Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка выживает на улице под лестницей. Мороз - 25 - 29. Котята все умерли.


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(nina_k @ 27.2.2018, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Трудно сказать. Было темно, мужик был закутан, я лица не разглядела, да и не особо присматривалась. Но он был не у стоматологии. Он вышел из соседнего дома. Насколько я поняла, он живет в квартире на первом этаже, окна которой выходят как раз на то место, фотографию которого вы выложили. И там он кошечку и кормил. Кстати, там что-то вроде домика стоит под окнами.

Значит он из окна ей еду бросает... там не домик, а склад мусора...
И он подошел к стоматологии или Вы ловили под этими окнами?
Кошку жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка сначала была у стоматологии, но когда мы подошли, она от нас спряталась под машинами, а потом перебежала к соседнему дому, как раз под эти окна. И больше никуда не убегала. Там ее Алексей и собрался ловить, но не успел. Сначала в окне появилась старушка и увидела нас, а потом выскочил этот мужик. О дальнейшем я написала. Мужик настроен был очень агрессивно. Объяснять ему про стерилизацию было бесполезно. Я попыталась мирно договориться с ним и забрать кошечку, но ничего не вышло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы забрала ее тихо. Это же издевательство над животным-бросить кошку на 20-градусном морозе. А еще она два раза в год рожает, а котята гибнут в муках. В Европе его бы в кутузку посадили или оштрафовали не слабо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.2.2018, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы забрала ее тихо. Это же издевательство над животным-бросить кошку на 20-градусном морозе. А еще она два раза в год рожает, а котята гибнут в муках. В Европе его бы в кутузку посадили или оштрафовали не слабо.

Она к нам близко не подходит... надо как-то отловить...
Это не его кошка и врет, что в дом брали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы и не шумели. Подошли к дому очень тихо, чтобы не спугнуть кошку. И появления бдительной старушки и агрессивного мужика я лично совершенно не ожидала. Считала, что кошечка никому не нужна и ее судьба никого не интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 27.2.2018, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Она к нам близко не подходит... надо как-то отловить...


Самое простое-потихоньку прикармливать чем-нибудь вкусным (мяском) не под окнами этого мужика.Хотя бы раз в сутки. Кошка привыкнет, не будет бояться.Но это нужно чтобы человек жил недалеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 27.2.2018, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да мы и не шумели. Подошли к дому очень тихо, чтобы не спугнуть кошку. И появления бдительной старушки и агрессивного мужика я лично совершенно не ожидала. Считала, что кошечка никому не нужна и ее судьба никого не интересует.

Есть такие люди, которые считают что кошки должны жить на улице... я думаю этот мужик с бабкой из их числа... и если животное погибает, то природа и естественный отбор. Они и против стерилизации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться котоловкой, бесплатно, но совсем нет времени самой привезти и ловить. Забрать котоловку можно в любой будний день с ул Коптевской (у рынка), это совсем рядом с местом жительства кошки, как я поняла
Тел в профиле Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение. Но, боюсь, бабулька с мужиком теперь будут бдить и поймать кошку не дадут. А вступать с ними в конфликт или ловить тайком глубокой ночью я не готова. Если кто-то найдется смелый и поймает кошку, то мое предложение передержать ее до пристройства остается в силе. Простите, если что не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Я бы забрала ее по тихому на котоловку с валерьянкой, пусть хозяин сам в коробке на улице поживет, возможно она просилась из за того что не стерильна, но вообще все кошки теплолюбивые, мои сейчас дома в тепле и то сидят рядом с батареей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, простите, что пропала.
Просто нет слов.
Вчера весь день думала о кошке-писала, искала ловцов, доставала Алексея. Весь вечер как на иголках, ждала известий.
И когда позвонила Нина и все рассказала, просто "выпала в осадок".
Как же не повезло кошке. Ведь все сложилось-Нина с передержкой, ловец, который впихнул нас в свое плотно расписанное время и кошка, которая сидела на месте.

Что же теперь делать?
Кто может поздно-поздно поймать кошку котоловкой, которую можно взять где-то рядом?
Можно же подойти тихо, поставить, отойти и ждать.

У меня последняя электричка в 12 ночи, а до электрички от кошки еще часа полтора.
Добровольцу на такси скинемся. Не знаю, что еще придумать, не выходит кошка из головы.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня через два морозы закончатся и кошка будет чаще на улице сидеть. А вообще нужно знать. когда она появляется на улице-днем, утром или вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем пока понятно где эту котоловку ставить... если у этих окон, то мужик с бабой увидят... если у стоматологии, то там стоматолог увидит в камеру и будет тоже бдить...


А во сколько по времени ловец приезжал ее ловить, что бабка с дедом смотрели в окно? Поздно было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 28.2.2018, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем пока понятно где эту котоловку ставить... если у этих окон, то мужик с бабой увидят... если у стоматологии, то там стоматолог увидит в камеру и будет тоже бдить...


А во сколько по времени ловец приезжал ее ловить, что бабка с дедом смотрели в окно? Поздно было?


Ловец с 19-20 был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна девушка мне сейчас написала:

Я могла бы завтра поехать и половить кошечку, которую мужчина не отдавал, а она на улице. Может Вы меня сведете с тем кто ловил уже и мы вместе?

nina_k, можно я дам Ваш телефон девушке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон дать можно, но я туда уже не смогу приехать. Завтра я работаю до 22:00. В пятницу уезжаю на дачу, вернусь в Москву только 11 марта. Отменить поездку не могу по семейным обстоятельствам. На даче буду невыездная. Если бы вчера все сложилось, я бы забрала кошечку с собой на дачу временно. Олю я предупреждала об этом. А теперь все осложняется. Если кошечку поймают, то либо кому-то придется везти ее ко мне на дачу, либо где-то передержать до 11-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам. flowers.gif

Если кошка отловится, то посидит у пожилой женщины в побсобке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 2.3.2018, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, ничего по кошке не слышно?
Жалко ее........

Вчера ездили еще 2 девушки, но столкнулись с этим ненормальным стоматологом. Он на девушку набросился и начал орать ....
Забрать не удалось. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила эту кису в "животных без куратора. "Думала как помочь, у самой живет почти копия, тоже серая с белым, тоже с улицы. Мудрейшая, самая преданная, , ласковая. . И очень красивая. Очень была рада, что нашлись кураторы и помощь, но как жаль, что ничего не получилось. А этот стоматолог он живет там? Если вечером приехать, после восьми, уже темно будет? Вряд ли этот придурок бдит всю ночь. Жалко кису(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gerda18 @ 6.3.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
А этот стоматолог он живет там? Если вечером приехать, после восьми, уже темно будет? Вряд ли этот придурок бдит всю ночь. Жалко кису(

Приезжали девочки, но меня не послушали и пошли с ним говорить. Этот ненормальный был в бешенстве, стал толкать одну девушку, вызвал полицию, потом наорал на полицию, грубо даже с ними разговаривал...
Отловить не получилось... потом я кошку видела у соседнего дома, где ей с окна первого этажа кидают еду. Но там тоже бабка какая то живет и говорит что кошке лучше жить на улице и чтобы кошку не трогали...
Мне одной не удалось кошку отловить. Нужны помощники, когда кошка приходит кормиться к другому дому.
Кошку жалко, она живет на улице...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пока все без изменений. cry2.gif

В другом месте появились котята и я пока занята малышами... кошку не знаю как ловить. Нужны помощники с отловом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Пока помощников с отловом не нашла.
Похоже сроро тема уйдет в архив. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Эх, нет возможности даже этой кошечкой заниматься... sad.gif
И помощников нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Новостей нет. Я сильно загружена и нет возможно даже туда сходить. Это не совсем рядом... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...