Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепаха в ведре в Перловке


ovaliss
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В зоомагазин принесли ненужную черепаху красноушку. Она не нужна и зоомагазину. Сидит в маленьком ведре в грязной воде. Продавец говорит, будет потеплее, выпустит в Яузу. Жалко бедолагу, может, кто возьмет себе? В личку напишу адрес магазина.






28.03 - Черепаха все еще сидит в ведре. Требуется перевозка от Мытищ до Серпухова или в определенное время до Комсомольской или Курской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же в Яузу! Она же там замерзнет и погибнет. Надо, наверное, на какой- то черепаший форум обращаться? Здесь, в основном, собачники и кошатники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беда с черепашками, наши пушкинские магазы тоже завалены черепахами, потом много кто из бывших владельцев выпускает их в местную речку((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких чудовищных условиях бедняга заболеет и в скором времени погибнет. Водя наверняка ледяная, а этим черепашкам нужна вода с темп 27-29 гр. И обязательно лампа свч Господи, люди, работающие с животными имеют такое каменное сердце и хоть бы выделили ей аквариум хоть с простой лампой и теплой водой. Нелюди!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, посоветовали туда обратиться, команда помощи черепахам: http://www.cherepahi.ru/tforum/viewforum.p...fe89ba4e8be328c
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 27.3.2018, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, посоветовали туда обратиться, команда помощи черепахам: http://www.cherepahi.ru/tforum/viewforum.p...fe89ba4e8be328c


Не получается зарегистрироваться, уже раз 20 вводила пароль, все правильно, как требует форум, но все равно пишут ошибку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КПЧ красноушками давно завалена и обычно не берут. можно сделать там тему информационно.

на ПиКе были темы по красноушкам, предлагали взять как крайний вариант, по 2 последним ссылкам - с аквариумом
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=12392845
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=12337931
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=12337619
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось зарегистрироваться на форуме помощи черепахам Вот сообщение от члена команды
Здравствуйте !
Где находится черепаха ? Если никто не возьмет - мог бы взять, но я на юге Московской области, под Серпуховом.
Мог бы в Москву подъехать !

Напишите адрес зоомагазина-в личку -я передам инфо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ну дай Бог. Этих очень жалко. Они вообще никому не нужны и сами даже перемещаться не могут. Несчастные существа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек готов ее забрать, но он не может за ней приехать, он в Серпухове. Может перехватить ее только на Курской или на Комсомольской с 10-ти часов утра. Но черепаху надо везти в сухом виде в чем-то теплом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее можно завернуть в теплую тряпку или шарф и положить в маленькую коробку Но можно же найти какой-то способ спасти ее от смерти, тем более человек готов забрать Там где она сейчас мучается в страшных условиях ей однозначно не выжить Отдайте ее пож-найдите время-я на другом конце света-руками ну никак не смогу помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 28.3.2018, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ее можно завернуть в теплую тряпку или шарф и положить в маленькую коробку Но можно же найти какой-то способ спасти ее от смерти, тем более человек готов забрать Там где она сейчас мучается в страшных условиях ей однозначно не выжить Отдайте ее пож-найдите время-я на другом конце света-руками ну никак не смогу помочь


Я тоже, к сожалению, не могу отвезти, я дома с маленьким ребенком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в этой теме найти помощь с перевозкой черепахи http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=218
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите отвезти черепашку!!! Это же не собака и даже не кошка, на общ транспорте спокойно можно отвезти. Ведь погибнет же несчастное животное!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу оплатить перевозку, можно курьера вызвать через youdo, например, или через гетт такси
нужны точные данные - когда куда откуда (чтобы точно ее как надо упаковали и потом был кто-то дома, когда водитель приедет)
или лучше если сами вызовете, а я оплачу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 28.3.2018, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
я могу оплатить перевозку, можно курьера вызвать через youdo, например, или через гетт такси
нужны точные данные - когда куда откуда (чтобы точно ее как надо упаковали и потом был кто-то дома, когда водитель приедет)
или лучше если сами вызовете, а я оплачу

Я вам в личку написала тел кто заберет-свяжитесь с ним пож чтобы узнать адрес-а откуда забирать , это автор темы должна сказать. Закажите пож курьера-это наверное самы оптимальный вариант будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ovaliss @ 28.3.2018, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей сказал, что если сегодня никого не найдется, он будет пробовать сам доехать.

Тему из скорой снесли- Есть человек кот готов забрать-есть кто оплатит такси Ну что же это такое? Черепаха еще жива? Написала Алексею, своим ходом ему очень трудно добраться-другой конец области. Пожалуйста, свяжитесь с ним девушка, которая обещала транспорт оплатить. Тянуть нельзя-черепаха погибнет в таких условиях!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте.
Черепаху забрал я.
Слава Богу, лечить ее не пришлось, и после карантина 2 недели она поселилась к остальным трем моим черепахам, в 570л аквариум.
Никто ни на кого не нападает, новая черепаха чувствует себя хорошо, и явно довольна. Она получила имя - Вика, но пока еще, конечно, она сама его не знает, черепахи запоминают новое долго. Но запоминают - некоторые мои черепахи свое имя знают и откликаются на него.
И теперь - фото :
Новый дом Вики - аквариум 570л.

Вика.

Вика в новой семье. Вика в середине.

Надеюсь, она здесь проживет свои десятки лет жизни ! Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, Вы рискуете с такими шикарными условиями забрать всех черепах форумаsmile.gif

спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 24.4.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей, Вы рискуете с такими шикарными условиями забрать всех черепах форумаsmile.gif
спасибо Вам!

На всех не хватит ! :-) Но так как болотик предназначен для выпуска в природу в начале лета, то смогу взять еще двух. И уже беру - договорился ! Там условия не лучше, чем были у Вики, нужно спасать срочно.
Конечно, хотелось бы еще иметь возможность, но все упирается только в средства, у меня как раз хорошо бы вошел аквариум на 400л - углом к этому 570-литровому, я бы тоже сам его склеил, но материал и оборудование очень дорогое ! А мне еще менять фильтр в моем - там стоят слабые, часто приходится чистить. Да еще мне подарили маленький аквариум для карантина/передержки (на 100л), к нему тоже нужно оборудование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...