Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка выживает на улице под лестницей. Мороз - 25 - 29. Котята все умерли.


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему с надеждой... Вдруг повезет.
НУЖНО ВСЕ: КУРАТОР, ФИНКУРАТОРЫ, ФИНАНСЫ И ПОМОЩНИКИ ВО ВСЕМ + ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ.

Не понимаю как она еще там жива. Ттт.
Реально кошка живет на улице в такой мороз, поджимает лапки...
Сейчас я не могу даже помочь с отловом - сама после операции, не выездная...
Постоянно думаю об этой кошке... надежды что кто-то кошке поможет совсем нет.
УМОЛЯЮ СПАСТИ КОШКЕ ЖИЗНЬ!
Не могу эту кошку сейчас курировать, уже нет сил... я просто очень много набрала на кураторство, не тяну финансово даже своих больных подопечных...
Полная безысходность, какое-то безразличие... апатия... это не жизнь. cry2.gif
Тяжело все делать одной... без финкураторов, без помощников с пиаром.... некоторым моим подопечным нужно лечение... нет финансов... cry2.gif
Сейчас в такой мороз на улице замерзает молодая кошечка. Там нет подвалов!
Это не рядом с моим домом...
Пост из безкураторских.
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 25.2.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу помощи + распространение по соцсетям
Москва
м.Войковская-м.Петровско-Разумовская
ПОГИБАЕТ, ЗАМЕРЗАЕТ НА УЛИЦЕ КОШЕЧКА! НАДЕЖДЫ НА СПАСЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, ОНА БЕСПОРОДНА... СЕРУШКА...
Мороз - 25 -28.... холод, голод и страх.
Рядом оживленная дорога и выгул собак...
Никому там не нужна. Замерзает...поджимает лапки... выживет ли на холоде? Подвалов там нет.
В районе травят кошек... кошечка всего боится.
Котята, которые у нее были ранее, все умерли.
ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ ПОД ЖЕЛЕЗНОЙ ЛЕСТНИЦЕЙ, там нет теплых труб, там леденящий ветер и ужасный холод. Иногда сидит под машинами...
СРОЧНО НУЖНО СПАСЕНИЕ!
УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ, ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫХ! КОШЕЧКА ТАМ ПРОСТО ЗАМЕРЗНЕТ В ТАКИЕ ХОЛОДА.
НУЖЕН КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА И ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ.
Физически нет возможности заняться этой кошечкой... и нет времени. Очень много на кураторстве котеек + собака, не все курируемые здоровы.
Очень нужна помощь с отловом кошечки, т.к я пока невыездная, после операции...
Фото кошечки старые, но недавно видела ее там под машиной. Все котята ее ранее умерли... спасти их не удалось. Они там умирают постоянно...
Местонахождение кошечки напишу в личку.
ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ!
Мой тел. 89262О6О868 Марина



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, что сейчас я даже с отловом не могу помочь. cry2.gif
Вот что девушка написала еще.
Спасибо ей огромное. flowers.gif
Цитата(Olga 1976 @ 26.2.2018, 6:44) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, откройте тему в срочных, попробуем организоваться.
Я помогу чем смогу


Передержку предложили кошечке.
Спасибо огромное. flowers.gif
Цитата(nina_k @ 26.2.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Смогу взять кошечку к себе - подержать до пристройства. Бесплатно, разумеется. Если будет куратор. Сама курировать, к сожалению, не смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вечерами могу помочь с отловом. Или утром до работы. Но я без опыта в этих делах.
Работаю до 17-30 на Тимирязевской.
КТО СО МНОЙ?
Кто сможет помочь на анализы, корм и т.д.?

Люди, столько кошек спасли от смерти, давайте и эту спасем. Смотрите, сколько надежды в глазах.
Очень холодно, думать долго некогда. Передержка есть у кошки. Руками я готова помогать. Деньгами-когда появятся

Срочно набираем команду добровольцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 27.2.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я вечерами могу помочь с отловом. Или утром до работы. Но я без опыта в этих делах.
Работаю до 17-30 на Тимирязевской.
КТО СО МНОЙ?
Кто сможет помочь на анализы, корм и т.д.?

Люди, столько кошек спасли от смерти, давайте и эту спасем. Смотрите, сколько надежды в глазах.
Очень холодно, думать долго некогда. Передержка есть у кошки. Руками я готова помогать. Деньгами-когда появятся

Срочно набираем команду добровольцев!


На корм собирать не нужно, это я потяну. Про анализы тоже решим потом, может, и наскребу сама. Сейчас самое главное - организовать отлов. Ловца я готова оплатить. Пока нужна только организационная помощь. Я этим заниматься, к сожалению, не смогу. Помогите, у кого есть опыт и возможность организовать отлов. Я готова приехать на машине - помогать ловить. Остальные проблемы решим потом. А то кошечка не дождется помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора ищем, есть пока 2 сокуратора, есть передержка (Нина nina_k)
Сокуратор+сокуратор=почти куратор?
Я могу тему вести и финотчет.

Срочно нужны контакты хорошего ловца! Лучше прямо на сегодня!!!!! Искать по форуму реально некогда, итак бросила работу.

Изменено пользователем Olga 1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме есть телефоны ловцов. Посмотрите. Можно самим котоловку поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 27.2.2018, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, в подъезд пока хоть может занести ее?

Она на вытянутую руку только подходит. Иногда боится...
Тяжело схватить.
Мой подъезд не вариант - там одно равнодушие к бездомышам... и соб длмашних без поводков выгуливают. В прошлом году подкинутого кота одна собака домашняя у нас в подъезде чуть не разорвала... sad.gif

Сегодня рано утром там была пожилая женщина, говорит на кис-кис кошка из-под лестницы не вышла. Вчера кошка подходила к соседнему дому и смотрела на окна - там похоже ей с окна еду бросают... это было в 18.30-19 часов... потом кошка побежала под лестницу.
Это я просила пожилую женщину туда сходить и все узнать... она мне все это сообщила.

Цитата(смолянка @ 27.2.2018, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Где-то на форуме есть телефоны ловцов. Посмотрите. Можно самим котоловку поставить.

Предложили ловца Алексея.

Ловец Андрей - не очень ответственный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.2.2018, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Где-то на форуме есть телефоны ловцов. Посмотрите. Можно самим котоловку поставить.


Думала, кто проверенного посоветует.
Времени просто рыться нет, на работе сижу, тут звонить особо нельзя и некогда.
Вчера вечером кошка была на месте, живет просто под железной лестницей возле дома, лапки поджимает.
Как она на таком морозе?

кто может с котоловкой подъехать вечером на Большую Академическую?
Или просто помочь?
Ну не умеет Нина ловить, я завтра только могу.

Обидно, в теме сейчас ни денег не просим, ни передержку, ни куратора. Только помочь с отловом.
А почти моей сокураторской кошке моей теперь помогите просто руками и свободным вечером! Или телефоном ловца! Пожалуйста!


Алексей не берет трубку, написала СМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 27.2.2018, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Думала, кто проверенного посоветует.

До ловцов дозвониться трудно, а до проверенных-тем более, можно звонить неделями, они заняты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень-очень надо, то можно выловить даже ловца.
Договорились с ловцом Алексеем сегодня на вечер.
Потом Нина сразу заберет ее на передержку.
Главное, чтоб выжила в такой мороз, дождалась помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она подходит на вытянутую руку,может на нее сразу плед накинуть или одеялко......И сразу в переноску...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 27.2.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если она подходит на вытянутую руку,может на нее сразу плед накинуть или одеялко......И сразу в переноску...


А вдруг не подойдет близко?
Договорились с ловцом, только бы кошка была на месте и живая!
Уже пол-дня не работаю, только бы дождалась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 27.2.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если она подходит на вытянутую руку,может на нее сразу плед накинуть или одеялко......И сразу в переноску...

Не все так просто... как только руку закидываешь вверх, кошка отбегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 27.2.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если она подходит на вытянутую руку,может на нее сразу плед накинуть или одеялко......И сразу в переноску...

Нет,это не так просто,как кажется. Из под пледа кшка сразу же вывернется,они очень увертливые,и быстрота реакции у них лучше,чем у людей. Таких только сачком ловить или ловца вызывать,самому бесполезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 27.2.2018, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если очень-очень надо, то можно выловить даже ловца.
Договорились с ловцом Алексеем сегодня на вечер.
Потом Нина сразу заберет ее на передержку.
Главное, чтоб выжила в такой мороз, дождалась помощи.

Если вдруг что-то, не дай Бог, не сложится или не получится (у Алексея): есть прекраснейшая Маша Shita ( http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=58459 ).
Просто имейте в виду.
Удачи Вам на вечер!!

П.С. А вообще, мы многих и пледом, и тряпками ловили, без ловцов... некоторых приходилось по 2-3 дня ловить... некоторых - неделю... и, конечно, все изодранные в мясо бывали... ) Ну как-то пока получалось. Может, просто повезло... blush.gif Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 27.2.2018, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Пожелайте нам и кошечке удачи!

Большой удачи.

Кошка иногда сидела у соседнего дома (если стать лицом к стоматологии этот дом будет слева) на земле без снега и ждала когда ей кинут еды с окна...
Вот это место


Сачок также прям напротив дырки можно держать. Кошка выбежит и поймается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулась домой. Меня трясет от холода и негодования, но попробую описать спокойно, что произошло. Мы с Алексеем подъехали к нужному дому почти одновременно. Кошечку увидели сразу, она была на месте. Нас близко не подпустила, убежала под машины, а потом к соседнему дому, но недалеко. Я обрадовалась, что она жива и ее можно будет поймать. НО!!! Пока Алексей осматривал место и готовил снаряжение, появился мужчина, который стал кошку кормить. Судя по реакции кошки, он ее кормит не в первый раз. Потому что кошка его знает и не боится, трется об ноги. На мои расспросы мужик ответил, что кошечка его, живет там уже четыре года, и он ее кормит и за ней смотрит. На вопрос, а почему же домой, в тепло, не заберете, а держите на улице на таком морозе, ответил, что уже забирали, но кошка из дома удирает на улицу. "Ей на улице больше нравится жить". Попыталась его уговорить кошечку отдать, но реакция была очень агрессивной. Сказал, что уже устал отбивать кошку от сумасшедших зоозащитников, и что мы не первые, кто пытается его кошку украсть. Велел держаться от его дома и от кошки подальше, ну, и так далее, в том же духе. Алексей в такой ситуации кошку ловить отказался. Мне тоже пришлось уехать ни с чем. Кошку очень жалко, но как ей помочь в такой ситуации, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 27.2.2018, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
"Ей на улице больше нравится жить". Попыталась его уговорить кошечку отдать, но реакция была очень агрессивной. Сказал, что уже устал отбивать кошку от сумасшедших зоозащитников, и что мы не первые, кто пытается его кошку украсть. Велел держаться от его дома и от кошки подальше, ну, и так далее, в том же духе.

Этот мужик был?
Он там стоматологом работает и ненормальный по разговору...


Кошка не его.
Он наверное ее иногда кормит...
Никто кошку никуда не забирал, одно вранье...


nina_k, этот мужик был у лестницы стоматологии или у другого дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не сказали мужчине, что кошку нужно стерилизовать, тогда она никуда рваться не будет? Хотя таких много. Стерилизация, по их мнению, ужасна, все должно происходить естественно, пусть лучше кошка погибнет. О котятах они вообще не думают.

Странное поведение, если стоматолог...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.2.2018, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не сказали мужчине, что кошку нужно стерилизовать, тогда она никуда рваться не будет? Хотя таких много. Стерилизация, по их мнению, ужасна, все должно происходить естественно, пусть лучше кошка погибнет. О котятах они вообще не думают.

Странное поведение, если стоматолог...

Он категоричесеи против стерилизации и сказал что если котята умирают, то это естественный отбор.
И если кошка умоет, то это тоже природа.
У него незаконная постройка под лестницей...
Он здесь не проживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называется:мужик победил врача. Они думают, что вторичные половые признаки-главное в жизни. И эти свои фобии переносят на животных. Но обычно категорически против стерилизации выступают простые люди, из деревни, образованием не испорченные. Странно, что это говорит врач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 27.2.2018, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Этот мужик был?
Он там стоматологом работает и ненормальный по разговору...


Кошка не его.
Он наверное ее иногда кормит...
Никто кошку никуда не забирал, одно вранье...


nina_k, этот мужик был у лестницы стоматологии или у другого дома?


Трудно сказать. Было темно, мужик был закутан, я лица не разглядела, да и не особо присматривалась. Но он был не у стоматологии. Он вышел из соседнего дома. Насколько я поняла, он живет в квартире на первом этаже, окна которой выходят как раз на то место, фотографию которого вы выложили. И там он кошечку и кормил. Кстати, там что-то вроде домика стоит под окнами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...