Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный бородатик


DvorkinaO
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Какое счастье, что вы ее спасли! flowers.gif
Прекрасная собака, очень красивая, с таким необычным окрасом для бородатика.

Пусть она будет счастлива в новой семье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(MargaritaLana @ 22.3.2019, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Какое счастье, что вы ее спасли! flowers.gif
Прекрасная собака, очень красивая, с таким необычным окрасом для бородатика.

Пусть она будет счастлива в новой семье.


Спасибо Вам, на добром слове!
Ради таких моментов, наверное и стоит жить!

Выкладываю очередной приветик от счастливой Эшли.
Она приводит свою фигуру в порядок, активно занимается спортом, бегает с утяжелителями. Готовится к пляжному сезону rolleyes.gif rolleyes.gif

Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я видела Эшли! Какое счастье, как же я хотела ее увидеть! И как же мне жаль, что я не смогла оставить ее себе, оставить в России. Очень жаль. Это моя собака, она просто создана была для меня. Как она меня понимала...Сейчас уже ничего не сделаешь, дай бог ей счастья.
Я была в Германии несколько дней и специально приехала в этот маленький городок на севере Германии, чтобы увидеть Эшли. Естественно все было согласовано и обговорено с хозяевами. Они тоже ждали этой встречи как и я. Очень хорошие люди , естественные и доброжелательные. Голландцы. Хозяйка очень любит Эшли, любит как своё дитя.
Выучила специально команды на русском. Эшли все команды выполняет на русском. Хозяйка всю жизнь занимается собаками и лошадями. Это её дети. Говорит, что в Эшли скорее всего больше генов колли. Как это неудивительно было для меня.
Оказывается у Эшлички характер и ум колли. Мы встречались дважды. Сначала я приехала. но встреча получилась какая-то скомканная, так как Эшли увидела большое количество людей и перепугалась. она осталась такой же робкой и трогательной, очень привязанной к человеку. Теперь уже к хозяйке Марион.
На следующий день Марион приехала на машине сама с Эшли. Приехала за 60 км. Мы гуляли втроем и даже ходили на СОБАЧИЙ пляж, где разрешается плавать только собакам. Эшли уже стала вроде бы меня признавать, но без фанатизма.

Я была не в туристической части Германии и Голландии. Меня поразило не только человеческое отношение к животным (например тот же собачий пляж), а то как немцы, голландцы не делают различий м/у породистым животным и беспородным. Я видела респектабельных граждан спокойно и важно выгуливающих на поводке беспородных двориков, которыми переполнены наши российские приюты. У них никогда никто не подойдет и не спросит-какой породы ваша собака? Потому что им все равно.Большинству местных жителей абсолютно наплевать на породу. Есть конечно и племенные заводчики, но это для других целей. Для семьи, детей это не важно.
А у меня во дворе когда я гуляла с Эшли очень часто спрашивали название породы, и услышав, что ее нет поджимали губы или ободряюще улыбались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая замечательная девочка! Как хорошо что вы ее тогда подобрали и выходили! Девочка вытянула счастливый билет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина-Рина
Ольга! Какая Вы все-таки молодец! Я очень рада за Эшли! И как здорово, что вы съездили и все своими глазами увидели и познакомились с теперешней хозяйкой Эшлички...
Дай бог счастья девочке! По фоткам видно, что ей там очень хорошо и не стоит волноваться теперь! Жалко конечно, что ей не нашлось местечка дома, в России... и не хочет она пока понимать их язык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина-Рина
А можно сюда немного фоток как вы с ней там встретились и общались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Катерина-Рина @ 16.5.2019, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
А можно сюда немного фоток как вы с ней там встретились и общались?

Спасибо, Катя, что интересуетесь. rolleyes.gif
Видео с прогулки по собачьему пляжу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Красота, она такая красота.... в том числе и в ушах wub.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый куратор! Вы сделали все самым лучшим образом! Это просто сделанная Вашими усилиями судьба такой милой и красивой собаки Эшли! И, конечно, то, что Вы смогли с ней увидеться, то, что ее хозяева поддерживают отношения с Вами - это мечта каждого ответственного куратора. Честно скажу,мне очень хотелось, чтобы Эшли осталась у Вас, я как-то внутренне прослеживала связь истории Эшли с историей своей Нани. Но обстоятельства играют свою роль. Пусть Эшли живет долго и радостно! Спасибо Вам! Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Вам Елена! И за добрые слова и еще раз за поддержку Эшли и меня. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Видео и фото о жизни Эшлички служат позитивом и не дают раскисать когда все идёт не так как хотелось бы rolleyes.gif
Жизнь у Эшли активная. Лето было жаркое в Голландии, поэтому Эшли занималась играми на свежем воздухе принимала водные процедуры и помогала по хозяйству. blush.gif
Эшли уже вполне освоила должность пастуха при фермерском хозяйстве. По вечерам загоняет гусей на ночевку в гусятник. Сама!
Марион шутит, что первый раз Эшли сделала это достаточно рано, не посмотрев на часы. rolleyes.gif
Не дождавшись 18:30.
Марион пишет, что всю жизнь хотела именно такую собаку как Эшли.






Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Не могу не написать об одном чрезвычайно важном на мой взгляд событии:

У Эшли все-таки есть порода. Возможно это не столь и важно как многие скажут.. Но как люди хотят знать свою родословную, копаясь в архивах, разыскивая родных и т.д., так и мне очень хотелось знать, чьей же крови больше всего намешано в Эшли. Еще в самом начале темы я обратило внимание на аристократичную выправку Эшли (оказалось не ошиблась )
Марион, мне сказала при встрече, что характер Эшли напоминает колли. Я об этом выше писала. Встречаются именно бородатые колли. Это разновиднсть породы. Марион более 30 лет занимается собаками.
И вот - тадддаам... оказывается в Польше существует такая порода пастушьих собак завезенных туда еще в 13 веке из Шотландии ПОЛЬСКАЯ ОВЧАРКА НИЗИННАЯ. Вот как. rolleyes.gif
У Марион знакомая женщина- полячка, которая занимается собаками определила назначение Эшли - пасти животных. И она это с успехом сейчас делает на ферме appl.gif
Посмотрите на фото ниже. Это не Эшли, хотя на первый взгляд кажется что она. Даже раскраска пятен идентична.
Почитала об этой породе в Вики. очень-очень похоже.

Ну а у Эшли все хорошо. С Марион мы на связи. Скоро к Эшли приедет Сэмми из Румынии. Надеюсь они подружаться. И Эшли будет учителем для СЭмми.

[/url]



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Эшли и кошка rolleyes.gif


Отдыхает, убегалась:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Одно но....в россии нет польских низинных собак,а если и есть то единицы..и вряд ли их будут вязать с кем попало для производства метисов. blush.gif

вот где то вдали бородатая колли может и пробегала....но совсем очень вдали.... Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Эшли -любовь моя! Необычная, необыкновенная собака, которая никого не оставит равнодушным кто с ней познакомиться. 
Марион, я знаю, что читаешь тему Эшли. Спасибо, что ты ее любишь всей душой. 

3A21ABD1-EF52-4AF1-9CB8-300773EFF095.jpeg

E7377A2E-6C14-475B-ACFB-8D98DB5450AB.jpeg

F32AB49A-D27C-4412-A463-55E4799F0FE0.jpeg

40C2042A-1171-48E9-94D4-5782F65979F6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за привет от Эшли. С самого начала темы она мне очень понравилась. Здорово, что дождалась свой дом и ее любят. Спасибо всем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогие Ветана и Елена Олеговна!  Эшли очень необычная собака. Я не могу ее забыть. С Марион мы очень подружились. Она мне тоже пишет о том , что С Эшли у неё очень близкая духовная связь. И постоянно благодарит всех нас за Эшли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня ровно два года ,как я проводила Эшли в её новую жизнь в Германии. Это решение далось мне непросто. Я её любила и люблю. И хотела чтобы Эшли осталась со мной. Но понимала умом , что отсутствуя дома по 14 часов в день,не могу дать  ей той активности и свободы ,в которой она нуждается.

Я радуюсь получая фото  счастливой Эшли, но эта печаль,что она не со мной не ушла из моего сердца. 

Первое фото-на аватарке Мариое из ватсап. 

9AC8BCAF-CA34-4345-B9B5-B9BD3872A903.png

26648CB6-2EB1-4C30-9212-DB28B7F53E3A.jpeg

A40E09F5-F581-4AC7-A9E7-E066FB5370B6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так бывает. Кто то проберется в душу и поселится там. И все мысли только о нем.

Эшли крупно повезло. Ее все любят. У нее любимая и любящая хозяйка и свой дом. И простор для прогулок. Счастья девочке и ее хозяйке,  и здоровья на долгие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень рада за Эшли- у неё очень хорошая счастливая жизнь! И Вас понимаю тоже очень хорошо!  Но главное - Эшли жива и счастлива! Пусть так будет очень долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Эшли жива-здорова.У нее есть подружка Сэмми, такая же активная как Эшли. Сэмми приехала из Румынии. 
Марион очень привязана к Эшли. 

f17e3e3d-168c-45fb-85fe-5d3e971f3ebf.jpeg

0556036e-38f3-42ad-8da7-f436dd8ed1ca.jpeg

0fa2bf66-551a-4ada-843d-23125bb05c47.jpeg

c01d7ff9-ab34-4fb4-aaa1-aa42d68b4417.jpeg

78f4b41d-ba51-448b-abf8-5a55766102e9.jpeg

06568b89-d893-4f1a-b386-eaff1785f0b9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...