Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Друзья отдают лемура Лори 5лет девочка


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Собственно все базовое в названии темы.
Знаю, что к друзьям попал (а) случайно - кто-то избавлялся - забрали из жалости.
Живет у них не так долго, но все в семье в бегах с утра до вечера, поэтому девочка скучает одна. И к запаху так и не привыкли - это особая специфика содержания.
Отдают не под разведение ("и так по руках ходит"), а людям которые реально любят и понимают, что за зверь. В идеале - уже с лориком на руках, в подружки (не в жены!).

Фотки плохие, тк яркий свет не любят и в общем-то их делали на бегу.



01.04.2018 Уехала в новую семью. К нашей форумчанке. Ждем новостей.
02.04.2018 Печень, как выяснилось, в очень плохом состоянии ((. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с недавних пор мечтаю об этом зверьке. опыта нет, но ответственность присутствует. дома есть живность, вся пиковская. с кем можно связаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 28.3.2018, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
с недавних пор мечтаю об этом зверьке. опыта нет, но ответственность присутствует. дома есть живность, вся пиковская. с кем можно связаться?

Я написала Вам в ЛК. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помню, была форумчанка - у нее белка-летяга жила. вот где опыта наверно много. но ник не помню((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала от друзей, что эта зверушка любит свои экскрименты из клетки во все стороны раскидывать. Прямо берет лапкой и швыряет подальше от клетки. Уж не знаю все лори такие или только моим друзьям так повезло. Но друзья утверждают, что именно поэтому лори периодически меняют хозяев бесплатно, несмотря на свою экзотичность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зольда @ 30.3.2018, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Слышала от друзей, что эта зверушка любит свои экскрименты из клетки во все стороны раскидывать. Прямо берет лапкой и швыряет подальше от клетки. Уж не знаю все лори такие или только моим друзьям так повезло. Но друзья утверждают, что именно поэтому лори периодически меняют хозяев бесплатно, несмотря на свою экзотичность.

Про такие особенности именно их зверька мне не рассказывали. Тк они мои друзья (близкие, просто живем не очень рядом) вряд ли они утаили бы такие "секреты".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу по просьбе Наташи darjyha:
Лориков держала в течении 15 лет. Животное дорогое в содержании. Это насекомоядные звери. Йоргурт и фрукты только как допы. Основная пища саранча, сверчки, зоофобус. Из слабых мест : зубы. гингивит сплошь и рядом от неправильного кормления. Любят тепло, без сквозняков. В неволе практически не размножаются, так как очень-очень сложно подобрать пару. Даже разнополые будут жить без интима. Если отдадите. то заберет с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наташик @ 31.3.2018, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Пишу по просьбе Наташи darjyha:
... Если отдадите. то заберет с удовольствием.

А почему "по просьбе"?... Наташа, как я поняла по профилю, на форуме не новичок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сегодня не у компа. Завтра отпишется сама.
Еще она сказала, что лорики хорошо перестраиваются на дневную жизнь. Психологически сначала сложно брать зверьков: их берут за задние лапы. Какашками они не кидаются. Они не приматы и такие сложные проказы не в их стили. К помету же лорики относятся безразлично, так как живут в верхнем ярусе, и все улетает вниз. так что к "лоточку" они не приучиваются. но лучше завтра Наташа сама все расскажет. Изменено пользователем Наташик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наташик @ 31.3.2018, 2:49) <{POST_SNAPBACK}>
Она сегодня не у компа. Завтра отпишется сама....

Я написала Вам в ЛС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что добралась до своего компа и телефона. А то пароль не помню.
Лорики у меня жили 15 лет. Было два мальчика и две девочки. Пары не образовывали. Более того логики могут и не ужиться даже как соседи неважно какого пола. Размножение в неволе я не припоминаю. В основном, когда пишут, что лорик рожден в России, это значит, что прилетела беременная самка.
Звери насекомоядные. Поэтому их кормление достаточно затратное. Можно в инете посмотреть сколько это будет стоить
Примерно у меня на одного лорика в день уходило 4 саранчи, штук 10 сверчков, горсть зоофобуса. Фрукты и йогурт не считаю - это мизер.
Когда пишут, что лорикам достаточно ИНОГДА давать насекомых , то это как собаку кормить одной картошкой: сколько и как проживет не понятно.
Средняя продолжительность жизни лорика 15 лет, но они в природе столько не живут. Лорики совсем не вершина пищевой цепочки. В неволе средняя продолжительность жизни 8 лет по словам врача из зоопарка.
В квартире лорика можно держать в большой клетке с деревом, чтобы лазить или в переносе. В переноску кладут релёнку и ставят еду, а зверь гуляет по квартире. Мы прошли все варианты. Стояла открытая огромная клетка с едой, а логики гуляли по комнате. В клетку приходили только есть.
Звери очень трогательные и милые. Это моя любовь и печаль по ушедшим. Они, как дети. Их любишь всем сердцем.
Если отдадут, то с удовольствием возьму себе. Если отдадут другому или решат оставить, то помогут советом, несколько хватит опыта и знаний. Изменено пользователем darjyha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(darjyha @ 31.3.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Только что добралась до своего компа и телефона. А то пароль не помню.
...
Если отдадут, то с удовольствием возьму себе. Если отдадут другому или решат оставить, то помогут советом, несколько хватит опыта и знаний.

Спасибо за развернутый пост. Я написала Вам в ЛС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(plitka @ 31.3.2018, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>

Ира, спасибо! Тронута! flowers.gif
Договорились на воскресенье. Если пройдут собеседование у дочки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(darjyha @ 1.4.2018, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
... Если пройдут собеседование у дочки)))

Она очень к ней (зверьку) трепетно ))... Да, и по возрасту сама очень трепетная ))). Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик уехал. Напишите, пож., как там, на новом месте?
А Машуня в расстройстве. Скучает. Ну, что делать.. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы дома))) Мася, так зовут лорика, девочка возрастная. Есть проблема с зубами: гингивит, зубной камень, часть зубов шатаются. Это объясняет ворчливый характер зверя и специфический запах.
Сначала хотела устроить Масю сразу в большую клетку. Но потом передумала и поселила в большой собачьей переноске. Так легче будет лорика доставать для обработки зубов. А это придётся делать часто. Так что минимум две недели мы живём в малогабанитной квартире))). Проблемы с зубами не дают лорика и вычесываться качественно, поэтому она сильно линяет, что тоже не характерно для этих животных.
Спасибо большое Татьяне и её мужу: они построили для Маси ТАКОЙ шикарный дом, что просто загляденье. Вот что значит мужчина с руками!!! Машуня очень переживала, мне её жалко. Ребёнок кормил Масю и ухаживал за ней. Просто умничка! Договорились, что буду высылать им фото.
Мася сейчас висит на крыше переноски и тихо ругается на всех. Положила ей кучу разнообразной еды и её любимое манговое пюре. Заинтересовалась сверчками, но пока не ела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья (darjyha), я подумала - Вы пишите, если не сложно, инфу о Масе здесь.
Про проблемы, про врача, печень и тп.
Поговорить - не всегда поговоришь, так хотя бы понимаешь, что происходит со зверем. Может чем можно подсобить.

Какие новости дня помимо плохих? Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У нас все хорошо. Плохие зубы удалили, курс антибиотика закончили. Мася отьедается потихоньку. Полюбила зоофобус. Сейчас за ночь съедает штук тридцать. Раньше как то не очень он у нас шёл. К рукам пока не привыкла. Когда беру стрекочит во всю мочь. Потом ей вроде нравится, лапки поднимает для почесущек. А потом опять начинает стрекотать. Очень любопытная, везде суетсвой нос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Получила уже давно от Натальи фото Маси, но выложить все не получалось. Наконец-то ... Сорри... blush.gif :





Большое спасибо за весточку flowers.gif ! Очень рада, что у вас все хорошо! Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...