Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный бородатик


DvorkinaO
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Морская звезда
Цитата(krissker @ 25.3.2018, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Эх!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР СОБАКЕ!!!!

Иначе-все застопорится. (ТТТ!!!)
Возьмите на кураторство собачку, такая лапочка, все зависит теперь от того, будет ли куратор!!!!

Только что была там. Собака на месте. Вокруг пятна кроаи. Причем много. От нее или нет не знаю.
Не получилось ей помочь. Как не пыталась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже писала раньше, пока будете искать куратора -помогать будет некому. Уже и кровь появилась. Безмерно жалко собачку. Станьте сами куратором и сокураторы появяться. Все можно и дистанционно организовывать. Жалко несчастную собачку безмерно. Не жилец она на улице. Может ее изловить с помощью ловца и на неск дней в стационар поместить? Нужно попросить форумчанку нарекс, чтобы она в ФБ объявление о фин. помощи опубликовала. Но собаку нужно обязательно поймать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предложила помощь Яне. готова отдать 5 т. на ловца и транспортировку в клинику(потому что платить надо здесь и сейчас).Но в клинике в долг не примут. Яна не может финансово учавсттвовать. У меня тоже денежного запаса нет, чтобы заплатить за анализы и прививки. сразу а месте. Готова посильно помогать. Яна как и писала будет отсутствовать в Москве почти месяц. Вот как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Цитата(Лора2017 @ 25.3.2018, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Как уже писала раньше, пока будете искать куратора -помогать будет некому. Уже и кровь появилась. Безмерно жалко собачку. Станьте сами куратором и сокураторы появяться. Все можно и дистанционно организовывать. Жалко несчастную собачку безмерно. Не жилец она на улице. Может ее изловить с помощью ловца и на неск дней в стационар поместить? Нужно попросить форумчанку нарекс, чтобы она в ФБ объявление о фин. помощи опубликовала. Но собаку нужно обязательно поймать.

Простите но я уезжаю в коммандировку и заниматься ей не могу.
Не в моих правилах браться за чтото и не контролировать процесс.
Придется расписаться в собственном бессилии.
Еслиб не мой отъезд то я бы взялась.
Обидно что собаке не смогли помочь. Изменено пользователем Морская звезда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема уже неделю в скорой -за это время двадцать раз можно было собаку поймать и определить на передержку -пока автор в москве была-деньги практически собраны. Я нахожусь вообще на другом конце света -куратором быть физически не могу, а вот сокуратором бы могла-через мес вернусь в москву . Неужели никто не может поймать собаку и хоть временно ее на передержку определить, ведь практически животное погибает на глазах у автора. Лучше дистационно курировать , чем никак . Мне ну никак не понять позицию автора. Ну ни как . Неужели у нее как у форумчанки , пусть и не с небольшим стажем, никого нет , кто бы согласился быть сокураторам. Эх, таких калек и уродов тянут спасают, а тут такая красавица, пока не искалеченная, погибнуть должна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Цитата(Лора2017 @ 25.3.2018, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Тема уже неделю в скорой -за это время двадцать раз можно было собаку поймать и определить на передержку -пока автор в москве была-деньги практически собраны. Я нахожусь вообще на другом конце света -куратором быть физически не могу, а вот сокуратором бы могла-через мес вернусь в москву . Неужели никто не может поймать собаку и хоть временно ее на передержку определить, ведь практически животное погибает на глазах у автора. Лучше дистационно курировать , чем никак . Мне ну никак не понять позицию автора. Ну ни как . Неужели у нее как у форумчанки , пусть и не с небольшим стажем, никого нет , кто бы согласился быть сокураторам. Эх, таких калек и уродов тянут спасают, а тут такая красавица, пока не искалеченная, погибнуть должна.

Автор третий день бегает с кошками по клиникам. А за других решать легко. Если я за чтото берусь то я это делаю. Потому что если вдруг у меня чтото не получилось бы с собакой. То меня бы вы казнили прилюдно. На Красной площади. Заклеймили позором. Вот такая моя позиция!!!
А помочь мне некому. Все остальные проблемя с кошками я решаю не прося поддержки. А тут сдуру решила поискать помощь для собаки. Потому что сама не могла. Моя ошибка. Изменено пользователем Морская звезда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора2017, необхходимо сразу (сегодня) отдать за собаку 14т. (Ловец + зоотакси - 5т, 5 т-стерилизация, 4 т - стационар 2 дня, анализы и прививки). Где взять эти деньги? Можно сколько угодно восклицать и недоумевать почему собака до сих пор на улице, но если помощи нет, она там и останется.Считаю. что Яна поступила правильно, обратилась с надеждой что кто-то откликнется. Увы... Она не может на себя ее повесить. человек же понятно объяснил почему. Это честно и это лучше чем потом учится в такой ситуации как в теме "Одинокий спаниель". Забрали с улица с надеждой . что найдутся помощники. Теперь не знают что с ним делать и собака (спаниель!. человекопривязанная) отпралвяется в приют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь все особачены и окошачены выше головы! И кто нашел собаку и захотел ей помочь,тот и становится куратором. У меня неск раз были такие ситуации и я становилась куратором дистационно. Найти куратора практически невозможно--все прекрасно об этом знают Я сама была сокуратором в неск темах и все прекрасно срасталось . Нужно становиться куратором и искать сокураторов, кот будут во всем помогать- и с перевозкой, и с помощью финансовой в ФБ-дороги все проторены. Ну бог судья. Не понятно -до сих пор тема мусолиться, а толку ноль. Жаль собаку. А про тему где спаниэль отправился в приют-это совершенно необязательно для этой собаки. Странно конечно, они что передержку найти не могут и помощь финансовую? Уж породной собаке фин помощь на передержку придет по-любому,нужно только просить ее на ФБ в том числе . Есть форумчанка Нарекс, кот может поспособствовать опубликовать такие объявления. Была группа на ФБ Кураторы бездомных животных, ее закрыло ФБ как живодерскую-какого?Там помощь приходила моментально. Много животных мы с их помощью спасли. Если бы я была в москве в настоящее время-безоговорочно стала бы куратором. Вряд ли собака протянет месяц, дожидаясь меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Лора 2017. Будем считать что я не захотела собаке помочь и поэтому и не стала куратором.
Закроем тогда тему.
Раз у меня не получилось найти здесь помощь.
То на все воля божья. Жители вызовут на собаку отлов.
Если ее смогут пристроить из приюта значит хорошо.
Не по адресу я видимо обратилась.
Спасибо Оле. За предлоденую помощь с машиной.
Финкураторам спасибо за отклик.
Помогайте животным!
Не ждите естественного отбора.
Изменено пользователем Морская звезда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но конечно не захотели. Если бы захотели, помогли бы-время было предостаточно до вашего отъезда. Вам помощь предлагали многие, а вы не захотели быть куратором, а пытались переложить ответственность за собаку на других в течение целой недели. и в итоге толку-ноль. Изменено пользователем Лора2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Морская звезда @ 25.3.2018, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Закроем тогда тему.
Раз у меня не получилось найти здесь помощь.

Морская звезда, не закрывайте, пож-та, тему! Вы же понимаете, что это шанс для собаки.
Форумчане, собаке нужен куратор и финкураторы, без них собака обречена.
И никакие, простите, нападки на автора темы ее не спасут(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Цитата(Лора2017 @ 25.3.2018, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, но конечно не захотели. Если бы захотели, помогли бы-время было предостаточно до вашего отъезда. Вам помощь предлагали многие, а вы не захотели быть куратором, а пытались переложить ответственность за собаку на других в течение целой недели. и в итоге толку-ноль.

Как легко учить сидя на другом конце мира. А я три дня с кошками бегаю по разным концам Москвы то на операцию везу то на передержку. Клетки отвожу на метро на другой конец Мосвы вручную. Не присела. Сейчас опять бежать. Еще и спинальникам памперсы отвозить. И в среду кошку из клиники забирать. Кто это за меня сделает? Правильно. Никто. Потому что Я взялась за это дело. А некоторые только учат. Как мне надо поступить было. А это все забросить видимо. А браться за чтото и не нести никакой ответственности, в надежде что все само собой сростется я не могу. Характер не тот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе месяц как раз уйдет на подготовку - обработки от блох, глистов, прививка, стерилизация. можно поговорить с передержкой, возможно это все можно будет сделать и без вас. обработки так точно. обычно у передержки есть и врач знакомый сделать прививку, стерилизацию. потом приедете - уже вызывать фотографа и в пиар.
попробуйте, вдруг получится договориться с передержкой. единственно, надо будет сразу финансово на этот месяц собаку обеспечить. попробуйте посчитать по пунктам сколько надо набрать:
ловец+перевозка - 5 тыс (ну или может с бесплатной перевозкой получится, в теме предлагали)
экспресс-анализы (тут надо узнать у передержки какие именно инфекции надо сдать, может и клинику подскажет где лучше сделать. позвонить, узнать цену) - ... руб.
результаты будут быстро, поэтому стационар не понадобится, в этот же день на передержку можно будет везти.
еще нужны будут ошейник, поводок, намордник - наверное до 1 тыс можно уложиться на это.
в клинике еще взвесить чтоб купить средства для обработок, они как и у кошек от веса идут. (так же у передержки спросить, какие лучше взять. у нее опыт есть с собаками, подскажет какие и где купить. ну или денег на это оставить, если по пути не будет возможности купить) - ... руб.
1 мес передержки +корм - 7500+... руб (так же у передержки узнать, какой корм оптимально купить по цене-качеству). возможно, передержка заказывает оптом с доставкой, так обычно дешевле выходит. тогда просто денежку оставить на корм.
прививка - ... руб
стерилизация - ...руб.
итого на первый месяц - .... руб.
пока еще неделя есть, а вдруг получится набрать сумму. при наличии куратора дело должно поживее пойти. и если сумма наберется - отвезти и спокойно уезжать на месяц.
это если загвоздка с кураторством именно в отъезде на месяц, действительно есть передержки помогающие дистанционным кураторам. и куратору не надо делать все самим.
а вас всего месяц не будет получается. к пристрою как раз вернетесь и сможете контролировать процесс.
единственно, фин.кураторов бы набрать на полную оплату передержки, т.к. пристройство может оказаться и не быстрым, увы. тут лучше подстраховаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку хотят стерильнуть сразу, чтобы лишний раз потом не наркозить. Я считаю что так не правильно.Но не мне решать. И это хорошо если анализы окажутся отрицательными..а если вирусоноситель и куда девать свежестирильную собаку ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, можно я буду, по причине катастрофической нехватки времени, ПРЕДЕЛЬНО КРАТКОЙ.

Итак, Нарекс готова стать куратором.
Не скрою, что она не сама радостно вызвалась, а была мною вдохновлена и поддержана в своём решении, когда согласилась.

Единственное, что Наталья ( она же Нарекс) будет готова взять на определённых условиях.

1. Наталья готова быть куратором №1, но ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен со-куратор, так как физически Наталья проживает 300км за Москвой и курировать может только удалённо.
Уважаемые участники темы. Пожалуйста, пойдите кто-гибудь в со-кураторы. Роль со-куратора, в основном будет "руками и ногами".

2. Все, кто пообещал денег, пожалуйста, мы на Вас рассчитываем.

3. Я готова помогать Наталье организационно. Почему не могу пойти в полноценные со-кураторы - КАТАСТРОФА СО ВРЕМЕНЕМ.

4. Пожалуйста, все кто был в теме и предалагал разную помощь, вренитесь и давайте уже мложим этот пазл.
Я вчера защла написать всё это, но тема уже была закрыта. Потому день, по сути ьбыл потерян. Сегодня без темы старалсь что-то сделать, но, не получилось.

Я не дозвонилась передержке. Olik2004, вопросы к Вам
- Вы писали, что возьмёте бородатика только с куратором. Куратор есть. Ваши намерения не изменились?
- если нет, то какие анализы и каким методом Вам нужны?
Мы понимаем, что может быть два пути развития событий.
Пса поймали, доставили в , например Шанс БИо, сдали всё экспресс методом. если всё хорошо, то пёс едет к Вам. А если НЕТ? У нас есть план на случай обнаружения чего-то?

Далее, по поводу отлова. Я сегодня попросила Марину 13017, которая живёт там рядом, подъехать и посмотреть, есть ли пёс и можно ли его посадить в машину без ловца. марина была настроена везти на анлизы, если она его сразу поймает. НО, поскольку, я не дозвонилась передержке и не было понятно какие анализы и куда везти. то мы всё отменили.

Автор темы написала мне, что пёс был в обед сегодня и завтра утром, она или её подруга ещё раз проверят.

СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ:
- определиться с анализами
- определить с передержкой
- отловить пса.
!!!ВОЗМОЖНО В ОТЛОВЕ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ РУКАМИ!!! ЛЮДИ, КТО ТАМ ЖИВЁТ И КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

и ЕЩЁ!!! Кто может написать в лички ВСЕМ, кто был в этой теме, что тема возвращена из архива!!!?
Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, давайте СОРГАНИЗУЕМСЯ и доведем уже дело до конца.
Мир, а вернее Россияне и Москвичи сошли с ума. Клиника завалены отравленными животными. Истринское происшествие дало возможность "высшему творению Господа Бога" - проявить себя по полной программе.
Пёс ОЧЕНЬ трогательный!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тему увидела, разово помогу, как и обещала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспресс анализы стандартно ( чума,энтерит ,коронавирус). Если есть где передержать пару дней,то лучше ПЦР.
Вирусоносителя не возьму,даже со слабыми титрами.Тогда нужна будет передержка с карантином .

Если собака пугливая,обязательно два ошейника..не важно,ко мне она приедет или куда то еще. Это снизит риски выкручиваний из ошейника и бегство.

Мне лучше писать в вотсап ,звонки я не всегда слышу. Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что есть неравнодушные люди к судьбе этой собаке.
Я как и обещала буду финкуратором на 1000, помогу в транспортировке в передержку, естественно с помощниками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеялась, что найдутся люди, которые заметили бородатика и не бросят. Спасибо Оксане и Нарекс, что дают собаке шанс на лучшую жизнь. Люди, помогите бородатику. В теме уже больше 6000 просмотров, помогите все кто чем может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова быть сокуратором (если желающих нет). Телефон мой есть у Яны (Морской звезды).
Лучше держать связь со мной по телефону. На форум не всегда есть возможность зайти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 27.3.2018, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне лучше писать в вотсап ,звонки я не всегда слышу.

Я и туда писала

Цитата(krissker @ 27.3.2018, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы пошла и в кураторы, и в сокураторы, но не могу помочь ни руками, ни финансами сейчас.


krissker, тогда будьте сокуратором по отпискам.
Можете нАПИМАТЬ ВСЕМ В ЛИЧКИ, кто денег обещал.

Наталья, Нарекс - зайлите в тему. Нужно собрать деньги на анализы.
На Ваши реквизиы будем собирать?

Цитата(DvorkinaO @ 27.3.2018, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Готова быть сокуратором (если желающих нет). Телефон мой есть у Яны (Морской звезды).
Лучше держать связь со мной по телефону. На форум не всегда есть возможность зайти.

наберу Вас после 22.00 Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 27.3.2018, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я и туда писала
я имею ввиду конкретные вопросы,если возникнут. .smile.gif Я пока с собаками погуляла уже некорректно было перезванивать,а ответить в вотсап я могу в любое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...