Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решается судьба двух котиков. (экзот и британец).


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

28.12.2019 Перенесено в Скорую для поиска средств на лекарства
Не хочу нагнетать, но получается, что не страшная с виду ситуация может плохо закончится.

У котов умерла хозяйка. Принесли на усыпление. Пожалела женщина, но взять домой не может, посадила в подсобку своего зоомагазина в области.

Три дня не ели от стресса. Видимо, от него же облезли. Только стали приходить в себя. На днях проглистогонены. На очереди как можно быстрее прививка, так как держать их долго не имеют возможности (самое долгое месяц). Поэтому - сразу после прививки их выпустят в свободное передвижение по магазину, чтобы отдать неизвестно в какие руки. Почему в неизвестно - во время разговора мне объяснили, что хвостатые из магазина очень быстро и хорошо пристраиваются. Одно их пристройство - кошечка счастливо живет в семье, рожает каждый год, хозяева заботливые - все малыши расходятся в добрые руки. Второе пристройство - многодетная семья. Правда котик заболел всем , чем можно, и его принесли под двери магазина обратно.

Я попросила женщину не делать прививок в ближайшее время, сказала, что найду, куда их деть. Она ответила, что сама ветврач, что это на их благо, и времени их держать нет, поэтому .....

Двусторонний поликистоз почек, ХБП (3 стадия по IRIS), пиелонефрит, гастрит, хронический ринит, неоперабельный заворот век.

НА СЕГОДНЯ 02.04.20:

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НУЖНО ЕЗДИТ В КЛИНИКУ НА УКОЛЫ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ.







это Крокус при хорошем самочувствии




Карта сб 2202 2002 7147 5160 Анастасия Владимировна С.


тема финансирования:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12412580


Томас дома!




30.03.18 - после смерти хозяйки остались два породистых кота, девать некуда
31.03.18 - коты в подсобном помещении зоомагазина
01.04.18 - вывезли
02.04.18 - нужна помощь с кормом
03.04.18 - помогите, пожалуйста, на сдачу анализов
03.04.18
Сегодня вечером сдадут ОКА и биохимию и сделают ЭХО перед операцией (по суммам пишу приблизительно, среднее) 400-1000-2000р, если получится уговорить в долг. Операция в Кобре, ориентировочно 5.500-7000 тыс, записались на 06.04.18, на газу! Куратора у кота нет!
НАМ ОЧЕНЬ, ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ХОТЯ БЫ С ДЕНЬГАМИ!!!
04.04.18 - у Крокуса 6 апреля операция - денег нет
05.04.18 - операцию отложили - плохие показатели крови, назначено лечение, дополнительные анализы, лечебный корм
07.04 - 09.06 прием у врача, денег нет
08.06.18 - у Крокуса выделения из глаз и носа, и надо проверять почки опять - прошу помочь ему на прием
08/06/16 перенесено в скорую
09.06.18 - были у врача, потратили 1600 р узи и 600 р лекарство, бумажки смогу выложить только завтра
12.10.18 - Крокуса рвет после каждого приема пищи, не пьет, в лотке пусто, был разово тремор лап.
Сейчас ездили вкололи все по симптоматике по назначению врача. Завтра с утра на прием: узи, кровь и т.д.
И, при наборе больных и здоровых, своих (бывших кураторских) и под кураторством на данный момент - денег нет. Поэтому, прошу за Крокуса - ему. Примерно: сегодня - съездили на 800 р, завтра - прием 2000 р, узи - 1800 р, взятие крови, капельница, уколы - я не знаю, что будут делать.

12.10.2018 перенесено в скорую
21.10.18 - Крокуса опять рвет, отказался от еды
22.10.18 - возобновили уколы
23.10.18 - делаем уколы, есть не начал
24.10.18 - делаем уколы, есть не начал
25.10.18 - делаем уколы, сдаем кровь для нефролога, есть не начал
26.10.18 - прием у нефролога - почки терпимо, у Крокуса сильнейший гастрит, состояние средней тяжести - соэ 40 с лишним, к диагноза, прибавляется пиелонефрит, заглистованность по анализам, прописано лечение
с 27.10.18 - надо ежедневно ездить в клинику на уколы, капельницы
28.10.18 - потратили 17039, не справляюсь, помогите на лечение

29/10/18 перенесено в скорую
30.10.18 - колем дома сами
31.10.18 - сегодня созвон с врачом по корректировке лечения
................................................................................
...............
28.12.19 - у Крокуса ухудшение по почкам, не хватает на лечение,
Я НЕ СПРАВЛЮСЬ БОЛЬШЕ БЕЗ ФИНКУРАТОРОВ
и срочно нужно 2000 р на покупку кетостерила

29.12.19 - очень нужны финкураторы
30.12.19 - очень нужны финкураторы на лечение и корм
31.12.19 - очень нужны финкураторы на лечение и корм, на любые маленькие суммы Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему пишу, что времени нет - с мая в магазине начинается ремонт. К тому времени коты должны быть пристроены. В ближайший же день они прививаются и сразу выпускаются для посетителей на пол в прямом смысле. Ни о каком карантине после прививки речь не идет.



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые роскошные коты! И никакого отклика,удивительно! Во-первых, название темы измените-напишите,что два породистых котика экзота ищут срочно дом. Потому как это точно соответствует действительности и привлечет людей. Во-вторых,я бы их поместила в отдел пристройство,туда,где бывают люди,которые ищут себе животное. В-третьих,породникам напишите-это персидские кошки,у них была команда,которая своих опекала!
Про характер и проблемы напишите что-нибудь в личку или в тему,я попробую пристроить.
А ещё они по отдельности или неразлейвода братики?
Себе бы взяла с дорогой душой,обожаю таких мордатых,но ничего не известно,дома молодой котик,драк не хотелось бы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если женцина держит их до прививку в подсобке, то и после дней пять подержит. В остальном все нормально, по-моему. тем более. коты уже кастрированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 31.3.2018, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если женцина держит их до прививку в подсобке, то и после дней пять подержит. В остальном все нормально, по-моему. тем более. коты уже кастрированы.



Может, нормально.

Мне надо было начать тему с ее слов о помощи в пристройстве. Она пытается их пристроить все это время. По этому поводу мы и связались с ней. А не я - узнала о ситуации и начала трясти воздух. После прививок и выпуска в магазин шансы у котов увеличатся. Но она волнуется, что до ремонта не успеет, а потом их деть ей некуда. А я волнуюсь - в те ли руки их отдадут.

Так что - ситуация, действительно, "нормальная". Просто хотелось найти им правильные руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 31.3.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Про характер и проблемы напишите что-нибудь
А ещё они по отдельности или неразлейвода братики?



Сейчас - тихие, ласковые, человекоориентированные, трусишки немного. Друг с другом очень ладят. Больше ничего сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все очень боятся тяжёлых заболеваний,против которых нет прививок-лейкоз,ФИП а потому не избежать анализов на эти вирусные заболевания,тем более если забирать к другим своим здоровым котяшкам. А можно это сделать ,пока они там? Я бы себя увереннее чувствовала в плане и пристройства,или себе вдруг на время хотя бы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котов вывезли. Вот это чудо у меня. Глаза текут, носом сопит, но пока не критично. Глазки дал промыть без проблеи. Пузо в колтунах, шерсть лезет страшно.. Горшок-еда - игнор. Приехал весь обписаный и ароматный. Пришлось устроить влажную протирку. Обиделся. Общаться пока не хочет. Я не настаиваю. Тоже пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мордатый красавец! Какое счастье,что вывезли! А второй к кому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второго как-то временно "приткнули". Не хотелось оставлять его одного там.

Почти то же, что и с рыжиком - глаза текут, нос сопит, шерсть лезет, не ел, не пил, не ходил. Только мы не описались и ни на кого не обиделись. Спокойно изучает обстановку. Иногда вздрагивает от резких звуков. В остальном - внешне спокоен. Сам не лезет, но погладить себя дает. Пока не удается сделать фото поближе - у него длиннющие клыки из пасти вниз торчат - колоритный котик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 1.4.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
. Пока не удается сделать фото поближе - у него длиннющие клыки из пасти вниз торчат - колоритный котик.

Саблезубый брит

У нас дела не айс. Вот такие мы красавцы. Все хуже и хуже
100 процентов это не аллергия на пыль в подсобке. Хорошо, что их не успели привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им нужно сдать анализы респираторные-ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз, микоплазмоз. Может, еще чего. Капать, если не едят. Если и не пьют, может быть обезвоживание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас состояние не улучшается. Видимо, помимо вялотекучки, нужно сдать и респираторку - хотя бы мико и хлам. Кашля нет, язв и слюней нет. Так и не ели и горшок девственно пуст. Зато всю ночь орали - просились в общество, скучно одному сидеть. Кстати, собак не боится. Совсем. Пойду за Вискасом sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У серого тоже без изменений.

Ольга, я узнала - их глистогонили две недели назад празителом суспензией.

Когда они бастовали с едой, то сдались на третий день на влажного феликса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 2.4.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
У серого тоже без изменений.

Ольга, я узнала - их глистогонили две недели назад празителом суспензией.

Когда они бастовали с едой, то сдались на третий день на влажного феликса.

Ну короче, глистов надо ПЕРЕпрогонять . А точно та дама врач? Меня уже берут сомнения....



Народ, кошакам нужны анализы! Помогите кто сколько может! Брали здоровеньких-готовеньких, только бантик повязать и в пиар - и снова вляпались!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три раза видео пересмотрела и переслушала. Я вас наверно удивлю, но,учитывая его строение морды и носа, он фактически не сопит. Ноздри узкие, стоп короткий, породное это у них. И глаза текут тоже по причине этой извращенной анатомии. У меня кошка с подобным лицом сопит, будучи здоровой,так, что слышно совсем издалека.Каждый вдох и выдох. И морду регулярно моем при чистых анализах. Кстати, образование на правом глазу-тоже породный возрастной грех. Трогать не надо пока не мешает.
Анализы можно сдать, ибо анатомические проблемы с дыханием не исключают и вирусов. Но думаю, нет их. Нет по видео ощущения вирусняка: кушает активно, не вялый. Честно говоря, я бы не стала торопиться с анализами вообще, дала бы успокоиться и освоиться. А уж искать вялотекущие-вообще порочная «мода» на форуме нынче. У нас не умеют делать такие анализы, особенно на этапе носительства,результаты могут быть как ложно-положительные, так и ложно-отрицательные. Такие анализы есть смысл сдавать, когда кошка болеет и чахнет, а причину выяснить не удается.
Вообще, оба зверя по видео выглядят абсолютно здоровыми. И даже странно- не слишком напуганными, вполне контактными и бодрыми для своих пород. Я двух таких бабулек брала на форуме, одна не ела пять дней, притворялась мертвой, вторая стресс выражала иначе: пыталась убить всех вокруг. Через время имеем двух образцово-показательных дам.
Да,еще одно: бактериальные риниты при таких узких носовых ходах-вещь нередкая и повторяющаяся. Опять же- из-за узких носиков происходит застой в дыхательных путях. Мы спасаемся антибиотиками в таких случаях.
Коты шикарные, несколько дней душа болит за них. Сватаю всем знакомым, но все мои знакомые мною уже окошачены, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас катастрофа

С утра пыхтит и изо рта капли крови. С ним сейчас едут в ближайшую клинику. Не представляю, что это может быть.

нужны деньги на прием
кота взяли по моей просьбе на несколько дней, якобы здоровым, такой кошмар не планировался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 3.4.2018, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
у нас катастрофа

С утра пыхтит и изо рта капли крови. С ним сейчас едут в ближайшую клинику. Не представляю, что это может быть.

нужны деньги на прием
кота взяли по моей просьбе на несколько дней, якобы здоровым, такой кошмар не планировался

Источник только в ротовой полости. Десна кровит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нему боятся залезть в пасть. Перепугались, схватили, едут ко врачу. Я очень надеюсь, что он мог просто свалиться ночью с какого-нибудь шкафа....и пораниться о свой клык.

Жду звонка. А вот писать больше не смогу до вечера. Попробую найти кого-нибудь, кто сможет в теме быть вместо меня.

помогите пожалуйста деньгами котику

я уговорила людей подержать, на анализы срочности не было, денег нет совсем ни у меня ни у них
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в назначениях. Вскрылся абсцесс в ротовой полости.

Назначена операция на вечер.

Я физически его взять и заниматься не могу. Если не будет других вариантов, то вечером его везут оперировать.

Укол сделать дал, осмотреть себя дал. А на обработке всех порвал и описал. Обработаться не дал.


Если найдутся желающие сделать с ним все манипуляции у своего проверенного врача, наверное, это будет лучше. Его потом обратно на "передержку" примут.

Что нам делать?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...