - носы, а у Крокуса (серого) теперь вот еще и рот sad.gif

Люди, который день в Скорой, а помощи - 1 тыс sad.gif Нас же скоро отсюда уберут, а у нас операция. Помогите денежкой, пожалуйста worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 4.4.2018, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Кинусь деньгой через пару часов. Номер карты СБ в финотчете?



Да. Спасибо Вам огромное!!!!

Вчера за все время первый раз Крокус покушал. Сначала съел чайную ложечку влажного после вечернего посещения клиники. А ночью весь пакетик осилил. Мальчик умничка. После того, как уделал кровью часть квартиры, был определен в ванную. Не спорит. Сидит тихо, спокойно.
В клинике еще утром одели воротник - снял на раз-два. Насильничать не стали над ним - все равно не чешется. В лотке до сих пор пусто. Но он с утра все выписал в клинике на окружающих. А в вечернюю поездку выразил свое фи по большому.

Пришли анализы - ищу возможность выложить.

Очень прошу обратить внимание:


Крокус по-факту ничей. Я взяла только потому, что считала их с рыжим ситуацию неправильной, по крайней мере по отношению к породистым и возрастным. Когда Ольга knop пожалела рыжика и выразила желание ему помочь, оставлять серого посчитала совсем уж плохим раскладом.
Так как на форуме отклика не было, я нашла через своих желающих бесплатно попиарить (так как подразумевалось, что животные готовы к пристройству) и желающих за корм взять котика домой до пристройства. На такой поворот, как сейчас, с обоими, кстати, котами никто не рассчитывал. У меня нет ни финансовой, ни физической возможности ему полноценно помочь. Не бросать же парня.
У него сейчас есть квартирная бесплатная передержка, есть информационная и другая помощь опытного человека (knop), это она договорилась об операции с хорошим хирургом. Нам не хватает средств, чтобы помочь мальчику.

И еще момент - опять же сложившаяся ситуация - люди, взявшие Крокуса, предложили посильную помощь здоровому коту передержкой - сейчас они не в восторге, от того, что его надо возить и еще и платить за него. Девушка, взявшая Крокуса, все понимает, жалеет его и не против помогать, но...как это и у нас почти всех есть - у девушки есть вторая половинка, которой приходится возить и раскошеливаться, в долг, и вот здесь уже начались проблемы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 3.4.2018, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Все разглядываю кота весь день, и так и сяк, очень насторожили Ваши слова... А где Вы увидели образование? Может, Вы приняли за образование те самые выделения ? У него ОЧЕНЬ обильные выделения из глаз и носа - я уже писала. Коричнево-бело-зеленые.

На фото под правым глазом шишечка-мне показалось,что это киста. Если это просто выделения,то и ладно,хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорую помощь нельзя разместиться?
Отправила еще раз 1000 с ***2189. Так жалко котьку, так за него неспокойно. Уверенности, что им продолжат внимательно заниматься, нет. Спасибо, что сейчас о нем заботятся Но нужна помощь финансовая, котька несчастный и проблемный. Своевременная помощь бесценна! Не проходите мимо, давайте сообща вытянем котю. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 4.4.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
..В клинике еще утром одели воротник - снял на раз-два. .

Сорри, замечу - на основании собственного опыта, когда в клинике Шилкина оперировала коту глаз, Ротанов надевал ему воротник ( собственноручно) и предупреждал - если снимет, потревожит глаз - операция насмарку. И воротник прекрасно держался на коте. Так что же за такие доктора в клинике, которые не могут даже воротник коту закрепить? Повторюсь, сама знаю - это реально сделать.
Еще раз сорри, что не по теме, но такие вроде бы мелочи сильно задевают, говорят о некомпетенции врачей.

Хорошо, что в общем то, коту воротник не нужен.

Пс[color="#808080"][/color] плохо, что больной, оказывается, британец тоже никому не нужен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий
Лара _В
Евгения Николаевна
ksenya456
с карты 2189


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!



Отвечу по всем комментариям по поводу клиники и врачей:

я тоже за то, чтобы возить животных туда, где помогут, не напортят, поэтому не взяла Крокуса на кураторство - не имею сейчас возможности сама им заниматься. в теме я писала, что у него есть то, что есть или кто-то может взять его на себя. Желающих не нашлось. Не отвозить же его обратно в подсобку. Кстати, звонили хозяйке магазина, у которой он сидел, обрисовали ситуацию, сказали, что нет денег на операцию - она ничего не ответила.
Будем стараться и надеяться, что все будет хорошо у мальчика.
К вечеру аппетит опять сдулся немного - съел полпакета. Сушку ему не ставим на всякий случай. Я не сильна в этом, но вдруг закровит десна. Спать ему нравится в раковине, хотя положили специально для него коврик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...